Первый МГМУ им. И.М. Сеченова отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
Первый МГМУ им. И.М. Сеченова
Марина 11 августа, 2013 год
29.04.2013г моя дочь, Янковская Екатерина, пришла в Сеченовку к профессору Лопатину А.С удалять миндалины. Операция была платная. Операцию проводили - профессор Лопатин А.С, асс. Кирдеева А.И, анастезиолог - реанимотолог Алексашкина Е. А. Результат операции- кома 96 дней и уход из жизни. Что случилось во время операции? В истории написали- анафилактический шок. Я не верю. Если бы это было правдой, реанимацию... Читать отзыв 29.04.2013г моя дочь, Янковская Екатерина, пришла в Сеченовку к профессору Лопатину А.С удалять миндалины. Операция была платная. Операцию проводили - профессор Лопатин А.С, асс. Кирдеева А.И, анастезиолог - реанимотолог Алексашкина Е. А. Результат операции- кома 96 дней и уход из жизни. Что случилось во время операции? В истории написали- анафилактический шок. Я не верю. Если бы это было правдой, реанимацию не проводили бы 2.5 часа. Мы консультировались - реанимация проводится не больше 40 мин. Я насчитала на её груди 12 ожогов от дифибрилятора. Врачи не могли допустить смерти пациента на столе у профессора, вот и заводили сердечко всеми способами. Когда Катюшу перевезли в реанимацию ей сделали энцефолограмму и поставили предварительный диагноз - смерть мозга. Возникает вопрос - сколько времени ребёнок не дышал? Когда нас, родителей, пустили к ней в реанимацию, врачи сказали - молитесь и надейтесь на чудо. Мы молились. Профессор Лопатин А.С заявил нам , что с его стороны он всё вырезал и к нему никаких претензий, а анастезиолог Алексашкина Е.А приходила к Катюше в палату каждый день и молилась. Что она замаливала? Я, надеюсь, что следственные органы разбирутся и накажут виновных, но мою звёздочку этим не вернуть. Катюша хотела стать архитектором, но врачи решили......... Подумайте, кому мы доверяем свои жизни?
5 согласны 1 не согласен Показать 2 ответа
Платонова В.И. 26 июня, 2013 год
Уважаемые доктора всего коллектива Клиники болезни уха, горла и носа. Спасибо Вам огромное за золотые руки, профессионализм, доброту и вежливость к больным!
Заведующему отделением, профессору: Добротину Виктору Евгеньевичу; лечащему врачу Трякиной Елизавете Геннадьевне, врачу - онестезиологу Алексашкиной Екатерине Анатольевне.
ВЫ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ВРАЧИ!!!
ВЫ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ВРАЧИ!!!
При первом же контакте с врачом, полностью доверяешь - "в надежных руках". Операция моя прошла успешно по удалению запущенных полипов (7 лет) 19 июня 2013 года. Теперь мой нос снова дышит - это Счастье! Вы вернули меня к нормальной жизни. Я была уже в отчаянии, т.к. всё быстро усложнялось. И вот попала к Вам, как я рада! Как многое Вы можете сделать, сотворить, самые чудные дела! Низкий поклон Вам!
Все Вы присягнули белому халату
Торжественно клятву прочли Гиппократа
И сердце у каждого из Вас шепчет в груди:
не повреди никому, помоги!
Спасибо Вам за все! Здоровья Вам, успехов и долголетия! с уважением к Вам "Ваш пациент" Платонова В.И. (Оренбургская область) 26.06.2013
Гончарова Галина 21 мая, 2013 год
Похоже кроме замены суставов в травмоталогии ничего болше делат не умеют.
Долго выбирала клинику, в которой оперироватся. И ошиблас. В конце июля 2012 года сделала операцию по осцеосинтезу лучезапястного сустава во второй травме у заведующего Грицюка.
Похоже кроме замены суставов в травмоталогии ничего болше делат не умеют.
Резултат ужасный. Пришлос оперироватся еще раз в другой клинике у молодого хирурга без таких, как у заведующего второй травмой регалий, но с гараздо более положителным резултатом. Но после второй операции подвижност полностю восстановит не удалос. "Спасибо" Грицюку. Вместо ладонной исползовал тылную пластину, что уже лет 10 не делают. ВВинтил винт в сустав, что привело к повреждению сухожилия болшого палца. В общем ужас. К персоналу претензий нет. Все внимателные, спасибо им.
Ирина 27 апреля, 2013 год
Хочу выразить искреннюю благодарность талантливому хирургу и замечательному Человеку – Белову Юрию Владимировичу. Юрий Владимирович провел тысячи сложнейших и уникальных операций. Одной из них была, и операция моей матери. Доктора констатировали поражение сосудов аорты сердца, сонной артерии и конечностей. Диагноз был настолько неутешителен, что врачи Бакулевской клиники расписались в своем бессилии и отказали в операции, фактически, предложив нам обратиться в... Читать отзыв Хочу выразить искреннюю благодарность талантливому хирургу и замечательному Человеку – Белову Юрию Владимировичу. Юрий Владимирович провел тысячи сложнейших и уникальных операций. Одной из них была, и операция моей матери. Доктора констатировали поражение сосудов аорты сердца, сонной артерии и конечностей. Диагноз был настолько неутешителен, что врачи Бакулевской клиники расписались в своем бессилии и отказали в операции, фактически, предложив нам обратиться в европейские клиники.
Юрий Владимирович провел операцию на аорте и сонной артерии и спас жизнь моей матери. Вся наша семья благодарит Доктора Белова Юрия Владимировича за то, что подарил нашей маме новую жизнь. Спасибо Вам за ваш уникальный дар Целителя; за ваше чуткое отношение к пациентам, для каждого из которых у Вас всегда найдется доброе и приветливое слово; за ваше трепетное отношение к людям, к их жизням и здоровью; за ваше неисчерпаемое терпение к человеческим слабостям и, порой, раздражающим вопросам пациентов и их родственников; за то, что не оставляете своих пациентов без внимания и всегда находите время проконсультировать их, развеять их опасения и страхи.
Ирина 27 апреля, 2013 год
Гурский Олег 8 февраля, 2013 год
"Врач-от-Бога!" - это зав.отделением эндокринной хирургии, к.м.н. Ипполитов Леонид Игоревич. Попал к нему на первичный приём, неделя стационара и через понедельник удалил мне загрудинную опухоль (на секундочку 67 на 43 мм !) Помогал мой лечащий врач - молодой профессионал - Коваленко Алексей Анатольевич! Низкий поклон и благодарность всему коллективу Второй хирургии!
Евгения 28 октября, 2012 год
Оперировали щитовидную железу в хирургическом отделении. Огромное спасибо заведующему отделения Ипполитову, за хорошее отношение, отзывчивость и профессионализм. Оперировали бесплатно, по полису, не смотря на то, что прописаны не в Москве. Весь персонал вежливый и внимательный, даже санитарки не хамят. Условия отличные. Очень чисто и светло. Кормят очень хорошо. Прям санаторий, а не больница.
Мария Старостенко 27 августа, 2012 год
Замечательный университет! Поэтому в 2012 году после окончания школы я выбрала именно его. Не зря он "Первый" мед страны!!!))
11 согласны 8 не согласны Показать 2 ответа
Первый МГМУ им. И.М. Сеченова
Первый московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова — государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию.
С июня 2010 г., по инициативе нового ректора П. В. Глыбочко, переименована в Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова. Данное переименование было неоднозначно воспринято студентами... подробнее

Вопросы и ответы