Косяки на КАЖДОМ этапе - Отзывы о PONY EXPRESS

PONY EXPRESS
Отзыв написан 16 октября, 2018 год 323 просмотра
Как человек, выросший в России, я искренне полагала, друзья, что пиком нерасторопности и непредсказуемости в плане писем и почтовых отправлений у нас в стране является Почта России. Как же я ошибалась!

Теперь я готова вот прямо на этом самом месте признать, что Почта России — пушистые обаятельные няшки, которые исполняют все ваши пожелания со скоростью света, точно и без нареканий, заключить в объятия нашего почтальона и написать им хвалебное письмо, ибо всё познается в сравнении.

А именно.

Представьте, у вас есть ценный документ, который необходимо как можно скорее переправить в далекую азиатскую страну. Вопрос времени крайне важен, его практически в обрез, а на получении этого документа завязаны несколько семей, работа, здоровье и все остальные шаги подогнаны точно по времени. От этого документа зависит виза, под визу две переуступки жилья, авиаперелеты, и гостиницы с оплатой такси в двух странах. Что вы сделаете?

Чтобы излишне не утомлять почтового голубя, вы платите деньги, нанимаете курьерскую компанию, мирно отслеживаете по трекингу отправление, получатель его получает, все веселятся и радуются, занавес.

Так думала и я, но боги, как жестоко я ошибалась

Просто лаконично по номерам распишу, что происходило, иначе рискую превратить все в Санта Барбару

1) 26. сентября. Четверг. Приходит курьер #PONYEXPRESS, получает деньги, получает документ, оставляет квитанцию, уходит. Письмо будет доставлено 3-5 октября

2) Проходит два дня. 29 сентября я чисто из любопытства звоню узнать, как там что, и внезапно выясняю, что 27го письмо было возвращено на склад потому, что компанию не устроил адрес почты, который я дала для азиатского курьера.

Ни одна зараза мне не позвонила и поставила меня в известность а когда звонить мне собирались вообще — знают только почтовые боги, наверное. При том, что в Камбодже, куда я отправляла письмо, большинство домов вообще не имеет адреса и все отправления приходят по адресу почты. Клиентоориентированность? Нет, не слышали.

Да, и имя героя, который вернул письмо на склад и немножко забыл позвонить, я так узнать и не смогла, но виртуально желаю ему каждое утро находить в своей постели скользкого морского котика, страдающего расстройством желудка.

3) 29 и 30 выходные, ждите

4) Звоню, устраиваю разнос, даю новый адрес (гестхаус, в котором хоть есть номер дома и улица), мне обещают письмо скорее отправить и назначают дату получения 5е октября

5)Письмо начинает трекаться на сайте #UPS, с которым пони работает.

6) 4го числа получателю звонят из местного офиса UPS и говорят, мы доставим завтра. Мы с облегчением (наивные) выдыхаем.

7) 5е число проходит в ожидании звонка курьера. Но в тщетном, так как никто получателю не звонит. Под конец дня получатель пытается дозвониться сам, никто не отвечает.

Cool Вечером того же дня я звоню в московский офис UPS и мне там сообщают, что 1) они со мной не могут разговаривать, так как для них я никто, а контракт на это письмо у них с пониэкспресс, но 2) зато они могут мне сказать, что доставка состояться не смогла, так как у них (внимание) нет номера телефона получателя!

Тадаам! В четверг курьер, видимо, звонил по номеру телефона, который потом уничтожил. Съел, наверное.

9) Вечером того же дня я звоню в пониэкспресс (кстати, чтобы дозвониться до более-менее руководящего человека я там каждый раз висела минут по 15 минимум). Прошу разобраться, как там нет номера телефона, когда я указывала целых два и когда по одному из телефонов юпс получателю звонили накануне.

В Пони удивляютсяи говорят, что в таких случаях юпс делает им запрос на номер телефона, а тут молчание и никакого запроса. Обещают перезвонить им, а потом мне.

10) на следующий день я звоню в Пони снова, так как никто мне не перезвонил и получаю ту же информацию. Между тем наступают опять выходные, а в Камбодже они и вовсе длятся с субботы по четверг по случаю череды национальных праздников.

Замечу, все сроки уже давно потеряны.

11) Снова звоню в ЮПС и мне говорят Мда, что то странно, пусть получатель напишет на имя юпс письмо с описанием проблемы. Получатель пишет письмо на имя юпс с описанием проблемы, ему приходит ответ, что поскольку контракт заключен с Пониэкспресс, отвечать получателю они не собираются

12) Друзья звонят в местный ЮПС, молчание им ответом, все на празднике.

13) Я звоню в пониэкспресс и требую ответа во первых почему ЮПС отказывается общаться с получателем а во вторых, почему от них нет никакого ответа на запрос Пониэкпресс, кроме стандартной отписки, что дескать Мы ваше письмо получили

14 ) Девушка Карина из Пони клянется, что передала своему начальству этот случай и начальство будет созваниваться с начальством юпс и выяснять, что там происходит.

15) Да, забыла сказать. Судя по трекингу, 3го числа письмо было в Сингапуре, 4го в Камбодже, потом 4го же опять улетело в Сингапур, а 5го всё же вернулось в Камбоджу ( видимо, письмо по дороге подрядилось на халтуру и решило использовать выпавший денек еще раз смотаться в Сингапур)

16) 11.10 Получатель в Камбодже дозвонился до местного офиса юпс. Произошел следующий диалог
- Почему вы не доставляете отправление?

- У нас нет номера телефона

-У вас должен быть номер телефона!!

-Сейчас проверю. Да, у нас есть номер телефона

К слову, из-за этого был потеряно 6 дней

17) 11/10 после звонка получателя и клятвенных заверения, что доставка будет сегодня - завтра на странице отслеживания появилась информация ".
Адрес находится в удаленном районе, куда ежедневные доставки не осуществляются. / Мы связались с получателем."

А затем сразу же "Задержка доставки на один рабочий день. / Мы связались с получателем". На ОДИН рабочий день. У них разница между 5 и 11 - один день.

При этом да, у них были праздники, но доставить они должны были 5го, а собираются 12го.
И 5го они не доставили потому, что.... а вот никто не знает, почему. Загадка кхмерской души.

18) 12 числа под воображаемые фанфары получение было доставлено. Разница между заявленными 3-4 и получившимся 12 ОГРОМНА. Я собираюсь требовать компенсацию.

Если меня читают представители Пониэкспресс, большой им привет. PONY EXPRESS - Косяки на КАЖДОМ этапе PONY EXPRESS - Косяки на КАЖДОМ этапе

Отзывы о курьерских службах Москва

Отзыв о Курьерские службы Москва. Отзывы реальных клиентов о работе курьерских служб. Каталог отзывов: Доставка корреспонденции по Москве, Санкт-Петербургу и другим городам, Грузоперевозки и другое

Moscow Express Доставка

Курьерские службы, Москва, пр. Андропова 18к5
Молодцы Оперативно и без промедлений. Все бы так работали. Отправлял документы по Москве.
PONY EXPRESS
Международная торговая марка «PONY EXPRESS» (Пони Экспресс) представлена на рынке курьерских услуг с 1992 года. «PONY EXPRESS» является ведущим оператором на рынке экспресс-доставки почтовых отправлений и грузов по территории России, в страны СНГ и за рубеж. Компания предлагает гибкие транспортные и логистические решения, услуги складской логистики ( хранение, комплектация, отчетность),... подробнее

Адрес: Москва, Золоторожский вал, дом 4А
Телефон: +7 (495) 937-77-77