Эфир за 05.12.2016 - Отзывы о Программа Время покажет

Программа Время покажет
Отзыв написан 5 декабря, 2016 год 442 просмотра
Благодарю за проект его создателей. Хотел бы немного, как специалист в области церковной истории, обозначить правду по поводу Сталина и Русской Православной Церкви.
4 сентября 1943 г. Иосиф Сталин встретился с 3 митрополитами: Сергием (Страгородским), Алексием (Симанским) и Николаем (Ярушевичем). На встрече присутствовал также В.М. Молотов. Много было сказано о состоянии РПЦ (Руссской Православной Церкви) и её роли в деле общей победы. Сталин распорядился отпустить с лагерей епископов и священников, но их к тому времени там остались единицы. Нужно было собрать архиерейский собор РПЦ. Зачем это всё нужно было Сталину. А вот зачем. После побед под Сталинградом и на Курской дуге наши войска стали стремительно наступать и нужно было открывать 2 фронт. Нужно было показать союзником, что у нас в СССР Церковь не гонят, всё хорошо! Сталин использовал Церковь, как инструмент. Ведь неспроста в 1948 г. Сталин решил собрать 8 "Вселенский собор" в Москве! Но зачем?? По Марксу коммунизм должен был распространиться по всей Планете! Вот, что преследовал Сталин, раздавая через наших церковных иерархов деньги и золото иерхам восточных церквей. Вождю нужно было с помощью братских Православных Церквей распространить сферы влияния коммунизма, чтобы победить идеологическую войну против США. Но было одно но, предстоятель Вселенского Патриархата отказался ехать в коммунистическую Москву! Собор не состоялся и тогда РПЦ стали гнобить снова!
- ( смотреть с 16:48)





Комментарии к отзыву

Гость 5 декабря, 2016 год
Сталин покоя вам не даёт! Прекратите поливать его имя грязью. Раскапываете всякую не нужную ересь. Между прочим у нас полно атеистов.


Отзывы о телепередачах

Отзывы зрителей о телепередачах разных каналов. В каталоге отзывов Вы можете обсудить юмористические передачи, аналитические и развлекательные передачи и многое другое

Программа Время покажет
Программа Время покажет выходит на первом канале российского телевидения. Ведущие программы время покажет - всем известная Екатерина Стриженова и не менее известный Петр Толстой.

Предметом обсуждения передачи являются интересующие вопросы российских граждан. Сюда приглашают не только политиков, но в дискуссии так же принимают участие и простые русские люди.

Смотреть Программу Время покажет... подробнее

Телепередачи

Модный приговор
Модный приговор

Рейтинг: 2.1
367 отзывов
ТНТ4
ТНТ4

Рейтинг: 1.7
68 отзывов
Матч ТВ
Матч ТВ

Рейтинг: 1.9
2730 отзывов
Телеканал РБК
Телеканал РБК

Рейтинг: 3.4
407 отзывов
Программа "Доброе утро"
Программа "Доброе утро"

Рейтинг: 3.4
942 отзыва
Реалити-шоу «Дорогая, я забил»
Реалити-шоу «Дорогая, я забил»

Рейтинг: 4
5 отзывов
Телепрограмма "Сто к одному"
Телепрограмма "Сто к одному"

Рейтинг: 1.7
667 отзывов
Звёзды сошлись на НТВ
Звёзды сошлись на НТВ

Рейтинг: 1.7
211 отзывов
КВН
КВН

Рейтинг: 1.6
325 отзывов