Гость Отзыв написан 14 марта, 2017 год369 просмотров
Здравствуйте! Думаю мой взгляд на проблему разделят многие простые люди. Уберите, пожалуйста, платные услуги из детских поликлиник и детских стоматологических клиник. Если государство хочет иметь здоровое поколение, то лечение детей должно быть бесплатно и доступно одинаково и для богатого и бедного. Нельзя сеять раздор и ненависть между теми кто может лечиться платно и качественно и кто этого сделать не может. Конституция еще не отменяла бесплатное лечение. И не убеждайте нас в том, что плата не влияет на качество. Недавно внука повела пломбировать зуб. Импортными материалами (канал и пломба) стоит 7500руб. Если канал пломбировать отечественными материалами, а пломба импортная, то 2500руб. в детской поликлинике эконом класса. Слово-то какое «эконом» Кроме того, врачи убеждают ставить импортную. А если поставить отечественную, то это обрекать ребенка на перепломбирование в скором времени. Никто не будет рисковать здоровьем ребенка, поэтому все ставят импортную, Хотя, и на них гарантия — год. Срочно надо убирать эту коррупционную составляющую, этот соблазн заработать побольше. Помню, в советское время у меня пломба стояла 25 лет. Что же случилось сейчас, что все стало одноразовым? И сколько же надо зарабатывать родителям, чтобы отремонтировать зубы ребенка? Аналогично, и в детских поликлиниках много платных процедур. В детских клиниках должны работать лучшие, высококвалифицированные, опытные врачи и получать они должны вдвое- трое больше врачей других клиник. Тогда за здоровье детей, а значит будущее страны можно не беспокоиться. И Армия будет готова к труду и обороне! И вторая проблема школ. В школах Тюмени в 2015 году ввели второй иностранный язык в 5 классах. Насколько известно, это еще пилотный проект и вводится не во всех регионах и добровольно. В Тюмени же, родителей просто поставили перед фактом, не учитывая их мнения. Детям бы русский выучить достойно, без репетиторов и английским бы овладеть на уровне. А мы все экспериментируем. Если кто-то желает выучить еще один язык, то он найдет где это сделать и без школьной программы. И почему так любят бежать вперед паровоза? Нет условий, подготовленных специалистов и прочее. Ввели доп. час физ-ры, а помещения нет. Вот и ведут уроки по два класса одновременно в одном зале. А вот рекомендацию о безотметочном преподавании уроков музыки, физ-ры, изо почему-то игнорируют. А ведь эти предметы требуют наличия природных задатков и индивидуальных способностей, а они не у каждого ребенка есть! И, потому, было бы разумно их оценивать по зачетной системе. Но, увы! За это лавры не дают, зато перегружают детей. 2 согласны
Программа Время покажет выходит на первом канале российского телевидения. Ведущие программы время покажет - всем известная Екатерина Стриженова и не менее известный Петр Толстой.
Предметом обсуждения передачи являются интересующие вопросы российских граждан. Сюда приглашают не только политиков, но в дискуссии так же принимают участие и простые русские люди.
Платные услуги в детских пол-ках. Проблемы школ. - Отзывы о Программа Время покажет
2 согласны
отзыв
Комментарии к отзыву