Ратэк отзывы

Ратэк

ужасная компания!

hemin 4 июля, 2018 год
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ! груз был отправлен с терминала 16.06.2018 в москве в город ишим! Срок перевозки 7 дней! 04.07.2018 спустя три с половиной недели груз находится ещё в москве!!!!
сказали обращаться в Новосибирск!!! Туда пишешь ни ответа ни привета! Тишина, никто не отвечает! На претензию тоже не отвечают! на телефоны многоканальные указанные на сайте дозвониться не возможно! Онлайн консультант тоже молчит! Нашла номер через « в контакте» и только так смогла дозвониться! И выяснила что груз не уезжал 19 дней никуда! и ни один "сотрудник" не удосужился оповестить!!! кто сейчас так работает? и они считают себя хорошей компанией?
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. так уже никто не работает! ужас! не отправляли груз 21 день ! лежал в москве! если тут такое, не представляю что в регионах!

ДЕРЬМО

Денис 2 июля, 2018 год
Долго идут грузы от двух до четырех недель. Вписали в счет на оплату не габарит за поддон 1000*1200. Дозвониться до РАТЭК невозможно. Теряют грузы.

Это просто трындец!!!

Гость 27 июня, 2018 год
Сейчас стою перед филиалом в Нижнем Новгороде, это просто ужас!!! Ратэк что с вами стало??? Директор на складе погибает, девочки из офиса пришли помогать, грузчиков кладовщиков вообще не видно, обслуживания вообще ноль!!! Сотрудники увольняются, якобы зарплату не отдали ещё аж за апрель месяц, просто ппц какой то... придётся забирать груз, неделю пролежал не могли отправить, жопа!!!
Достоинства:
  1. Дёшево
Недостатки:
  1. Одни сплошные минусы

Ратэк-компашка

Гость 27 июня, 2018 год
Люди, никогда не сдавайте свой груз в компашку Ратэк. Отправили груз (личные вещи, разобранная мебель) в г. Новосибирск. Экспедитор привозит груз, начинаем разгружать, а с мебели льется вода. В итоге, всю мебель на помойку, диван испорчен. Экспедитор объяснил, что вся мебель стояла под дождем, т.к. на складах нет места. Ну а теперь самое интересное, обьявленная ценность всего 30 тыс... Читать отзыв Люди, никогда не сдавайте свой груз в компашку Ратэк. Отправили груз (личные вещи, разобранная мебель) в г. Новосибирск. Экспедитор привозит груз, начинаем разгружать, а с мебели льется вода. В итоге, всю мебель на помойку, диван испорчен. Экспедитор объяснил, что вся мебель стояла под дождем, т.к. на складах нет места. Ну а теперь самое интересное, обьявленная ценность всего 30 тыс руб. Данную сумму изменить нельзя. Сумма ущерба у нас естественно больше. В офисе на Фабричной толком ничего обьяснять не стали, куда обращаться, что делать. Чуть ли не клещали информацию вытаскивали.

Кошмар

Гость 26 июня, 2018 год
Долгое время работаю с данной компанией, но последнее время работа РАТЭКа вызывает просто шок. Груз принят в Екатеринбурге 05.06.2018 г. - отправлен в Иркутск 18.06.2018 г. Две недели тупо пролежал груз на складе.

Нижной Новгород. Офис закрыт. Груз не отдают.

Гость 22 июня, 2018 год
Груз из мск стоит уже 4 дня в балашихе. там временем офис в нн закрыт. т е когда груз все таки дойдет до нн мне его еще и не отдадут.
4 дня!!!! из мск в нн!!!! пешком дойти можно!!!
Ребят, вы так скоро загнетесь совсем.
Достоинства:
  1. дешевле
Недостатки:
  1. все остальное это один сплошной минус!

Дно, а не компания транспортная

Гость 19 июня, 2018 год
Сроки нереальные, груз сдали 9,06,18, сказали 3-4 дня доставка, уже 20, и у них неизвестно до сих пор когда будет груз, спрашивал в чем дело, сказали Путин виноват, аналогичный груз в это же время Деловыми Линиями привезли, дня за 4, им важна репутация видимо, денег потерял сратэком этим, буду всех партнеров по РФ информировать, что не стоит работать с этим... Читать отзыв Сроки нереальные, груз сдали 9,06,18, сказали 3-4 дня доставка, уже 20, и у них неизвестно до сих пор когда будет груз, спрашивал в чем дело, сказали Путин виноват, аналогичный груз в это же время Деловыми Линиями привезли, дня за 4, им важна репутация видимо, денег потерял сратэком этим, буду всех партнеров по РФ информировать, что не стоит работать с этим хламом.
Недостатки:
  1. Не выполняют своих обязательств, грубые операторы.

Ужасная компания!!!

Рустам 18 июня, 2018 год
2-3 года назад было все нормально, а теперь тупо воруют товар, уже неоднократно пропадали пачки товара из коробок. И если до недавнего момента возмещали полную стоимость , то сейчас придумывают разные предлоги чтобы не возместит ущерб в полной мере. В претензионном отделе тупо включают броню. ПОЗОР РАТЭК до чего вы докатились? Ни кому не рекомендую с ними работать.
ООО "БРАТСКЛИТМАШ" 7 июня, 2018 год
Здравствуйте! Груз сдали 01/06 в Иркутске, по сей день он находится там. Ну это какой то абсурд . С Иркутска неделю не могу его получить. А сегодня вообще мне ответили в Иркутске. Сегодня машина ... Читать отзыв Здравствуйте! Груз сдали 01/06 в Иркутске, по сей день он находится там. Ну это какой то абсурд . С Иркутска неделю не могу его получить. А сегодня вообще мне ответили в Иркутске. Сегодня машина грузится и если ваш груз войдет завтра вы его получите. А если нет то стоять будет в Иркутске. УЖАС у нас производство стоит. Как повлиять ?????Номер накладной Ирк1801307179
от 01.06.2018....
АВТОХОЛДИНГ 5 июня, 2018 год
Долгое время работаем с ТК РАТЭК, но с 2018 года творится что-то странное. Если бы не чуткое отношение и желание помочь девчонок с нашего филиала в г. Набережные Челны, давно думаю ушли бы к другому перевозчику. При отправке в Мурманск по дороге сломалась машина и груз "подвис" на 2 недели. Партнеры из разных городов настаивают на работе с другими ТК!!!... Читать отзыв Долгое время работаем с ТК РАТЭК, но с 2018 года творится что-то странное. Если бы не чуткое отношение и желание помочь девчонок с нашего филиала в г. Набережные Челны, давно думаю ушли бы к другому перевозчику. При отправке в Мурманск по дороге сломалась машина и груз "подвис" на 2 недели. Партнеры из разных городов настаивают на работе с другими ТК!!!
На днях выяснилось, что в ТК РАТЭК НЕТ собственных машин, они ищут попутные, чтобы отправлять с места на места путем накопления груза в своих филиалах. Отсюда и задержки при отправке на 5-7 дней и потеря груза в метах разгрузки-выгрузки. Обратили внимание, что сокращение кадров началось в компании, работают 1,5 человека. Это начало конца, товарищи!!!!!!!!!!
Достоинства:
  1. Чуткое руководство и персонал в филиале Набережных Челнов. Расположение. Возможность пользоваться складом 2-3 дня при комплектации. Стоимость перевозки
Недостатки:
  1. СРОКИ ДОСТАВКИ!!!!!

Хуже еще не встречалось

ООО "РТЦ "Август" 5 июня, 2018 год
Всем, доброго дня! Хочется сказать о работе ООО "РАТЭК" в г. Екатеринбурге, но... сказать только очень плохо и жаль, что нельзя матом! Люди, пожалейте свои деньги, нервы, свое время, а кто-то и своих конечных Заказчиков, для которых Вы доставляете груз или товар, пользуясь услугами данной компании!
1) Где груз???... Когда груз???... - тайна покрытая мраком!!!
2) А можно доставить груз,... Читать отзыв
1) Где груз???... Когда груз???... - тайна покрытая мраком!!!
2) А можно доставить груз, внутри города, до филиала, который нам более удобен географически???... - "не царское это дело", куда груз придет, там и получите!!!
3) А куда груз придет???... - смотри пункт 1)!!!
"Все! Кина не будет. Электричество кончилось!"

Там живут ужасные люди-дикари...

Потапов Роман 4 июня, 2018 год
По номеру ТН Ект3101277518 из Екатеринбурга 22.05.18 был отправлен груз по маршруту Екатеринбург-Красноярск. Срок, обещанный ТК Ратэк был 5 дней. Сегодня 4 июня 2018 г. при общении с сотрудником ТК "Ратэк" Шибаевой Светланой нам было озвучено следующее: груз прибыл в НОВОСИБИРСК. На вопрос о том почему груз прибыл не в Красноярск, а в Новосибирск получаем ответ "Машина перегружается здесь".
Хорошо.... Читать отзыв
Хорошо.
Спрашиваем "Когда машина направляется в Красноярск?"
Слышим: "Машины на Красноярск нет, я не знаю."
Спрашиваем: "Это ответ транспортной компании, которая взялась за перевозку груза и попросила хорошую оплату?"
Ответ Светланы "Ратэк": "Да, это ответ ТК"

Вот и все. А 5 июня (после 14 дней ожидания) у клиента уезжает паром. И детский лагерь с кучей детей остается без жилья.
Вот такая история.

Светлана не возражала против написания отзыва о ее работе и работе ТК "Ратэк".

УЖАС

Гость 31 мая, 2018 год
Кошмар какой-то, а не компания! Хуже отношения я ещё не встречала, в открытую ненавидят клиентов, это касается Челябинск Копейское шоссе 48, некомпетентность полная у старшего менеджера и руководителя, никому не посоветую обращаться эту конторку.
Достоинства:
  1. Рядом с домом, но увы.
Недостатки:
  1. Грязь и полумрак.

Отвратительная компания.

Ленур 31 мая, 2018 год
Первый и наверное последний раз пользовался услугами данной компании. Груз сдал 23 мая в Архангельске, пункт назначения Санкт-Петербург. Груз отправили со склада,если верить отслеживанию на сайте, только 28 мая. 6 дней коробочка валялась на складе. Плюс 3-4 дня будет идти, если за это время дойдет, сомневаюсь сильно. Это первый минус. Второй это ценник, за коробочку весом 2.5 кг, объём... Читать отзыв Первый и наверное последний раз пользовался услугами данной компании. Груз сдал 23 мая в Архангельске, пункт назначения Санкт-Петербург. Груз отправили со склада,если верить отслеживанию на сайте, только 28 мая. 6 дней коробочка валялась на складе. Плюс 3-4 дня будет идти, если за это время дойдет, сомневаюсь сильно. Это первый минус. Второй это ценник, за коробочку весом 2.5 кг, объём 0,02- 535 руб. Даже в Деловых линиях 316 рублей. Отправлял данной компанией тк это попросил партнер.Да, просто шарашкина контора, и еще, в Архангельске её не так просто найти, находятся в таких ебен....нях, что жуть. Не советую ни кому пользоваться услугами данной компании

Обращение к Руководству транспортной организации «РАТЭК»

Гость 30 мая, 2018 год
Обращение к Руководству транспортной организации «РАТЭК» с такими
«работниками»
долго не протяните (клиенты уходят в другие транспортные компании)
Недоразумение « ОПЕРАТОР» "Ратэк" г. Ярославль
Пыталась пользоваться услугами тр. комп. "Ратэк" сначала 2018г. 3 раза и все НЕУДАЧНО, груз я так и отправляла другой транспортной компанией.
Обращение к Руководству транспортной организации «РАТЭК» с такими
«работниками»
долго не протяните (клиенты уходят в другие транспортные компании)
Недоразумение « ОПЕРАТОР» "Ратэк" г. Ярославль
1-й раз сразу после Нового года поехала отправить груз, благо была маленькая коробочка. Груз приняли, иду оформлять документы, доверенность закончилась 31.12.2017, слезно прошу - давайте привезу доверенность позднее – «НЕТ» Давайте по факсу или электронке сейчас пришлют -ОПЯТЬ «НЕТ» (только оригинал давай им, Как будто мне нужно за какую то другую организацию таскаться и сдавать груз!!!) где логика ??? Иду на склад, забираю коробку и тащусь в соседнюю транспортную компанию "КИТ"(благо она в 100 метрах) и спокойно отправляю с обещанием, что довезу Доверенность (у них доверенность тоже была до 31.12.2017г. Меня еще с праздниками поздравили и улыбнулись.
2-ой раз приезжаю через месяц где-то, опять сдала на склад иду оформлять документы в руках копия накладной (во всех транспортных комп. копии принимаю на оформление отгрузки) этому «оператору» нужно ОРИГИНАЛ НАКЛАДНОЙ, и опять я потащилась с грузом в соседнюю транспортную и спокойно отправляю груз.
3-я попытка с "Ратэком" "ПОРАБОТАТЬ" Поступил груз теперь на нашу организацию, безналом оплатили, машину специально заказали. Иду оформлять документы, и опять тот же "ОПЕРАТОР" говорит, что по той доверенности, которую мы оформили - получить НЕЛЬЗЯ груз. В нашей доверенности нет слова – ПОЛУЧАТЬ груз, а написано (ПОДПИСЫВАТЬ ДОКУМЕНТЫ, СВЯЗАННЫЕ с ОКАЗАНИЕМ Компании ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИЦИОННЫХ УСЛУГ)
БОЛЬШЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ЭТОЙ тр. компанией «РАТЭК» НЕ БУДУ.
НЕРВЫ свои жалко, и ДРУГИМ НЕ СОВЕТУЮ.
1 не согласен

Шаражкина контора

Гость 30 мая, 2018 год
Всем людям которые отправляют грузы в другие регионы, НИ КОГДА не пользуйтесь этим недоразумением!!!!
Сроки на протяжении года ни разу не были выполнены вовремя.
Всегда идет задержка груза!!!!!!!!!!!!

Такие транспортные долго не протянут

Гость 29 мая, 2018 год
Груз в Саратове приняли 18 мая. Сегодня узнал что прибудет в Сургут 4 июня.Это ещё не точно.Наверное транзитом через Владивосток едет.

Никогда не связывайтесь с ТК Ратэк

ИП Масленникова И.Л. 23 мая, 2018 год
Являюсь ИП. Иногда пользовались услугами данной транспортной компании ( больше не совершим такой ошибки). 21 апреля 2018 года получали груз, одна коробка была утеряна при перевозке. Этот факт был зафиксирован при получении, сразу отправили претензию, которая рассматривается 30 дней, никакого ответа до сих пор не последовало. Звонки и требования ответить на претензию ни к чему не приводят. Менеджер по работе... Читать отзыв Являюсь ИП. Иногда пользовались услугами данной транспортной компании ( больше не совершим такой ошибки). 21 апреля 2018 года получали груз, одна коробка была утеряна при перевозке. Этот факт был зафиксирован при получении, сразу отправили претензию, которая рассматривается 30 дней, никакого ответа до сих пор не последовало. Звонки и требования ответить на претензию ни к чему не приводят. Менеджер по работе с претензиями бросает трубку, похоже, что возмещать ущерб или искать груз никто в этой конторе не собирается, присвоили чужое имущество и хамят по телефону, как будто правда на их стороне, а клиент для них просто придурок.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Грузы приходят с большим опозданием, последний груз потеряли , второй месяц ждём ответ, работники хамы и бездельники, бросают трубку

ужаснее компании нет

Кирилл 23 мая, 2018 год
Заказали доставку через данную компанию.Груз был сдан 9.04.2018,а отправлен по каким-то причинам только 13.04.2018.Не понятно почему такой период пребывания товара на складе, никогда при отправке грузов еще с таким не сталкивались. По срокам на обещали 10 дней, но груз приехал только 3.05.2018. Получили мы его прождав очередь из 4 человек,около часа. На складе полнейший бардак,я не удивлена почему их... Читать отзыв Заказали доставку через данную компанию.Груз был сдан 9.04.2018,а отправлен по каким-то причинам только 13.04.2018.Не понятно почему такой период пребывания товара на складе, никогда при отправке грузов еще с таким не сталкивались. По срокам на обещали 10 дней, но груз приехал только 3.05.2018. Получили мы его прождав очередь из 4 человек,около часа. На складе полнейший бардак,я не удивлена почему их так долго не отправляют,потому что найти ничего невозможно среди этого скопления груза и так похоже на всех складах,во всех городах где они только есть.Сама не обращусь и никому не посоветую.

компания в болотных сапогах. ей всё по ....

Гость 23 мая, 2018 год
17.05.2018 сдали груз в Новосибирске до Улан-Удэ 0.03м 12кг. На сайте пишут груз 18.05.2018 отравлен адресату(срок доставки 5-6). Ну думаю, всё нормально, но не могу отследить движение, не работает программа. 21.05.2018 для контроля звоню, а вот нет!фэйсом об тэйбл! посылка в Новосибе.ответ: ждём машину до Улан-Удз, пишу им претензию, сегодня уже 23.05, в ответ тишина, а воз и... Читать отзыв 17.05.2018 сдали груз в Новосибирске до Улан-Удэ 0.03м 12кг. На сайте пишут груз 18.05.2018 отравлен адресату(срок доставки 5-6). Ну думаю, всё нормально, но не могу отследить движение, не работает программа. 21.05.2018 для контроля звоню, а вот нет!фэйсом об тэйбл! посылка в Новосибе.ответ: ждём машину до Улан-Удз, пишу им претензию, сегодня уже 23.05, в ответ тишина, а воз и ныне там.телефоны начальников не дают и все в болотных сапогах! Давно уже обходил эту контору стороной и опять так вляпался, ничего у них не меняется!

Наплевательское отношение к сотрудникам!!!!

Гость 22 мая, 2018 год
На дворе 22.05.2018 года. Работники ждут аванс за апрель,2 недели назад получили премию за февраль!Пора за май получать,а люди ждут апрельские деньги,не говоря о том,что за март не было премии еще!!!!Начались сокращения по городам,но уведомляют,чтобы люди писали заявление по собственному желанию в принудительном порядке. Дорогие наши клиенты, если мы стали менее вежливей,то это потому что мы ходим на работу... Читать отзыв На дворе 22.05.2018 года. Работники ждут аванс за апрель,2 недели назад получили премию за февраль!Пора за май получать,а люди ждут апрельские деньги,не говоря о том,что за март не было премии еще!!!!Начались сокращения по городам,но уведомляют,чтобы люди писали заявление по собственному желанию в принудительном порядке. Дорогие наши клиенты, если мы стали менее вежливей,то это потому что мы ходим на работу бесплатно! Когда нет денег,то настроение отсутсвует. Терпят многие такое отношение,потому что не во всех городах есть работа. Просто нет выхода!!!

ужаснее некуда

Жанна 18 мая, 2018 год
Перевозка из Казани в Омск. Сроки доставки 14 дней,вместо обещанных 8 дней. Картонные коробки мыли все помятые,грязные,мокрые. Хорошо что внутри были металлические изделия. Была заказана адресная доставка,связывались 3 дня с нами,звонили операторам говорят до вас не могут дозвониться несколько дней,номер сотовый верный,все работает.Не понятно толи они специально так,толи что. В итоге груз нам доставили через неделю. Мы больше не будем... Читать отзыв Перевозка из Казани в Омск. Сроки доставки 14 дней,вместо обещанных 8 дней. Картонные коробки мыли все помятые,грязные,мокрые. Хорошо что внутри были металлические изделия. Была заказана адресная доставка,связывались 3 дня с нами,звонили операторам говорят до вас не могут дозвониться несколько дней,номер сотовый верный,все работает.Не понятно толи они специально так,толи что. В итоге груз нам доставили через неделю. Мы больше не будем пользоваться услугами этой компании,цены стали такими же как и у других компаний,думаю можно найти надежнее перевозчика.

ТК РАТЭК может запросто переплюнуть ПОЧТУ РОССИИ

Гость 16 мая, 2018 год
Всем добрый день! Отправили груз ТК РАТЭК из г.КЕМЕРОВА 30.03.2018, наш клиент получил груз в г.КАЧКАНАР Свердловская обл. 04.05.2018г. Где был груз целый месяц не понятно.

Ратэк не платит переврзчикам

Гость 15 мая, 2018 год
Сейчас 15 мая 2018 оплата за перевозку не выплачена начиная с октября 2017 долг составляет 7 месяцев не советую работать с этой компанией

Все нормуль

Гость 14 мая, 2018 год
Перевозил груз (мотоцикл) этой компанией. Мне понравилось. Вовремя сообщили о прибытии полностью проинформировали. Забрал без всяких заморочек. Да ещё ребятам грузчикам отдельное спасибо. При разборке обрешётки пролюбил зеркала. Так мне в этот же день позвонили и сообщили, что нашли их. Так что я доволен. Хотя и был на стреме после прочтения отзывов о компании.

испортили груз

Елена 14 мая, 2018 год
Перевозка из Екатеринбурга,перевозили ламинат.Получили груз в ужасном состоянии,из 10 упаковок,3 сломаны,упаковка мокрая,углы сбиты.Очень огорчены перевозкой и порчей товара.Написали претензию,ждем ответ.
Достоинства:
Недостатки:
  1. долгий срок,на звонки не отвечают,портят груза

Ужасная компания, хамы это очень мягко сказано, задержка груза.

задержка груза на 10 дней, вместо извинений хамство, без матов крайне тяжело выразить отношение к так называемой ТК 14 мая, 2018 год
Ужасная компания, хамы это очень мягко сказано, задержка груза на 10 дней.

Хамоватая компания

Ростислав 10 мая, 2018 год
Начал работать с РАТЭКом лет 10 назад. Была небольшая компания. Работники - вежливы и компетентные. Сейчас выросла, окрепла. И стали сотрудники хамовитыми и безответственными. Наверно, клиентов стало много. Забывают, что клиенты - сегодня много, а завтра - никого.
Достоинства:
  1. сейчас - нету
Недостатки:
  1. Хамство и некомпетентность.

Ратэк это не плохая компания, а просто ужасная.

Ишимагропродукт 10 мая, 2018 год
Когда отправят груз из Миасса одному богу известно. Пошла вторая неделя как груз лежит без движения.
Ратэк
Транспортная компания "Ратэк" - грузоперевозки автомобильным транспортом, доставка грузов контейнерами и железнодорожными вагонами. ООО "РАТЭК" 13 лет является одной из крупнейших в России транспортных компаний с серьёзным стажем и опытом работы на рынке перевозок грузов автомобильным транспортом, всеми типами контейнеров и железнодорожными вагонами.
"РАТЭК"- это более 50 филиалов: в Москве, в... подробнее

Грузоперевозки