Ратэк отзывы

Ратэк

Очень долго везут по сравнению с другими перевозчиками

Гость 25 апреля, 2018 год
Ребята, в 21 веке так нельзя работать!! 10 дней везти товар из Волгограда в Краснодар, расстояние в 700 км, за 10!! дней. Во-первых, по телефонам к ним не дозвонишься. После сообщения, о том что все операторы заняты - трубку сбрасывают. На электронные сообщения - ответ один "пишите претензию". Я не могу добиться объяснений, почему такие сроки? Работать с компанией... Читать отзыв Ребята, в 21 веке так нельзя работать!! 10 дней везти товар из Волгограда в Краснодар, расстояние в 700 км, за 10!! дней. Во-первых, по телефонам к ним не дозвонишься. После сообщения, о том что все операторы заняты - трубку сбрасывают. На электронные сообщения - ответ один "пишите претензию". Я не могу добиться объяснений, почему такие сроки? Работать с компанией ООО "РАТЭК" не рекомендую. И очень жалею о сотрудничестве.

не рекомендую!!!

Гость 25 апреля, 2018 год
Очень разочарованы этой компанией груз пришел не весь ,при этом обзвонили всех где находился груз , никто ничего не знает выдали и все!!!много битой посуды. Не рекомендуем никому!!! Ужасное отношение!!!

нормально

Гость 21 апреля, 2018 год
много денег сэкономленно на доставке до Якутска тяжёлых грузов с этой ТК .сроки терпимые ,только не отследишь груз а в общем хорошо.и дальше буду пользоваться

Гость 19 апреля, 2018 год
Самая худшая транспортная компания какая есть в России. Товар идет долго, думал дольше почты нет ничего, оказалось что ратэк. Цены за доставки ломят, сервиса никакого. Да еще проблемы всплывпют при получение, то в оформлении ошибка, то еще какие то проблемы. В итоге неделя может понадобится на получение товара. Если есть возможность не обращайтесь в эту компанию.

Плохо

Sergei Kuznecov 18 апреля, 2018 год
Была необходима срочная доставка оборудования из г. Кострома в г. Новосибирск. Выбор пал на Транспортную компанию РАТЭК: на их сайте перевозка была оценена в 2-4 дня при условии авиадоставки. Оформили Заявку на авиаперевозку в РАТЭК, оплатили 32 500 руб.
В итоге смогли забрать груз с терминала ТК РАТЭК в Новосибирске только через 8 дней с момента получения груза у отправителя! А если бы ждали доставку по городу силами РАТЭК, как это было изначально заложено, прошли бы все 9 дней!
Месяцем ранее подобное оборудование из Костромы в Новосибирск компания Деловые Линии доставила нам АВТОТРАНСПОРТОМ! также за 8 дней, при этом её услуги обошлись почти в 4 раза дешевле!
На наш подробный запрос с описанием произошедшего и просьбой вернуть часть уплаченных средств ответили продолжительным молчанием…
Итог: РАТЭК – везут ДОЛГО, берут ДОРОГО, заявленные сроки НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ, своих Клиентов ИГНОРИРУЮТ! Не советую пользоваться услугами ТК РАТЭК!

Наведите порядок в Новосибирске

Гость 14 апреля, 2018 год
В течении 10 лет работали с тк Ратэк, с марта начались чудеса с грузом: то документов нет, то груз не могу найти. от Новосибирска до Куйбышева 350 км, за то время сколько идет мой товар пешком можно дойти. Операторы за каким сидят не понятно: сказать мне по номеру накладной ,что мой товар лежит, по непонятным причинам, на складе неделю -это... Читать отзыв В течении 10 лет работали с тк Ратэк, с марта начались чудеса с грузом: то документов нет, то груз не могу найти. от Новосибирска до Куйбышева 350 км, за то время сколько идет мой товар пешком можно дойти. Операторы за каким сидят не понятно: сказать мне по номеру накладной ,что мой товар лежит, по непонятным причинам, на складе неделю -это супер информация, которую я и без них знаю, а вот на каком терминале, почему не загружают. когда отгрузят и кто за это отвечает ответа нет. Лучше бы вместо этих хамок одного поставили за порядком следить и если бы рублем наказывали за каждый день просрочки и испорченный товар , причем сразу при получении , а не через полгода . Отдайте людям деньги за ваши косяки ,а потом между собой разбирайтесь кто виноват. Давайте УЖЕ РАБОТАТЬ НА СОВЕСТЬ!!! Одна из.... НСКФ 1011855212

Отвратительная транспортная!

Наталья 13 апреля, 2018 год
Трансортная компания, которая предоставляет заведомо ложную информацию у себя на сайте относительно сроков доставки грузов! Отслеживание местонахождения по номеру груза - враньё сплошное.

Груз сдан в Москве 28го марта, на сайте была информация, что 29го марта груз выехал в пункт назначения (в г. Омск) и срок доставки указан 5-6 дней. По прошествии 9ти дней груз так и не прибыл. Звоню в Ратэк в г. Омске, чтобы узнать сколько же еще его ждать. Выясняется, что 29го марта выехали документы по моему грузу, а вот сам груз в фуру не влез. И выехал в итоге только 6го апреля. Это на 9й день после сдачи груза в Москве. На сайте опять отображается срок доставки 5-6 дней. Хоть бы раз уложились в указанный срок доставки!

По факту, что имею на сегодняшний день: груз из Москвы идёт уже 17 дней! И ещё неизвестно когда придёт.
Самая ужасная транспортная компания! Хуже просто некуда! Если вам дороги время и нервы - не обращайтесь к ним!
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Всегда обман по срокам доставки: можно звонить каждый день в транспортную и с каждым вашим звонком к сроку доставки прибавляется по 4-7 дней.
  2. Дорого.
  3. Очереди в терминале при получении.
  4. Хамовитые сотрудники call-центра.
  5. На сайте постоянные тех.работы, он-лайн консультант просто не отвечает на заданные вопросы.

Обманщики

Гость 10 апреля, 2018 год
Первый и последний раз по глупости воспользовалась этой компанией. Изначально цену считают чуть дешевле деловых линий, пэк. Но по итогу цена получается аналогичная. Срок поставки 5-7 дней, тоже аналогично с другими компаниями.
По итогу прошёл месяц и груза нет!!! Через 5 дней позвонила в своё отделение и они мне сразу сказали что раньше месяца не ждите, у нас реальные сроки 5/7 недель, а не дней. Считаю что за такую изначально лживую информацию необходимо штрафовать и наказывать. Буду обращаться в соответствующие органы.
Дозвониться в службу поддержки сложно, как только начинаешь говорить о проблеме кидают трубку и так более 20 раз.
Достоинства:
  1. Не выявлено
Недостатки:
  1. Срок доставки не соответствует заявленному в 5-7 раз, служба поддержки бросает трубку, когда говоришь о проблеме

Ужасть, а не ТК

Гость 6 апреля, 2018 год
Для этой компании не звезды надо рисовать а Ж..пы!!!! Причем архиогромные.
Они достойны только этого
- На гужевом транспорте пришло быстрее.
- компетентность логистов никакая.
- дозвониться не возможно.
- рабочий день не окончился, а ни кто не отвечает на звонки.
- сроки поставок срывают. объяснений нет. никто ничего не знает.

Ужасная ТК!!не СОВЕТУЮ!!

Мария 4 апреля, 2018 год
Ужасная ТК. не связывайтесь, если вам дороги ваши нервы и ваши же деньги. девушки на горячей линии грубят, чтобы попросить прощение за длительную доставку --- грубят, хомят. Компетентности ни какой. Груз в Москве сдали 21 марта, покинул Москву только 23 марта и сегодня 4 апреля он даже не в Тюмени, и не известно когда он вообще придет в Тобольск!!... Читать отзыв Ужасная ТК. не связывайтесь, если вам дороги ваши нервы и ваши же деньги. девушки на горячей линии грубят, чтобы попросить прощение за длительную доставку --- грубят, хомят. Компетентности ни какой. Груз в Москве сдали 21 марта, покинул Москву только 23 марта и сегодня 4 апреля он даже не в Тюмени, и не известно когда он вообще придет в Тобольск!! Спрашивается зачем нужно отслеживание на сайте, если он не отслеживает ВООБЩЕ!!!
Достоинства:
  1. их НЕТ!!!
Недостатки:
  1. 1. сайт не отслеживает место назначения груза
  2. 2. CALL-центр грубиянки
  3. 3. длительная доставка, как для бизнес-перевозок ни кому не посоветую
  4. 4.

Ужасная транспортная компания, никому не советую

Гость 4 апреля, 2018 год
Отправила груз из Нижнего Новгорода в Воронеж 26 марта2018года, сегодня 4 апреля, груз где-то на сортировочном центре, точную дату прибытия не говорят, в лучшем случае 6-7 апреля придет! Это две недели Нижний -Новгород -Воронеж! компания находиться на грани закрытия, с начала 2018 года постоянно задержки, никому не советую делать отправки!
Достоинства:
  1. цена недорогая
Недостатки:
  1. непонятно когда придет груз, точные даты доставки не говорят, вместо 2-3 дней идет 2 недели а то и больше

Где мой груз

Гость 2 апреля, 2018 год
Отправили груз РАТЭКом 20 марта, выехал груз только 22 марта с Твери в Ижевск.
Доставка ожидалась на 27 марта.
28 марта позвонил - доставка на 2 апреля. Позвонил 28 же марта вечером, доставка уже на 4 апреля.
Сегодня 2 апреля - доставка теперь на 6-7 апреля...
Что бы еще раз связался с этой конторой!

Гость 2 апреля, 2018 год
Груз по сайту должен прийти через 4-5 дней. 7 дней прошло, а менеджеры не могут ответить где находиться груз. написал претензию на сайт(НИ ОТВЕТА, НИ ПРИВЕТА).
Делайте вывод сами. Компания ужасная.

Гость 2 апреля, 2018 год
Груз может лежать на складах целыми неделями , Консультанты ужасные, На претензии и предложения ни как не реагируют.
Всем срать!

Говнокомпания

Гость 1 апреля, 2018 год
Итог подсчетов по плюсам и минусам = ООО "Говнокомпания РАТЭК"
Достоинства:
  1. Нет плюсов, не заслужили
Недостатки:
  1. Работа экспедирования-говно, работа по консультациям-говно, сроки-говно, цена-говно.

Оксана 29 марта, 2018 год
16 марта груз был отправлен из Новосибирска в Казахстан,смс о прибытии груза в Караганду пришло 26 марта. хотя сроки указаны 4-7 дней. Так как терминала в нашем городе (Балхаш) нет, нужно было отдельно еще ждать транспорт до пункта назначения.Привезли его 28 марта. С этим отдельная история. Менеджер мне сказал,что доставка будет стоить 25 000 тенге (из Новосибирска до Караганды вышло... Читать отзыв 16 марта груз был отправлен из Новосибирска в Казахстан,смс о прибытии груза в Караганду пришло 26 марта. хотя сроки указаны 4-7 дней. Так как терминала в нашем городе (Балхаш) нет, нужно было отдельно еще ждать транспорт до пункта назначения.Привезли его 28 марта. С этим отдельная история. Менеджер мне сказал,что доставка будет стоить 25 000 тенге (из Новосибирска до Караганды вышло 17 000), потому что поедет отдельная машина. На вопрос, нельзя ли просто отправить груз с попутной фурой ( это у нас распространенная практика) он мне сказал, что груз будет опломбирован,принять его можно будет только по документам и т.п. Я согласилась, хотя могла бы нанять машину самостоятельно, но подумала, раз они так ответственно подходят - опломбированный кузов и все такое - согласилась. В итоге,груз мой просто выгрузили возле магазина, никаких документов не спрашивали, меня даже не было,когда его привезли. И оказалось,что отправили вовсе не отдельной машиной, а попутным транспортом, который вез разные другие товары в Балхаш, за который заплатили 12 000 тенге. Это мне сказал водитель, когда я начала высказывать претензии, почему они так безалаберно выставили мой груз на улице, без моего присутствия.В общем,ужасное впечатление осталось от этой ТК.
Достоинства:
  1. Груз пришел целым
Недостатки:
  1. Очень долго шел и очень дорого вышла в итоге доставка

Отправили груз не туда.

Сергей 28 марта, 2018 год
В общем груз отправили Ратэк, так как сроки у них были наименьшими, но эта фирма его отправила куда-то не туда, как они сообщили у них новый логист... В общем груз уже идет на две неделе больше положенного срока. Где находится груз не сообщают, когда придет неизвестно.
Отправили еще один груз с другого города, последний срок доставки должен быть сегодня 28.03.18, груза нет. Обзвонив и все узнав, груз придет не раньше 2-3 апреля. Место нахождения груза не сообщают.
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. сроки не соблюдают! Груз калечат! Место нахождения груза не сообщают!

недоволен

Гость 15 марта, 2018 год
Отделение в Республике Алтай,в с.Майма энергетиков 9. Почему-то закрываются раньше чем должны работать,приехал за пол часа до закрытия,в 17:30. Приём товара уже не производили и уже закрывались. Пошёл в офис думал узнать,почему так и они тоже уже закрывались. Груз мне нужно было сдать срочно,но был разачерован,так как не успел после работы сдать. И думаю что завтра это повторится.
Достоинства:
  1. Компания хорошая,всё устраивает.
Недостатки:
  1. Сотрудники уходят раньше положенного времени.

Обратной связи от них нет.

Лукичёв Иван 5 марта, 2018 год
27 ноября 2017 года отправил посылку общей стоимостью 14462 рублей из города Барнаул. Вес коробки при приеме в Вашей компании был 5 килограмм. 05.12.2017 числа я получил посылку, вскрыв посылку обнаружил, что не хватает 14 позиций ароматизаторов на сумму 4049 рублей. Коробка при получении весила 3,1 килограмм. Сразу обратился в пункт выдачи в нашем городе г.Усть-Каменогорск мне сказали обращаться к... Читать отзыв 27 ноября 2017 года отправил посылку общей стоимостью 14462 рублей из города Барнаул. Вес коробки при приеме в Вашей компании был 5 килограмм. 05.12.2017 числа я получил посылку, вскрыв посылку обнаружил, что не хватает 14 позиций ароматизаторов на сумму 4049 рублей. Коробка при получении весила 3,1 килограмм. Сразу обратился в пункт выдачи в нашем городе г.Усть-Каменогорск мне сказали обращаться к Вам. При осмотре, коробка была заклеена скотчем поверх фирменного. Заполнена форма на сайте претензий. Ответа так и не было. При получение товара проверяйте вес. Обратной связи от них нет.

Прокуратору и СМИ

Гость 27 февраля, 2018 год
Тороплюсь сообщить новость! Готовим коллективный иск с привлечением СМИ. Т.к. другие города писали заявление в прокуратуру и без новостей. А вот посмотрим как они выкрутятся с подключением такого ресурса как СМИ. Тут и прокуратура уже не замнет. Дождались господа, низкий Вам поклон за нищету и голод.

Самая отвратительная компания

Гость 27 февраля, 2018 год
Работают очень медленно груз лежит по 3 дня на складе.честно не обращайтесь к ним
Недостатки:
  1. Один большой минус........

Самая ужасная ТК

Гость 14 февраля, 2018 год
Заказывали из Владивостока ноускат для автомобили, сроки доставки вышли в 30 дней.Приехала получать груз в ТК РАТЭК в г. Ростове-на-Дону, и ужаснулась в каком состоянии приехал мой груз. В накладной заявлена упаковка: ВВП, картон +стрейч, и дополнительная упаковка, за которую еще оплатила 707р.
Грузчик вынес мой ноускат обмотанный куском картона и то не полностью, а только часть. ВВП и дополнительную упаковку я не обнаружила.
Результат: груз поцарапанный, написала претензию (ответа пока нет).
Никогда в жизни не пользуйтесь услугами данной ТК
Гость 13 февраля, 2018 год
Поставщик отправил нам груз через ТК РАТЕК 22.11.2017г тран.накл Нск 1011785091
Поставщик отправил нам груз через ТК РАТЕК 22.11.2017г тран.накл Нск 1011785091
4 места на сумму 40406 руб из г.Новосибирска.Нам в Ратек обьяснили ,что груз украли и до сих пор 13.02.2018г мы не можем получить свои деньги за утраченный груз!!! Сотрудники не хотят отвечать на запросы(в т.ч . претензионный отдел) Вынуждены подавать документы в Арбитражный суд!!! ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ И БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ШАРАГА , НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ТУДА ОБРАЩАТЬСЯ ПО ПЕРЕВОЗКАМ!!! Алексей

РАТЭК - дольше только пешком

Гость 8 февраля, 2018 год
2 февраля утром груз был принят в терминале в Ангарске. И через 2 часа уже выехал к "получателю". Сегодня уже 8е февраля а груз еще в Иркутске и будет там до понедельника. И приедет к концу следующей недели. РАТЭК Вы серьезно? 2 недели с Иркутска? 1000 км 2 недели?!! Спутник с Новосиба везет за 4 дня! А это в 2... Читать отзыв 2 февраля утром груз был принят в терминале в Ангарске. И через 2 часа уже выехал к "получателю". Сегодня уже 8е февраля а груз еще в Иркутске и будет там до понедельника. И приедет к концу следующей недели. РАТЭК Вы серьезно? 2 недели с Иркутска? 1000 км 2 недели?!! Спутник с Новосиба везет за 4 дня! А это в 2 раза больше. Никогда больше не буду работать с этой компанией и другим советовать не буду
Достоинства:
Недостатки:
  1. Долго

Не знаю как и начать.Со Владика только не от них!!!

Михаил 6 февраля, 2018 год
Отправлен с Владика груз 22.о1.18 прибудет не раньше 12.02.18 деньги такие же как и в других компаниях.С Алли экспрес и то быстрее!!!!!!! Следующего раза не будет!!!!!!!!НЕ РАБОТАЙТЕ С НИМИ!!!!

Кошмарное качество обслуживания

Очень недовольный Клиент Ратека 31 января, 2018 год
Ужасная ТК ратек. Не перевозите ими свои груза. 16 января груз выехал из Пятигорска в Уфу крайний срок 23-25 января, а в итоге до сей поры не доехал. Менеджеры не владеют информацией, могут только предложить претензию написать. Хотели груз снять с рейса и своими силами доставить не дали такой возможности пообещали ускорить доставку что ещё 2 дня и привезём. Итог... Читать отзыв Ужасная ТК ратек. Не перевозите ими свои груза. 16 января груз выехал из Пятигорска в Уфу крайний срок 23-25 января, а в итоге до сей поры не доехал. Менеджеры не владеют информацией, могут только предложить претензию написать. Хотели груз снять с рейса и своими силами доставить не дали такой возможности пообещали ускорить доставку что ещё 2 дня и привезём. Итог сегодня 31 января груз неизвестно, хотя каждый день лгали говорили на подъезде, а сейчас врут что машина сломалась. Директоров и руководителей не найдёшь одни операторы.

Люди голодные

Гость 30 января, 2018 год
Дорогие мои , заплывшие салом, ожиревшие в корень! Вот подскажите, как можно рассчитать свой бюджет на семью, когда З/П за ноябрь только-только стали выплачивать. Вы часто нам совет даете, чтобы мы рационально тратили свои денежки...Так может ТК начнет ценить и оплачивать труд своих сотрудников.
Достоинства:
  1. ценовая политика для клиентов
Недостатки:
  1. сроки, отношения к сотрудникам-отношения к клиентам

Супер!

Гость 29 января, 2018 год
Перевозили личные вещи Москва - Тюмень в ноябре 2017 года, отлично сработали, незнаю что бы я без Ратэк делала. Приехала газель, забрала вещи, в Тюмени получили через 5 дней так же газелью на дом, всё в целости и сохранности, все 64 коробки. Спасибо Вам большое!

Это жесть

Гость 9 января, 2018 год
20 декабря выехал груз из Владивостока в Улан-Удэ. Сегодня 9 января, где груз неизвестно, когда придёт мне никто внятно ответить не может. Спросила в офисе о местонахождении груза, ответили, что где-то в районе Иркутска. ИРКУТСКА!!!!!!! Какого лысого он делает в Иркутске? Причём и 29 декабря мне говорили, что он в Иркутске. Как можно больше ТРЕХ недель везти груз из Владивостока... Читать отзыв 20 декабря выехал груз из Владивостока в Улан-Удэ. Сегодня 9 января, где груз неизвестно, когда придёт мне никто внятно ответить не может. Спросила в офисе о местонахождении груза, ответили, что где-то в районе Иркутска. ИРКУТСКА!!!!!!! Какого лысого он делает в Иркутске? Причём и 29 декабря мне говорили, что он в Иркутске. Как можно больше ТРЕХ недель везти груз из Владивостока до Улан-Удэ? 3500 км расстояние. И когда он придёт, никто не знает, просто говорят "звоните завтра"
Ратэк
Транспортная компания "Ратэк" - грузоперевозки автомобильным транспортом, доставка грузов контейнерами и железнодорожными вагонами. ООО "РАТЭК" 13 лет является одной из крупнейших в России транспортных компаний с серьёзным стажем и опытом работы на рынке перевозок грузов автомобильным транспортом, всеми типами контейнеров и железнодорожными вагонами.
"РАТЭК"- это более 50 филиалов: в Москве, в... подробнее

Грузоперевозки