Региональный центр стандартизации и метрологии (РЦСМ) отзывы

Региональный центр стандартизации и метрологии (РЦСМ)

Претензия на работу представителя компании РЦСМ

Михаил 23 сентября, 2022 год
22.09.2022 ко мне пришел представитель компании РЦСМ и уйдя в ванну для поверки водосчётчиков. Выйдя из ванны сообщил, что у мены не работает один водосчётчик, и его надо заменить указав свои услуги за 5500 руб. При этом при водомере ни я ни мои родственники не присутствовал, копию лицензию на прибор водоизмерения и его эксплуатацию /проверки/ не показал, в чём у... Читать отзыв 22.09.2022 ко мне пришел представитель компании РЦСМ и уйдя в ванну для поверки водосчётчиков. Выйдя из ванны сообщил, что у мены не работает один водосчётчик, и его надо заменить указав свои услуги за 5500 руб. При этом при водомере ни я ни мои родственники не присутствовал, копию лицензию на прибор водоизмерения и его эксплуатацию /проверки/ не показал, в чём у меня сомнения о работоспособности прибора. Т.К. меня не было дома в договоре и счёт-договоре указал меня, а расписалась жена. Обращался в компанию РЦСМ о претензии и повторном измерении водосчётчика /за свои деньги/, мне никто не ответил.
Достоинства:
Недостатки:
  1. у представителя компании нет с собой копии- лицензии и проверки прибора на водоизмерения, и поверку счётчика проводит один /не показывая неисправность счётчика/

Стоящая служба

Алексей Тимофеев 7 августа, 2022 год
Спасибо большое этой компании за качественный сервис, за порядочность и надежность в работе. Я заказываю поверки счетчиков на воду в этой конторе и ни разу никаких проблем не возникало. Специалисты на выезд приезжают знающие и рукастые. Ни разу не задели пломбы на приборах. Я доволен этой службой, могу ее рекомендовать.

Обманщики!

Сергей 19 декабря, 2022 год
Конченная компания которая обманывает клиентов и разводит их на деньги. В почтовый ящик бросили уведомление из МФЦ и уведомление на бланке с гербом правительства Москвы. Пришёл мастер достал жёлтые ящик через который стал прогонять по 10 литров воды, на вопрос есть ли у него Сертификат на его оборудование он сказал что с собой нету и может прислать, после своей проверки... Читать отзыв Конченная компания которая обманывает клиентов и разводит их на деньги. В почтовый ящик бросили уведомление из МФЦ и уведомление на бланке с гербом правительства Москвы. Пришёл мастер достал жёлтые ящик через который стал прогонять по 10 литров воды, на вопрос есть ли у него Сертификат на его оборудование он сказал что с собой нету и может прислать, после своей проверки он заявляет что два счётчика не исправны и подлежат замены стоимость поверки 4800р. Стоимость счётчиков 6000р.и работа по установке 7000р. Итого – 17800р. После чего я ох….ел и сказал товарищу досвидание. На след. день я решил его перепроверить и вызвал Поверку из другой компании за 550р. Специалист поверил 4 счётчика и сказал что они все в рабочем состоянии!!!! Так что куда смотрят власти и органы если такие компании обманывают людей!
Региональный центр стандартизации и метрологии (РЦСМ) - Обманщики! Региональный центр стандартизации и метрологии (РЦСМ) - Обманщики! Региональный центр стандартизации и метрологии (РЦСМ) - Обманщики!

Развод на деньги

Карина 26 марта, 2022 год
Я поняла,что политика этой компании,под предлогом поверки счетчика,навязать побольше ненужных дорогостоящих процедур. Начинают сначала пугать неисправным счетчиком. Когда этот номер у них не прокатывает,цепляются к пломбам и т.д.

Рекомендую эту службу

Денис Грибоедов 11 августа, 2022 год
Службой РЦСМ я доволен. Ребята ответственные здесь работают, знающие и порядочные. По всем метрологическим вопросам я обращаюсь только сюда и ни разу не получил отказа. Всегда ребята все решают четко, профессионально и законно. Спасибо вам большое.

Дмитрий 17 августа, 2022 год
Самые приятные впечатления о компании, начиная от работы колл центра - до работы мастера. При поверке очень подробно все объяснял, ответил на все вопросы. Пакет документов был принят в управляющей компании беспрекословно.

Андрей 21 августа, 2022 год
Когда подошел срок поверки счетчиков воды, начал искать на разных рейтинговых сайтах организацию для ее проведения. Остановился на РЦСМ и не прогадал. Метролог пришел в оговоренное время, работал в бахилах, перчатках и маске. Всем остался доволен.

Могу рекомендовать данную компанию

Егор Маруненков 2 августа, 2022 год
Компания оставила о себе хорошие впечатления. Оставил позавчера заявку на сайте компании РЦСМ на поверку одного водомера холодной воды у меня в квартире. Буквально в течение минут 5 мне перезвонила диспетчер и вежливым тоном поинтересовалась, когда мне будет удобно, чтобы приехал мастер и поверил счетчик. Мы договорились по времени. Мастер был у меня без опозданий. Поверил счетчик. Все мне по... Читать отзыв Компания оставила о себе хорошие впечатления. Оставил позавчера заявку на сайте компании РЦСМ на поверку одного водомера холодной воды у меня в квартире. Буквально в течение минут 5 мне перезвонила диспетчер и вежливым тоном поинтересовалась, когда мне будет удобно, чтобы приехал мастер и поверил счетчик. Мы договорились по времени. Мастер был у меня без опозданий. Поверил счетчик. Все мне по ходу рассказывал и показывал, а потом заполнил бумаги для меня и отдал на руки. Рассчитался я четко по прайсу. Вчера данные по поверке выполненной уже были внесены в государственный реестр. Очень удобно и выгодно. Я доволен.

Ужасная компания

Клиент 12 июня, 2021 год
Разводом на деньги занимаются в этой компании. Под предлогом проведения поверки они получают доступ к счетчикам, ломают их, срывают пломбы. После этого разводят руками и начинают навязывать вам ремонт или замену счетчиков. Это жулики и аферисты. Не обращайтесь к ним. Обязательно заплатите не только за поверку, но еще за кучу ненужных услуг.

Обходите стороной

Elena 17 ноября, 2022 год
Развод на деньги, поверка проходит при закрытой двери в ванной в течение 3 минут, а затем счетчик признается неработающим!!! именно так пишут в акте!На просьбу показать прибор и данные ,на основании чего принято такое решение, ответа нет! Затем озвучивается предложение о замене счетчика за 6500 руб. При отказе цена понижается до 5500руб. При отсутствии денег вам вручают акт о... Читать отзыв Развод на деньги, поверка проходит при закрытой двери в ванной в течение 3 минут, а затем счетчик признается неработающим!!! именно так пишут в акте!На просьбу показать прибор и данные ,на основании чего принято такое решение, ответа нет! Затем озвучивается предложение о замене счетчика за 6500 руб. При отказе цена понижается до 5500руб. При отсутствии денег вам вручают акт о негодном к эксплуатации счетчике. и свой личный номер телефона, и готовностью посетить вас, когда вы получите пенсию. Кстати, цены в интернете на счетчики от 600до 2500руб. На следующий день счетчик успешно прошел поверку в другой фирме.Фамилия мастера Лукьянов Э.И.

Павел 24 августа, 2022 год
Я в РЦСМ поверку делал впервые. Сработали оперативно. Оставив заявку на сайте, я рассчитывал на приезд мастера примерно дня через три не раньше, к моему удивлению визит мастера назначили на следующий день. Сделал все очень быстро. Цена вполне приемлемая.

Отличная компания

Григорий Маслов 15 августа, 2022 год
По поверке выполненной никаких вопросов нет. Обратился в РЦСМ первый раз и не разочаровался. Ответственная организация, со знающими и рукастыми поверителями. Мастер не задел пломбу на счетчике, выполнил поверку очень аккуратно и в соответствии со всеми требованиями. Я доволен. Спасибо, буду обращаться.

Обман и развод на деньги

Олег 17 июня, 2021 год
Данная компания занимается обманом потребителей. Ломают счетчики, срывают пломбы. Не обращайтесь в эту компанию. Пришел ко мне их мастер , покопался в счетчиках и они перестали работать. После этого мне было предложено заменить их. У меня не было выбора, так как мне пригрозили огромным штрафом. Очень жалею что обратился к ним.

Юрий 2 сентября, 2023 год
Пользовался услугами этой компании второй раз. Снова все четко в оговоренное время, быстро и корректно. В результате принятый без проблем акт в УК. Мне придраться не к чему. Молодцы, хорошо работают!

Рекомендую компанию

Григорий Шахматов 30 июля, 2023 год
К метрологической компании вопросов нет. Работает РЦСМ легально и все услуги предоставляет надлежащим образом. Не раз сюда обращался и получал качественную помощь. Вы профессионалы своего дело, к которым хочется обращаться. Спасибо.

Обман и развод на деньги

Ян 21 июня, 2021 год
Осторожно мошенники. Данная компания работает на отъем денег у людей. Присылают письма с ссылкой на мэрию Москвы, с предложением провести поверку счетчиков так как срок заканчивается. Не верти этим письмам. Никакого отношения к мэрии они не имеют. Приходят к честным людям домой, ломают совершенно рабочие счетчики. И тут же предлагают их заменить. Дальше больше. Угрожают огромным штрафом. Меня так развели... Читать отзыв Осторожно мошенники. Данная компания работает на отъем денег у людей. Присылают письма с ссылкой на мэрию Москвы, с предложением провести поверку счетчиков так как срок заканчивается. Не верти этим письмам. Никакого отношения к мэрии они не имеют. Приходят к честным людям домой, ломают совершенно рабочие счетчики. И тут же предлагают их заменить. Дальше больше. Угрожают огромным штрафом. Меня так развели на 14500. Только сейчас понимаю, что надо было выкинуть мастера за дверь и вызвать полицию. Обходите стороной эту компанию.

Иван 14 сентября, 2023 год
Работа компании понравилась. Заменили счетчик холодной воды буквально за полчаса, без лишних проволочек. Документы оформили в полном объеме. Цена такая же, как и озвучивали по телефону изначально, без каких-либо переплат. Однозначно буду рекомендовать РЦСМ друзьям и знакомым.

Евгений 3 августа, 2023 год
Сотрудники этой компании профессионально поменяли нам счетчик воды. Они были приятны в общении и приехали к нам вовремя. К общаться с ними было приятно. В будущем планируем к ним обращаться еще. Стоимость их услуг нас устраивает. Документы заполнили грамотно.

РЦСМ спасибо

Игорь Солоха 23 апреля, 2022 год
С РЦСМ приятно сотрудничать. Специалист-метролог выехал в подходящее для меня время ко мне домой и поверил счетчики на холодную и горячую воду. После поверки приборы работают исправно, никаких непонятных показаний не выдают. Быстро, удобно и недорого. Спасибо вам.

Игорь 19 августа, 2023 год
Отзыв о компании РЦСМ могу оставить только положительный. Поверил счетчики на воду несколько дней назад. Специалист приехал на дом. Никуда не нужно было ехать с этими водомерами, торчать в пробках. Все сделали на дому и полностью официально. Данные по поверке внесены в единый государственный реестр Аршин. Удобно и выгодно. Я остался доволен, в компанию буду обращаться.

Отличная компания

Антон Денисов 16 августа, 2023 год
Подошли сроки делать плановую поверку водосчетчиков в квартире и по совету соседа я обратился в компанию РЦСМ, оставил заявку на официальном сайте компании. Специалист выехал ко мне на следующий день, в обеденное время, когда мне было удобно. Выполнил поверку в соответствии со всеми нормами и требованиями. Очень удобно, да и времени немного заняло. После поверки счетчики работают исправно, никаких проблем... Читать отзыв Подошли сроки делать плановую поверку водосчетчиков в квартире и по совету соседа я обратился в компанию РЦСМ, оставил заявку на официальном сайте компании. Специалист выехал ко мне на следующий день, в обеденное время, когда мне было удобно. Выполнил поверку в соответствии со всеми нормами и требованиями. Очень удобно, да и времени немного заняло. После поверки счетчики работают исправно, никаких проблем с ними нет. Данные были занесены в единый государственный реестр. Выгодно и надежно. Спасибо большое.

Благодарю за отличную работу

Кирилл Левинов 5 июля, 2022 год
По поводу поверки счетчиков на воду всегда обращаюсь в РЦСМ. Служба отличная, с грамотными компетентными специалистами. Мне нравится, что данная служба оказывает свои услуги абсолютно законно. Ребята имеют все необходимые документы и лицензию на предоставление качественных услуг в метрологической отрасли. От души рекомендую эту контору.

Ужасная компания

Елена 27 мая, 2021 год
Имела несчастье вызвать на поверку счетчиков воды специалиста из данной фирмы. В итоге сразу определил что один счетчик не работает . Пришлось менять. А потом начались проблемы, потек стык установки счетчика, вызвала мастера еще раз, пришел, подтянул и ушел. В итоге я месяц боролась с протечкой. Пришлось обращаться в другую компанию.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Не качественное предоставление услуг

Александр 20 октября, 2023 год
Подошел срок замены счетчиков, вызвали мастера из данной организации, которая нам их обслуживала. Позвонили, рассказали проблему, оправили фото, нам ответили быстро и четко. Уже на следующий день приехал мастер, несмотря на трудный доступ все открутил и поменял, спокойно и без проблем!

Компания отличная

Константин Дорофеев 5 октября, 2023 год
За оперативно проведенную поверку счетчиков в квартире я благодарен специалисту из метрологической компании РЦСМ. Мастер приехал в оговоренное время и на месте провел поверку, не повредив на счетчиках пломбы. Водомеры работают исправно после проведенной манипуляции, никаких проблем с ними нет. Все данные по проведенной поверке внесены в единый государственный реестр. Благодарю.

Дмитрий 10 сентября, 2023 год
Вызвали специалиста компании для поверки водосчетчиков в нашей квартире. Понравилось, что запись была открыта на любое удобное для меня время. Мастер пришел в согласованное время со специальным оборудованием, профессионально произвел поверку и дал рекомендации по обслуживанию системы учеты воды. Лицензия у компании есть. Выражаем благодарность.

Анатолий 6 сентября, 2023 год
Барахлил счетчик — крутил то много, то мало. Вызвали мастера из РЦСМ. Он пролил воду и обнаружил, что циферблат вообще остановился, а потом вскрыл механизм и обнаружил неприятную ржавчину. Мастер заменил счетчик за 40 минут и выдал на него документы. По деньгам вышло недорого. Хороший сервис, мне понравился.

необоснованный размер тарифа и навязывание услуг

Татьяна 7 сентября, 2021 год
Обратилась в компанию РЦСМ для осуществления поверки счетчика воды в связи с истечением срока её проведения. На сайте вышеуказанной компании была указана стоимость поверки 1 прибора 800 руб (скидка), действующая при условии подачи заявки по 3 сентября включительно. Заявка была передана по телефону указанному на сайте вышеупомянутой компании 2 сентября, заявке был присвоен номер, установлен день приезда мастера,... Читать отзыв Обратилась в компанию РЦСМ для осуществления поверки счетчика воды в связи с истечением срока её проведения. На сайте вышеуказанной компании была указана стоимость поверки 1 прибора 800 руб (скидка), действующая при условии подачи заявки по 3 сентября включительно. Заявка была передана по телефону указанному на сайте вышеупомянутой компании 2 сентября, заявке был присвоен номер, установлен день приезда мастера, сумма к оплате услуги в размере 800 руб диспетчером по телефону была подтверждена. На следующий день после подачи заявки (3 сентября) за три дня до даты приезда мастера диспетчер компании связался со мной для подтверждения заявки и огласил сумму к оплате 1200 руб, на моё удивление в связи с увеличением суммы услуги мне было заявлено " что там указано на сайте компании мы знать не знаем, отношения к этому никакого не имеем, сумма к оплате 1200руб". Кроме того в последующие дни продолжались звонки предлагающие всё-таки подтвердить заказ. Вот так. Сотрудники компании по-видимому находятся в "свободном плавании", а руководство не контролирует деятельность компании, т.е. "дикий капитализм" на марше: кто как может так зарабатывает. Однозначно не рекомендую. Это развод в чистом виде.

Надежная компания

Валерий Проскуров 27 июля, 2023 год
Службой я вполне доволен. Вызывал мастера для поверки водомера на холодную воду без снятия. Специалист приехал вовремя и сделал свою работу качественно и грамотно. Счетчик после поверки работает исправно, никаких проблем с ним нет. По стоимости я рассчитался четко по прайсу. Очень удобно. Спасибо.

Служба ответственная и стоящая

Виктор Ершов 24 сентября, 2022 год
Вчера поверил два счетчика, ХВ и ГВ, в квартире с метрологической службой РЦСМ. Первый раз сюда обратился и вполне доволен остался. Мастер приветливый и вежливый приезжал, поверку выполнил при мне, все показывал по ходу и доходчиво объяснял. Дал рекомендации по корректной эксплуатации счетчиков, чтобы они не поломались и отработали свой срок. Я рассчитался с мастером четко по прайсу, который указан... Читать отзыв Вчера поверил два счетчика, ХВ и ГВ, в квартире с метрологической службой РЦСМ. Первый раз сюда обратился и вполне доволен остался. Мастер приветливый и вежливый приезжал, поверку выполнил при мне, все показывал по ходу и доходчиво объяснял. Дал рекомендации по корректной эксплуатации счетчиков, чтобы они не поломались и отработали свой срок. Я рассчитался с мастером четко по прайсу, который указан на официальном сайте службы. Ничего сверх с меня никто не просил. Спасибо. В дальнейшем теперь буду к вам обращаться.
csm21.cap.ru
Перейти на сайт