Расторжение договора с Ростелекомом - Отзывы о Ростелеком

Ростелеком
Отзыв написан 17 августа, 2021 год 12 просмотров
В общем, пользовался интернетом от данного провайдера пока жил в общежитии. В принципе, пока пользовался - жалоб не было. Интернет вполне неплохо работал. Левых звонков не было.

Но после того, как я окончил вуз и начал подготовку к съезду начались приколы.

Позвонил на горячую линию, сказал так и так, вот нужно сдать оборудование и закрыть договор. После многих отговорок я так и не понял в итоге, что они с ним сделали, просто отключили или заморозили на 3 месяца ( ибо в дальнейшем может быть, что мне снова будет нужен интернет, и причин не подключать их снова - не было ( а теперь есть )).

В общем ключевые детали моего звонка:

* я узнал, что оборудование можно отнести в любую почту города и там по услуге " легкий возврат " его отдать ( А НА ДЕЛЕ Я ПРИШЕЛ В САМУЮ БЛИЖАЙШУЮ ПОЧТУ И МЕНЯ ПОСЛАЛИ НА 3 БУКВЫ К НИМ В ОФИС :) )

* я несколько раз спрашивал, чтобы С ИЮЛЯ уже никаких списаний не было и я больше не буду пользоваться интернетом в ближайшем будущем. Прям вот раза 3 об этом сказал: в начале, середине , и в конце. ( А ПО ИТОГУ ОНИ ПОСЧИТАЛИ МЕСЯЦ, КОГДА ОБОРУДОВАНИЕ УЖЕ БЫЛО СДАНО )

* и гвоздь программы, что у меня нет долгов ( А НА ДЕЛЕ СПУСТЯ ПОЛТОРА МЕСЯЦА ПРИШЛА СМС :) )

Проснулся я с утра. Личный кабинет пуст, как белый лист. Ничего нет. Ну в принципе я и расслабился.

За июль никаких СМС мне не поступало. ( Хотя они каждый месяц до этого присылали смс-ку )

В начале августа мне на телефон пришла смска, где указан мой уже как бы отключенный счёт ( ну не зря же я разговаривал с оператором?, он же не какое-то пустое место. ааа... точно. ) со словами "у вас долг". Аренда оборудования ЗА ИЮЛЬ и ещё сверху месячная плата за сам интернет.

Вот только после звонка с оператором я на следующий же день отнес оборудование.

Мои действия в этой ситуации:

Проверка существование аккаунта, на котором нет подключенного счёта. И по старому счёту тоже нельзя войти в личный кабинет. Его не существует уже.

И решил написать им в ВК. Примерно так же, как описал сейчас ситуацию. Приложил скриншот СМСки и пустого личного кабинета.

В ответ мне пишут: у вас договор кредитный, ну и аренда оборудования.

На тему кредитного договора , ладно, в принципе понятно ( договор дистанционно переоформлен на меня последние полгода из четырех лет пользования, до этого он висел на соседе, собственно этот момент я упустил, когда звонил с просьбой отключить услугу. Хотя, вопрос " есть ли у меня долг " ответ был отрицательным, оператор даже не " мог бы " а " должен " был сказать об этом )

В техподдержке я описал эту ситуацию, задал вопросы, приложил скриншоты, что я уже сдал оборудование. Объяснить почему оператор меня не проинформировал о задолженности - они не смогли. Почему отключили услугу, а со временем прислали счёт о задолженности - тоже.

Извинились, а по скриншоту акта сдачи оборудования из суммы вычли 30 рублей. Сказали, что я могу привязать личный кабинет сам - но при попытки привязки мне в приложении высвечивается * для привязки счета нужно подключить услуги *

По итогу ( хотя в лучшем случае он наступит, видимо, когда я заплачу эту сумму ) могу сказать, что моё мнение об этом провайдере теперь такое же, как купить не вкусную шаурму в рандомной забегаловке и больше никогда туда не ходить.

Достоинства:
  1. Довольно неплохая скорость интернета.
Недостатки:
  1. Не компетентность сотрудников.
  2. Заблуждение.

Антон 18 августа, 2021 год
Комментарий от автора отзыва : Пообщались с администрацией через ВК, после нескольких длинных моих сообщений ситуацию удалось решить. В принципе, меня устроил их конечный ответ и они сделали перерасчет. Конечно, пока это только на словах, но я уже хотя бы на что-то могу ссылаться, а не погружаться в воспоминания четырёхмесячной давности.

Поэтому, в дальнейшем, я не против вновь пользоваться их услугами, в случае необходимости, только уже буду более внимательнее смотреть на такие вещи, а не только доверять на словах.

Телекоммуникации и связь: отзывы

Телекоммуникации и связь
2.3
Отвратительное качество обслуживания . Когда-же в Триколоре будет нормально работать архив ? То в будний день работает с утра , а в выходные дни или когда бывает нормальная программа архива нет. По каналам идет одно и тоже , ничего нового надоело .
Триколор Ответ представителя Триколор
15 часов 24 мин назад
Архив — действительно полезная функция, к которой всегда хочется иметь доступ. Обычно с его использованием не возникает никаких проблем, если...
Ростелеком

Телекоммуникации и связь