Расторжение договора с Ростелекомом - Отзывы о Ростелеком

Ростелеком
Отзыв написан 17 августа, 2021 год 12 просмотров
В общем, пользовался интернетом от данного провайдера пока жил в общежитии. В принципе, пока пользовался - жалоб не было. Интернет вполне неплохо работал. Левых звонков не было.

Но после того, как я окончил вуз и начал подготовку к съезду начались приколы.

Позвонил на горячую линию, сказал так и так, вот нужно сдать оборудование и закрыть договор. После многих отговорок я так и не понял в итоге, что они с ним сделали, просто отключили или заморозили на 3 месяца ( ибо в дальнейшем может быть, что мне снова будет нужен интернет, и причин не подключать их снова - не было ( а теперь есть )).

В общем ключевые детали моего звонка:

* я узнал, что оборудование можно отнести в любую почту города и там по услуге " легкий возврат " его отдать ( А НА ДЕЛЕ Я ПРИШЕЛ В САМУЮ БЛИЖАЙШУЮ ПОЧТУ И МЕНЯ ПОСЛАЛИ НА 3 БУКВЫ К НИМ В ОФИС :) )

* я несколько раз спрашивал, чтобы С ИЮЛЯ уже никаких списаний не было и я больше не буду пользоваться интернетом в ближайшем будущем. Прям вот раза 3 об этом сказал: в начале, середине , и в конце. ( А ПО ИТОГУ ОНИ ПОСЧИТАЛИ МЕСЯЦ, КОГДА ОБОРУДОВАНИЕ УЖЕ БЫЛО СДАНО )

* и гвоздь программы, что у меня нет долгов ( А НА ДЕЛЕ СПУСТЯ ПОЛТОРА МЕСЯЦА ПРИШЛА СМС :) )

Проснулся я с утра. Личный кабинет пуст, как белый лист. Ничего нет. Ну в принципе я и расслабился.

За июль никаких СМС мне не поступало. ( Хотя они каждый месяц до этого присылали смс-ку )

В начале августа мне на телефон пришла смска, где указан мой уже как бы отключенный счёт ( ну не зря же я разговаривал с оператором?, он же не какое-то пустое место. ааа... точно. ) со словами "у вас долг". Аренда оборудования ЗА ИЮЛЬ и ещё сверху месячная плата за сам интернет.

Вот только после звонка с оператором я на следующий же день отнес оборудование.

Мои действия в этой ситуации:

Проверка существование аккаунта, на котором нет подключенного счёта. И по старому счёту тоже нельзя войти в личный кабинет. Его не существует уже.

И решил написать им в ВК. Примерно так же, как описал сейчас ситуацию. Приложил скриншот СМСки и пустого личного кабинета.

В ответ мне пишут: у вас договор кредитный, ну и аренда оборудования.

На тему кредитного договора , ладно, в принципе понятно ( договор дистанционно переоформлен на меня последние полгода из четырех лет пользования, до этого он висел на соседе, собственно этот момент я упустил, когда звонил с просьбой отключить услугу. Хотя, вопрос " есть ли у меня долг " ответ был отрицательным, оператор даже не " мог бы " а " должен " был сказать об этом )

В техподдержке я описал эту ситуацию, задал вопросы, приложил скриншоты, что я уже сдал оборудование. Объяснить почему оператор меня не проинформировал о задолженности - они не смогли. Почему отключили услугу, а со временем прислали счёт о задолженности - тоже.

Извинились, а по скриншоту акта сдачи оборудования из суммы вычли 30 рублей. Сказали, что я могу привязать личный кабинет сам - но при попытки привязки мне в приложении высвечивается * для привязки счета нужно подключить услуги *

По итогу ( хотя в лучшем случае он наступит, видимо, когда я заплачу эту сумму ) могу сказать, что моё мнение об этом провайдере теперь такое же, как купить не вкусную шаурму в рандомной забегаловке и больше никогда туда не ходить.

Достоинства:
  1. Довольно неплохая скорость интернета.
Недостатки:
  1. Не компетентность сотрудников.
  2. Заблуждение.




Комментарии к отзыву

Антон 18 августа, 2021 год
Комментарий от автора отзыва : Пообщались с администрацией через ВК, после нескольких длинных моих сообщений ситуацию удалось решить. В принципе, меня устроил их конечный ответ и они сделали перерасчет. Конечно, пока это только на словах, но я уже хотя бы на что-то могу ссылаться, а не погружаться в воспоминания четырёхмесячной давности.



Поэтому, в дальнейшем, я не против вновь пользоваться их услугами, в случае необходимости, только уже буду более внимательнее смотреть на такие вещи, а не только доверять на словах.


Телекоммуникации и связь: отзывы

Отзывы в разделе Телекоммуникации и связь, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Телекоммуникации и связь

1

Триколор

Телекоммуникации и связь
2.3
2831 отзыв
3099660 просмотров
Отвратительное качество обслуживания . Когда-же в Триколоре будет нормально работать архив ? То в будний день работает с утра , а в выходные дни или когда бывает нормальная программа архива нет. По каналам идет одно и тоже , ничего нового надоело .
Триколор Ответ представителя Триколор
15 часов 24 мин назад
Архив — действительно полезная функция, к которой всегда хочется иметь доступ. Обычно с его использованием не возникает никаких проблем, если...
Ростелеком
ОАО «Ростелеком» - национальная телекоммуникационная компания России - является крупнейшей российской телекоммуникационной компанией. «Ростелеком» стал обладателем комплекса государственных лицензий, позволяющих оказывать широкий спектр телекоммуникационных услуг во всех регионах Российской Федерации. Компания располагает самой большой магистральной сетью связи суммарной протяженностью около 500 тыс. км и уникальной инфраструктурой доступа к 35 млн.... подробнее

Телекоммуникации и связь

Novofon
Novofon

Рейтинг: 3.9
29 отзывов
Триколор
Триколор

Рейтинг: 2.3
2831 отзыв
Телфин
Телфин

Рейтинг: 4
92 отзыва
МТС Exolve
МТС Exolve

Рейтинг: 5
1 отзыв
Манго Офис
Манго Офис

Рейтинг: 4.6
172 отзыва
Wink интерактивное телевидение
Wink интерактивное телевидение

Рейтинг: 1.3
56 отзывов
ООО "Интерсвязь"
ООО "Интерсвязь"

Рейтинг: 1.5
41 отзыв
ТТК (ТрансТелеКом)
ТТК (ТрансТелеКом)

Рейтинг: 2.8
207 отзывов
Газпром космические системы
Газпром космические системы

Рейтинг: 5
15 отзывов