Плата за воздух - Отзывы о Ростелеком

Ростелеком
Отзыв написан 17 декабря, 2022 год 9 просмотров
Давно пользуемся Ростелеком, у нас географически нет большого выбора провайдеров. Раньше все было хорошо, сейчас Ростелеком стали мошенниками, манипулируют тарифными планами, которых не сосчитать по геометрической прогрессии, чтобы никто не смог разобраться в тарифах, без ведома подключают новые услуги или повышают тариф по своему усмотрению, а так же обманывают с арендной платой за оборудование. Заставляют платить за воздух, например, хотели приостановить цифровое телевидение, сказали что это услуга в 150 рублей в месяц, за то что отключат цифровое телевидение на время, а остальные услуги, интернет... оставят. Удалось договорится на мало каналов по цифровому телевидению и соответственно не такой большой платой по тарифу, но с учетом подключения новой услуги. С оборудованием прям мошенничество сейчас. Раньше оформляли арендную плату 20 рублей за тв модем и 20 рублей за роутер, потом можно было оформить рассрочку за 72 месяца выкупить оборудование и на этом все, как только мы выкупили в рассрочку роутер, он сломался "магическим" образом, к нам пришел мастер, чинить ничего не стал и поставил новый роутер, а выкупленный забрал себе, закрадываются мысли: ну наверно починит и еще загонит. И вот нам сделали рассрочку в 60 рублей, написали за тв оборудование. Недавно сломался "магическим" образом модем, он старый с 2010 года, за него мы уже наверно 10 раз выплатили полную стоимость по 20 рублей арендной платы и вот пришел так же мастер, сказал чинить не будет, забрал старую приставку и поставил новую, мысли уже не закрадывались, откровенный грабеж, когда нам выставили арендную плату по новой приставке 165 рублей в месяц, при ее полной стоимости 3990 рублей, при этом оставили рассрочку в 60 рублей в месяц за тв оборудование и в личном кабинете не сняли сломавшуюся приставку, как будто мы пользуемся двумя модемами, а по двум модемам сами нашли в интернете, операторы как мошеннически молчат, что арендная плата за первую приставку 50 рублей в месяц, а за последующую 165 рублей в месяц. Дозвониться до операторов в 15 минут ожидания и висеть на телефоне три дня выясняя каждый раз сюрпризы, что 60 рублей в 72 месяца, это рассрочка по тв оборудованию не за роутер и модем и при чем это еще и по акции только разрешили и только за старый модем с 2010 года, а арендная плата за роутер входит в тарифный план оптом, то есть за него еще 10 раз можно выплатить полную стоимость. Что рассрочка теперь у них только по акции. Ну это в смысле, если вы решили подключиться к Ростелеком, то вам нельзя взять оборудование в рассрочку если нет акции, а платить 165 рублей арендую плату только за модем, это почти 2000 рублей в год и сколько так полную стоимость приставки вам намотают. Ну хорошо что хоть можно выкупить оборудование полностью, теперь чтобы не закрадывались мысли когда "магическим" образом сломается выкупленное 10 раз оборудование, мастеру не отдадим выкупленное оборудование, может сами загоним на запчасти. Вот так сейчас и мудохаемся по 15 минут дозваниться до специалиста нельзя, только до оператора, у которого не входит в компетенцию, каждый раз пересказывать по новой что не так, потом оставить Заявку, которую рассматривают от 10 до 30 дней, если перерасчет за "10 раз намотанное" оборудование, то это не Заявка, а Притензия. Офисы Ростелеком все закрыли, только дистанционная работа, читали отзывы, что проблемы у многих возникали с рассторжением Договоров, а так же много судов из-за требований потребителя к продавцу в связи с обнаружением недостатков в товаре (работе, услуге) или ненадлежащим исполнением продавцом своих обязательств по договору.

Мария 19 декабря, 2022 год
Добрый день, меня зовут Мария и сейчас я провожу исследование по улучшению работы приложения Мойростелеком. Буду рада, если ответите на пару вопросов и расскажите о своих болях использования Ростелеком. Моя почта для связи [email protected]

Телекоммуникации и связь: отзывы

Ростелеком