Попахивает мошенничеством - Отзывы о Ростелеком

Ростелеком
Отзыв написан 25 января, 2023 год 18 просмотров
На 2х (а может и на 3х) адресах (снимал жильё в разных местах) возникали очень похожие ситуации: сначала всё норм, потом скорость падает. Проходит какое-то время в днях, это надоедает и заставляет обратиться в поддержу. Оттуда: "работы на линии, скоро всё наладим". И где-то в течение часа волшебным образом скорость действительно возвращается к норме. И вот так происходило раньше с завидным постоянством на разных адресах в СПб и Лен. области.
С моей точки зрения (я бывший web-программист), сейчас лохотрон организован примерно так: (уже на моём опять новом месте обитания): инет тупит уже очень долго (несколько недель). Проверяю скорость через разные speed-test (неоднократно) - всё норм.eek А страницы открываются по минуте (плюс-минус). То ли лыжи не едут...russian_ru Подключаю инет с телефона - начинает всё летать. До меня начинает доходить, что как только их сервер "увидел" запрос на переход по IP-адресу любого из сервисов проверки скорости, то сразу подкидывает нормальную скорость (приём реализуется элементарно).
Обращаюсь в поддержку с заявлением о том, что инет тупит несколько недель. На что представитель поддержки (достичь которого можно только победив бота) предлагает проверить скорость на их собственном сервисе, а потом заявляет, что со скоростью всё нормально. Благодарю его за уделённое мне время и прощаюсь. Через несколько часов скорость снова приходит в норму.
Озвучиваю свои догадки жене и рассказываю про прям очень похожий мошеннический подход к бизнесу компании Теле2 с биржей по продаже минут и гигабайтов, где после выставления вами лота, их бот тут же накидывает сверху несколько таких же предложений, задвигая ваш лот в глубокий анус, где он уже не продастся никогда (проверено не только мной). А если он не продался - выставленные минуты или гигабайты сгорели.
Меня удивила и подтвердила мои догадки инфа от жены о том, что Теле2 и Ростелеком, оказывается, одно юр. лицо с 2020 года!yes Вот картинка и сложилась.frown
От услуг РТ, конечно, отказываюсь, несмотря на то, что цена на инет у них самая низкая (на данный момент). Работать при таком качестве инета очень тяжело. Да и поощрять такие компании рублём я не хочу.

P.S. Если Вы читаете этот отзыв, то похоже, что этот сайт отзывов действительно независимый. По крайней мере, пока что. Мне казалось, что таких уже нет, и я был очень рад ошибиться.smile
Добра всем!smilevawe

Достоинства:
  1. Не обнаружены. Даже привлекательная цена не компенсирует неудобства.
Недостатки:
  1. Обманывают абонентов (моё личное мнение).

Телекоммуникации и связь: отзывы

Ростелеком