разочарование - Отзывы о Ростелеком

Ростелеком
Отзыв написан 5 января, 2017 год 6156 просмотров
Добрый вечер! Давно мечтала подключиться к Ростелекому (телевидение), потому что знаю, что качество изображения отличное, и имеется функция управления просмотром, поэтому, когда техническая возможность подключения появилась, я согласилась не раздумывая. При этом я подробно выяснила у консультанта стоимость каждой предоставляемой в пакете услуги, период действия предложенного тарифа и конечную сумму ежемесячного платежа. Меня все устроило. При подключении меня смутило, что в договоре указана стоимость оборудования и указано, что оно в рассрочке на 2 года. Уточнила у мастера, он сказал, что договор шаблонный, а я поскольку подключаюсь по акции, у меня ВСЕ оборудование будет в аренде за 1 рубль в месяц. Договор действительно выглядел не солидно, просто ксерокопия, без оригинала подписи и печати, поэтому не стала заострять на этом внимание. Потом начались неприятные "сюрпризы". Так, 4 января у меня внезапно отключили ТВ и инет, якобы из-за задолженности. При этом счет мне не выставлялся, за что должна-непонятно, а система оплаты кредитная, в срок до 21 числа текущего месяца за предыдущий месяц. Оплатила ту сумму, которую нашла в личном кабинете (без расшифровки за что начислена) и написала в обратной связи гневное письмо. Ответ меня шокировал: оказывается, задолженность у меня не за услугу, а за рассрочку оборудования!!!! Так все-таки рассрочка! Где счет говорю? Они - вы, наверное, неправильно указали адрес эл почты. Я им в ответ - мол, спокойно, счет за предыдущий месяц до меня дошел благополучно и почему рассрочка, и почему отдельно от стоимости услуг и в другой период оплачивается? В общем, началось бесконечное выяснение тех условий, которые должны были мне озвучить перед заключением договора, а никак не в процессе его исполнения! В общем, чувствую себя обманутой. Дело не в получившейся в итоге сумме ежемесячного платежа в полтора раза больше, чем была у другого провайдера, а в том, что все сотрудники этой распрекрасной компании все время врут или не договаривают и нельзя быть уверенным в том, что ты знаешь все, что тебе знать необходимо о предоставляемых услугах. Я вовсе не против платить за качество и удобство, но требую прозрачности начислений и достаточной осведомленности! А компания Ростелеком ведет себя недостойно и мое впечатление - они заинтересованы в немедленном расширении клиентской базы, не рассчитывая на долговременное сотрудничество. А жаль.
Достоинства:
  1. достойное качество ТВ, возможность управления просмотром
Недостатки:
  1. Недобросовестное, неуважительное отношение к своим клиентам, выражающееся в систематическом введении в заблуждение относительно стоимости предоставляемых услуг

Ответ представителя Ростелеком 5 января, 2017 год
Здравствуйте. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Если в договоре написано, что оборудование идет в рассрочку, то это действительно так. Если у Вас есть данные сотрудников, которые ввели Вас в заблуждение, то сообщите их нам на почту [email protected]. Передадим информацию в соответствующее подразделение.

Телекоммуникации и связь: отзывы

Телекоммуникации и связь
2.3
Веб версия Сайт для веб версии делали пьяные макаки. Неудобный, глючный. Тормозит не то что переключение каналов, а даже их отображение. Из поддержки только и смогли что развести руками, после того как я им для теста "спид тестом" замерял скорость интернета.
Триколор Ответ представителя Триколор
четверг, 25 апреля
Очень жаль, что наш сайт вызвал у вас негативные эмоции😥 Мы старались сделать его максимально удобным и функционально стабильным ❤Так...
Ростелеком

Телекоммуникации и связь