Подключение платных услуг без согласия абонента - Отзывы о Ростелеком

Ростелеком
Отзыв написан 18 июня, 2017 год 4472 просмотра
1. В счете за май появилась неожиданная опция "ночное ускорение". Оператор Ростелекома по телефону 8-800-100-08-00 на мой вопрос, откуда у меня эта опция, если я её никогда не подключала, ответила, цитирую: "Ну, наверное, она у вас была ранее подключена бесплатно, а с мая стала платной". Далее выяснилось, что опция у меня подключена с апреля с.г. На вопрос, почему подключили, если я согласия не давала, мне ответили, что опция подключена в рамках акции ВСЕМ абонентам. На вопрос, почему меня никак не проинформировали, я получила ответ "на нашем сайте было написано". Дорогие мои Ростелеком, а вы вообще в курсе, что подключение платных услуг без согласия абонента является нарушением законодательства? С какого перепуга вы посчитали, что достаточно где-то на сайте указать про акцию? Где личное информирование абонента? На email мне информации об акции не приходило, на мобильный телефон не было ни звонков, ни смс (хотя звонить на него с предложениями подключить ТВ вы не стесняетесь). И главное: отсутствие реакции абонента на предложение подключить услугу не является акцептом оферты абонентом! Вы ОБЯЗАНЫ получить от меня явное подтверждение согласия, а не подключать что-либо втихую!
2. Внезапно появилась абонентская плата за оптический терминал (который в квитанции почему-то назвали модемом/роутером, что не совсем одно и то же). Терминал в безвозмездной аренде с 2009 года, и вдруг аренда становится возмездной. Оператор Ростелекома по телефону поясняет, что аренда ранее была включена в тариф, а теперь из него вынесена. А как насчёт проинформировать абонентов, хотя бы ради приличия? Тариф "Интернет до 60 Мбит/с" на сайте стоит 499 р/мес, в личном кабинете - 500 р/мес, а по факту - 500+10 р/мес. Т.е. с апреля тариф поднялся, судя по вашему же сайту, на 10 руб, а по факту (в счёте) - на 20 руб. Вот про платную аренду терминала где конкретно у вас написано (ссылку в студию)? Почему эту информацию не предоставляете вообще никак?

Достоинства:
  1. Интернет хороший, нареканий нет.
Недостатки:
  1. Обман потребителей (незаконное подключение платных услуг).
  2. Информирование абонентов об изменении тарифов организовано из рук вон плохо, вводят в заблуждение.

Телекоммуникации и связь: отзывы

Телекоммуникации и связь
2.3
Веб версия Сайт для веб версии делали пьяные макаки. Неудобный, глючный. Тормозит не то что переключение каналов, а даже их отображение. Из поддержки только и смогли что развести руками, после того как я им для теста "спид тестом" замерял скорость интернета.
Триколор Ответ представителя Триколор
23 часа 4 мин назад
Очень жаль, что наш сайт вызвал у вас негативные эмоции😥 Мы старались сделать его максимально удобным и функционально стабильным ❤Так...
Ростелеком

Телекоммуникации и связь