Просто компания мошенников, не более - Отзывы о Ростелеком

Ростелеком
Отзыв написан 29 марта, 2018 год 5548 просмотров
Никогда не писал отзывы об услугах, просто уходил если не понравилось,
но тут совсем открытый перебор.

Летом 2017 года мне позвонил сотрудник Ростелеком, отдел Целевого маркетинга, предложил подключить конвергентный тариф (симка + дом интернет) за 200 рублей
в месяц. В тот момент я пользовался Билайн и вообще беды не знал. Тут я услышал про сумму, и подумал, почему бы и нет. Обговорили с сотрудником все возможные ситуации, но он постоянно повторял, что я мог расторгнуть договор в любой момент. Не самое приятное слышать в подобных предложениях, но отнес это к низкому уровню продаж самого оператора, мол дает "шаг назад". Далее сообщил, что если не понравится, то я вообще могу не платить, договор будет расторгнут автоматически. В результате договорились на 12 часов встречу с монтажником и установку.

На следующий день позвонил монтажник в 9 утра и сообщил, что будет через час. Я сказал, что на работе и не успею прийти в это время, на что он ответил, что сосед по квартире может подписать документы за меня. Смутился, но быстро отпустил.

Пришел домой, подключаю кабель, начинаю использовать. Я работаю через интернет (VDI), потому мне очень важно потоковая бесперебойная работа. За 3 часа произошло 2 вылета (и это не в час-пик!), потому я принял решение выкинуть этот кабель. Подключился к вай-фай вымпелком и продолжил работать.

Через 7 месяцев мне прилетает счет на 1500 рублей. Я на эмоциях звоню в тех. поддержку, которые сообщают, что у вас была фин. блокировка по вашей вине, не хотят даже выслушать в чем причина и сбрасывают. Пишу письменную претензию на почту, отправляю. Проходит 2 недели, ответа нет. Я подумал, что нет смысла ждать, пошел и оплатил. В офисе сразу расторгнул договор, уточнил, что больше задолженности нет и больше ничего не будет, получил подтверждение. Сегодня мне опять приходит смс с счетом на 500 рублей. В договоре появился еще один новый пункт - если не пользовался тарифом 12 месяцев, то платишь штраф - 500 рублей. Напомню, уже прошло 2 месяца, ответа на претензию с официальной почты Ростелеком нет.

Резюмирую: Не стоит всегда смотреть на цену. Там, где кажется экономия могут быть большие расходы. Отдельная благодарность за прочтение этого крика души. Надеюсь, что когда нибудь остановлю заблудшую душу от подобной ситуации :)

Достоинства:
  1. Данный плюс актуален только для меня - дешевизна
Недостатки:
  1. Ужасное качество обслуживания
  2. Некомпетентные старшие специалисты, даже для своих полномочий
  3. Монтажник при визите матерился
  4. Монтажник нарушил сроки и пришел не в уговоренное время
  5. Полное отсутствие лояльности клиенту, клиентоориентированности
  6. Вообще все, что можно отнести к клиентскому сервису
  7. Огромное кол-во мошеннических способов развода на деньги (по моему мнению)

Ответ представителя Ростелеком 30 марта, 2018 год
Антон, здравствуйте! Если у клиента возникают сложности в работе услуг, что может произойти в сети любого провайдера, ему необходимо обратиться в технический отдел. Коллеги всегда рады помочь всем нашим Клиентам! Также необходимо понимать, что заключенный между Вами и ПАО «Ростелеком» договор является договором возмездного оказания услуг (ст. 779 Гражданского кодекса Российской Федерации). По данному договору Ростелеком оказывает услуги связи, а Клиент обязуется оплатить эти услуги. Не получив от Вас заявления о приостановлении услуг связи, Ростелеком в соответствии с договором продолжал Вам эти услуги оказывать, т.е. в течении указанного Вами периода возможность воспользоваться услугой у Вас имелась. Поэтому (п. 1 статьи 781 ГК РФ) оказанные услуги подлежат оплате. Если у Вас возникнут вопросы - обращайтесь в наше официальное сообщество ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom). Будем рады Вам помочь!
Антон 30 марта, 2018 год
Должен еще добавить, что монтажники приходили и открытым текстом рекомендовали менять оператора моим родителям и соседям, потому что "провода уже старые, менять их не будут. Мы так и будем каждый день ездить и поправлять, но лучше это работать не будет". Цитата дословна, имени у монтажника, конечно, я уточнять не стал.
Антон 30 марта, 2018 год
Почему ваш сотрудник целевого маркетинга меня обманул? Я знаю, что копии всех диалогов есть в системе, при этом, старший специалист мне дал понять, что прослушивать данный диалог никто не будет и корректировка по этой причине не будет произведена. Это не случайная ситуация, которая не была обговорена. Мы обговорили вопрос с расторжением несколько раз в диалоге, на что был доступен однозначный ответ. В результате я понес фин. потери, которые в десятки раз превышают договоренные условия.

Относительно решения вопроса с техническим отделом. У родителей был подключен дом. интернет и тв больше 5 лет (шпд интернет и тарелка). Интернет начал работать просто ужасно, от чего звонили на линию поддержки, вопрос решался за 2 дня, а через день опять было тоже самое. Компенсации и корректировки никто не собирался производить, т.к. Ростелеком возвращает только при 3 суток отсутствии сигнала (что мне сообщил оператор). То, что родители не могли воспользоваться интернетом в течении двух суток - вина клиента, судя по всему. Хотя вопрос решался визитом монтажников на тех. этаж. Опять же, на пару дней. Сейчас написал заявление о расторжении договора и у родителей, подключил им другого провайдера, у которого нет подобных проблем с клиентами, вообще не жалею.

Спасибо за ответ!

Телекоммуникации и связь: отзывы

Телекоммуникации и связь
2.2
Самое ужасное телевидение что есть НЕ рекомендую к покупке !!! Подумайте сто раз прежде чем покупал ПОЗОР ОТСТОЙ ДЕРЬМО а не телевидение... НЕ рекомендую!!! Гоп компания триколор тв чтоб вы разорились
Триколор Ответ представителя Триколор
16 часов 25 мин назад
Я понимаю ваши эмоции, которые, очевидно, вызваны тем, что вы не можете нормально смотреть телевизор 😓 Мы хотим и готовы...
Ростелеком

Телекоммуникации и связь