Мое долгожданное расставание с РТ - Отзывы о Ростелеком

Ростелеком
Отзыв написан 25 апреля, 2018 год 4299 просмотров
И снова всем здравствуйте!
Не заходила с прошлого года (мой отзыв https://www.otzyvru.com/rostelekom/review-374744), вот зашла посмотреть, что народ пишет, да и мне самой есть что сказать.
Сегодня наконец рассталась с ними. Точнее ПОЧТИ рассталась. Но обо всем по порядку. Люди, как же я ждала этого светлого дня, 25 апреля! Даже выходной взяла ради такого дела сегодня. И, кстати, правильно сделала. Потому что они даже принять оборудование и расторгнуть договор с нормальной скоростью не могут.
Но не буду забегать вперед. Как я уже писала в своем предыдущем отзыве, история эта началась в апреле 2016 года. Вкратце – менеджер-впариватель услуг свою работу выполнила на отлично. Расписала все в ярких красках, не акцентируя, а проще говоря, умолчав о подводных камнях (как угодно можно их подлянки назвать). Ну а потом началось… Про свою годовую переплату я уже писала, за услугу, которую мне никто не сказал, что я должна сама отключить, напротив, менеджер сказала, что она сама отключится. Потом я узнала про 2хлетнюю кабалу, вообще беспредел, но деваться некуда. Пришлось терпеть.
Скажу вам еще, что после моего того отзыва звонили мне аж из града Костромы, разговор был долгий, в результате мне уменьшили плату на три месяца с 620 до 455р., об этом я тоже уже упоминала. Но ведь и тут они не удержались от жульничества! Два месяца заплатила я по 455, а на третий подхожу к банкомату, ввожу номер лицевого… и что вы думаете, люди добрые? К оплате не 455, а – опа! 546,87 руб.! Ну я в садик за младшим ребенком спешила, потому нажала оплатить, думаю, разберусь. И уже по дороге позвонила «любимому» провайдеру с вопросом, не попутали ли они чего. Ну что, в ответ услышала какую-то очередную ахинею про промо-акции, периоды с тарифами и прочую хрень. На мой вопрос, а я что, должна интуитивно догадаться, что вы опять хотите больше с меня содрать? – вразумительного ответа получено не было. Потребовала перерасчета. Кстати, так и они его и не сделали… Только в следующем месяце на 20 руб. меньше было к оплате. Но, по-моему, невооруженным глазом видно, что разница между 546 и 455р – это далеко не 20.
Долго ли, коротко ли, но наступил сегодняшний день. Я подключилась к другому провайдеру.
Собрала их оборудование и проводки по коробочкам и направилась в офис на Каминского.
К слову сказать, была я там один раз с сыном (3х лет). Зимой сломалась ТВ-приставка, сначала мастер их пришел домой, зачем, я так и не поняла. Сорвал мне тихий час у ребенка, а пользы никакой. Написал бумажку и сказал идти в офис. Причем по поводу работы офиса тоже было целое расследование, я минут сорок выясняла, как же они работают. Он сказал идти в воскресенье, а выяснилось, что воскресенье выходной. В итоге мы с сыном, галопом по зиме помчались туда. Там тоже не обошлось все гладко. Но я не стала тогда при ребенке скандалить, хотя следовало бы. Дело в том, что менеджер, завидя женщину с ребенком (зима, зимняя одежда, душно и т.д.), вместо того, чтобы выполнить работу, отправился на перекур. Ходил он долго, ребенок у меня потом капризничал. У них вообще там все очень долго.
Ну а теперь про сегодня. Собрала я все и пошла. Думаю, сейчас все отдам и пойду дальше по делам. Куда там… почти два часа я там проторчала. От одного окна к другому. До ругани дошло. Знаю, некрасиво голос повышать, но уже просто сил никаких с ними общаться (интересно, там сотрудников отбирают таких или специально обучают?...)
Спор был и по поводу расчетного периода. Я утверждала, что кабала закончилась сегодня, то есть я должна за 25 дней апреля, они лепетали, что 2 года заканчиваются завтра. И ни в какую! Программа видите ли так настроена у них. Говорю, и в бухучете, и просто у нормальных людей, и во всем мире, блин, да на Луне даже! Если я подключила услугу 26 ЧИСЛА, значит, расчетный период заканчивается 25го!!!! А 26го уже начинается следующий. Но блин в Ростелекоме видимо свое летоисчисление, своя арифметика (это я уже про фокусы с оплатой).
Простите за длинный отзыв, но накипело. Да и по сути ведь одни факты.
Теперь ценный совет. Когда расторгаете договор, требуйте документ об отсутствии задолженности. Эти жулики любят спустя время долги рисовать. У меня вот и соседям конвертики приходят с долгами, сама из ящика доставала.
Мне сегодня такую справку не дали. Хотя за неделю наверно предупреждала, что она мне нужна. Мотивировали тем, что типа не могут они, пока задолженность не оплачена. На что я сказала, приготовьте, я оплачу и отдадите мне. Тоже нет. Программа настроена. Ну написала претензию на бланке, себе забрала копию с их печатью. Обещали в течение месяца прислать справку. Подождем…
Да, и пока сидела в ожидании вызова к очередному «специалисту», долетали до меня обрывки фраз других клиентов. Пенсионеры… их вообще жалко, так они и им из воздуха оплату насчитывают. Бабулька сидит перед ним, уже чуть не до слез, а он ей втирает… Дедушка старенький, понарисовали долгов ему… и ничего они сделать не могут, пенсии маленькие, а придется этим платить… а они им еще хорошего дня желают… какой цинизм, как вы по ночам-то спите?
Ну вот как-то так. Так что, люди добрые, решать вам, но я не просто не советую, а предостерегаю. Боже упаси вас от этой конторы.

Достоинства:
  1. Менеджеры-впариватели очень качественно ездят по ушам потенциальным клиентам
Недостатки:
  1. Обман. Втихую подключенные услуги. Хамское отношение. Неграмотность.




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Ростелеком
Все отзывы

2.0 5
12253 отзыва / 921646 просмотров
Ростелеком
ОАО «Ростелеком» - национальная телекоммуникационная компания России - является крупнейшей российской телекоммуникационной компанией. «Ростелеком» стал обладателем комплекса государственных лицензий, позволяющих оказывать широкий спектр телекоммуникационных услуг во всех регионах Российской Федерации. Компания располагает самой большой магистральной сетью связи суммарной протяженностью около 500 тыс. км и уникальной инфраструктурой доступа к 35 млн.... подробнее

Телекоммуникации и связь

Триколор
Триколор

Рейтинг: 1.8
3849 отзывов
Газпром космические системы
Газпром космические системы

Рейтинг: 5
30 отзывов
Роскомнадзор
Роскомнадзор

Рейтинг: 1.1
1408 отзывов
Эконотел
Эконотел

Рейтинг: 5
8 отзывов
МТС Exolve
МТС Exolve

Рейтинг: 4.9
39 отзывов
Телфин
Телфин

Рейтинг: 4.6
125 отзывов
Novofon
Novofon

Рейтинг: 4.2
118 отзывов
Салон связи Интер
Салон связи Интер

Рейтинг: 1
2 отзыва
Wink интерактивное телевидение
Wink интерактивное телевидение

Рейтинг: 1.3
88 отзывов