Ужасное обслуживание, качество ниже ноля - Отзывы о Ростелеком

Ростелеком
Отзыв написан 10 сентября, 2019 год 89 просмотров
Добрый вечер!
Время идёт, а качество обслуживания в Ростелеком не поменялось - ниже плинтуса.
Возможно, на данный отзыв обратит внимание руководство этой компании.
Так сложилось, что пришлось обратиться в техподдержку этой организации, поскольку перестало работать телевидение и счет за услуги увеличился, а информирования об этом не было. Звонок был 10.09.2019г. в 21:04 на номер 8(800)100-08-00, к чему подробности - станет понятно позже. Первоначально, в течении около 4-х минут соединили с диспетчером по имени Яна (отдел расчетов) и это был просто провал - то ли на работу принимают, а обучение сотрудников проводить некому или на обучение персонала не отводится должного внимания руководством, а может быть СКРИПТ и четкая речь сотрудника это не главное?
Яна рассказала, что провайдер "Ростелеком", ввиду проведения "ПРОМОАКЦИИ", подключил мне дополнительный пакет услуг, кажется, "Маска", который стоит 149 рублей в месяц, а уведомить меня забыл (ни звонка, ни уведомления на телефон, ни всплывающих окон на телевизоре не было), нарушая мои гражданские права и "Закон о защите прав потребителей". На что Яна, принесла извинения (молодец), но пообещала, что в счете за октябрь будет сделан перерасчет по заявке №67969102 (рук-ву рекомендую послушать звонок по номеру заявки). После разговора с Яной, она планировала переключить меня на техподдержку, но.... прослушав музыку, на 36 минуте меня соединили с диспетчером (личный номер 52885), который сообщил, что меня повторно соединили с ОТДЕЛОМ РАСЧЕТОВ. Услышав ухмылку в голосе диспетчера, я сказал, что мне абсолютно не смешно после продолжительно ожидания на линии, поскольку качество обслуживания оставляет желать лучшего (настоятельно рекомендую руководителям послушать разговор с этим диспетчером, как усмешка перешла в полную серьезность и напряженность в голосе). Кстати, Яна даже не удосужилась составить заявку на отключение безнравственно подключенного пакета услуг по "промоакции", сотрудник с №52885 подал заявку на отключение 2011226183, а также зафиксировал жалобу 67974887 от 10.09.2019г. Потом сотрудник отдела расчетов переключил на техподдержку по наладке оборудования, сказав, что передаст мои данные сотруднику техподдержки, но... видимо не успел, поскольку опять началось с самого начала. Итогом стало отключение телефонного разговора оператором связи с моей стороны, поскольку прошел час на линии с персоналом "Ростелеком", но перезвонить мне никто не удосужился.
Выводы делать руководству данной организации, но это просто трэш...
Работая в сфере предоставления услуг, могу заявить - такого качества обслуживания не встречал уже давно. Сказать что "Ростелеком" - это современная компания, стремящаяся к улучшению качества услуг, никак нельзя.





Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Телекоммуникации и связь: отзывы

Отзывы в разделе Телекоммуникации и связь, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Телекоммуникации и связь

Ростелеком
ОАО «Ростелеком» - национальная телекоммуникационная компания России - является крупнейшей российской телекоммуникационной компанией. «Ростелеком» стал обладателем комплекса государственных лицензий, позволяющих оказывать широкий спектр телекоммуникационных услуг во всех регионах Российской Федерации. Компания располагает самой большой магистральной сетью связи суммарной протяженностью около 500 тыс. км и уникальной инфраструктурой доступа к 35 млн.... подробнее

Телекоммуникации и связь

Триколор
Триколор

Рейтинг: 2.4
2810 отзывов
Beget
Beget

Рейтинг: 4.5
11 отзывов
Novofon
Novofon

Рейтинг: 3.8
25 отзывов
ТТК (ТрансТелеКом)
ТТК (ТрансТелеКом)

Рейтинг: 2.8
206 отзывов
Роскомнадзор
Роскомнадзор

Рейтинг: 1.2
152 отзыва
Телфин
Телфин

Рейтинг: 4
89 отзывов
Wink интерактивное телевидение
Wink интерактивное телевидение

Рейтинг: 1.3
52 отзыва
Инженерный системы Energy Systems
Инженерный системы Energy Systems

Рейтинг: 4.9
68 отзывов