Ужасная контора - Отзывы о Ростелеком

Ростелеком
Отзыв написан 12 октября, 2019 год 107 просмотров
Это не контора, это просто ужас! Просто ДНО! То, что они с таким говносервисом и говнокачеством услуг до сих пор существуют - это одновременно загадка, чудо и проклятье на голову тех, кто к ним подключится.
Первый раз столкнулся с ними по телефону и ТВ. Запомнились они мне тогда 2 вещами: 1) Я запарился расторгать с ними договор. По телефону можно было только приостановить услуги, притом платно (около 100 руб./мес.), чтобы расторгнуть нужно было в их часы работы приехать в офис, который был черт-знает-где. 2) Пока тянулась вся эта кутерьма с отключением я пару месяцев не пользовался услугами, а долг копился (около 500 руб.). В конце я его оплатил и тут ТА-ДАМ мне звонят и хамят коллекторы и требуют с меня 500 руб. Мало того, что они требует уже 500 оплаченных рублей, но вдумайтесь - КОЛЛЕКТОРЫ из-за каких-то 500 рублей за пару месяцев!!! При этом ни одного звонка из Ростелекома о задолженности до этого не было! Это насколько надо ненавидеть своих клиентов, чтобы не разбираясь, не пытаясь даже поговорить с клиентом, передавать в коллекторское агентство какие-то смешные суммы?
Второй раз я был вынужден с ними связаться по интернету. Решил, что у всех бывают ошибки, возможно, компания исправилась. НЕТ! Только не они! За свою жизнь я пользовался услугами около 10 провайдеров. Про других ничего плохого сказать не могу, но Ростелеком - это просто полный белый пушистый зверёк! 1) Это единственный провайдер, с которым постоянно были проблемы с интернетом. Постоянно слетали настройки на роутере, его постоянно приходилось перезагружать и т.п. Вы скажете, возможно, у меня плохой роутер? Я бы тоже мог так предположить, если бы у меня были с ним проблемы до и после Ростелекома, но их не было! Вот почему-то, если используется не Ростелеком, то роутер вообще без сбоев работает, а вот с Ростелекомом каждый день проблемы. Не знаю, как они это делают. Скорость также была в пределах 70-80% от заявленной.
2) Примерно раз в пару месяцев Ростелеком присылал мне сообщение, что в единоличном порядке они подняли мне абонентскую плату... Это вообще какая-то дичь. Ни один провайдер так никогда не делал. В одной квартире у меня подключен другой провайдер, и там за 10 лет тариф для меня НЕ изменился. Поднимать цены каждые несколько месяцев - чисто фишка Ростелекома. 3) И кончено, вишенкой на торте стало расторжение договора. Так получилось, что при расторжении я захватил пару дней следующего месяца. Позвонив в эту "замечательную" контору, я спросил, сколько денег мне надо туда закинуть. Сказали, что просто отдельно надо будет заплатить за эти несколько дней в пересчете месяца. Я закинул денег с лихвой... Но их не хватило, потому что они что-то там ещё насчитали, добавили аренду за месяц своего оборудования, которое я и рад бы был не арендовать, поскольку нормальные провайдеры заводят к вам в квартиру только интернет-провод, но Ростелеком помимо проводов вам ещё какие-то непонятные коробки предает, без которых ничего не работает, и за которые вам же ещё и платить. В итоге, как я сказал, сумма оказалась больше... Узнал я об этом из СМС.Тут же позвонил в Ростелеком, они мне сказали, что они мне уже и пени на неё начислить успели - по ставке 1% в день (360% годовых), как в микрозаймах... И так во всем. Вроде, и суммы смешные, но такое мелочничество во всем со стороны этой конторы меня просто добивает. 2 раза связывался с ними и чувствую себя просто обгаженным... Я считаю, что таким конторам не место на рынке. Никому не рекомендую с ними связываться - поберегите свои нервы!

Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. 1) Проблемы с интернетом
  2. 2) Постоянное повышение тарифов
  3. 3) Ужасный сервис. Никакой клиенториентированности
  4. 4) Пени за все подряд с дикими процентами

Телекоммуникации и связь: отзывы

Телекоммуникации и связь
2.2
Самое ужасное телевидение что есть НЕ рекомендую к покупке !!! Подумайте сто раз прежде чем покупал ПОЗОР ОТСТОЙ ДЕРЬМО а не телевидение... НЕ рекомендую!!! Гоп компания триколор тв чтоб вы разорились
Триколор Ответ представителя Триколор
12 часов 47 мин назад
Я понимаю ваши эмоции, которые, очевидно, вызваны тем, что вы не можете нормально смотреть телевизор 😓 Мы хотим и готовы...
Ростелеком

Телекоммуникации и связь