Ростелеком - Отзывы о Ростелеком

Ростелеком
Отзыв написан 5 мая, 2020 год 66 просмотров
В данном отзыве я хочу избежать излишних эмоций и расписать все по фактам.
Ростелекомом пользовался почти 2 года, тариф стоил около 800 рублей, с учетом аренды приставки для телевизора и роутера, выходило примерно 1200 (да-да, не удивляйтесь).
1. Проблемы с интернетом были раз в 1-2 месяца стабильно, бывало такое, что подключение к интернету пропадало неожиданно, спустя пару часов опять возникало, службе поддержки только разводили руками, либо предлагали вызвать мастера (один раз кстати вызвали, но за 2 минуты до его прихода все само собой заработало).
2. Вай Фай был отвратительным, хотя роутер совсем недешёвый, ловило только в 3 комнатах из 4 и то с переменным успехом.
3. Последней каплей стал злополучный карантин, встал утром, интернета нет, проверил личный кабинет, а там долг и вместо 1200, долг 1500 (у меня был подключён автоплатеж, но я забыл положить деньги на карту, поэтому благодаря этому заметил разницу), как оказалось, меня уже обсчитывали на протяжении 3 месяцев, подключили мне услугу, о которой я не просил и списывали +300 от изначальной суммы. Я позвонил в службу поддержки (кстати операторы просто ужасные, незаинтересованны абсолютно в том, чтобы вам помочь, голос как всегда грубый и монотонный), сказал, что буду расторгать договор либо пусть проводят процесс пролонгации и возвращают мне те деньги, которы они незаконным путём у меня списывали, оператор согласилась и начался процесс ПРОЛОНГАЦИИ, интернет у меня отключили 30 апреля, прошу заметить. 1 мая я встал, время примерно 11 дня, интернета нет, я звоню в службу поддержки, а мне говорят, мы не знаем когда ваш запрос будет обработан, позвоните позже, звоню, время 16:00, мне говорят, в течении часа все будет. Время 23:00, я звоню, мне говорят, процесс пролонгации длится 48 часов, хорошо. 2 мая, 15:00, я звоню, а мне говорят, процесс пролонгации длится 3 дня, но сегодня, ну максимум, ну 100% завтра вам все подключат, 3 мая, я звоню, мне говорят, извините, делаем все возможное, подключим сегодня, 4 мая, я звоню, а мне говорят, дошла до вас очередь, сейчас все обработаем, интернета, я повторяюсь нет и у меня не оторвались провода, не произошли технические неполадки, а у меня просто отключили интернет, сами ростелеком и чтобы его включить, нужно лишь нажать 1 кнопку, время самоизоляции, все работают на удаленном режиме, а я этого сделать не могу)))
Сейчас 5 мая и интернета нет, я подключил дом.ру и вам советую переходить на этого провайдера, ибо это лучший провайдер, который у меня был. А Ростелеком, я буду всем друзьям и знакомым советовать не пользоваться этим говн*м. Всем удачи.

Достоинства:
  1. Никаких плюсов за 2 года использования я не нашёл. Хотя вроде приставка для телевизора работала исправно.
Недостатки:
  1. Обслуживание(Операторы службы поддержки отвратительно выполняют свою работу), качество работы вай Фай роутера, подключение к интернету и т.д.




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Телекоммуникации и связь: отзывы

Отзывы в разделе Телекоммуникации и связь, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Телекоммуникации и связь

Ростелеком
ОАО «Ростелеком» - национальная телекоммуникационная компания России - является крупнейшей российской телекоммуникационной компанией. «Ростелеком» стал обладателем комплекса государственных лицензий, позволяющих оказывать широкий спектр телекоммуникационных услуг во всех регионах Российской Федерации. Компания располагает самой большой магистральной сетью связи суммарной протяженностью около 500 тыс. км и уникальной инфраструктурой доступа к 35 млн.... подробнее

Телекоммуникации и связь

Триколор
Триколор

Рейтинг: 2.2
2828 отзывов
Novofon
Novofon

Рейтинг: 3.9
28 отзывов
Манго Офис
Манго Офис

Рейтинг: 4.6
171 отзыв
Wink интерактивное телевидение
Wink интерактивное телевидение

Рейтинг: 1.3
56 отзывов
ООО "Интерсвязь"
ООО "Интерсвязь"

Рейтинг: 1.5
41 отзыв
ТТК (ТрансТелеКом)
ТТК (ТрансТелеКом)

Рейтинг: 2.8
207 отзывов
Телфин
Телфин

Рейтинг: 4
91 отзыв
Газпром космические системы
Газпром космические системы

Рейтинг: 5
15 отзывов
Beget
Beget

Рейтинг: 4.5
11 отзывов