Ростелеком - Отзывы о Ростелеком

Ростелеком
Отзыв написан 5 мая, 2020 год 66 просмотров
В данном отзыве я хочу избежать излишних эмоций и расписать все по фактам.
Ростелекомом пользовался почти 2 года, тариф стоил около 800 рублей, с учетом аренды приставки для телевизора и роутера, выходило примерно 1200 (да-да, не удивляйтесь).
1. Проблемы с интернетом были раз в 1-2 месяца стабильно, бывало такое, что подключение к интернету пропадало неожиданно, спустя пару часов опять возникало, службе поддержки только разводили руками, либо предлагали вызвать мастера (один раз кстати вызвали, но за 2 минуты до его прихода все само собой заработало).
2. Вай Фай был отвратительным, хотя роутер совсем недешёвый, ловило только в 3 комнатах из 4 и то с переменным успехом.
3. Последней каплей стал злополучный карантин, встал утром, интернета нет, проверил личный кабинет, а там долг и вместо 1200, долг 1500 (у меня был подключён автоплатеж, но я забыл положить деньги на карту, поэтому благодаря этому заметил разницу), как оказалось, меня уже обсчитывали на протяжении 3 месяцев, подключили мне услугу, о которой я не просил и списывали +300 от изначальной суммы. Я позвонил в службу поддержки (кстати операторы просто ужасные, незаинтересованны абсолютно в том, чтобы вам помочь, голос как всегда грубый и монотонный), сказал, что буду расторгать договор либо пусть проводят процесс пролонгации и возвращают мне те деньги, которы они незаконным путём у меня списывали, оператор согласилась и начался процесс ПРОЛОНГАЦИИ, интернет у меня отключили 30 апреля, прошу заметить. 1 мая я встал, время примерно 11 дня, интернета нет, я звоню в службу поддержки, а мне говорят, мы не знаем когда ваш запрос будет обработан, позвоните позже, звоню, время 16:00, мне говорят, в течении часа все будет. Время 23:00, я звоню, мне говорят, процесс пролонгации длится 48 часов, хорошо. 2 мая, 15:00, я звоню, а мне говорят, процесс пролонгации длится 3 дня, но сегодня, ну максимум, ну 100% завтра вам все подключат, 3 мая, я звоню, мне говорят, извините, делаем все возможное, подключим сегодня, 4 мая, я звоню, а мне говорят, дошла до вас очередь, сейчас все обработаем, интернета, я повторяюсь нет и у меня не оторвались провода, не произошли технические неполадки, а у меня просто отключили интернет, сами ростелеком и чтобы его включить, нужно лишь нажать 1 кнопку, время самоизоляции, все работают на удаленном режиме, а я этого сделать не могу)))
Сейчас 5 мая и интернета нет, я подключил дом.ру и вам советую переходить на этого провайдера, ибо это лучший провайдер, который у меня был. А Ростелеком, я буду всем друзьям и знакомым советовать не пользоваться этим говн*м. Всем удачи.

Достоинства:
  1. Никаких плюсов за 2 года использования я не нашёл. Хотя вроде приставка для телевизора работала исправно.
Недостатки:
  1. Обслуживание(Операторы службы поддержки отвратительно выполняют свою работу), качество работы вай Фай роутера, подключение к интернету и т.д.

Телекоммуникации и связь: отзывы

Ростелеком