Крайне не рекомендую к выбору. - Отзывы о Ростелеком

Ростелеком
Отзыв написан 10 сентября, 2020 год 39 просмотров
Кроме оптоволокна пока оно исправно более предложить эта компания ничего не может на мой взгляд. И работает крайне халатно. Вот моя история:
Решили воспользоваться услугами по доступу в Интернет от данного провайдера. Подключили только Интернет за 890 рублей в месяц + аренда розетки.
Подключились в июле-августе 2019. Примерно через месяц – интернет пропал. Создал заявку в поддержку.
Приехал мастер, покрутился у щитка, сказал, что тут все исправно, значит неполадка «где-то глубже» а это уже не его зона ответственности, мол, он ничем помочь не может. Уехал, пообещал создать заявку тем, кто этим занимается. Спустя день или два позвонила девушка, рассказала что моя заявка в работе но есть какие-то сложности по доступу к оборудованию, мол вопрос решается и попросила пообщаться с УК чтобы помочь ускорить решение.
В УК мне сказали, что для доступа к оборудованию всем обслуживающим компаниям надо предоставить список лиц, которым требуется дать туда доступ и подписать простой договор. Мол, все подписали и работают, только Ростелеком не подписывает. В общем, они не против, но исключений делать не собираются.
В итоге мне сказали, что нужно подождать и в случае чего просто пересчитают оплату.
Я ждал до июня 2020, потом терпение закончилось, вызвал опять мастера – итог не изменился. Пришел мужчина открыл щиток, не нашел даже провода для подключения, только обрезок идущий ко мне в квартиру, пожал плечами и ушел.
В итоге как выяснилось проблему так и не решили, я перестал оплачивать и сформировал через Обратную связь в ЛК заявку на перерасчет.
Через месяц, в июле 2020 пришлось уже звонить на горячую линию и уточнять ситуацию, так как мою заявку рассматривать никто не торопился.
Выяснилось следующее:
1) Перерасчет Ростелеком делает только за последние 6 месяцев, не больше.
2) Они ничего не хотят и не будут делать: мы Вам оказываем с нашей стороны услугу, а что Вы с ней делаете, нас не волнует, мы не отслеживаем. Платежи однако компания отслеживать не забывает.
3) Сформировали опять заявку на перерасчет.
4) Через несколько дней пришла смс в которой указано, что мне произведен перерасчет и сумма 4450. Ладно, пусть и не все что я за это время оплатил, но хоть что-то.
5) Еще через пару дней уже на почту пришло аналогичное письмо с суммой в 3560 рублей. Что вызвало у меня вопросы.
6) Сегодня, 10.09.2020 я опять позвонил на горячую линию и ура сюрприз: мой счет закрыт с 1 сентября (о чем не просили собственно, но болт с ним все равно собирался закрывать, но неприятно), по результатам перерасчета мне вернут 760 рублей так как мне сначала перерасчитали стоимость с февраля месяца (девушка не смогла пояснить почему), а потом списали за эти же месяцы абонентскую плату за услугу которую я не получал. (опять же непонятно в чем конкретно состоял смысл перерасчета и что значили присылаемые суммы)
По итогу всей этой эпопеи понял для себя две вещи: работать в Ростелекоме явно очень тяжело, никто ничего не знает и помочь ничем не может. И платить им за что-то вперед – гиблое дело.
Видимо придется искать понимание в Роспотребнадзоре и прокуратуре, я хз. Благо доказать что услуга мне не оказывалась я смогу без труда – достаточно будет письма из УК что сотрудники компании не имели возможности произвести работы с августа прошлого года по текущий момент.
Сотрудникам компании: мой ЛС 278014736983, проверяйте, если не лень, надежды на вас особой нет.

Достоинства:
  1. Пока работает - довольно неплохие скорость и качество.
  2. Увы на этом все.
Недостатки:
  1. Жадные, не способны решить проблему и не уведомляют пользователя о принятых решениях и мерах. не прописывают в договоре значимые факты и не сообщают их заранее.




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Телекоммуникации и связь: отзывы

Отзывы в разделе Телекоммуникации и связь, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Телекоммуникации и связь

1

Триколор

Телекоммуникации и связь
2.3
2831 отзыв
3099673 просмотра
Отвратительное качество обслуживания . Когда-же в Триколоре будет нормально работать архив ? То в будний день работает с утра , а в выходные дни или когда бывает нормальная программа архива нет. По каналам идет одно и тоже , ничего нового надоело .
Триколор Ответ представителя Триколор
17 часов 30 мин назад
Архив — действительно полезная функция, к которой всегда хочется иметь доступ. Обычно с его использованием не возникает никаких проблем, если...
Ростелеком
ОАО «Ростелеком» - национальная телекоммуникационная компания России - является крупнейшей российской телекоммуникационной компанией. «Ростелеком» стал обладателем комплекса государственных лицензий, позволяющих оказывать широкий спектр телекоммуникационных услуг во всех регионах Российской Федерации. Компания располагает самой большой магистральной сетью связи суммарной протяженностью около 500 тыс. км и уникальной инфраструктурой доступа к 35 млн.... подробнее

Телекоммуникации и связь

Novofon
Novofon

Рейтинг: 3.9
29 отзывов
Триколор
Триколор

Рейтинг: 2.3
2831 отзыв
Телфин
Телфин

Рейтинг: 4
92 отзыва
МТС Exolve
МТС Exolve

Рейтинг: 5
1 отзыв
Манго Офис
Манго Офис

Рейтинг: 4.6
172 отзыва
Wink интерактивное телевидение
Wink интерактивное телевидение

Рейтинг: 1.3
56 отзывов
ООО "Интерсвязь"
ООО "Интерсвязь"

Рейтинг: 1.5
41 отзыв
ТТК (ТрансТелеКом)
ТТК (ТрансТелеКом)

Рейтинг: 2.8
207 отзывов
Газпром космические системы
Газпром космические системы

Рейтинг: 5
15 отзывов