Крайне не рекомендую к выбору. - Отзывы о Ростелеком

Ростелеком
Отзыв написан 10 сентября, 2020 год 39 просмотров
Кроме оптоволокна пока оно исправно более предложить эта компания ничего не может на мой взгляд. И работает крайне халатно. Вот моя история:
Решили воспользоваться услугами по доступу в Интернет от данного провайдера. Подключили только Интернет за 890 рублей в месяц + аренда розетки.
Подключились в июле-августе 2019. Примерно через месяц – интернет пропал. Создал заявку в поддержку.
Приехал мастер, покрутился у щитка, сказал, что тут все исправно, значит неполадка «где-то глубже» а это уже не его зона ответственности, мол, он ничем помочь не может. Уехал, пообещал создать заявку тем, кто этим занимается. Спустя день или два позвонила девушка, рассказала что моя заявка в работе но есть какие-то сложности по доступу к оборудованию, мол вопрос решается и попросила пообщаться с УК чтобы помочь ускорить решение.
В УК мне сказали, что для доступа к оборудованию всем обслуживающим компаниям надо предоставить список лиц, которым требуется дать туда доступ и подписать простой договор. Мол, все подписали и работают, только Ростелеком не подписывает. В общем, они не против, но исключений делать не собираются.
В итоге мне сказали, что нужно подождать и в случае чего просто пересчитают оплату.
Я ждал до июня 2020, потом терпение закончилось, вызвал опять мастера – итог не изменился. Пришел мужчина открыл щиток, не нашел даже провода для подключения, только обрезок идущий ко мне в квартиру, пожал плечами и ушел.
В итоге как выяснилось проблему так и не решили, я перестал оплачивать и сформировал через Обратную связь в ЛК заявку на перерасчет.
Через месяц, в июле 2020 пришлось уже звонить на горячую линию и уточнять ситуацию, так как мою заявку рассматривать никто не торопился.
Выяснилось следующее:
1) Перерасчет Ростелеком делает только за последние 6 месяцев, не больше.
2) Они ничего не хотят и не будут делать: мы Вам оказываем с нашей стороны услугу, а что Вы с ней делаете, нас не волнует, мы не отслеживаем. Платежи однако компания отслеживать не забывает.
3) Сформировали опять заявку на перерасчет.
4) Через несколько дней пришла смс в которой указано, что мне произведен перерасчет и сумма 4450. Ладно, пусть и не все что я за это время оплатил, но хоть что-то.
5) Еще через пару дней уже на почту пришло аналогичное письмо с суммой в 3560 рублей. Что вызвало у меня вопросы.
6) Сегодня, 10.09.2020 я опять позвонил на горячую линию и ура сюрприз: мой счет закрыт с 1 сентября (о чем не просили собственно, но болт с ним все равно собирался закрывать, но неприятно), по результатам перерасчета мне вернут 760 рублей так как мне сначала перерасчитали стоимость с февраля месяца (девушка не смогла пояснить почему), а потом списали за эти же месяцы абонентскую плату за услугу которую я не получал. (опять же непонятно в чем конкретно состоял смысл перерасчета и что значили присылаемые суммы)
По итогу всей этой эпопеи понял для себя две вещи: работать в Ростелекоме явно очень тяжело, никто ничего не знает и помочь ничем не может. И платить им за что-то вперед – гиблое дело.
Видимо придется искать понимание в Роспотребнадзоре и прокуратуре, я хз. Благо доказать что услуга мне не оказывалась я смогу без труда – достаточно будет письма из УК что сотрудники компании не имели возможности произвести работы с августа прошлого года по текущий момент.
Сотрудникам компании: мой ЛС 278014736983, проверяйте, если не лень, надежды на вас особой нет.

Достоинства:
  1. Пока работает - довольно неплохие скорость и качество.
  2. Увы на этом все.
Недостатки:
  1. Жадные, не способны решить проблему и не уведомляют пользователя о принятых решениях и мерах. не прописывают в договоре значимые факты и не сообщают их заранее.

Телекоммуникации и связь: отзывы

Телекоммуникации и связь
2.3
3099673 просмотра
Отвратительное качество обслуживания . Когда-же в Триколоре будет нормально работать архив ? То в будний день работает с утра , а в выходные дни или когда бывает нормальная программа архива нет. По каналам идет одно и тоже , ничего нового надоело .
Триколор Ответ представителя Триколор
17 часов 30 мин назад
Архив — действительно полезная функция, к которой всегда хочется иметь доступ. Обычно с его использованием не возникает никаких проблем, если...
Ростелеком

Телекоммуникации и связь