Руссип отзывы
с оценкой «Ужасно»

Москва, ул. Авиаторов, д. 15
Дома из СИП панелей
Руссип

Не обращайтесь в эту компаниб

Гость 5 июля, 2023 год
Это очень плохая компания. Никогда не заказывайте у них ничего, они не исполняют свои обязательства!!! Мы из Перми, хороший отзыв они написали сами за нас, может и по всем своим проектам они пишут сами. Мы, не только построились, но и ещё сделили фасад у них, типа под брус. На первом этаже: летом мокнут углы, зимой замерзают. Муравьи просто достали, мыши... Читать отзыв Это очень плохая компания. Никогда не заказывайте у них ничего, они не исполняют свои обязательства!!! Мы из Перми, хороший отзыв они написали сами за нас, может и по всем своим проектам они пишут сами. Мы, не только построились, но и ещё сделили фасад у них, типа под брус. На первом этаже: летом мокнут углы, зимой замерзают. Муравьи просто достали, мыши где то скребутся постоянно, осы гнезда строят.

Недобросовестный застройщик!!!

Гость 15 сентября, 2022 год
Обратилась в конце марта 2021 года в компанию ООО «Руссип», где собственником и генеральным директором являлся Ильченко Раду Сергеевич.

Заказала проект дома с мансардой из СИП-панелей, заключили договор в мае 2021 года, в договоре зафиксировали сроки исполнения и стоимость проекта, условия доставки и сборки, наблюдение за процессом сборки и качеством выполняемых работ со стороны Подрядчика. Подрядчик выставил счет, произвела оплату аванса по графику финансирования к договору. Подрядчик доставил материалы в июне 2021 года и сразу начались проблемы.

Бригадир строительной бригады, который должен был принять материалы на территории Заказчика просто не явился, на звонок ответил: «Типа вас много, я один». Водитель разгрузил материалы прямо на проезжую часть и уехал. Далее поменялась строительная бригада и началось, по договору срок сборки дома должен был составить не более 20 дней, ничего за 20 дней не сделали, то у них оформление разрешений на работу, то жарко, то холодно. Постоянно менялся состав строительной бригады, даже подростки там выполняли какие-то работы. В итоге кое как за 2 месяца собрали первый этаж с многочисленными нарушениями технологии, за это время мы написали в компанию 6 претензий, дом уже на момент строительства стал покрываться плесенью, ни на одну претензию не получили ответа, контроля качества выполняемых работ со стороны Подрядчика вообще не осуществлялось.

В итоге мы заказали независимую экспертизу, которая установила, что все построенное нужно демонтировать и попросту выкидывать. Подали на компанию Руссип в суд. Суд мы выиграли, но время и нервы на это потраченные не вернешь. В суд подали в декабре 2021 года, получили исполнительный лист только в конце июля 2022 года. За это время гражданин Ильченко Раду Сергеевич успел выйти из состава собственников бизнеса и сейчас там какое-то подставное лицо и есть ли деньги на счетах этого Руссипа непонятно, приставы занимаются.

Вот и считайте полтора года ушло впустую, тем более что пока суд не вынес решение вы и с этим недостроем ничего не можете делать. На сайте Мосгорсуда можете посмотреть все суды по этой компании, там не одно такое дело.

отстой а не компания

денис 7 октября, 2020 год
компания отстой . договаривались построить дом в ипотеку в итоге заплатили деньги за проект 5000р. нам сделали проект и потом написали извините мы не можем построить вам ваш дом. деньги взяли и досвидание называется.
Недостатки:
  1. компания ниочём
Руссип Ответ представителя Руссип 17 октября, 2021 год
Уважаемый Денис, благодарим за Ваш отзыв!
Насколько мы понимаем, сумма в размере 5 000 руб. была оплачена за проект, который для Вас был подготовлен.
Обоснований для отказа строительства, может быть несколько, необходимо разбираться детально.
Обращались ли Вы за пояснениями к вышестоящему руководству?

Мы ценим Ваше мнение и меняемся к лучшему, благодаря Вам!
С уважением,
Компания «Руссип»

Легосип, Руссип, Термос-Строй, Спецдорстрой из Воронежа

Лилия 27 мая, 2020 год
Мы с мужем взяли ипотечный кредит в Сбербанке под строительство.Все оформилии ,и банк перевел деньги строительной компании“Руссип". Они по договору должны были сдать нам дом в конце ноября 2018года. Дом не сдали .Мы не договорясь с руководством обратились в суд,т.к.директор "Руссипа " Волянский Сергей Валерьевич кормя нас обещаниями ничего при этом не делая, а потом и вовсе сказал“ Если вы... Читать отзыв Мы с мужем взяли ипотечный кредит в Сбербанке под строительство.Все оформилии ,и банк перевел деньги строительной компании“Руссип". Они по договору должны были сдать нам дом в конце ноября 2018года. Дом не сдали .Мы не договорясь с руководством обратились в суд,т.к.директор "Руссипа " Волянский Сергей Валерьевич кормя нас обещаниями ничего при этом не делая, а потом и вовсе сказал“ Если вы обратитесь в суд ,я вам вообще ничего не выплачу,похороню организацию с нулевыми счетами...” Суд выграли, а толку нет!Приставы несмогли взыскать,т.к. на счетах нет денег.Мы обратились в полицию. Они нам ничем не помогли. После обратились в пракуратуру. Тишина. Но на этом мы не остановимся. Так как досихпор мы выплачиваем ипотеку, которую мы взяли на 25 лет и своего жилья у нас нет. При том, что у нас 2 дитей, и сейчас я сижу в дикрете с 7месячным ребенком. У мужа моего зарплата не большая,т.к. он обычный сотрудник МЧС.А госпадин Волянский приспокойно работает, только уже в организации “Легосип”,“Спецдорстрой”оформленных под своих родственников. Так где же справедливость?Как меня может защитить государство от таких а.....в!Никогда не думали, что можно попасть в наше время в такую ситуацию.Сбербанк перед сделкой проверял нас и эту организацию. Проверял 2месяца... Потом одобрил, оформили сделку в росриестре. Мы даже деньги на руках не держали.Всю сумму перевели Руссипу.Куда делись эти деньги? И как можно быть уверенным, что тебя не обманут. Но мы не сдаемся, и пройдем все возможные организации, чтобы вернуть свое.
Адрес: Москва, ул. Авиаторов, д. 15

Строительные компании