Scloud.ru отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
143 отзыва / 20704 просмотра

С****ая контора

Гость 16 марта, 2017 год
Полностью подтверждаю работу поддержки, продажники только парят
2 не согласны Показать 2 ответа

Подробный объективный отзыв

Евгений Жуков 24 января, 2017 год
Современный мир меняется очень стремительно, информация и новые технологии накрывают человека с головой и ему постоянно приходится приспосабливаться к часто меняющимся условиям. Без сотового телефона уже невозможно представить современного человека, а ещё не так давно о мобильных средствах связи можно было только мечтать.
Сегодня Трендом стали Облачные технологии, позволяющие получить необходимые для работы IT-ресурсы в виде сервиса, которым можно пользоваться, не вкладываясь в создание новой или Upgrade имеющейся инфраструктуры. Это избавляет от необходимости готовить новые кадры и приобретать лицензированное программное обеспечение, что само по себе весьма затратно. Эти сервисы предоставляются на основе подписки или платы за использование услуги, в режиме реального времени через Интернет, это значительно расширяет имеющиеся на старте возможности.

Я сопровождаю работу бухгалтерий большого количества организаций. Для своих клиентов всегда стараюсь подбирать высокотехнологичные новинки и только проверенные решения. При подборе облачного сервиса довелось поработать с несколькими компаниями. От сотрудничества остались различные впечатления, но на 100% не подходил ни один вариант. В конце трудного и тернистого пути мы пришли в ООО «СервисКлауд Плюс» и их сервис scloud.ru.

Считаю нужным отметить, что уже при первичном знакомстве сложилось положительное впечатление в силу того, что:
1. Процесс регистрации донельзя прост и интуитивно понятен даже неискушённому пользователю (таковых подавляющее большинство).
2. Сразу после регистрации перезвонила наш персональный менеджер Оксана Гарсенок и очень подробно и обстоятельно рассказала об основных моментах по работе с сервисом, ответила на все вопросы. Сотрудники других облачных сервисов, где нам довелось поработать, такими вещами не заморачиваются.
3. Наличие БЕСПЛАТНОГО тестового периода в 14 дней (у большинства конкурентов в лучшем случае всего 7 дней) позволяет максимально полно и всесторонне протестировать сервис.
4. Максимально сокращает период ожидания ответа наличие нескольких способов об-ратной связи клиента:
- по телефону в формате 8-800-(есть не у всех);
- online-консультант на сайте;
- по E-mail с персональным менеджером.

5. КРУГЛОСУТОЧНАЯ техническая поддержка ОПЕРАТИВНО решающая вопросы.
6. Исчерпывающий перечень наиболее часто используемых типовых конфигураций, доступных для работы. Имеется возможность переноса для работы в облаке нетиповой конфигурации.
7. Многообразие вариантов доступа к информационным базам:
- посредством RDP, через web-браузер cо стационарного компьютера или ноутбука под управлением операционных систем Windows, Mac OS и Linux;
- через специальное приложение для мобильных устройств на Android и iOS.

8. Возможность получить бесплатную консультацию по вопросам непосредственной работы в выбранной конфигурации.
9. Бесплатное обновление информационных баз 1С и платформы (по запросу силами сотрудников технической поддержки ООО «СервисКлауд Плюс» или клиентом самостоятельно).
10. Бесплатное ежедневное резервное копирование и хранение данных клиента на защищённых серверах.
11. Заблаговременное информирование о предстоящих технических работах позволяет клиенту планировать своё рабочее время.
12. Демократичные цены.

Отдельно хочу сказать персональное СПАСИБО нашему по-настоящему Персональному (с большой буквы) менеджеру Оксане Гарсенок за то, что:
1. всегда приветлива и отзывчива ко всем чаяньям и пожеланиям клиента.
2. за принятие непосредственного участия при решении любого вопроса клиента как своего личного и технически грамотную консультацию.
3. за оперативность решения вопросов.

МОЛОДЦЫ!!!

Наталия Агеева 24 января, 2017 год
Очень быстрые ответы и помощь, пользоваться вашим сервисом одно удовольствие!!!для работников финансовых служб особенно во время сдачи и подготовки отчетов, ценится время! От лица нашей организации выражаем вам благодарность за вашу работу.
Достоинства:
  1. Техническая поддержка
  2. Скорость 1с-ки
  3. возможность работать из дома
  4. не надо покупать свой сервер
  5. Экономия
Недостатки:
  1. ИХ ПРОСТО НЕТ!!!

Быстрая работа

Екатерина 30 сентября, 2016 год
Еще раз хотела выразить благодарность. База простое летает. До Облака у нас все тормозило, сейчас вообще забыли, что такое проблемы с обновлениями и настройкой 1С. Респект Вам и долгой работы!!!

Мы Вам благодарны

Наташа 28 июля, 2016 год
Я оценила быструю скорость работы в 1С. Даже не столько экономия подкупила, сколько скорость работы. Всё просто летает! Помимо всего, я забыла, что такое уход за 1С. Специалисты Scloud.ru за меня всё делают: и обновят, и настроят, и на вопрос ответят. Всё бесплатно.

Из минусов:
1. За SQL нужно доплатить
2. Не самая дешевая дополнительная память
1 согласен 2 не согласны Показать 1 ответ

Очень отзывчивая служба поддержки!

Мила Борисова 20 июня, 2016 год
Огромное спасибо сотрудникам ServiceCloud, за оперативность, отзывчивость, готовность помочь каждую минуту. Все сотрудники высоко квалифицированы. Будем и дальше продолжать сотрудничество. Приятно работать, когда есть такая замечательная команда. Спасибо.

Самый хороший сервис 1С Онлайн в России

Евгения 24 мая, 2016 год
Раньше я работала с 1С Фреш, мою компанию заставили заплатить сразу за полгода, выбрала тариф ИТС Техно. Поддержки во Фреше не было никакой абсолютно, поэтому решили перейти на 1С Онлайн и выбрали СервисКлауд.

Плюсы:
- поддержка в любое время. При том если ты позвонил в 3 часа ночи по Москве, твою заявку не просто запишут, но и помогут с возникшей сложностью... Читать отзыв

Плюсы:
- поддержка в любое время. При том если ты позвонил в 3 часа ночи по Москве, твою заявку не просто запишут, но и помогут с возникшей сложностью здесь и сейчас.
- Финансовые гарантии. Сбой был один раз за 2 года пользования сервисом. За это следующий месяц нам предоставили бесплатно, мы ничего не платили.

Минусы:
нету критических, все нравится

Высокая скорость работы с базами

Сергей Болдинов 11 мая, 2016 год
Клиент sc20783.
Мне нравится, что в облаке можно работать с базами 1С на высокой скорости. Нет вечных долгих тормозов, которые были на стареньком ПК в офисе.
По цене вышло дороже, чем я рассчитывал. Но ненамного.
Мне проще заплатить в месяц небольшую сумму, но пользоваться удобным продуктом.
СервисКлауд зарекомендовал себя в моих глазах. Одну звезду снимаю, поскольку нет предела совершенству.

Революции нет, нормальный сервис

Нина 28 апреля, 2016 год
Плюсы:
- Все работает стабильно
- удобство
- доступ к отчетности везде и всегда
- база всегда обновлена

Минусы:
Революции я не увидела, та же 1С, но за арендную плату
4 согласны 1 не согласен

Пользоваться вполне можно

Михаил 14 апреля, 2016 год
Пользоваться облаком удобно, если хочешь иметь доступ к своей базе из любого места и в любое время. За 3 года пользования коробка выйдет дешевле, но для меня заплатить в месяц проще. 3000 рублей – это не деньги.
Про плюсы:
работает хорошо и быстро, на железе не экономят
Про плюсы:
работает хорошо и быстро, на железе не экономят
легко переносятся базы как в облако, так и назад, можно просто бесплатно попробовать, как у них там и что,
есть готовые конфигурации - но уже за отдельную денежку
Минусы:
менеджеры всегда на связи, но сделать могут практически только то же, что и ты сам в кабинете
поддержке позвонить нельзя, только заявки через менеджеров или сайт
если у вас есть что-то нестандартное или много пользователей - это уже отдельные доработки за деньги
Вывод:
Для меня - три точки в разных концах города, сисадмин на полставки - сейчас облако удобнее.

Боли с отчетностью больше нет

Анастасия 11 апреля, 2016 год
Я клиент с логином sc19501.
и у меня ничего не глючит.
Что мне нравится в Склауд.
1. Не нужно постоянно обновлять коробочную версию. Все делается автоматически на сервере. Мы намучились с этим.
2. Менеджер выставляет счета и бухгалтер может сразу их правильно проводить сидя даже не офисе. Т.е. никаких флешек не нужно. Все хранится в облаках.
3. Пользователей могу добавлять быстро
4.... Читать отзыв
Я клиент с логином sc19501.
и у меня ничего не глючит.
Что мне нравится в Склауд.
3. Пользователей могу добавлять быстро
4. Безусловно, электронная отчетность

Минус для меня все-таки цена, через год получилось подороже чем коробка, но опять же - моему ИП удобней в месяц платить фиксированную сумму.
7 согласны 1 не согласен

Постоянные сбои!

Роман 5 апреля, 2016 год
Я действующий клиент scloud: pvdn1c
За последние 2 месяца произошло минимум 2 значительных технических сбоя, во время которых работа через сервис была не доступна более 4 часов.
Количество мелких сбоев с разрывом работы на срок менее часа сложно посчитать, Случаются достаточно весьма часто для сервиса, который заявляет на своем сайте стабильность работы в 99,9%
1 согласен 8 не согласны Показать 2 ответа

Все устроило

Сергей 4 апреля, 2016 год
Нечасто я оставляю отзывы. Но тут скучно в офисе сегодня, решил написать. Тем более СервисКлауд меня порадовали. Я не ожидал, честно. Думал, облако 1С - это очередной развод на бабки. А на практике оказалось иначе. По крайней мере, в Склауд. Моя компания небольшая и немаленькая. Предоставляем репетиторские услуги школьникам. Растем, развиваемся. Даже есть бухгалтер. До этого на свой страх и... Читать отзыв Нечасто я оставляю отзывы. Но тут скучно в офисе сегодня, решил написать. Тем более СервисКлауд меня порадовали. Я не ожидал, честно. Думал, облако 1С - это очередной развод на бабки. А на практике оказалось иначе. По крайней мере, в Склауд. Моя компания небольшая и немаленькая. Предоставляем репетиторские услуги школьникам. Растем, развиваемся. Даже есть бухгалтер. До этого на свой страх и риск пользовались пиратской версией 1C. В общем, надоело жить в страхе. Узнал об облаке, что это лицензия. Цена порадовала: около 1000 рублей в месяц. Я на мобильную связь больше трачу ;) Прошли с бухгалтером тестовый период. И поняли, что отказываться не хотим. Первое, что понравилось - в договоре оферте есть пункт о гарантии бесперебойной работы. Меня этот факт очень успокоил. Была идея купить коробку 1С за 3300 рублей, но ее возможности меня не устроили. В облаке их больше. Рекомендую СервисКлауд. Я не понимаю в 1C, звонил в поддержку даже ночью - ребята отвечали, очень доходчиво и вежливо. Я остался доволен

Хороший сервис

Екатерина 25 марта, 2016 год
Как и многие фирмы, сначала я очень сомневалась, стоит ли переходить на облако. Меня откровенно останавливала необходимость оставлять данные о контрагентах на каком-то сервере где-то там... В итоге, мы с директором купили базовую версию 1C за 3300 рублей. Позарились на дешевизму. Что сказать. Намучились мы с ней. За дополнительных пользователей нужно доплачивать, что самое плохое, опоздали со сдачей отчетности из-за... Читать отзыв Как и многие фирмы, сначала я очень сомневалась, стоит ли переходить на облако. Меня откровенно останавливала необходимость оставлять данные о контрагентах на каком-то сервере где-то там... В итоге, мы с директором купили базовую версию 1C за 3300 рублей. Позарились на дешевизму. Что сказать. Намучились мы с ней. За дополнительных пользователей нужно доплачивать, что самое плохое, опоздали со сдачей отчетности из-за головной боли с обновлениями. Мало того, что они платные в коробке, так еще и не автоматические. Последней каплей стало то, что мы попытались установить купленную лицензию 1C после 3 переустановки операционной системы. В итоге, узнали, что нам нужно готовить еще 3300 рублей на покупку бухгалтерской программы. Оказывается, эта "чудо" версия поддерживала максимум 3 установки на 1 ПК.

Мы подумали: с нас хватит. Решили попробовать облако. Наткнулись на расширенную версию СервисКлауд. Прошли тестовый период 2 недели. И не пожалели! Теперь забыли о проблемах со сдачей отчетности. За обновления платить не надо, они приходят регулярно. Порадовало, что можно добавлять пользователей прямо в реальном времени и работать хоть из дома. Это удобно. Что сказать, мы закрыли нашу боль с бухгалтерией. Поэтому рекомендовать сервис могу от чистой души.

Вот так должны внедряться нововведения в привычные вещи

Игорь Олегович 14 марта, 2016 год
Наша компания занимается продажей спортивного питания, изначально справлялись без бухгалтерии, но стали расти и вопрос ведения бухгалтерского учета встал ребром. Я привык экономить, поскольку в бизнесе лишних денег быть не может. Естественно, для меня сумма организации неповоротливой, лагающей, тормозящей 1C из коробки казалась астрономической: более 130 000 рублей, включая расходы на сервер, ИТС, обслуживающего специалиста. И это не единичная выплата.... Читать отзыв Наша компания занимается продажей спортивного питания, изначально справлялись без бухгалтерии, но стали расти и вопрос ведения бухгалтерского учета встал ребром. Я привык экономить, поскольку в бизнесе лишних денег быть не может. Естественно, для меня сумма организации неповоротливой, лагающей, тормозящей 1C из коробки казалась астрономической: более 130 000 рублей, включая расходы на сервер, ИТС, обслуживающего специалиста. И это не единичная выплата. К слову, знакомый бизнесмен порекомендовал воспользоваться облачной бухгалтерией 1C, порекомендовал фирму ServiceCloud, c которой сотрудничал аж с ноября далекого 2011 года. Я решил попробовать и не пожалел. Более того подсел как на наркотик, поскольку к хорошему, как известно, быстро привыкаешь. Моя проблема была решена - лицензионная, качественная, легальная бухгалтерия 1C, но за мизерную плату около 1000 рублей в месяц. Плюс поддержка 24 часа, вежливые консультанты, финансовые гарантии, за обновления платить не нужно ни копейки. Бухгалтер в отпуске была на море, срочно понадобилась посмотреть отчетность. Так я ей позвонила, и она прямо с ноутбука смогла все сделать. В другой стране!!! Это волшебство какое-то, я был счастлив. Теперь сотрудничаю с Клаудом уже не первый год, ребята, вы молодцы!

Существенная экономия

Татьяна Мясникова 9 марта, 2016 год
Кратко суть. Когда мы посчитали все, что нужно для автоматического обмена данными между нашим сайтом и 1С (две лицензии 1С, сервер, лицензия на ПО для сервера), то чуть не решили продавать всей компанией по почке, чтобы на все хватило. Я шучу, но суть примерно та же. Плюс, сразу вставал вопрос поиска бухгалтера в офис. Все это было для нашей... Читать отзыв Кратко суть. Когда мы посчитали все, что нужно для автоматического обмена данными между нашим сайтом и 1С (две лицензии 1С, сервер, лицензия на ПО для сервера), то чуть не решили продавать всей компанией по почке, чтобы на все хватило. Я шучу, но суть примерно та же. Плюс, сразу вставал вопрос поиска бухгалтера в офис. Все это было для нашей небольшой фирмы не по карману. Стали искать альтернативу. И нашли. Scloud.ru стал для нас манной небесной, универсальным решением всей боли с бухгалтерией. Сервис у ребят из Склауд просто на высоте, поддержка в течение 24 часов. Ну а когда мы узнали, что в Scloud оказывают услуги по поддержке сайта на таких же условиях абонентского обслуживания на высоком профессиональном уровне, поняли - кажется, нам больше не о чем беспокоиться

Сделали на совесть! В целом работой доволен.

Лосев Алексей 2 марта, 2016 год
Зашёл на сайт и, честно говоря, удивился количеству негатива о компании.
Зашёл на сайт и, честно говоря, удивился количеству негатива о компании.
Дело в том, что Сервис Клауд - вторая фирма, у которой мы арендуем 1С и на этот раз мы полностью довольны результатом. С первой компанией, предлагающей услуги аренды 1С, которую нам порекомендовали — промучались несколько месяцев. После этого мы провели подробное исследование рынка аренды 1С и выделили 3 компании в т. ч. «СервисКлауд».

+ компании:
тех.поддержка работает семь дней в неделю. Это удобно
интерфейс личного кабинета очень понятный и простой
не надо ломать голову как что сделать, убрать или добавить
дали время на бесплатное тестирование работы 1С в необходимом нам объеме
нам нужно было больше рабочих мест и объема памяти, чем давалось обычно
порадовала адекватность цены

из минусов:
Хотелось бы видеть более солидный сайт, а сам сервис отличный!

Подумайте 10 раз прежде чем обратится в эту компанию!

Владимир Васильевич 6 февраля, 2016 год
Друзья! Подумайте 10 раз прежде чем обратится в эту компанию! Ужасная служба поддержки. Безответственный подход к работе, наплевательское отношение к своим клиентов! Мы каждую неделю тратим по 1 дню на восстановление работоспособности SCLOUD. Каждый такое день это крупная сумма убытков! НЕ связывайтесь.
7 не согласны Показать 3 ответа

Всё примитивненько.

Ольга 13 августа, 2015 год
Если нет опыта ведения баз – не советую. Опишу свой случай обращения за помощью; чтобы было понятно неспециалистам "база данных" заменяю на "автомобиль".
Я: В автомобиле отсутствует тормоз.
Пауза.
Оператор: Да, в автомобиле отсутствует тормоз. Начинайте движение.
Я: Вы предлагаете мне поехать без тормоза?
Оператор: Сейчас обращусь к специалисту.
Специалист: У вас в автомобиле отсутствует тормоз?
Я: Да.
Пауза.
Специалист: Да, поскольку машина большая, тормоз отсутствует.
Неловкая пауза.
Озвучиваю 2-ю... Читать отзыв
Я: В автомобиле отсутствует тормоз.
Пауза.
Оператор: Да, в автомобиле отсутствует тормоз. Начинайте движение.
Я: Вы предлагаете мне поехать без тормоза?
Оператор: Сейчас обращусь к специалисту.
Специалист: У вас в автомобиле отсутствует тормоз?
Я: Да.
Пауза.
Специалист: Да, поскольку машина большая, тормоз отсутствует.
Неловкая пауза.
Озвучиваю 2-ю проблему.
Пауза.
Оператор: может быть вас перенаправить в техподдержку?
Я: Я вчера туда уже писала, ответа нет.
Пауза. Теплое прощание.
Проблему с тормозами теперь решать мне, поскольку "качество товара на совести покупателя", а 2-ю – буду неделю собирать морально-душевные силы и пробовать достучаться до техподдержки.
9 не согласны Показать 2 ответа

Хорошо. Если бы не..

Гость 11 августа, 2015 год
..совершенно кошмарная поддержка. При обращении не переключают, а записывают номер и обещают перезвонить. Буквально в течение 20 минут. Когда звонишь через час и напоминаешь о себе - история повторяется. И так несколько раз. Иногда просто невозможно дозвониться. Сбоев немного, но бывают.
8 не согласны Показать 1 ответ

Опыт работы с сервисом scloud

Гость 9 июля, 2015 год
плюсы:
оперативно отвечают
минусы:
- частенько пытаются навязать доп. услуги программистов. Настолько частеньк, что набили оскомину. Плохо то, что не пытаются понять причину а сразу говорят что это работа программистов - ессесно платная.
- как казалось поначалу 10к в год не так дорого - ан нет, дорого. Базовую локальную версию можно купить за 3к.
- ну и последнее, /пытался выгрузить базу и поставить на свою... Читать отзыв
плюсы:
оперативно отвечают
минусы:
- ну и последнее, /пытался выгрузить базу и поставить на свою локальную ввиду дороговизны. И тут меня ждал сюрприз: оказывается в базовую версию ребята не делают, а можно сделать это лишь при помощи каких то таблиц или тадаам! работы программистов)

В общем первый опыт общения с облачным сервисом. И это был scloud - мне не понравилось.
9 не согласны Показать 2 ответа
Николай 16 августа, 2013 год
Давно искал в интернете программу по 1С. Дело в том что на работе мне постоянно приходиться с ней сталкиваться, но всегда хотел изучить ее досконально! Так как на работе не всегда получается выделить время искал что-то что могло бы помочь мне изучить программу в домашних условиях! Наткнулся на сайт Scloud.ru. скачал прогу, книги по самообучению и начал самообучение! спасибо разработчикам... Читать отзыв Давно искал в интернете программу по 1С. Дело в том что на работе мне постоянно приходиться с ней сталкиваться, но всегда хотел изучить ее досконально! Так как на работе не всегда получается выделить время искал что-то что могло бы помочь мне изучить программу в домашних условиях! Наткнулся на сайт Scloud.ru. скачал прогу, книги по самообучению и начал самообучение! спасибо разработчикам за данную программу! Она ничем не отличается от той программы которую мы все привыкли видеть! Единственным недостатком является то что программа бесплатна всего 14 дней! Но это не беда! Купить ее стоит недорого! Советую всем кто хочет изучить 1С в домашней, уютной обстановке!

Программы

ZOOM Cloud Meetings