СДЕК - служба НЕдоставки! - Отзывы о СДЭК

СДЭК
Отзыв написан 29 июня, 2022 год 6 просмотров
Посылка была принята в доставку 13.05.22, и 24.05 была на таможне. А дальше началось.... Сегодня 29.06, а посылка все там же-на таможне. СДЕК переподает документы на таможню с 10.06 (так мне сообщали ранее по телефону). 29.06 по телефону сообщили, что , оказывается, еще не переподавали мои документы и срока переподачи они не знают. Думаю, что документы вообще изначально не подавались! В посылке продукты питания, заказанные из Финляндии, из магазина, в котором ранее уже делала заказы, но доставка была другой компанией (все было нормально). На все претензии, отправленные на эл.почту, отвечает "старший помощник младшего клерка" и ответ один и тот же - "ситуация, операция, надо подождать, я вас понимаю..." До сотрудников, непосредственно за что-то отвечающих, дозвонится и дописаться невозможно! Легче получить ответ от президента, чем от СДЕК! Мою посылку, по информации полученной от операторов по телефону, отправляли через Польшу (на сайте такой информации нет), потом требовали заполнить объяснение как я буду использовать получаемый товар (2 кг сыра и 600 г леденцов), причем бланк, на котором надо написать это объяснение я не могла получить от СДЕК неделю! После моей претензии по эл.почте, мою почту просто заблокировали! Я не первый раз получаю твар из-за границы и, обычно если документы транспортной компанией переданы нормально, но для растамаживания необходимо еще что-то, то связывается таможенный брокер и сообщает, что еще надо. В этот раз ничего подобного не было. Я терпеливый человек, поэтому честно ждала неделю растаможки, но не дождалась! А теперь и ответов на свои вопросы получить не могу. Если есть возможность, выбирайте любую другую службу доставки, но только не СДЕК
Достоинства:
  1. По телефону операторы разговаривают очень спокойным голосом
Недостатки:
  1. Один сплошной минус!

Отзывы о курьерских службах

СДЭК