Отзывы о СДЭК

СДЭК
Отзыв написан 1 июня, 2013 год 747 просмотров
Клиенты Рутао будут писать везде, где найдут тему о СДЭКе, Когда мы узнали 20 мая 2013, что посылки со статусом Находится в процессе таможенного оформления, Новосибирск проходят дополнительное таможенное оформление в Новосибирске, которое требует новых данных от получателя. Эти данные включают в себя:
- Копию (или фото) паспорта получателя (первый разворот, данные о прописке не нужны)
- Копию или фото подписанного договора с таможенным представителем (договор будет предоставлен нашим клиентам любым из удобных способов: по электронной почте, курьером или предоставлен для подписи в офисе СДЭК)
Ни минуты не сомневаясь что это нужно, всеми удобными и неудобными способами мы начали отправлять документы.
Однако спустя неделю уже было понятно, что договор ничего не решает, поскольку появились сообщения, что посылки выходят (!) с таможни и без него, что конечно привело в бешенство остальных клиентов, которые все еще ожидают завершение таможенной очистки.
Видимо СДЭК переоценил свои силы, либо привычная им серая схема работы с маленьким посредником (а я знаю другой китайский интернет-магазин, с которым они работают) на этот раз не сработала! теперь нас кормят завтраками, придумывают несуществующие причины для того чтоб хоть как то оттянуть время
На самом деле я предполагаю что проблема там была не в документах на груз, а у самого СДЭКа. Им нужно было выиграть время, хотя бы пару недель, чтобы пока мы тут заняты всякой беготнёй - они порешали бы свои проблемы. Я подозреваю что они где-то параллельно накосячили. Может, откуда-то ещё груз везли большой, может из Кореи например. И там было что-то противозаконное. и до выяснений обстоятельств задержали вообще все грузы, перевозимые СДЭКом. Ибо дураку было изначально понятно, что тот договор был сляпан на коленке за две минуты, какого-то Гусева они нашли на улице, и пока мы тут как дуры названивали в СДЭК, бегали за курьерами, заполняли синими ручками и т.д. - они тупо решали свои проблемы. мы дали им отсрочку. судя по тому, что грузы стали вылетать с таможни безо всяких документов - они свои проблемы решили. А мы сейчас выглядим полными идиотами, когда на полном серьёзе отслеживаем накладные своих отправленных доков, названиваем в Новосибирск, и всерьёз думаем что от этих документов что-то зависит. Мне такая мысль пришла в голову когда первые посылки импортнулись. курьер от девочки уехал только утром. А вечером посылка прошла таможню. Сегодня очередное сообщение, что вообще никаких доков не высылали - а посылку выпустили.
Нас развели как лохов. Подсунули нам филькины грамоты, убедили что без этого никак, и тем самым выиграли 2 недели.
к великому сожалению СДЭКа придумываемая ими на ходу отвратительная история трещит по швам.
и не надо давать мне ссылки на нормативные документы, я их и без вас знаю, а так же я знаю что через месяц все наши нерастаможенные посылки уйдут в конфискат
Речь не о том что упрямые клиенты, и не желаем вникать в тонкости таможенного оформления, а в том, что НЕЛЬЗЯ лгать клиенту, надо признать что у них проблемы, но видимо руководство дало задание - ни в коем случае не расписываться в собственном бездействии, а ларчик то просто открывается, скажите честно, мы не можем обработать такой поток посылок, мы не справляемся, вам придется ждать на 21 день как обещано, а 40-50, но тогда это уже не экспресс-доставка, а хуже чем ПР.

5 согласны 1 не согласен

Наталья 7 июня, 2013 год
У метя то же самое. Посылка с рутаобао с 16 мая находится на растоможке в Новосибирске. Паспорт и договор отправила в мае. Сегодня 7 июня - тишина. НИКОГДА не буду связываться с этой компанией. Безответственность, ложь и нарушение сроков поставки.

Отзывы о курьерских службах

СДЭК