Отзывы о СДЭК

СДЭК
Отзыв написан 17 июля, 2013 год 3932 просмотра
Уважаемые юридические и физические лица! Поберегите свои нервы, время и деньги, не обращайтесь в эту безответственную службу, якобы экспресс-доставки, под названием CDEK!!!
Вот история сотрудничества нашей компании с этой организацией.
Возникла необходимость СРОЧНО получить товар от поставщика для его дальнейшей отгрузки нашему очень важному клиенту. Обратились в CDEK 08.07.13 с заявкой на экспресс-доставку груза из Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону. Причем рассчитывали нас по тарифу с самым минимальным сроком доставки (по нашей же просьбе), и, соответственно, по самому дорогому. Заявка была такова: ТК CDEK должна была забрать наш груз в двух организациях Санкт-Петербурга, в одной из них по одному счету, в другой - по двум счетам, количество и номера счетов, конечно же, указывались в заявке. Нам сказали, что всё отлично, 11.07.13 груз будет в Ростове. И тут начался весь ужас и кошмар…
09.07.13 звонит из компании CDEK девушка Клавдия с глубокими извинениями и сообщает, что поскольку наш груз тяжеловесный (больше 30 кг), забрать его, почему-то, могут только завтра (10.07.13), и в связи с этим срок доставки сдвигается на 1 день, т.е. груз прибудет 12.07.13. Мы очень расстроились, т.к. в сроки отгрузки своему клиенту уже не укладывались, но делать было нечего, потому как даже если бы мы обратились на этом этапе в другую ТК, срок доставки теперь уже поставили бы то же самое 12 июля. Наступает 12.07.13, курьер привозит груз, распаковываем коробки и видим, что нам пришел не весь груз!!! Компания CDEK забрала у одного поставщика весь груз, а у другого поставщика – только по одному из двух счетов!!! Причем коробочку на 3 кг они забрали, а на 32 кг оставили!!! Получается: по причине тяжести груза его забор и доставку с извинениями на день перенесли, а в итоге забрать - не забрали!!! При этом думаете кто-то нам позвонил и предупредил об этом??? Нет, конечно!!! Компании CDEK на это было наплевать!!! Мы в ужасе звоним в CDEK, никто не может объяснить, почему не забрали весь груз, но нас предупреждают, что дойдёт он теперь к нам 17.07.13!!! Дозваниваемся девушке Клавдии, которая с нами связывалась ранее, она обещает срочно разобраться и перезвонить. Думаете перезванивает?..Нет!!!Начинаем набирать её снова и снова, не берёт трубку. Звонки начинают автоматически переводить на других операторов, которые не хотят нас соединять с Клавдией и предлагают свою помощь, начинаешь объяснять им, они говорят то же, что и Клавдия и также не перезванивают. Звоним в головной офис в Новосибирске, там сначала с нами поговорила какая-та Надежда, потом переключили нас на Сергея (перечисляю все имена, чтобы вы ощутили со сколькими людьми приходилось общаться из-за того, что никто в этой компании не имел ни малейшего желания разбираться с этой проблемой и помочь). Так вот, отвечает нам Сергей, выслушивает и говорит, что сейчас будет что-то предпринимать. И то, начал он это говорить, когда наш руководитель сообщил ему, что они нам срывают контракт на 500 000руб. Вечером того же дня (12.07.13 - пятница) Сергей перезванивает и отчитывается, что он всё решил, заставил зашевелиться менеджеров в Санкт-Петербурге, что они оформили новую заявку (теперь уже от 12.07.13), сейчас к нашему поставщику прямо-таки побежит их курьер, заберет наш груз и сегодня же они его направят через Москву в Ростов таким образом, что 15.07.13г. рано утром он будет в Ростове. Также он сказал, что лично всё это проконтролирует и, если что, в понедельник он обязательно с нами свяжется. На тот момент мы подумали, что Сергей единственный адекватный сотрудник этой компании, который хоть как-то смог помочь…Мы ошиблись и в этом. Наступает утро 15.07.13, от компании CDEK ни ответа, ни привета. Звоним снова. Сначала в их единую информационную службу, где нам говорят, что груз… ЕЩЁ В МОСКВЕ!!! Потом набираем Новосибирск. Берет трубку какой-то Виктор («какой-то» - потому что все сотрудники этой компании наотрез отказывались сообщать как свои фамилии, так и фамилии других сотрудников, например того же Сергея…Они говорили, что у них это НЕ ПРИНЯТО. Зато когда им звонишь и говоришь: «переключите меня на Сергея, пожалуйста, с внутренним номером 10-10!», у нас спрашивают: «А какая фамилия?..». И только после криков о том, что они считают возможным не сообщать ни при каких обстоятельствах свою фамилию, все сразу понимают, кого на самом деле ты хотел услышать. Т.е. просто создают замкнутый круг, в котором ты не можешь дважды связаться с одним и тем же сотрудником, который в курсе твоей проблемы и должен был держать её на контроле, в связи с чем ты снова и снова вынужден объяснять все обстоятельства новым людям.). Так вот Виктор нам отказался сообщать фамилию Сергея и сказал, что тот вообще занят и не может ответить, поэтому мы должны изложить свою проблему ему (Виктору). Объясняем. А Виктор нам говорит: «А что Вы хотели, у Вас заявка от 12.07.13, а срок доставки из Питера 2-3 дня не считая дня забора и выходных, т.е. у Вас срок доставки ориентировочно 17.07.13!». Мы взрываемся. Начинаем объяснять, что заявка на этот груз была оформлена ещё 08.07.13, а то, что они его не забрали и им пришлось, зачем-то, оформлять новую заявку уже от 12.07. – не наша проблема. На что нам Виктор отвечает, что такой информации (о переоформлении первоначальной заявки) у него нет, и кто нам мог сказать такую глупость, что наш груз 15.07 будет уже в Ростове, он не знает. Тут мы начинаем кричать, что если он такой информацией не владеет, то пусть переключит на Сергея, который в курсе этого. Ответ: «Сергей сейчас решает такую же проблему, как и у Вас, он занят.». Через какое-то время нас всё-таки набирает Сергей и говорит, что произошла нелепая случайность, и когда 13.07. наш груз прибыл в Москву, его ЗАБЫЛИ ПОГРУЗИТЬ для отправки в Ростов…Т.е. сначала забыл курьер забрать, потом забыли погрузить. Как считаете, это нормальная служба экспресс-доставки??? Ладно, что было дальше… В понедельник 15.07. груз выходит из Москвы и, на удивление, 16.07. он прибывает в Ростов, НО…Вдруг в Ростовском офисе CDEK нам сообщают, что пришло только одно место из двух и по какой причине, они не знают!!! Т.е. наши 32 кг разбили на 2 коробки 18 и 14 кг, а дошла только одна коробка, хотя в их сопроводительных документах указано, что пришло 2 места. Причем пришла коробка, в которой товара было на 6000руб., а потерялась та, в которой товара на 37000руб! Вы представляете наше состояние в этот момент?.. Это с учетом того, что отгрузить всё это мы должны были до 12.07. И снова звоним в CDEK, где опять приходится разговаривать с новыми людьми, поскольку не переключают они принципиально на тех, кого просишь. Мы поговорили (это только из того, что я вспомнила) с Кристиной, Людмилой, двумя Маринами, Алиной, Региной, Светланой, Игорем, Дмитрием, Юлией, кажется, Александром…И после этого мы выяснили, что наш груз ПОТЕРЯЛИ!!! И даже на каком этапе- они не знают! Поэтому, якобы, ищут во всех городах, через которые шла машина из Санкт-Петербурга до Москвы!!! И в связи с тем, что груз утерян, ставят ориентировочную его доставку на 23.07.13!!!! Наш Сергей (как выяснилось, в итоге, с фамилией Титков), который, вроде как, за это отвечал, просто потерялся, у него то занято, то просто не берет трубку, сотрудники, прикрывающие его, говорили, что его нет на работе, будет на следующий день, но и на следующий день нам сказали то же самое…17.07.13 нам опять никто сам не позвонил, хотя некая Виктория сказала нам вечером 16.07., что будет держать нас в курсе. С утра звонили сами Виктории, информации новой не было, груз ищут, пообещала, что максимум через 3 часа всё будет известно. Через 3 часа опять тишина. Звоним, выясняется, что она ещё не прозвонила туда, куда нужно, чтобы обновить информацию. УБЕДИТЕЛЬНО попросили её срочно узнать и сказали, что сами наберём через 20 мин. Перезвонили – груз, вроде найден, и вроде бы даже завтра (18.07.) будет в Ростове. Но правда ли это?.. Уже не верится… Таким образом, оформив заявку на экспресс-доставку 08.07.13, весь груз (при лучшем раскладе) будет у нас 18.07.13. А срок, указываемый компанией CDEK, на такую доставку 2-3 дня. И в то же время компания не стесняется брать с нас ровно столько денег, сколько предполагала доставка в срок и без вышеуказанных проблем. А если что-то не устраивает – сначала оплачиваете, а потом уже подавайте претензии, которые, я уверена, никто даже не читает. Плюс нам пришлось переплачивать ещё и из - за того, что груз нам доставляли частями, что, конечно же, дороже, нежели всё одним разом. Ну а если остатки нашего груза завтра не прибудут, напишу снова. Просто уж очень хотелось поделиться этой историей, чтобы уберечь людей от таких же проблем.
В заключение всего этого хочу ещё раз отметить, что в компании CDEK просто возмутительное, наплевательское отношение к клиентам. Создаётся такое впечатление, что они специально выматывают тебя, заставляя общаться со всеми операторами их единого информационного центра, чтобы ты вообще бросил эту затею разбираться с ними. Сотрудники компании постоянно врут, доверять их словам нельзя даже на 50%. И учтите, какая бы проблема у Вас ни возникла, Вы никогда не сможете связаться с их руководителями, у них это тоже, как выяснилось, не принято. На сайте их номеров, конечно, тоже нет. На наши, уже резкие, просьбы дать номер или переключить на руководителя, нам с усмешкой отвечали: «Ну какого руководителя?.. Руководителя какого города?..». И что бы ты ни ответил, не переключали. Т.е. что бы у Вас не случилось, выше оператора call-центра Вам не добраться. Я думаю, что такая политика, это тоже показатель того, что CDEK – обычная шарашкина контора (кстати, с зарегистрированным уставным капиталом 10000руб. - плохой показатель для компании с федеральной сетью).
CDEK – Вы просто отвратительная экспресс-доставка, ориентированная на разовое обращение клиента.

9 согласны 2 не согласны

Семен 8 декабря, 2016 год
СДЭКом работаем уже некоторое время, ничего хорошего сказать не могу. Услуга, безусловно, ценная. А качество исполнения - отвратительное. Все валят на лодырей-курьеров, которым нет особого дела до доставок, главное - маршрут.

Только никто не берет во внимание факт, что отвратительная работа курьеров- это результат соответствующей работы менеджмента. Глупо ожидать хорошей работы рук, от человека с дурной головой.

Пользуемся их услугами исключительно из-за отсутствия альтернатив.

Сегодня 09.12.16. Пришло сообщение на корпоративную почту примерно такого содержания: в предпраздничные дни и в дни с неблагоприятной погодной обстановкой курьеры не будут согласовывать доставку, а будут приезжать без уведомления с 10 дл 21 часа. Если клиента нет на месте, когда курьер уже приехал, - заказ перемещается в пункт выдачи для самовывоза без уведомления.

Стоит ли говорить, что если клиент заказывает доставку по адресу, а ему придет смс "получите ваш заказ в пункте выдачи", это будет потерянный клиент для нашего магазина?

У нас все в шоке. 90% магазинов ожидают предновогодние продажи. А СДЭК говорит "сорян, ребят, если что. работать мы будем еще хуже и вот письмо, формальность по сути, что мы вас предупредили".

В общем новосибирские предприниматели не особо компетентны в менеджменте, раз в компании такой бардак, и не нацелены на построение долгосрочного бизнеса, а скорее на разовые продажи.

Сегодня я обратился в 3 службы доставки, и все мне отказали в заключении договора до начала января, т.к. они изначально не берут объем, который может подорвать качество работы. И я обратился ради интереса в СДЭК - "конечно же, оставляйте заявку и вышлем вам договор. После подписания через несколько дней можно будет отправлять заказы". Отдел продаж работает быстро, как конвейер. Работают на количество ребята, только вот в ущерб качеству.

Вот ради интереса их ценности и великая миссия https://www.edostavka.ru/about/index.html

Слова
красивые. Миссия хорошая. Но вот ежедневные действия сотрудников СДЭКа показывают, что и им, и руководству СДЭК на это наплевать. Работают отвратительно.
Dmitry 30 мая, 2016 год
Ничего не поменялось, все стало только хуже !
Гость 23 марта, 2015 год
Да, видимо ничего не меняется в этой компанией, мне срочный заказ должны были доставить в пятницу, не доставили.... Курьер решил , что он должен полежать у него дома....на выходных. Сегодня вторник, Где теперь мой заказ и когда он будет у меня не известно. Все сотрудники с кем я разговаривала неквалифицированны и безответственны. С этой компанией лучше дело не иметь......
karina 30 января, 2015 год
Компания СДЭК самая ужасная контора в мире!!!!!!!!!!!!! Курьера там нужно заказывать за НЕДЕЛЮ до отправки груза!!!!!!!!!!!!!!!!!! Абсолютно безответственно относятся к свои корпоративным клентам!!!!!! Курьеры не приезжаеют не то чтобы вовремя, а совсем НЕ ПРИЕЗЖАЮТ за посылкой!!!! И вам даже никто не позвонит и не объяснится почему заказ не выполнили! Им на вас совсем наплевать!!!! Быстрее отправить груз почтой РОССИИ чем СДЭКом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость 3 декабря, 2014 год
Второй раз столкнулся с доставкой этой компанией. И второй раз проклял тот день, когда связался с ними. Такое чувство, что перевозку грузов они делают на "обкуренных ишаках", а сортировку делают "Эстонские торопыги". Из Китая до Самары 2 месяца пути.
Гость 3 ноября, 2013 год
А я не согласна. Разве можно так оформлять груз, какие-то счета? Если бы правильно было всё оформлено и подписано - претензий бы не было. Работают на месте люди, что за счета Вы им даете? Это же смешно.. К тому же, отправитель на месте тоже должен быть в курсе, что ему надо отправить. Не удивительно, что сразу не всё забрали.

Мы работаем очень плотно уже полгода. Я очень довольна, но у меня не по 2 коробки.. Попроще - всё понятно для людей. Так что не ругайтесь сильно. Они молодцы, по сравнению со многими другими, оказывают уникальные услуги. Я очень довольна. Всё вовремя платят и решают оперативно вопросы. У нас еще не теряли. Понятно, что если потерян груз - что могут операторы??? Но по всем остальным вопросам - всё можно черех них оперативно решить..
Александр 18 сентября, 2013 год
Полностью согласен, тоже интернет-магазин. Редкие уроды эти СДЭК.

У меня тоже потеряли посылку, но окончательно. Сколько сил и нервов было потрачено на розыск - сами понимаете. Посылка была застрахована.

Не вернули ни стоимость отправления, ни деньги.

Просто послали образно....

Только через суд, выходит, можно вернуть стоимость застрахованного груза? СДЭК - редкие мерзавцы? по сути - воры.
Владимир 18 июля, 2013 год
Да, совершенно правильно написано. Довольно типичная проблема. Мы в свое время сотрудничали со СДЭК как интернет магазин. И были ситуации, когда реально моего менеджера доводили до слез. Девушка плакала от беспомощности. Представьте, на одном конце разгневанный клиент, причем он прав, его жестко продинамили не по нашей вине. На другом конце раздолбаи, которые не решают твой вопрос, гоняют тебя по кругу от одного к другому, НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЮТ, и видимо думают, что как-то все само решиться. Поскольку переговоры с руководством не привели ни к каким улучшениям, мы закончили сотрудничество. Уже год работаем с другой компанией. Так вот ТАКИХ проблем, которые были со СДЭК у нас сейчас нет. А судя по отзывам в СДЭКе так ничего и не меняется.
Елена 30 июля, 2013 год
Если не секрет, куда Вы ушли от СДЭКа?

Отзывы о курьерских службах

СДЭК