Не выплачивают деньги - Отзывы о СДЭК

СДЭК
Отзыв написан 11 мая, 2018 год 1018 просмотров
Здравствуйте, многоуважаемые сотрудники СДЭКа.
Мы интернет-магазин https://zolushka-best.ru, договор ИМ1244050.
Начали мы работать с компанией по модели отправка предоплаченных заказов, доставку они выполняли хорошо, и мы решили перейти на модель оплата заказов при получении.
И тут начались проблемы с выплатами, по договору они должны перечислять деньги на 4 рабочий день, а по факту этот срок достигал 2 недель и то после наших настойчивых звонков в компанию. Деньги поступали на счет частями и никогда не совпадали с сумами отправки, никакой отчетности за что получены деньги они не предоставляли и концов краев не найти, никто не мог пояснить за какие заказы нам перевели деньги.
Через год работы выяснилось, что они дополнительно удерживали деньги за доставку (хотя мы оплачивали доставку при отправке, нам так удобней). В итоге за год набежала неплохая сумма. Нам сказали, что будут проводить аудит, в процессе аудита мы выяснили, что его проводит сторонняя компания и сумма составила более 400 000 рублей. Эта сумма не понравилась бухгалтеру и она провела свой аудит где эта сумма снизилась вдвое до 200 000 рублей. Прислали наконец-то отчет более менее читабельный. При сверке этого отчета с нашими данными, нам переводили деньги которые до нас не дошли (т.е. бухгалтер решил таким способом уменьшить сумму, видимо рассчитывая на то что мы не будем проверять и поверим на слово).
Возникает резонный вопрос, что за бухгалтерия работает в компании, которая не может увидеть, что у них не сходится дебет с кредитом. И еще сказали, что эти деньги (200 т.р.) будут переводить в течении полугода. Я конечно понимаю, что сразу такую сумму тяжело вытащить, но даже не будучи юристом я понимаю что при обращении в суд пени будут не маленькими. И еще на что хочу обратить внимание нам заморозили все выплаты в момент проведения аудита (аудит проводился 3 недели), а заказы исправно отправлялись и все деньги в этот период записали в часть долга.
При таком халатном отношении компании сотрудничать по модели оплаты заказов при получении крайне не советую и смотреть на их конкурента компанию Boxberry (вот у них все четко деньги поступают на следующий день и отчет прям глаза радует). Сдеком будем отправлять только предоплаченные заказы. В плане доставки нареканий к компании нет, всегда доставляют хорошо и клиенты довольны.

Александра 14 мая, 2018 год
Добрый день!

Примите извинения за предоставленные неудобства. Я понимаю, на сколько данная ситуация показательна. Не могли бы Вы указать имя и фамилию сотрудника, с кем Вы общались? А также, верно понимаю, что Вы с данной проблемой обращались в Сургут на Мира, Вы за ними закреплены?

(Мазурова Александра, менеджер отдела качества)

Отзывы о курьерских службах

Грузоперевозки
3.2
Ужасно плохо Хуже чем почта России, сроки сдвигают, нормального отслеживания нет, 17 мая пишет, что посылка принята на транзитном терминале 18.05 в 10:00, это как? У вас есть доступ в будущее???
DPD Ответ представителя DPD
понедельник, 20 мая
Добрый день. Сожалеем, что оставили такое впечатление. Если до сих пор не получили заказ, напишите трек-номер, постараемся помочь. Также проверим, почему некорректная...
СДЭК

Курьерские службы