Не рекомендую. - Отзывы о СДЭК

СДЭК
Отзыв написан 13 мая, 2018 год 528 просмотров
Я должна была получить посылку из Китая. О том, что посылка выслана и в ней было содержимое, я точно уверена, т.к. отправитель мне присылал видео с моей посылкой, с процессом ее взвешивания и т.д.
По неопытности, получая посылку, я просто расписалась и отпустила курьера, на посылке был написан вес - 1 кг, по ощущениям там было грамм 300-400. Пакет был разорван и заклеен снова скотчем, я подумала, что посылку досматривали на таможне.
когда я открыла посылку, обнаружила в ней пустую коробку, содержимого не было. На мои звонки курьер ответил, что доставил что ему дали и ничего он не знает.
На письмо по электронке компания дала обратную связь, прислала акт на оформление и сразу мне сказала, что разбираться нужно будет с китайцами, СДЭК ничего не сделает.
Я заполнила акт, пыталась выслать его по почте, с которой мне пришел файл, но почтовая служба так и не смогла доставить мое письмо - адрес не действителен! я пыталась отправить и пустое письмо, и тему письма меняла, бессмысленно.
Допустим, я неопытная, приняла посылку, не оценив вес. Но курьерская служба не стала бы просто вручать мне посылку, предварительно не взвесив ее при получении с таможни, разве не так? значит в СДЭК посылка поступила, имея вес 1 кг. Значит вытащили из нее содержимое уже в компании. Либо до курьера, либо сам курьер непосредственно перед доставкой ее мне.
Одним словом, отношение к компании полностью испортилось, сама никогда не буду пользоваться ее услугами.

Александра 14 мая, 2018 год
Добрый день!

Мне очень жаль, что Вы столкнулись с данной ситуацией. Не могли бы Вы указать номер накладной? Мы разберемся в чем дело. Также, хотелось бы отметить, так как китайских отправлений много и приходят очень большие партии и поэтому при поступлении они у нас не взвешиваются. (Мазурова Александра, менеджер отдела качества)

Отзывы о курьерских службах

СДЭК