Одностороннее изменение цены доставки - Отзывы о СДЭК

СДЭК
Отзыв написан 28 июня, 2018 год 2418 просмотров
Добрый вечер! 26.06.18 г. из г. Санкт-Петербург мне выслали посылку через логистических компанию СДЭК, трек номер 108525****. Стоимость доставки до г. Ярославля, согласно квитанции составила 960 рублей.

28.06.18 г. мне на телефон пришло СМС с уведомлением о доставке товара, и оплаты доставки в сумме 2460 рублей. В офисе компании пояснили, что увеличение цены вызвано тем, что в г. Москва решили пересчитать условия доставки товара. Мне отказались выдать принадлежащий мне товар без оплаты доставки в размере 2460 рублей. Предложили 2 варианта: либо платите, забирайте товар и пишете претензию, либо не платите, соответственно товар не отдадим, и все равно пишите претензию). Рассмотрим, сообщим.. ждите.

Я предложил им свой вариант. Я оплачиваю 960 рублей, согласно первой квитанции, одновременно пишу претензию и указываю, что после оплаты услуги по доставке товар мне не передан. После долгих препирательств и горячих споров практически с каждым из сотрудников офиса, мое предложение было принято. Собственно претензия написана, отметка в получении есть. Оплата в сумме 960 рублей произведена через их терминал. Товар у них. Вернее только половина товара, так как вторая ещё к ним не пришла...

Считаю, что увеличение цены в одностороннем порядке, без согласования со мной, не допустимо и не законно, нарушает мои права как потребителя. Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, когда в наглую нарушают договорённости и «вымогают» деньги... Кстати, у них на стойке информации реклама, где указано, что наша стоимость фиксированная. Вот так! Фиксированная! Видимо по дороге до получателя, по их мнению, стоимость можно несколько раз фиксировать, ведь в каждом транзитном пункте есть свой сотрудник, который самостоятельно и на свой выбор определяет цену доставки. Спрашивается, а зачем нужен калькулятор доставки? Вся эта громкая реклама?

Ладно, все это эмоции. Жду реакции на претензию и на всякий случай готовлюсь к суду о защите прав потребителей.

Надеюсь, что мой случай единичный и просто я такой везучий... хотя в разговоре одна из сотрудниц обмолвилась, что не переживайте, было такое. Там заплатили, сколько МЫ хотели, а потом, якобы, деньги вернули. Думаю, что осадок то все равно у клиента остался...а соответственно на одного клиента у этой ТК стало меньше... если, что я второй)

Достоинства:
  1. Информирование по СМС. Быстрая доставка 2-3 дня.
Недостатки:
  1. Одностороннее повышение цены доставки. На все один ответ: пишите претензию рассмотрим, мы ничего не решаем, так как работаем по франшизе

Оксана Иванчина 17 сентября, 2020 год
Абсолютно точно такая же ситуация произошла и со мной, отправили посылку из Санкт-Петербурга с квитанций в 2058 рублей от склада до дома. Когда курьер привёз мне посылку домой стал требовать сумму к овлате 3800. Конечно, я оплачивать это отказалась. Это в 2 раза увеличить цену за услугу перевозки и надеяться, что все равно оплатят. Это выглядит примерно также, как я села бы в поезд за 2000, а по приезду бы в Москву, мне бы сообщили, что я как-то лишком много места видимо занимала и к оплате теперь 3800. Как так- то Сдек? А где же ваши обещанные фиксированный цены? Позор вашей компании, и сама в сторис ах в инстаграм прославлю вашу компанию, и других блогеров подключу! Клиента вы потеряете ни одного!
Анна 11 июня, 2022 год
По накладной 3800, при получении 88 000, они не ожидали

что бампер займет более 1 места, уже неделю перезваниваемся и переписываемся с менеджерами, готовлю документы в суд, и во все возможные инстанции
Anton 29 июня, 2018 год
В дополнение к отзыву, теперь не могут вторую часть посылки найти... затрудняются ответить где она и когда будет. Вот так! СДЭК вы просто лучшие!!!!
Добрый день, Антон!

Примите извинения, за предоставленные неудобства. Действительно, многое приходится решать через претензию, в исключительных случаях мы решаем немного быстрее ситуации. Уточните, пожалуйста, номер накладной, мы разберемся в ситуации и посодействуем решению.

(Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
Саныч 9 апреля, 2022 год
Как быть мне? За отправление № 1326696821 весом 2 кг., требуют 1800 руб.
Anton 29 июня, 2018 год
Уважаемая Александра! Может Вы мне подскажите, помимо решения вопроса с повышением цены доставки, а где вторая часть моей посылки??? Ваши коллеги затрудняются ответить где она находится и когда будет в г. Ярославле...
Здравствуйте, Антон!

Второе место Вашего заказа находится в Ярославле, на сортировочном центре. Сотрудники пообещали сегодня в течение дня переместить его в конечный офис. Простите, пожалуйста, что заставили волноваться.

(Олеся Рубанова, менеджер отдела качества)
Anton 30 июня, 2018 год
Олеся, добрый день! Вы ответили быстрее, чем Ваши Ярославские коллеги. Радует, что ее не потеряли. Так все таки, я смогу забрать 2 части своей посылки, ведь за их доставку я уже заплатил, согласно накладной 960 рублей, или нет?
Антон, добрый день! Оба места на данный момент поступили в пункт выдачи компании СДЭК: г. Ярославль, пр-т Фрунзе, д.37/18, Пн-Пт 10:00-20:00, Сб 10:00-16:00, Вс 10:00-14:00, +74852230570, +79605304545. Сумма на данный момент не изменена. Могли бы подсказать, у Вас есть скан или фото накладной со стоимостью 960 рублей? (Наталья Моисеева, менеджер отдела качества)
Anton 2 июля, 2018 год
Когда я смогу забрать оба места своей посылки без дополнительной оплаты? Вы можете мне ответить на этот вопрос?
Anton 2 июля, 2018 год
Добрый день! Очень жаль, что цена не изменилась и то, что у Вас нет данных по первой накладной, хотя в г. Ярославле почему то увидели и 960 рублей и 2460 рублей.

Копия накладной была направлена на следующую электронную почту: а[email protected] 28.06.2018 г., т.е. в день написания претензии в Ярославском офисе, о чем сделана соответствующая отметка.

Складывается впечатление, что данную претензию никто не читал и не рассматривал...

Оригинал накладной я предоставлю в суде, если понадобится.
Добрый день, Антон! Насколько я вижу, вопрос уже был решен, посылку забрали с нашего пункта выдачи, верно? (Наталья Моисеева, менеджер отдела качества)
Anton 3 июля, 2018 год
Добрый день! Да, все верно. Посылку забрал. Кстати, на мешке в который упаковали первую часть посылки была информационная наклейка, где было, в том числе, указана стоимость доставки - 960 рублей. Со слов, Вашего коллеги из Ярославля ошиблись в г. Москва, где неправильно измерили габариты доставки. Пожалуйста, не перекладывайте ошибки своих сотрудников на клиентов. Это был очень неприятный момент. Спасибо за решение вопроса.
Добрый день, Антон!

Еще раз примите извинения за возникшую ситуацию. Мы рассматриваем каждую ситуацию с двух сторон - со стороны клиента и со стороны сотрудника. Были рады Вам помочь!

(Мазурова Александра, менеджер отдела качества)

Отзывы о курьерских службах

СДЭК