Самая отвратительная компания по доставки грузов! - Отзывы о СДЭК

СДЭК
Отзыв написан 7 августа, 2018 год 384 просмотра
НЕГАТИВ:
1.Груз весом около 300 гр. был отправлен из Нижегородской обл. в Калининград 25.07.2018 с обозначенным сроком доставки не позднее 30.07.2018. Это имело ключевое значение, т.к. 31.08. этот подарок должен был быть вручен на день рождения. Что за подарок? Нож ручной работы хорошего мастера с приложенным к нему сертификатом, что он не является холодным оружием.
2. По словам работников компании (Калининградский офис) кто то признал этот груз опасным и к перевозке воздушным транспортом запретил. Кто? Какой класс опасности присвоил подарочному ножику? На эти вопросы работники ответ не дали.
3. Сославшись на этот бред, груз якобы отправили наземным транспортом, не согласовав это с отправителем. (эту баендероль отправили бы другой курьерской службой)
4. Кстати именно такой же нож, этот же мастер, в таком же чехле отправил этой же компанией СДЭК 03.08.18 самолетом в Казахстан и заказчиком получил его без проблем 06.08.18 (накладная 1988578665). Как такое может быть???
5. Звоню в московский офис СДЭК с вопросами об уточнении судьбы бандероли. Ни один клерк не смог дать вразумительного ответа ни на один мой вопрос, просто тупо твердили, что груз прибудет 09.08.18.
6. На простой вопрос ГДЕ СЕЙЧАС НАХОДИТСЯ ГРУЗ? и КТО ЕГО ВЕЗЕТ? Ответ не получен. Сказали, что уточнят и перезвонят.
7 Перезвонили , как я понял, с главного офиса в Новосибирске и тоже не ответили ни на один мой вопрос. Сказали, что можно написать претензию, указав на несуществующий адрес почты.
8. Зашел на официальный сайт СДЭК, попытался хоть как то обозначить проблему... Столкнулся с тем, что сайт оформлен бездарно, запутано, что кроме рекламы о том, какие они хорошие, ничего не возможно сделать.. Какие то нелепые отправки на неактивные ссылки ввиде фотографий и т.п.
9. Нашел в Инете тел. ген. директора Гольдорта Леонида Яковлевича 84952877067. Позвонил. "Не беспокоить" высветилось на моем мобильнике.
10. Такого бардака я нигде не встречал. Даже ЕМС почты России доставила мне подобный груз за 5 суток!!!
11. НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ГРУЗЫ ЭТОЙ КОНТОРОЙ. НА ТЕЛЕФОННЫЕ ВЫЗОВЫ ОТВЕЧАЮТ БЕЗДАРНЫЕ, НЕ КОМПИТЕНТНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ, ИНФОРМАЦИЮ О ВАШЕМ ГРУЗЕ НЕ ПОЛУЧИТЕ!

Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. СПЛОШЬ!!!

Диана СДЭК 8 августа, 2018 год
Здравствуйте, Валерий!

Нам искренне жаль, что сотрудничество с нашей компанией оставило у Вас негативные впечатления. Дело в том, что в период проведения в России Чемпионата мира по футболу, а точнее, с 25 мая по 25 июля включительно, действовали повышенные меры безопасности в сфере транспорта, в связи с чем к перевозке воздушным транспортом не принимались любые виды опасных грузов , а макеты оружия было запрещено доставлять даже по земле. С 26 июля данные ограничения сняты, именно поэтому приведённая Вами в пример доставка состоялась.

Не могли бы Вы подсказать номер Вашей накладной? Мы проверим, где сейчас находится Ваша посылка и уточним детали доставки.

Также хочу сказать, что мы всегда открыты к диалогу с клиентами. Любой вопрос Вы можете адресовать менеджерам отдела качества в социальных сетях. Мы оперативно придём Вам на помощь.

Валерий 8 августа, 2018 год
Пустая отговорка, т.к. лично я 14 июля этого года отправил из ивановской обл. в г. Калининград нож, который был доставлен авиа, только ЕМС почтой России и ни каких проблем не было. Что касаемо Вашего предложения о том, что выясните где находится на сей час моя бандероль - пустые слова, т.к. вы (по словам работников вашей же компании по состоянию на 10.30.08.09.18) не имеете информации о том, в каком месте находится та фура, которая везет груз. Единственное, что удалось узнать, то это то, что везет "Маер") подобной информацией не обладаете, ровно так же , как и "специалисты" вашего головного офиса в Новосибирске. А номер посылки не секрет.... № 1087847254. Но я заранее знаю ваш ответ:- "Прибытие груза ожидается 09.08 18." Я это слушаю ежедневно с 30.07.18.
Диана СДЭК 9 августа, 2018 год
Валерий, добрый день!

Ранее я говорила о мерах безопасности, действующих в нашей компании. Правила работы партнёров могут отличаться от наших. Доставка в Казахстан, которую Вы приводите в пример, осуществлялась 3 августа, то есть уже после снятия ограничений (они действовали до 25 июля включительно).

Действительно, транспортная схема доставки Вашей посылки была изменена. В настоящее время заказ передан в компанию "Маер", в Калининград его доставят автомобилем. Сегодня в течение дня я свяжусь с перевозчиком и уточню детали транспортировки вложения. По результатам обязательно Вам сообщу.

Также я зарегистрирую претензию по факту просрочки доставки. Срок её рассмотрения - 10 рабочих дней. В случае положительного решения компенсация будет выплачена отправителю, так как он является плательщиком по накладной. Подскажите, Вас это устроит?

Валерий 10 августа, 2018 год
Добрый день, Диана. И что толку\от нашей переписки? Результат нулевой: все так же груз не получен (9-е августа, гарантированное вами, прошло), все также сотрудники разных ваших офисов не владеют информацией о месте нахождения груза, давая какие то нелепые ответы на конкретные вопросы и т.д. и т.п. У вас что, все пущено на самотек? Даже руководство не может повлиять на работу подчиненных ? Я такого отношения к клиентам еще нигде не встречал!
Валерий 9 августа, 2018 год
Здравствуйте, Диана. Да, меня это устроит. Именно проблема и заключается в том, что я не могу добиться ни от одного работника вашей компании информации о том, где в данный момент находится груз: где то едет, стоит на границе, проходит таможню и т.п. Обращался по телефону доб.2 "о месте нахождения груза". Что м.б. проще? Есть перевозчик, есть № автомобиля, у перевозчика, как минимум есть мобильная связь с водителем, или он отслеживает его по Глонас или Джипиэс навигатору..... Элементарно!!! Не подумайте, что я нашел себе забаву компенсировать вам мозг. Данный груз является подарком к дню рождения нашего генерального директора, который был 31.07. Какие то клерки признали его, в отличие от других подобных грузов, которые отправлялись сотнями в указанный вами период, опасным.... Понимаю - форс-мажор. Отправили наземным.... Кто принял это решение? Почему не согласовали с отправителем? И это ладно.... Мы каждый день находимся в ожидании и срок был обозначен 09.08. ... Вот именно по этой причине и получается нервотрепка, именно по при чине ненадежности гарантированных вашей компанией сроков доставки и возникли эти вопросы о месте нахождения груза.... ГДЕ ОН?
Диана СДЭК 10 августа, 2018 год
Валерий, здравствуйте!

Вчера связывалась с коллегами по Вашему вопросу. Они уточнили, что посылка следует на автомобиле в Калининград. Ориентировочно товар поступит в город получателя 11 августа. К сожалению, при доставке наземным транспортом мы не можем гарантировать того, что заказ прибудет в конкретное время. Здесь многое зависит ситуации на дороге и средней скорости движения. Как только нам удастся выяснить у партнёров более точную информацию о том, где физически находится посылка, я обязательно Вам сообщу.

Я зарегистрировала претензию по факту нарушения сроков доставки, её номер - 316354. При рассмотрении попросила учесть точное количество дней просрочки.

Валерий 8 августа, 2018 год
И еще... Вы не внимательно читаете ... В первом письме я указал № посылки, которая ВАШЕЙ КОМПАНИЕЙ , ровно в тот период, который вы обозначили, ровно такого же содержания. была доставлена АВИА в КАЗАХСТАН!!! Будьте внимательны к текстам сообщений, на которые вы даете ответы. Это дополнительный минус к вашей работе, не вашей лично, Диана, а КОНТОРЫ в целом!!!
Валерий, здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, посылка получена? Ранее я неоднократно связывалась с коллегами, чтобы выяснить информацию по данному вопросу, но в обозначенные сроки ответ не был предоставлен. Примите, пожалуйста, мои извинения за отсутствие своевременной обратной связи.

Как я уже говорила ранее, по Вашей накладной зарегистрирована претензия по факту просрочки. Я попросила коллег ускорить её рассмотрение, чтобы Вам не пришлось ждать ещё 10 дней. Ответ будет предоставлен отправителю, компенсацию также выплатят данной стороне.

Валерий 14 августа, 2018 год
Груз получен 13.08.2018 г. в 18.часов по калининградскому времени.
Валерий, спасибо Вам за уточнение. Коллеги из Дзержинска уже рассмотрели претензию, я сообщу Вам о конечном результате.

(Диана Соломина, менеджер отдела качества)
Валерий, уточните, пожалуйста, такой момент. Продавец озвучивал Вам, что сумма за доставку, которую Вы оплачивали, менялась в меньшую сторону после того, как вложение признали опасным грузом?

Отзывы о курьерских службах

СДЭК