Безобразное отношение к клиенту! Обман при расчете. - Отзывы о СДЭК

СДЭК
Отзыв написан 11 сентября, 2018 год 695 просмотров
27.08.18 отправляла посылку из Москвы в Волжский(это практически Волгоград, город-спутник, около 1000 км от Москвы). Номер 14942634, № заявки 11345096.
Сначала узнала стоимость отправления с помощью калькулятора на сайте, затем эту стоимость подтвердила оператор. Сумма получилась одна и та же. Я указала, что рассчитываться буду картой и вызвала курьера.
Приехал в тот же день, но сразу сказал, что забыл терминал для оплаты в машине. К сожалению, у меня оказались наличные в нужном количестве, и я, как теперь выяснилось - к своей глупости, не стала настаивать, чтобы он бежал за терминалом. Сумма посылки у него была записана та же, что я и рассчитала совместно с оператором - 1230 руб.
Курьер забрал посылку, деньги и ушёл.
Тут я заметила, что он забыл в моём кабинете свой аппарат (не знаю, как правильно называется), позвонила на охрану - добрая душа, -чтобы ему не пришлось возвращаться от машины, а вернули прямо с первого этажа.
А потом он опять вернулся, кстати, опять без терминала. И сказал, что рассчитывая стоимость моей в посылки в машине (теперь уже понимаю, что зачем бы ему заново рассчитывать эту стоимость???), и у него получилось на 625 руб. больше. Т.е. более, чем на 50%!!! Я молча отдала ему эти 625 руб.
Видимо, из сочувствия, что человек так торопится))
Правда, смс о новой стоимости у меня в телефоне, слава богу, отразилось.
Иначе бы со мной, я так понимаю, вообще не стали бы разговаривать.
Но всё-таки я решила вечером позвонить в СДЭК и уточнить, из-за чего стоимость возросла. Каково же было моё удивление, когда при расчете с уже известным весом стоимость оказалась та же - 1230 руб.! Оператор предложила мне подождать до следующего дня и посмотреть, какую сумму этот курьер отразит в базе СДЭК.
На следующий день выяснилось, что он внес 1230руб. и ничего об излишне полученных деньгах никому в компании не сообщил.
Кстати, когда я стала потом внимательно изучать накладную, обратила внимание, что заполнена она крайне небрежно, буквы едва видны, текст разобрать практически невозможно. А ячейки со стоимостью посылки вообще не заполнены! Предусмотрительно, правда?
И вот с того дня я пытаюсь вернуть свои деньги, мне клятвенно обещают, что вопрос решится быстро и легко, а потом благополучно "забывают" о моём обращении.
Сегодня в очередной раз написала в Обратную связь на сайте, мне перезвонили и сказали, что в течение часа решат эту проблему. И, как обычно, тишина. Перезвонила сама через три часа, назначили новый срок разбора - 10 дней(!!!).
А с 27.08.18 вы что делали??? Уже два раза по 10 дней прошло! Правда, ещё они у себя в базе написали, что мне звонили и я, якобы, не беру трубку. Надо заметить, что в силу особенности работы я всегда ношу телефон в кармане, а в списке пропущенных звонков ни одного незнакомого за это время не появилось.
Кроме того, недобросовестные работники СДЭК должны знать, что при желании подтверждение о номерах пропущенных вызовов можно запросить и получить у своего оператора сотовой связи.
Фамилию курьера я не знаю - по квитанции не видно, кому я вообще передала оплату. Кассового чека они не выдают. Т.к. заказывала ему въезд к нам территорию, остался только номер машины: А 827 АМ 799 (белый хёндай).
Сотрудницу службы качества, которая обещала мне успешное решение вопроса зовут Марина, её добавочный 21067.
Это она мне потом говорила о том, что мне не смогли дозвониться. А на моё возражение о лживости этой информации ответила, что у неё "нет оснований не верить коллегам".
Мило, правда?
По этой заученной фразе можно сделать вывод, что подобная практика обмана клиентов у них там вообще стала обычным делом!

Достоинства:
  1. Доставка из Москвы в Волгоград за три дня
Недостатки:
  1. Обман курьера при оплате, недобросовестность при заполнении документов, халатное отношение к своим обязанностям сотрудников службы качества, призванных решать проблемы как раз по поводу этого качества!

Вячеслав Морозов 12 сентября, 2018 год
Ольга, здравствуйте!

Прежде всего, примите извинения за данную ошибку и за то, что возврат средств был задержан на такое продолжительное время. Сегодня, в течение дня я свяжусь с коллегами, уточню информацию и сообщу ее Вам по номеру телефона, указанному в накладной. (Морозов Вячеслав, менеджер отдела качества)
Ольга 19 сентября, 2018 год
Вячеслав, добрый вечер!

Как Вы и пообещали, в понедельник вечером курьер (другой, а не тот, который стал "героем" моего отзыва) приехал и отдал мне деньги.
Svyatoslav 4 октября, 2018 год
Ольга прочитав ваш отзыв я удивляюсь почему вы им поставили аж 2 звезды когда там максимум 1 звезда получается за мошенничество! Или вы 1 звезду за то что вобще товар доставили добавили? :) Хотя если подумать то тут не прямая вина компании а мошенником их сотрудник оказался, но всё равно скорость рассмотрения жалобы и возврата денег слишком уж большая с их стороны!
Ольга 5 октября, 2018 год
Да, Вы правы. Одна из звёзд за быструю и сохранную доставку, а вторая за то, что всё-таки нашёлся сотрудник, который добился решения вопроса.

Несправедливо было бы не заметить ни одного достоинства. Ведь , хочу надеяться, в компании работает множество добросовестных людей, хорошо и честно выполняющих свою работу.

Отзывы о курьерских службах

СДЭК