Не обращайтесь в СДЭК никогда - Отзывы о СДЭК

СДЭК
Отзыв написан 10 октября, 2018 год 436 просмотров
Более ужасной и безответственной курьерской службы я в жизни не встречала. Сайт не работает уже почти 2 месяца. Курьера вызвать невозможно ни по телефону, ни на сайте. Невозможно отследить ни одно отправление. Дозвониться до оператора тоже невозможно. Но если удача всё же улыбается и оператор отвечает, то кормят обещаниями, что в течении часа все неполадки будут устранены. Само собой ничего не устраняется и снова обещания про "Час, день...".
Апогеем стало то, что меня соединили с ответственным оператором и в середине разговора, когда у меня спросили номер договора, девушка оператор резко сообщила мне, что она меня не слышит (это невозможно) и оборвала связь.
Неоднократно к нам не приезжал курьер, заявляя, что он до нас не дозвонился. В заявке всегда указываем 2 мобильных номера и один городской. Что бы все три номера были недоступны - полнейший бред. Когда звонили в колл центр для выяснения причины неявки курьера, слышали бредовые отмазки и клятвенные обещания, что такого больше не повторится. Однако данные инциденты повторяются вновь и вновь.
Была бы моя воля, разорвала контракт с ними давным давно. Никогда не обращайтесь в эту службу! Потратите все нервы, а толку никакого.

Игорь Яворовский 21 октября, 2018 год
Массовый технический сбой длиной в месяц - это бред. Нехватка мощностей сервера решается за 1 сутки. Других проблем быть не должно - сама программа до этого как-то работала, стало быть, при внесении некорректных новшеств можно просто вернуться на старую версию, а новую дорабатывать и тестировать отдельно, а не "на кошках". Я сам айтишник, понимаю, что компания либо тупо экономит, причём не там, где надо, либо сотрудничает с крайне бездарными и ленивыми программистами.

Отдельная песня это работа колл-центра. Людей видимо сильно не хватает, те что есть, исполняют роль попки на телефоне. Откровенно врут о времени устранения сбоев, это явно не самодеятельность, а указание руководства. Причём это длилось неделями. Телефонный номер распределительного так называемого центра в Дзержинском - дают неправильный (несуществующий) при обращении в колл-центр!!! На Яндекс-картах он тоже неправильный. Причём, как я вижу по отзывам в интернете, это проблема давняя, видимо всем насрать. Я всё понимаю, но не поддерживать в актуальном состоянии базу своих же телефонных номеров это ниже уровня Марианской впадины.

Также при поступлении посылки в ПВЗ во многих случаях не считают нужным оповестить клиента, приходится проверять статус груза и оповещать наших заказчиков, что ваша посылка уже три дня лежит там-то.

Вот кредитные контролёры работают оперативно и без проволочек, блокируют посылки, если образовалась какая-нибудь смешная задолженность по взаиморасчётам. Причём в случаях, когда получатель должен оплатить доставку при получении, причём с плюсом по деньгам. Ну не бред? Выдайте посылку, получите за её доставку деньги, плюсовую разницу зачтите и далее уже решайте другие вопросы. А так - у нас уже туча клиентов отказалась получать посылки через СДЭК. Сами себе репутацию портите. ну нам до кучи тоже. В итоге половину посылок уже отправляем другими каналами.

Единственный реальный плюс СДЭКа - относительно доступные цены доставки и широкая сеть ПВЗ, которая растёт довольно хорошо. Но тут опять непонятно - клиентов и партнёров собираете, как пылесосом, а обработать толком не можете.
Ответ представителя СДЭК 5 ноября, 2018 год
Добрый день, Игорь!

Мы понимаем Вас и Ваше недовольство касаемо данной ситуации. К сожалению, мы не являемся квалифицированными сотрудниками в данной сфере, поэтому опираемся на информацию от наших специалистов и дискутируем только исходя от полученной информации. Тестовые запуски также проводились, была постепенная подача нагрузки для системы, распределение нагрузки, а также откат на старое, но усиленное оборудование. Не по-наслышке знаем, как работает наш IT-отдел, особенно последний месяц. Этот период был очень сложен не только для наших клиентов, но и для сотрудников. Указывались реальные сроки решения проблемы, но так как мы сталкивались с новыми сложностями эти сроки, к сожалению, мы нарушали. Мы также как и Вы, прекрасно понимаем всю масштабность ситуации и ее последствия.

Верно понимаю, что речь идет об офисе по адресу: ул. Зеленая, 2А?

Данный сбой повлиял на все внутренние системы, в связи с чем смс при поступлении также направлялись очень нестабильно.

(Мазурова Александра, менеджер отдела качества)
Ответ представителя СДЭК 21 октября, 2018 год
Здравствуйте, Анна!

Примите, пожалуйста, извинения за долгий ответ.

С 21 сентября мы действительно переживаем массовый технический сбой, в период которого некоторые разделы сайта, сервисы, а также наша внутренняя программа могут быть недоступны.

В текущий период количество обращений на горячую линию увеличилось и время ожидания ответа оператора возросло. В настоящий момент система работает, но возникновение повторных неполадок в ближайшее время не исключено.

Не могли бы Вы уточнить номера заявок, по которым визит курьера не состоялся в срок? Мы разберёмся в причинах произошедшего.

(Диана Соломина, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")

Отзывы о курьерских службах

СДЭК