СДЭК - наихудшая российская компания в своём сегменте - Отзывы о СДЭК

СДЭК
Отзыв написан 30 января, 2019 год 229 просмотров
Лет 10 назад у меня была одна фирма, которая была ликвидирована в январе 2016 года, т.е. 3 года назад. У этой организации была корпоративная мобильная связь и множество курьерских отправлений по России. Время от времени мы нанимали различные курьерские службы, среди которых, к нашему несчастью был и СДЭК. Первое отрицательное впечатление от этой компании началось именно лет 10 назад - они потеряли наш прибор стоимостью 76000 рублей. Мы долго занимались претензионной перепиской, результатом которой явилось колоссальное количество потерянного времени и нервных клеток и смехотворное возмещение убытка в размере 500 рублей. Спустя 10 лет, в надежде что годы работы в России должны были отточить мастерство сотрудников курьерской службы, я снова имел неосторожность заключить с ними договор. Естественно, от имени другой организации. Новые достижения СДЭКа меня удивили: всего два почтовых отправления и куча негатива: 1) ни одно почтовое отправление не было доставлено вовремя; 2) при доставке первого почтового отправления СДЭК разыскал по номеру телефона получателя его левые анкеты в социальных сетях, на которые зачем-то и с непонятной для меня целью были разосланы мои персональные данные, название моей компании и номер отправления (для того, чтобы было понятно всем - получателя звали Ирина Копейкина, а её анкеты в социальных сетях назывались Пу...н Х...ло и Алла Толстох...ева, т.е. формально не имели никаких признаков отношения к указанному человеку); 3) СДЭК приписал кучу допуслуг, влекущих увеличение стоимости на стадии оплаты заказа (отправителю была озвучена сумма в 612 рублей, в выставленном счете откуда-то появились дополнительная упаковка и страхование), стоимость в итоге была увеличена в 2 (!) раза; 4) мне, как получателю, пришлось самостоятельно ехать на терминал по причине опоздания доставки отправления в мой город на сутки и, как следствие, потенциальной возможности потерять еще сутки на доставку. В результате всего этого я несвоевременно направил документы в надзорные и контрольные учреждения и ведомства и получил основание для штрафа в 500 тысяч рублей и отрицательное мнение о своей компании со стороны потребителей. Я написал претензию, на которую мне несколько раз написало какой-то бред в ответ хамское существо из клиентского отдела. Итог - потерянное настроение, время и деньги и урон деловой репутации. Совет всем-всем-всем - не связывайтесь с этими контрацептивами, вас непременно обманут - и с временем доставки и с её стоимостью и. возможно. с самим фактом доставки. Это проходимцы, аферисты и мошенники.
Достоинства:
  1. их нет, одни разговоры о том, что эти плюсы есть, но за 10-летний период наблюдения за этими мошенниками плюсы не обнаружены, даже в результате тщательного исследования
Недостатки:
  1. эта компания соткана из отрицательных составляющих, к основным из которых следует отнести грубость, хамство и непрофессионализм сотрудников, несвоевременную доставку, приписывание и выставление в счет для оплаты лишних услуг, которые якобы оказывались, мошенничество, правонарушения в сфере распространения защищенной информации, преступления в сфере экономики, высокие цены. всыыыыыыыыыыыыыыы

Отзывы о курьерских службах

СДЭК