Компания СДЭК не отдает посылку - Отзывы о СДЭК

СДЭК
Отзыв написан 7 февраля, 2019 год 210 просмотров
Живу в Воронеже. Сделал заказ с сайта Aliexpress 28.12.18. Продавец отправил посылку курьерской службой СДЭК ( до этого всегда получал на Почте России, никогда проблем не было) 28.01.19. пришло сообщение, что посылка прибыла в Воронеж. Затем пришло сообщение о согласовании даты и времени доставки. Мной было выбрано 29.01.19 с 18.00 до 22.00. В указанное время курьер не прибыл. На следующий день я позвонил на горячую линию компании СДЭК и оператор мне ответил, что , видимо не нашли курьера на это время. Но ведь все было согласовано! Ладно! Тогда я решил сам забрать посылку с пункта выдачи. Выбрал более удобный для себя пункт, что было согласованно с оператором. Через 2 дня на сайте появилась информация, что посылка доставлена на пункт выдачи и готова к выдаче. Я обрадовался, но как оказалось, преждевременно… 01.02.19 мне не выдали посылку, так как у меня не было с собой паспорта, но это моё упущение, а 04.02.19 мне сказали, что посылку выдать не можем, аргументируя это задолженностью продавца перед транспортной компанией. Получается, два дня назад задолженности не было что-ли? На все мои аргументы о нарушении закона сотрудники говорят ,что у них есть свой регламент и посылку уже отправили на какой-то склад на хранение.
Я написал на горячую линию, получил такой же ответ. Еще мне посоветовали самому связаться с продавцом, чтобы ускорить процесс оплаты его задолженности перед ТК!
То есть по сути СДЭК взяла мою посылку в залог и незаконно ею владеет, хотя по закону (ст. 785 ГК РФ) должны были выдать ее мне, и потом сколь угодно долго выяснять отношения с отправителем в правовом поле на основании имеющегося между ними договора поставки.
Уважаемая СДЭК, какое отношение я имею к вашим взаиморасчетам с отправителем , как получатель?
На каком основании ваша компания взяла на себя полномочия присваивать чужие материальные ценности?
Не стоит забывать, что вы работаете не только с отправителями! Получатели договор с вашей компанией не заключают! Помимо вашего регламента, существует закон РФ, который вам, видимо, не писан! Это просто недопустимо использовать получателей в качестве рычага финансового давления на отправителя! Я заплатил за посылку свои деньги, и хочу ее увидеть! И меня не волнует, что прописано в вашем договоре с отправителем! Вы приняли мою посылку на доставку, и именно ваша компания несет передо мной ответственность за передачу посылки!
На мою претензию прислали ответ, что они все делают законно!
Буду вынужден обратиться в контролирующие органы для разрешения сложившейся ситуации и возмещении нанесенного морального ущерба.

Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Один сплошной минус

Отзывы о курьерских службах

СДЭК