Шантаж сдэк - Отзывы о СДЭК

СДЭК
Отзыв написан 29 марта, 2019 год 292 просмотра
Я так понимаю ,что я не первый кто столкнулся с таким произволом со стороны данной шарашки.Искал в интернете и нашел массу подобных случаев,прочитал аналогичные отзывы здесь.
Ситуация следующая,сделал заказ на Алиэкспресс 11.12.2018 на 4000 рублей,доставку делает по сей день сдек.В мой город Иркутск посылка прибыла (Принят на склад доставки

2019-01-30 .Вручить должны были 12.02.2019,даже доставить на дом,но посылку не доставили и даже не отдают!Сдэк объясняет это тем,что у продавца якобы имеется перед их компанией
задолженность и до тех пор пока он её не погасит я не получу свою посылку,а мне рекомендуют обращаться к продавцу и просить его погасить задолженность перед этой
супер-пупер компанией.Но позвольте с чего-ради,к продавцу претензий у меня нет,посылка в шаге от меня,он всё сделал,что от него зависило.Пришлось инициировать спор,его естественно
закрыли в пользу продавца и рекомендовали обратиться на склад доставки.
Вообщем борюсь за своё имущество,которое оказалось в руках этой недобросовестной компании."Дарить" я сдеку своё имущество не собираюсь,не надейтесь на абы как бы.
Вернут и неустойку заплатят.
Потребители делайте выводы!Нужен вам такой "гемор"!Я не встечал ещё такого сервиса,который себе посылки присваивает!Если кто столкнулся с таким обращением - не поленитесь
и напишите об этом,не оставляйте так,не делайте им услугу.Такие компании не должны быть операторами на рынке доставки!

Игорь Яворовский 31 марта, 2019 год
Это их стандартный подход. По логике вещей, если претензии к отправителю, то нужно или не принимать от него грузы к пересылке вообще, или решать вопрос задолженности в судебном порядке. Но в любом случае вопросы к отправителю, а не к получателю. СДЭК использует наиподлейший приём - берёт посылку в заложники, естественно, заранее об этом не предупреждая. То есть переваливает работу по "доставанию" отправителя с себя на получателя. Поэтому давно уже не пользуемся услугами этой конторы. Только если клиенты очень настаивают и нет альтернативы, приходится. Но по мне, уж лучше Почта России. Цены ниже, сроки доставки сравнимы, процент проблем примерно одинаков.

Отзывы о курьерских службах

СДЭК