Работают посредственно - Отзывы о СДЭК

СДЭК
Отзыв написан 19 июля, 2019 год 152 просмотра
Мы работаем со СДЭК по договору. Реально, это даже не сдэк - а какой-то ИП, который является агентом СДЭК. Не суть. Отмечу главное:

- сроки доставки, как правило, больше. Пример - при обязательствах доставить за 1-2 дня, доставка - 3-5 дней.

Если клиенту критичны сроки доставки - не пользуйтесь СДЭК.

Рано или поздно, они, конечно, доставляют груз.

Но вот не читал отзывов и совершил роковую ошибку:

- мы отправили груз с наложенным платежом в Мурманск экспресс-лайт, т.к. клиенту нужен был груз в обещанные 1-2 дня.

Груз не пришел и на 3й день от обещанного. Клиент отказалась от груза. Компания вину признала.

Но

- денег за доставку пустой прогон туда-обратно СДЭК возвращать не собирается (а стоимость перевозки была 3000руб., все-таки экспресс, а не простая посылка за 300руб.).

- мне предложили компенсацию - ...3 рубля!!! за потерянного клиента, нервы, и.... невыполненные, но оплаченные СДЭК обязательства на 3000руб.

В принципе, договоры СДЭК - противоречат законодательству и можно было бы отсудить эти деньги. Но компания большая, хамская.

В заключении отмечу, что до моего менеджера в СДЭК дозвониться невозможно. Никогда.

Я пользуюсь общими телефонами и общей службой поддержки 8800...тел.

Достоинства:
  1. Много пунктов выдачи. Рано или поздно - доставят.
Недостатки:
  1. Огромные задержки. Ни за что никогда платить не будут. Даже если признают, что виноваты. Смотри договор.

Отзывы о курьерских службах

СДЭК