СДЭК - долго и безответственно - Отзывы о СДЭК

СДЭК
Отзыв написан 11 марта, 2020 год 91 просмотр
29 января 2020 г. на мое имя была отправлена посылка с адреса: г. Заречье, Одинцовский район в пункт получения: отделение SPB8, Санкт-Петербург, ул. Одоевского, 28. Номер посылки 1159835631.
Согласно публичному предложению, размещенному на сайте "СДЭКа", по тарифу «Экспрес лайт» дверь-склад, срок доставки до двух дней. Этот же срок подтвердил оператор при заказе. Т.е. посылка должна была поступить в пункт получения 31 февраля 2020 г. Для меня это был принципиальный вопрос, т.к. на этот день был намечен монтаж. Фактически посылка поступила 3 февраля 2020 г., что привело к срыву монтажа.
5 февраля 2020 г. в адрес компании "СДЭК" была отправлена официальная претензия с просьбой вернуть уплаченную сумму за доставку, на основании того, что были нарушены сроки поставки.
В этот же день поступил электронный автоответ, что претензия зарегистрирована и принята в работу. Но далее дело не сдвинулось. На протяжении месяца я через электронную систему обращений пытался добиться ответа, но тщетно. Я получал лишь отписки автоответы. Переписку привожу.
Что категорически не нравится. "СДЭК" не контролирует претензионную работу с клиентами. Для компании, стремящейся к федеральному уровню, это не позволительно.
В суд решил не подавать. Не та сумма. Услугами компании «СДЭК» пользоваться не рекомендую.
Замену «СДЭКу» нашел быстро. Пользуюсь регулярно, и быстро и дешевле.
СДЭК - СДЭК - долго и безответственно СДЭК - СДЭК - долго и безответственно СДЭК - СДЭК - долго и безответственно СДЭК - СДЭК - долго и безответственно

Достоинства:
  1. Нет
Недостатки:
  1. Долгая доставка (не соответствие условий тарифа фактическому ожиданию). Не ведется претензионная работа с клиентами.




Комментарии к отзыву

Здравствуйте.



Меня зовут Александра. Ситуацию ранее обсудили на другом ресурсе с отзывами.


Отзывы о курьерских службах

Отзывы реальных клиентов о работе курьерских служб. Каталог отзывов: Доставка корреспонденции по Москве, Санкт-Петербургу и другим городам, Грузоперевозки и другое

СДЭК
"СДЭК" - служба доставки документов и грузов по России и за границу, логистические услуги для интернет-магазинов, покупка и доставка цветов и подарков. Компания СДЭК (Служба доставки «Экспресс-курьер») занимается экспресс-доставкой документов и грузов уже более 11 лет.
На настоящий момент компания уделяет большое внимание проблемам безопасности и сохранности грузов. Для отправлений предлагается... подробнее

Курьерские службы

ПОЧТА РОССИИ
ПОЧТА РОССИИ

Рейтинг: 3.1
17877 отзывов
DPD
DPD

Рейтинг: 3
6007 отзывов
Курьерская служба Интеграл
Курьерская служба Интеграл

Рейтинг: 5
53 отзыва
Деловые Линии
Деловые Линии

Рейтинг: 4.7
2916 отзывов
uspc-express.ru
uspc-express.ru

Рейтинг: 1.5
16 отзывов
Байкал-Сервис
Байкал-Сервис

Рейтинг: 1.9
403 отзыва
DHL
DHL

Рейтинг: 1.8
173 отзыва
Major Express курьерская служба
Major Express курьерская служба

Рейтинг: 2.2
18 отзывов
РУ-Доставка
РУ-Доставка

Рейтинг: 4.4
70 отзывов
101 письмо.ру
101 письмо.ру

Рейтинг: 4
5 отзывов