Никогда не связывайтесь со СДЭК - Отзывы о СДЭК

СДЭК
Отзыв написан 7 октября, 2020 год 33 просмотра
Добрый день! Впервые столкнулась со СДЭКом и никому не посоветую воспользоваться услугой этой конторы. Отправка посылки была из Сочи в Москву 29.09.2020 г., сначала дата доставки в пункт выдачи была 02.10.2020 г., затем была изменена на 05.10.2020 г. 5 октября приходит сообщение о том, что посылка находится в пункте выдачи, при получении необходимо иметь паспорт. Честно говоря, я несерьезно отнеслась к заявлению про паспорт, т.к. при отправке посылки ничего, кроме моих ф.и.о. и номера телефона не указывалось. Прихожу в пункт выдачи, предъявляю водительское удостоверение, сотрудники пункта в безразлично-хамоватой форме заявляют: без паспорта выдать не можем. Начинаю спрашивать что они хотят сверить с паспортом, если номера паспорта у них нет, хотят сверить ф.и.о, так они есть в водительском удостоверении. Отвечают: водительское удостоверение, по регламентам СДЭК, документом не является. Супер-ответ, так я и не поняла почему нужен именно паспорт, чтобы сверить ф.и.о., так у меня на работе есть коллега с такими же ф.и.о., можно взять у нее паспорт и получить посылку получается. Почему в Озоне, Вайлдберриз тоже выдают материальные ценности, но паспорт не спрашивают??? Но на этом моя эпопея не закончилась. В понедельник, 05.10.2020 г. вечером я меняю на сайте СДЭК пункт выдачи. Оператор СДЭК сообщает мне, что посылка будет доставлена 06.10.2020 г. (ну ведь в одном же городе, в Москве, пункты выдачи находятся). 06.10.2020 г. посылка в пункт выдачи не приходит, связываюсь с оператором, который говорит, что срок доставки в новый пункт 1-2 рабочих дня, т.е. 07.10.2020 г. Наступает 07.10 посылка в пункт выдачи не доставлена. Оператор СДЭК сообщает, что срок доставки в новый пункт выдачи 2-3 рабочих дня. Уже 2-3, вместо 1-2 дней. Дальше я начинаю задавать вопрос так какого же все-таки числа посылка будет в пункте выдачи. Ответ просто сногсшибательный: ориентировочная дата доставки в пункт выдачи 09.10.2020 г. Т.е. посылка по Москве (!!!) идет 4 рабочих дня! Это фантастика, СДЭК переплюнул даже Почту России, мне кажется. На вопрос что значит "ориентировочный" срок, почему не точный, в компании что нет логистов, которые планируют передвижение грузов, никаких вменяемых комментариев я не получила. В общем, люди, берегите свои нервы, не связывайтесь с этой конторой. Лучше заплатить чуть больше, но получить посылку в срок. Уровень сотрудников как пунктов выдачи, так и операторов службы поддержки оставляет желать лучшего, в пунктах выдачи безразличие и хамство, в поддержке либо желание обмануть, либо полнейшая некомпетентность. Короче, ужас. Опасаюсь получу ли я вообще свою посылку :-(
Достоинства:
  1. Плюсов нет.
Недостатки:
  1. Адски длинные сроки доставки, которые не соблюдаются. Некомпетентность, обман, хамство в пунктах выдачи.

Ответ представителя СДЭК 13 октября, 2020 год
Здравствуйте! Водительское удостоверение действительно не входит в перечень документов, удостоверяющих личность гражанина, оно удостоверяет право вождения автотранспорта данным гражданином, но не его личность. Соглашусь с Вами, в этом есть некий юридический казус, однако, при составлении внутренних регламентов и инструкций мы ориентируемся прежде всего на Законодательство РФ.

Напишите, пожалуйста, номер заказа, о котором идет речь, чтобы мы могли предметно разобраться в ситуации.

Отзывы о курьерских службах

СДЭК