Так работать нельзя! - Отзывы о СДЭК

СДЭК
Отзыв написан 25 января, 2021 год 37 просмотров
Добрый день!
Хочу поделиться опытом работы нашей компании с Транспортной Компанией «СДЭК»
На протяжение нескольких лет мы периодически пользовались услугами данной компании и с их стороны обязательства выполнялись вовремя и в срок с минимальными задержками, но то, что произошло с данной компанией при последнем нашем сотрудничестве не поддается объяснению, но обо всем по порядку:
Мы являемся производственной компанией и находимся в г.Уфа. Производственное оборудование, которое мы используем, специфическое и на всю страну есть пару-тройку сервисов кто может его ремонтировать. В конце 2020 г. у нас из строя вышел двигатель, что привело к остановке производства и мы решили воспользоваться услугами ТК СДЭК для отправки его в Санкт-Петербург в сервисный центр.
18.12.20 мы благополучно сдали наш двигатель в ТК, оплатив его перевозку и доставку до «крыльца» конечному получателю, который должен был его получить 23.12.20.
21.12.20 наш груз прибыл в г. Санкт-Петербург, но вместо того, чтобы отправить его на пункт выдачи в Горелово, он был отправлен в Петергоф. С большим трудом нам удалось дозвониться до компании СДЭК, указав им на их ошибку, но далее начался «цирк»-груз 24.12.20 вернулся на терминал в Санкт-Петербург и вместо его отправки на терминал в Горелово он был вновь отправлен на терминал в ….. Петергоф. Не буду описывать сколько усилий, нервов и переживаний было потрачено нами в попытках ускорить процесс доставки нашего груза нашему получателю. Мы надеялись, что наш двигатель вернется к нам в конце декабря и с января мы приступим к работе, т. к. простой-это большие убытки, но нашим надеждам не суждено было сбыться «благодаря профессиональной работе» ТК СДЭК.
12.01.21 наш груз наконец-то был доставлен нашему получателю. Сотрудник ТК СДЭК, получив подпись получателя, очень быстро удалился, не дождавшись вскрытия груза. Вскрыв груз, наш получатель ужаснулся-двигатель был очень сильно поврежден (разломана крышка с подшипником, повреждены другие элементы двигателя, что не дает возможности его дальнейшей эксплуатации). Двигатель пытаются восстановить, но получится это сделать или нет, пока не ясно, срок поставки нового двигателя составляет ТРИ месяца и стоимость его 170 000 руб.
На сегодняшний день мы стоим, несём убытки и когда запустим производство понимания нет.
В дальнейшем наше сотрудничество с ТК СДЭК под большим вопросом, а тем, кто продолжает сотрудничество рекомендую: не расписывайтесь за получение груза, пока в присутствии сотрудника ТК СДЭК, не вскрыли груз, потом доказать ничего не получится!!! Берегите свой груз выбирая надежную ТК!

Недостатки:
  1. 1. не своевременная доставка
  2. 2. повреждён груз
1 согласен



Комментарии к отзыву

Здраствуйте, Виталий.

То что произошла такая ситуация - ужасно. Нам искренне жаль, что оказались в таком положении. Скажите, при получении клиент озвучивал сотруднику пожелание осмотреть заказ при курьере? По умолчанию это не входит в доставку. Как было упаковано оборудование?


Отзывы о курьерских службах

Отзывы реальных клиентов о работе курьерских служб. Каталог отзывов: Доставка корреспонденции по Москве, Санкт-Петербургу и другим городам, Грузоперевозки и другое

СДЭК
"СДЭК" - служба доставки документов и грузов по России и за границу, логистические услуги для интернет-магазинов, покупка и доставка цветов и подарков. Компания СДЭК (Служба доставки «Экспресс-курьер») занимается экспресс-доставкой документов и грузов уже более 11 лет.
На настоящий момент компания уделяет большое внимание проблемам безопасности и сохранности грузов. Для отправлений предлагается... подробнее

Курьерские службы

Деловые Линии
Деловые Линии

Рейтинг: 4.7
2926 отзывов
DPD
DPD

Рейтинг: 3.3
6026 отзывов
DHL
DHL

Рейтинг: 1.8
174 отзыва
ПОЧТА РОССИИ
ПОЧТА РОССИИ

Рейтинг: 3.4
17971 отзыв
Такси-Ритм, Москва
Такси-Ритм, Москва

Рейтинг: 3.6
159 отзывов
Курьерская служба Интеграл
Курьерская служба Интеграл

Рейтинг: 5
55 отзывов
Курьерская служба Пешкарики
Курьерская служба Пешкарики

Рейтинг: 4.9
409 отзывов
КурьерСервисЭкспресс
КурьерСервисЭкспресс

Рейтинг: 2
253 отзыва
Байкал-Сервис
Байкал-Сервис

Рейтинг: 1.9
404 отзыва
РУ-Доставка
РУ-Доставка

Рейтинг: 4.4
72 отзыва