СДЭК не страхует отправления до 300 000 руб - Отзывы о СДЭК

СДЭК
Отзыв написан 12 февраля, 2021 год 104 просмотра
СДЭК - СДЭК не страхует отправления до 300 000 руб СДЭК - СДЭК не страхует отправления до 300 000 руб СДЭК - СДЭК не страхует отправления до 300 000 руб СДЭК - СДЭК не страхует отправления до 300 000 руб СДЭК - СДЭК не страхует отправления до 300 000 руб
Работаем с ТК СДЭК по договору от ИП. В феврале 2021 г. отправили по заказу угловую карусель для кухни стоимостью 20 140 руб.в 2-х коробках.

Все заказы всегда отправляем со страховкой, стоимость услуг ТК СДЭК с учетом НДС и скидки 1676.7975 (из них страховка 151 руб.)

1 февраля получаем звонок от клиента с ПВЗ ТК СДЭК, что первое что сотрудники ПВЗ пытались отдать 1 коробку по заказу, через полчаса вторая коробка была найдена, коробка с повреждениями

На месте составлен акт, претензия и сделаны фотографии.

Через 10 дней получаем ответ от ТК СДЭК, что возместят ВНИМАНИЕ "компенсацию в сумме 143,50 руб. В виду того что не соблюдены требования по упаковке."

Груз был сдан в пункте ПВЗ сотрудникам ТК СДЭК. Груз принят в ПВЗ без претензий к упаковке, содержимому или оформлению документов. Принят в заводской упаковке (в данной упаковке груз приходит к нам из Германии, выдерживает дорогу без повреждений). По ответу ТК СДЭК, заказ мы должны были отправить в деревянном обрешете. Также по ответу ТК СДЭК, компания не несет ответственность за прием грузов, оформленных онлайн при работе по договору. То есть при работе по договору сотрудники превращаются в людей с плохим зрением и слухом.

На вопрос по каким признакам груз необходимо обрешетить, ТК СДЭК ответ не предоставило.

Но у нас же есть страховка, было решено обратиться в страховую компанию, и на прямой запрос где страхуются грузы даются контакты АльфаСтрахование. На запрос получаем официальный ответ "По результатам проверки и полученных комментариев от страхователя сообщаем, что данный груз в АльфаСтрахование не застрахован в рамках договора страхования, заключенного с СДЭК, в связи с тем, что АльфаСтрахование выступает партнером СДЭК только по грузам стоимостью более 300 000 руб.

По информации страхователя груз в АльфаСтрахование не страховался и данный случай не подлежит рассмотрению."

Дублируем запрос в ТК СДЭК, а где же собственно страхуются грузы? Получаем информационное письмо, что страхователь АльфаСтрахование.

То есть к этому моменту ТК СДЭК второй раз дает мне ложную информацию по страхованию. Пересылаем ответ представителя АльфаСтрахования и третий раз спрашиваем где страхуются грузы до 300 000 руб.

И удивительная ситуация, оказывается "Добрый день. Компенсация по грузам до 300 000 происходят за счет нашей компании". Не слова о том, что груз все таки застрахован.

ТК СДЭК, ваша компенсация в моем случае составила 143,50 руб. То есть вы просто вернули мне сумму потраченную на услугу страхование. Вы не выплатили мне компенсацию по страховке, вы даже не удосужились вернуть мне стоимость некачественно оказанной услуги.

Отличная страховка, на усмотрение ТК СДЭК, мы перевозим, мы сами у себя страхуем, кстати, как давно у вас появилось отделение СДЭК СТрахование? Мы сами рассмотрим страховой или нет случай, дадим заключение и сами ответим на претензию.

При чем на запрос уточнения по собственному "Приложению" к договору СДЭК по каким пунктам нарушена страховка, получаем ответ "Добрый день. Информации в официальные ответы по желанию клиентов не вносятся. Ответы все стандартные, согласованы с юр. отделом. Спасибо за обращение."

То есть все претензии, которые вы пишите ТК СДЭК и все ваши вопросы, это ваши пожелания.

Видимо также, как и страховка, это просто ПОЖЕЛАНИЕ.

Отличная работа ТК СДЭК, отличная клиенто-ориентированность, замкнутый цикл (сами везем-сами-страхуем-сами бъем-сами отказываем в выплатах).

А если у вас, как и у меня возникнут вопросы и претензии к ТК СДЭК, то это будут просто "ПОЖЕЛАНИЯ"

Отзывы о курьерских службах

СДЭК