СДЭК торгует фальшивыми страховками на груз, и за сохранность грузов СДЭК никогда не отвечает Подроб - Отзывы о СДЭК

СДЭК
Отзыв написан 6 апреля, 2021 год 1388 просмотров
Как выяснилось, со страховкой СДЭК народ тупо разводит. Это откровенное мошенничество. Рекламируют они на своем сайте "страховку", в личном кабинете я плачу за "страховку", а на самом деле это не страховка, а так... лишние деньги за некую услугу "оценки стоимости". Мы страховали все грузы, а когда наступил страховой случай, нам даже не сообщили название страховой компании, потому что её нет!

Груз по накладной №1218005155 был уничтожен в процессе перевозки по вине СДЭК, коробку уронили, повредили упаковку и сам груз. Отказались добровольно выплачивать возмещение по претензии как перевозчик; и по страховке, как страховщик, потому что никаких страховок СДЭК не оформляет.

Вообще-то страхование - это лицензируемый вид деятельности, и значит, что СДЭК занимается незаконным предпринимательством рекламируя страховые услуги и собирая взносы под названием "страховка" (реклама как минимум вводит в заблуждение, что должно заинтересовать ФАС и конкурентов) . Неизвестно как они эти взносы учитывают в бухучёте (налоговая, наверное должна поинтересоваться).

Мошенничество в таких масштабах достаточно громкое и большое дело для компетентных органов. Если вы "застраховали" груз, а СДЭК отказывается платить - пишите заявление в СК РФ.

Если поднимаете шум в интернете, как правило, СДЭК вас разводит согласиться на частичную компенсацию, не превышающую 3000 рублей, и преподносит это как некое одолжение, потому что вы же сами виноваты в том, что выбрали СДЭК.

Не соглашайтесь на частичную компенсацию. Они её предлагают всем, кто скандалит, чтобы избежать полной оплаты утраченного груза по суду, который легко выиграть клиенту. В суде любого подтверждения стоимости поврежденного груза достаточно для выплаты компенсации, можете предоставить хоть фото ценника из магазина, независимо оттого объявляли вы стоимость груза или нет.

На самом деле страховку СДЭК не предоставляет вообще ни сам, ни через страховую компанию. То, что они выдают за страховку это какая-то навязанная услуга "оценки стоимости" без которой можно и обойтись. То, что нет оценки стоимости, сути дела не меняет, грузоперевозчик всегда отвечает за груз и всегда должен выплачивать компенсацию за его повреждение или утерю в размере полной стоимости.

РОКУ, на который они вечно ссылаются при отказе от возмещения - филькина грамота - это их внутренние правила, они на основании их могут отказаться принять груз к перевозке и только, но если груз к перевозке принят - они полностью за него отвечают по закону, которому их "регламент" противоречит, а потому ничтожен. А если продали страховку, то при наступлении страхового случая должны её оплатить в полном размере без всяких ссылок на регламент, поскольку страховой договор отдельная бумажка.

Ссылки СДЭК на свой регламент по качеству упаковки тоже не состоятельны, заключение о негодности упаковки может дать только экспертиза, причем, если упаковка осталась целая. А если она повреждена, то это однозначная вина перевозчика.

В любом случае, годность или негодность упаковки устанавливается в рамках судебного разбирательства и платить за экспертизу должен СДЭК.

Подавайте в суд смело, без труда выиграете. В соответчиках указывайте оба ИП (где сдавали груз и где получали) и сам СДЭК, если у вашего предприятия есть договор со СДЭК, то указывайте в соответчиках и ИП, с которым заключен договор.

Как только у меня на руках появятся ответы на запросы в госорганы и решение суда по моему делу добавлю в комментариях. Если вы пострадали, не бойтесь жаловаться на СДЭК и судиться с ними. Вы правы и вы легко выиграете. А СДЭК с рынка должен уйти. СДЭК - СДЭК торгует фальшивыми страховками на груз, и за сохранность грузов СДЭК никогда не отвечает Подроб СДЭК - СДЭК торгует фальшивыми страховками на груз, и за сохранность грузов СДЭК никогда не отвечает Подроб

Достоинства:
  1. Широкая география пунктов приёма бабла для массового развода лохов
Недостатки:
  1. Это не грузоперевозчик вообще, не транспортная компания и не курьерская служба. Обычный посреднический лохотрон для развода народа на бабки




Комментарии к отзыву

Добрый день! По заказу 1218005155 произошел отказ в возмещении страховой суммы, т.к упаковка отправленного Вами вложения не соответствовала характеру вложения. Компенсация страховой суммы возможна при условии соблюдений требований к упаковке. С требованиями к упаковке Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте.
Александр Юрьевич 20 сентября, 2022 год
Тогда почему ваши сотрудники сдэк принимают товар в упаковке, и страхуют его, ну типа страхуют, когда эта упаковка потом оказывается не подходит этому товару?
Setroll 6 апреля, 2021 год
Бла-бла-бла... Где мой страховой полис, который я купил?


Отзывы о курьерских службах

Отзывы реальных клиентов о работе курьерских служб. Каталог отзывов: Доставка корреспонденции по Москве, Санкт-Петербургу и другим городам, Грузоперевозки и другое

1

Курьерская служба Интеграл

Курьерские службы
5
52 отзыва
5724 просмотра
Отличная работа Первый раз оформила доставку Aroma-Butik курьером. Он появился минута в минуту. Да ещё и парфюм понравился.
Добрый день. Мы понимаем ценность положительного отзыва и от лица компании благодарим Вас за отзыв и нашего сотрудника за хорошую...
СДЭК
"СДЭК" - служба доставки документов и грузов по России и за границу, логистические услуги для интернет-магазинов, покупка и доставка цветов и подарков. Компания СДЭК (Служба доставки «Экспресс-курьер») занимается экспресс-доставкой документов и грузов уже более 11 лет.
На настоящий момент компания уделяет большое внимание проблемам безопасности и сохранности грузов. Для отправлений предлагается... подробнее

Курьерские службы

ПОЧТА РОССИИ
ПОЧТА РОССИИ

Рейтинг: 3
17870 отзывов
uspc-express.ru
uspc-express.ru

Рейтинг: 1.5
16 отзывов
DPD
DPD

Рейтинг: 2.9
6004 отзыва
Деловые Линии
Деловые Линии

Рейтинг: 4.7
2915 отзывов
Байкал-Сервис
Байкал-Сервис

Рейтинг: 1.9
403 отзыва
DHL
DHL

Рейтинг: 1.8
173 отзыва
Major Express курьерская служба
Major Express курьерская служба

Рейтинг: 2.2
18 отзывов
Курьерская служба Интеграл
Курьерская служба Интеграл

Рейтинг: 5
52 отзыва
РУ-Доставка
РУ-Доставка

Рейтинг: 4.4
70 отзывов
101 письмо.ру
101 письмо.ру

Рейтинг: 4
5 отзывов