Не рекомендую - Отзывы о СДЭК

СДЭК
Отзыв написан 7 мая, 2021 год 16 просмотров
СДЕК в Г. Ревда Свердловской области – ИП Пастухова О. В. работает по франшизе. Пункт выдачи заказов СДЕК г Ревда, ул. М. Горького 17
Работаем с ними всего с февраля 2021 года, нажили уже себе несколько геморроев:
1. 15.04.2021 года получили посылку с повреждениями, видно, что разрезали канцелярским ножом, есть видео, на котором видно , что сотрудница СДЕК режет по посылке канцелярским ножом именно в этом месте, где порез. Обнаружили мы повреждения только дома, приехали к ним, зашли к Пастуховой, объяснили суть проблемы, наглый ответ нас ошарашил: «пишите, что хотите, но как показывает практика, наши юристы вам откажут». Понятно, мы не с луны свалились, в России живем и надеяться на то, что юристы СДЕК удовлетворят нашу претензию, будет с нашей стороны наивно. Но с каким наглым видом нам это было сказано «РУКОВОДИТЕЛЕМ», соответственно ждать профессионализма от работников данной организации не приходится. 05.05.2021 получили ответ на претензию в которой написано, что подпись в накладной поставлена, акт о каком либо повреждении не составлялся, о составлении которого нам никто не сказал. Про видео ни слова.

И еще, посылку они выдали совсем другому человеку, получатель по документам согласия на выдачу не давал. По этому поводу также написана претензия, на что также получен наплевательский ответ « с работниками проведена беседа», детский сад. По переписке с гражданкой Пастуховой понятно, что этот человек не компетентен в своей работе.
2. По роду своей деятельности занимаемся производством одежды. Клиент из г. Москва заказал у нас подарок для своего родственника в Португалии г. Лиссабон. 17. 03.2021 года мы обратились в СДЕК г. Ревда Свердловская область ул. М. Горького 17, ИП Пастухова О.В. для доставки товара в Португалию. Для начала нас начали обрабатывать, что это все очень сложно, много документов заполнять, ну видно было, что заниматься нами не очень то хочется, точнее сказать, вообще не хочется. После того, как они поняли, что мы стоим на своем, начались мытарства с документами. За неделю мы управились с бумажками и 24.03.2021 г. мы все таки отправили посылку. 13.04.2021 г. нам по телефону объяснили, что посылка в Португалии и получатель должен оплатить пошлину и получить посылку. После оплаты, прийдя в пункт выдачи, ей пояснили, что посылка утеряна. Мы в СДЕК, где нам говорят, да найти посылку не можем, и что они (СДЕК) будут проводить расследование, продолжительностью 60 дней. Сегодня, 07.05.2021 г, а воз и ныне там. Мы в шоке от такой работы. Представляете, как они нас подставили перед нашим постоянным клиентом.

3. Вывод: десять раз подумайте, прежде, чем обращаться в транспортную компанию СДЕК.

Отзывы о курьерских службах

СДЭК