Сеть социальных аптек «Столички» отзывы
с оценкой «Ужасно»

Сеть антисоциальных аптек СТОЛИЧКИ

Елена 29 сентября, 2021 год
Вчера днем, 28.09.2021 г сделала заказ на сайте аптек "Столички". Получила номер заказа и затем сообщения в телефон и на почту, что заказ готов. Приехала за ним в аптеку "Столички" на Зубовском бульваре 15 стр.1. Назвала номер заказа. Менеджер принесла то, что я заказала. Поманипулировала с таблетками и бутылочками и сообщила: Часть вашего заказа не просканировалась. Потому таблетки ношпы вы... Читать отзыв Вчера днем, 28.09.2021 г сделала заказ на сайте аптек "Столички". Получила номер заказа и затем сообщения в телефон и на почту, что заказ готов. Приехала за ним в аптеку "Столички" на Зубовском бульваре 15 стр.1. Назвала номер заказа. Менеджер принесла то, что я заказала. Поманипулировала с таблетками и бутылочками и сообщила: Часть вашего заказа не просканировалась. Потому таблетки ношпы вы должны купить не по цене заказа, а по цене аптеки. На мой вопрос на каком основании я долджна платить на 10% больше, снова услышала загадочнуб фразу: она не просканировалась. А дальше начался кошмар, который я зваписала на диктофон. На мои требования продать мне лекарства по цене, которая указана в заказе, услышала нефармокологичное, но привычное: ПОШЛА ОТСЮДА ВОН, НЕАДЕКВАТНАЯ! Это мне прокричала вторая девица-менеджер Алина Пивоварова, как было написано на ее бейдже, напарница той, от которой я пыталась получить вразумительные объяснения внезапного подорожания заказа. Тогда я предложила вызвать полицию. А пока они ехали, писала жалобу. Как ни странно, полицейские приняли мою сторону и когда мы уже прощались на улице, честно высказались и мнения наши совпали полностью. Вместо столь нужного мне лекарства я ушла из аптеки, которая исстари является посредником между больным и доктором, в тяжелом стрессе. Обращение в Роспотреб и Росздравнадзор будут написаны вслед за этим рассказом о безобразной работе сети "Столички", которая лишь на вывеске является "сетью социальных аптек", а на деле - является антисоциальной, нарушающей права покупателей и закон.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Хамство и нарушение законов РФ. Невозможность купить лекарства по цене, указанной в заказе (оферте)
Приносим свои глубочайшие извинения за данный инцидент. Пришлите нам на электронный адрес [email protected] ваши контактные данные для получения обратной связи. Надеемся, что эта ситуация не повлияет на Ваше отношение к сети Аптеки "Столички". Будем рады видеть Вас вновь.

Отсталый сервис

Сочувствующий 17 мая, 2021 год
Огорчена в конце рабочего дня отсутствием возможности приобрести препарат амитриптилин по электронному рецепту. Вечером врач отправила мне электронный рецепт на вышеуказанный препарат, не подозревая о том, что существуют ещё аптеки, не использующие до сих пор электронный сервис. Пришлось идти в другую, более продвинутую в этом вопросе.
Добрый день! Спасибо за ваше обращение, мы обязательно учтем ваши пожелания и сделаем все возможное для исправления ситуации.

Мошенничество

Игорь 13 мая, 2021 год
Обратился за жаропонижающим,товар оказался рецептурный антибиотик.Предложили другой товар со словами:"Никто ещё не жаловался!"Выйдя из аптеки обратил внимание на надпись на обороте упаковки и поспешил обратно в аптеку для разъяснений.Надпись сводилась к тому что мне впарили БАДы не являющимися лекарственным средством.На мою претензию парировали словами:"Вы же не говорили что БАДы не будете брать".Попытался снять происходящее на телефон,чуть телефона не лишился.Как итог,отказ... Читать отзыв Обратился за жаропонижающим,товар оказался рецептурный антибиотик.Предложили другой товар со словами:"Никто ещё не жаловался!"Выйдя из аптеки обратил внимание на надпись на обороте упаковки и поспешил обратно в аптеку для разъяснений.Надпись сводилась к тому что мне впарили БАДы не являющимися лекарственным средством.На мою претензию парировали словами:"Вы же не говорили что БАДы не будете брать".Попытался снять происходящее на телефон,чуть телефона не лишился.Как итог,отказ в возврате денежных средств и обещание подать на меня в суд.Аптекарь Марина Александровна Корнеева
Добрый день. Напоминаем вам, что нам требуются ваши контактные данные для решения вашего вопроса. Пожалуйста, отправьте их на почту [email protected] вместе с кратким описанием этой ситуации, чтобы мы могли принять необходимые меры.

Не приняли по моей очереди

Динара 12 мая, 2021 год
Сегодня пришла в аптеку по адресу Москва, улица Егора Абакумова , 9.
На входе не было информации, что нужен талон. И я его не взяла, так как редко хожу в аптеку и неизведанные, что надо брать талон.
Сегодня пришла в аптеку по адресу Москва, улица Егора Абакумова , 9.
Я отстояла очередь, но меня не приняли без талона. И отправили его брать. И мне пришлось брать талон и опять вставать в конец очереди. В итоге я потеряла очень многовоемени.
Добрый день! Благодарим вас за отзыв. Мы очень сожалеем о том, что посещение нашей аптеки вас огорчило. Мы передали ваше обращение в клиентский отдел и обязательно разберемся в сложившейся ситуации.

Большая разница в цене

Елена 30 марта, 2021 год
Здравствуйте.Нужно было купить Мирамистин,на сайте одна цена 346 руб,а в магазине 428. Почему такая большая разница в цене.В аптеке за углом 351. Почему? Нет желания возвращаться.
Добрый день! Цена при бронировании товаров на сайте или в приложении ниже, чем аптеке. Поэтому рекомендуем перед визитом бронировать товары, тогда цена будет той, что в приложении. Показать 2 ответа

Таблетки для рассасывания из «Столички»

Нина 21 февраля, 2021 год
Заказ номер 7757 от 21.02.21
Таблетки Доктор Таймс Экстракт Эхинацеи куплены в аптеке «Столички»
по акции )) дешевле.
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Мы очень сожалеем о том, что посещение нашей аптеки доставило Вам огорчение, для того, чтобы разобраться в ситуации и принять соответствующие меры, мы очень просим сообщить Вас,в какой день и по какому адресу вы посещали нашу аптека на электронную почту [email protected]. Заранее благодарим Вас.

Небрежное отношение к клиентам

Юлия 5 февраля, 2021 год
Нововведение очереди через терминал,объявление в зале нет,обслуживать отказываются без электр.талона, приходится стоять в очереди два раза.У вашей сети мног о клиентов?Больше не приду и знако мы посоветую обращаться в другие аптеки!!!
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Мы очень сожалеем о том, что посещение нашей аптеки доставило Вам огорчение, мы передали Ваше обращение в клиентский отдел и обязательно разберемся в сложившейся ситуации.

Выкупить заказ не удалось

Гость 21 декабря, 2020 год
Лекарства есть на сайте. но заказать их невозможно. Заказ сделала 19, 20 рано утром уезжала из города. не посмотрела телефон. а в 8.56 пришло смс о том, что заказ забронирован в аптеке на 24 часа. Пришла в аптеку в 10.30 в понедельник. Мой заказ РАСФОРМИРОВАН. Давайте наберем его по новой. Я раньше покупала лекарства в этой аптеке. когда было... Читать отзыв Лекарства есть на сайте. но заказать их невозможно. Заказ сделала 19, 20 рано утром уезжала из города. не посмотрела телефон. а в 8.56 пришло смс о том, что заказ забронирован в аптеке на 24 часа. Пришла в аптеку в 10.30 в понедельник. Мой заказ РАСФОРМИРОВАН. Давайте наберем его по новой. Я раньше покупала лекарства в этой аптеке. когда было надо очень срочно. И цены там были совсем не "демократические". Покупать в аптеке не стала. Вернулась домой и как всегда заказала в аптеке ру. Больше я в столички не ногой.
Добрый день. Продлить бронь, к сожалению, нельзя. Но вы можете отменить бронь в личном кабинете и заказать этот товар еще раз, тем самым забронировать еще на 24 часа.

Не собран заказ

Елена 7 декабря, 2020 год
Близкого родственника выписывают из онкоцентра, необходимы были антисептические салфетки (20 штук) и капли аквадетрим. Сделали заказ на сайте 6.12, пришла смс о готовности. Ближайшая аптека оказалась в 3 км, где всё якобы было в наличии. На следующий день 7.12 пришли в аптеку пешком эти 3 км. В итоге нам сказали, что капли из нашего заказа уже продали, других нет, приходите... Читать отзыв Близкого родственника выписывают из онкоцентра, необходимы были антисептические салфетки (20 штук) и капли аквадетрим. Сделали заказ на сайте 6.12, пришла смс о готовности. Ближайшая аптека оказалась в 3 км, где всё якобы было в наличии. На следующий день 7.12 пришли в аптеку пешком эти 3 км. В итоге нам сказали, что капли из нашего заказа уже продали, других нет, приходите завтра, а сегодня нам готовы пробить 4 упаковки салфеток. Показываю в телефоне, что заказано было 20 (!) салфеток. После долгих обсуждений между сотрудниками, нам вынесли ещё 16 салфеток естественно по более дорогой цене из якобы другой партии, хотя в контейнере лежали такие же салфетки, как первые 4 пачки. Дальше про капли. Они якобы есть, но продать их не могут. После долгих совещаний среди продавцов выяснилось, что продать нам их могут, но они по другой цене, не как на сайте, а естественно дороже. Всё это воемя мы стояли в душной аптеке в масках в толпе народа и парились в своих зимних куртках. Более отвратительного отношения к людям я не встречала нигде и очень давно! Это же аптека, не рынок!! Как можно "продать другому"??? А если бабушка придёт, у которой нет лишних рублей, ей тоже начнут дороже продавать? Отношение ужасное, впечатление от аптеки в Митино отвратительное, будем обходить эту сеть стороной отныне и навсегда. Всем здоровья!!!
Достоинства:
  1. На сайте якобы всё есть
Недостатки:
  1. Заказы не собирают (хотя смс-подтверждение приходит)
  2. Очень медленное обслуживание
  3. Цены на сайте и в аптеке отличаются в разы в большую для вас сторону
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Мы очень сожалеем о том, что посещение нашей аптеки доставило Вам огорчение, для того, чтобы разобраться в ситуации и принять соответствующие меры, мы очень просим сообщить Вас, аптеку по какому адресу вы посещали на электронную почту [email protected]. Заранее благодарим Вас.

Ужасное отношение

Екатерина 7 декабря, 2020 год
Заказала лекарства онлайн в аптеку на ул. Генерала Антонова, 3. Получая заказ ,вспомнила, что есть рецепт на антибиотики, которых в этой Аптеки раньше не было. Спросила есть ли лекарства, сказали да привезли. Заказов было 4, каждый пробивала по карточке, и в голову не могло прийти, что Фармацевт продаст мне самые дорогие лекарства, даже не предложив сделать выбор между 116 руб... Читать отзыв Заказала лекарства онлайн в аптеку на ул. Генерала Антонова, 3. Получая заказ ,вспомнила, что есть рецепт на антибиотики, которых в этой Аптеки раньше не было. Спросила есть ли лекарства, сказали да привезли. Заказов было 4, каждый пробивала по карточке, и в голову не могло прийти, что Фармацевт продаст мне самые дорогие лекарства, даже не предложив сделать выбор между 116 руб и 250 руб!! Мало того он продал аналог антибиотика за 830 руб, вместо 530 руб (было в наличии и выписано врачом), не предупредив, что это аналог!!! В общей сумме я переплатила около 850₽ ! Ни разу фармацевт, не обозначил стоимость лекарства ,покупаемого мною вне заказа онлайн!! Хочется сказать, а где человечность? Вы думаете, все люди богатые и могут с легкостью выбрасывать из пенсии 850₽??? Ваши фармацевты получают бонусы, если продают за дорого???? Сеть социальных аптек «Столички» - Ужасное отношение
Добрый день. Напоминаем Вам, что нам требуются Ваши контактные данные. Пожалуйста, отправьте их на почту [email protected] вместе с кратким описанием этой ситуации и мы постараемся улучшить свою работу.

Попытка получения копии Лицензии ООО Сеть Социальных аптек "Столички""

Гость 27 ноября, 2020 год
Для получения налогового вычета нужна копия Лицензии ООО Сеть Соц. аптек "Столички", на сайте имеется лицензия на Нео-Фарм. Есть Выписка из приказа_518_УЛ_от_09_07 о необходимости переоформить лицензию для Пушкино, МО, Московский пр., д.27, п.1. Так и не смогла получить информацию о том, где можно получить эту копию, переводили звонки пять раз на разных операторов, в итоге - просто положили трубку!!!
Вопрос остается... Читать отзыв
Вопрос остается открытым - где можно получить копию Лицензии?
Недостатки:
  1. Не получила нужную мне информацию!

Персонал хамит

Степан 15 ноября, 2020 год
Что у вас с персоналом?! Посетил ваше заведение на ул Уточкина г Санкт Петербург, обхамили, ничего не продали, испорченое настроение. Почему покупатели вашей аптеки вынуждены выслушивать хамство от неуравновешенного провизора? Ее личные проблемы в личной жизни и интимном здоровье на мой взгляд не должны волновать Покупателей. Ужас

Халатность полная

Я 15 сентября, 2020 год
Аптека в Москве на Краснопрудной 22-24. Дата 12.09.2020 время 12:26 (по чеку). Фармацевт в кассе №3. проявила не профессиональное отношение к своим обязанностям, в частности, невнимательность при подборе нужных покупателю лекарств. Был подан список с нужными лекарствами (название , дозировка (!)), включая рецепт. Т.е. таблетки Стимулотон были четко прописаны и в рецепте и в списке с дозировкой 100 мг. Посмотрев... Читать отзыв Аптека в Москве на Краснопрудной 22-24. Дата 12.09.2020 время 12:26 (по чеку). Фармацевт в кассе №3. проявила не профессиональное отношение к своим обязанностям, в частности, невнимательность при подборе нужных покупателю лекарств. Был подан список с нужными лекарствами (название , дозировка (!)), включая рецепт. Т.е. таблетки Стимулотон были четко прописаны и в рецепте и в списке с дозировкой 100 мг. Посмотрев в базе, фармацевт заявила, что осталась одна упаковка. Я приобрел с другими лекарствами, надеясь, что это именно Стимулотон 100 мг. Дома обнаружил, что она мне продала Стимулотон 50 мг, не предупредив (!) меня, что в аптеке совсем другая дозировка. Ясно написано и в списке и в рецепте Стимулотон 100мг (!). После звонка в аптеку, она же у меня спрашивает: «А Вам надо было 100 штук?» С каких пор 100 мг , написанные 2 (!) раза – в рецепте и в списке, превращаются в штуки ? Никаких извинений за ошибку и халатное отношение не последовало. В результате, я попросил заказать 2 упаковки Стимулотон 100 мг. Она мне ответила , что привезут во вторник 15.09.2020г и к тому же, мне перезвонят. Никакого звонка не было! Пришел в аптеку, препарат был. Но( !) она заказала почему-то 1 упаковку. Мне снова (!) пришлось заказывать у другого фармацевта. Что за отношение к покупателям ? Как можно видя лекарство 2 раза продать другое, да еще и не предупредив об этом ? Я должен после этого отпрашиваться с работы и ездить по другим аптекам ?

Низкий уровень обслуживания

Ольга 24 октября, 2019 год
В аптеки хожу часто, так как болею хроническим гайморитом. И хожу в разные аптеки, так как почти в каждой из них будет то, что надо. Я привыкла, что фармацевты – люди приятные и предложат что-то новенькое, какой-то недорогой аналог. Но в «Столичках» я столкнулась с ужасным непрофессионализмом.
Провизор была полный ноль в фармацевтике. Ее цель была продать мне что-то подороже, не вдаваясь в нюансы. Я задала вопрос о наличии средств против гайморита, а она без вопросов предложила самое дорогое лекарство. Не спрашивая о рецепте, противопоказаниях и стадии болезни. Я вежливо начала спрашивать про компоненты препарата, о противопоказаниях и аллергиях, о способе приема и дозировках, на что услышала невнятное мычание. И ладно бы она позвала опытного сотрудника, напротив – нагло спрашивала: буду ли я брать это дорогостоящее непонятное вещество. Да, аптека должна зарабатывать деньги, но не любыми же средствами. И куда смотрит начальство. Да, им выгодно, чтобы покупатели брали препараты подороже. Но некомпетентность – это ниже некуда. Взять человека, который абсолютно ничего не смыслит, это, я считаю себе в ущерб вдвойне!

Аптеки

Аптека "Вита"
Аптека "Вита"

Здесь Аптека
Здесь Аптека

Сеть аптек "Социальная Аптека"
Сеть аптек "Социальная Аптека"

24фармация
24фармация