Сетелем Банк отзывы

Отзывы клиентов
Сетелем Банк

Типа все для обогащения банка

Гость 21 июня, 2018 год
Платим кредит исправно!!!! Даже оплачивали некоторую часть досрочно! Проблемы начались с первого месяца кредита! Страховка которую навязывает банк это первое: когда мы попытались от нее отказаться тут же банк задрал процент на кредит в разы! ну богс ним. Через 20 дней после покупки автомобиля нам разбивают его на очень приличеую сумму и на протяжениее уже больше года мы судимся со... Читать отзыв Платим кредит исправно!!!! Даже оплачивали некоторую часть досрочно! Проблемы начались с первого месяца кредита! Страховка которую навязывает банк это первое: когда мы попытались от нее отказаться тут же банк задрал процент на кредит в разы! ну богс ним. Через 20 дней после покупки автомобиля нам разбивают его на очень приличеую сумму и на протяжениее уже больше года мы судимся со страховой компанией о выплате УТС. Возможно многие уже знают что это такое. Естественно о страховки КАСКО и речи быть не может в этой компании. При подаче заявления в другие страховые компании нам регулярно приходит отказ по неизвестным нам причинам. Итог страховки КАСКО на второй год у нас естественно нет. Банк увидев отсутсвие страхового полиса КАСКО естественно наложили штраф в размере 10000. При разговоре с менеджером банка мы договорились выплачивать данную сумму в расрочку, на что менеджер любезно согласилась. Но не тут то было!!!!! Когда подашел срок оплаты кредита, с нашей стороны была внесена сумма полностью в размере месячного платежа. Из данной суммы банк вычитает стоимость штрафа и понеслось. Звонки банка на дню по 10 раз мужу и мне в совокупности раз 20 за день. 10000 шрафа по договору не облагаются какими либо штрафными санкциями. но так как данная сумма была снята с ежемесячного платежа теперь банк насчитывает проценты за просрочку и все вытикающие от сюда проблемы. При разговоре в очередном звонке банка о задолженности, менежер была так "любезна"!!! Когда я озвучила свое желание о перекредитации в другом банке ее ответ убил "Ну и слава богу валите". Вот такой Сетелем Банк. Никокда больше не будем клиентами данного банка. Спасибо Вам огромное!!!!!!!!

Банк плохого обслуживания.

Гость 23 мая, 2018 год
Уважаемые клиенты банка и кто хочет стать клиентом хочу поделиться своим мнением.В августе месяце 2017 года погасила кредит 7 дней пыталась дозвониться по горячей линии но попытки были зря и сейчас я понимаю почему так произошло для банка очень выгодная горячая линия, в мае 2018 года мне стали звонить и говорить , что долг и очень легко к моему... Читать отзыв Уважаемые клиенты банка и кто хочет стать клиентом хочу поделиться своим мнением.В августе месяце 2017 года погасила кредит 7 дней пыталась дозвониться по горячей линии но попытки были зря и сейчас я понимаю почему так произошло для банка очень выгодная горячая линия, в мае 2018 года мне стали звонить и говорить , что долг и очень легко к моему удивлению несколько дней звонила на горячею линию о взымание долгов.Когда я задала вопрос почему столько времени они мне не звонили оператор отвечала , что думали время подойдет по сроку договора последнего платежа и сообщат-зто пол беды.С большим скандалом я заплатила им сообщила ,но они не успокоились при общении с ними 3 дня они звонили знакомым в грубой форме вели разговор и при это звонили на работу и утверждали ,что я скрываысь не отвечаю на звонки ,хотя за два часа я разговаривала 5 раз с операторами звонила сама ,а через два часа они звонят на работу. знакомым и утверждают , что совсем им не звонили хотя общалась с ними 3 дня.Обращаюсь к руководству банка пусть отслеживают работу и общение операторов , пусть заглянут в законодательство сколько раз можно делать звонков при этом у меня на телефоне 21 звонок , не учитывая звонков знакомых и работу.Все дни по 10 раз набирали операторы я им чётко рассказывала , что чек на руках всё оплочено , но через каждый час следовали звонки от разных операторов.Руководство задумайтесь я уже в ваш банк не обращусь и другие клиенты задумаются , хотя у меня большой стаж работы с банком, с Вами первый хамский случай.За клиентов этот банк не держится , а собирают поборы и очень плохое обслуживание , особенно горячая линия где трубку телефонную не берут.Клиенты смотрите отзывы и делайте выводы.
Недостатки:
  1. Минус

Отказывают в кредите без объяснения причин

Гость 22 мая, 2018 год
Сегодня подавал заявку на кредит для покупки автомобиля.
Кредитная история идеальная, все документы в порядке, доход достаточный.
Отказали без объяснения причин.
Дочка СБ, а ведёт себя так неприлично.
Наверное мне повезло, что не пришлось связаться с этим странным банком.
Достоинства:
  1. Плюсов нет.
Недостатки:
  1. Такое впечатление, что заявку на кредит рассматривает робот. а не человек.
  2. Даже не позвонили, не уточнили непонятные для себя моменты.
  3. Неприятное впечатление даже не начиная сотрудничества.
  4. Вы теряете деньги, господа.

хамский банк

Гость 15 мая, 2018 год
жаль, то нет оценок со знаком минус. звонишь на горячую линию, узнать задолженность, узнал - и течении часа оплатил, а через 2 дня оказалось, что должен еще 800 рублей.
так со мной произошло. я написала претензию,что не согласна с этой суммой,на которую ответа так и не получила, через пару лет снова взяла кредит в том банке. и тут началось. звонки и смс. ответ в письменной форме банк не предоставляет. логичных ответов не дает. сотрудники не компетентны. разговаривать отказываются. не диалог, а монолог какой-то: вы должны банку, платить отказываетесь. зафиксировал. вы испортили себе кредитную историю, до свидания.
никогда не обращусь больше в этот банк и никому не советую!!!
Достоинства:
  1. ни одного плюса назвать не могу.
Недостатки:
  1. отсутствие банкоматов, некомпетентные сотрудники, хамское отношение по телефону,

Вас обдерут как липку!

Яна Буйницкая 27 апреля, 2018 год
Если бы была оценка ниже 1, я бы именно ее и поставила бы!!! Самый ужасный банк и самые грабительские проценты!!! Пока еще являюсь клиентом этого банка, но очень надеюсь, что не на долго! Взяла 6 месяцев назад автокредит 500 т.р., мало того, что мне сразу втюхали дополнительные деньги типа комиссии и т.д. 16000, так при вопросе о закрытии досрочно кредита... Читать отзыв Если бы была оценка ниже 1, я бы именно ее и поставила бы!!! Самый ужасный банк и самые грабительские проценты!!! Пока еще являюсь клиентом этого банка, но очень надеюсь, что не на долго! Взяла 6 месяцев назад автокредит 500 т.р., мало того, что мне сразу втюхали дополнительные деньги типа комиссии и т.д. 16000, так при вопросе о закрытии досрочно кредита мне прислали письмо о том что долг перед банком 491 т.р. и + проценты за пользованием кредитом 46 т.р. На мой вопрос: А что же я тогда гасила 6 месяцев, мне ответили "Проценты+основной долг"... А откуда тогда взялись еще 46 т.р. которые я должна погасить, мне внятно так и не объяснили. А теперь простая математика: Взяла я 500, 16240 втюхали как сумма за оформление, 14264 ежемесячный платеж 6 месяцев=85584 и
+46485,67 сумма которую я должна заплатить за пользование кредитом, а остаток банку 491405,67
ИТОГО: У банка взято 500т.р, остаток 491 т.р, оплачено 85584 с процентами, дополнительные % 46485,67... я что то не поняла, почему кредит уменьшился на 9 т.р? и откуда появились 46 т.р???? специально мелким шрифтом написали в договоре??? МОШЕННИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

кредиты

Иван 27 марта, 2018 год
Позвонили и сказали, что знают всю мою историю от Сбербанка и что они являются их (Сбербанка) дочерней компанией, знают, после моего обращения в Сбербанк. Единственно что не озвучили сумму, которую я испрашивал в СБ. А предложили от 10000 рублей до 150000 рублей на срок до 5 лет. Я им ответил, что вообще не понимаю о чем разговор, и как мои... Читать отзыв Позвонили и сказали, что знают всю мою историю от Сбербанка и что они являются их (Сбербанка) дочерней компанией, знают, после моего обращения в Сбербанк. Единственно что не озвучили сумму, которую я испрашивал в СБ. А предложили от 10000 рублей до 150000 рублей на срок до 5 лет. Я им ответил, что вообще не понимаю о чем разговор, и как мои данные попали к ним. После чего предъявил претензии Сбербанку. Центробанк гасит микрофинансовые организации и банки при них (банк ФОРУС) при их положительном Дебете, а такие вот недоумки в виде Сетелема от Грефа произрастают на благодатной почве. Славная конкуренция в России-нечего сказать

Гнилой банк

Гость 21 марта, 2018 год
Никогда не связывайтесь с данным банком. Страховку после досрочного погашения не возвращают (в других можно вернуть) но даже если попробуете вернуть в течении 5 дней можно только на счёт в их банке так-как при переводе на счета в других банках взимается комиссия. Также и остаток собственных средств,если хотите перевести в другие банки, должен быть не менее 50 рублей и за... Читать отзыв Никогда не связывайтесь с данным банком. Страховку после досрочного погашения не возвращают (в других можно вернуть) но даже если попробуете вернуть в течении 5 дней можно только на счёт в их банке так-как при переводе на счета в других банках взимается комиссия. Также и остаток собственных средств,если хотите перевести в другие банки, должен быть не менее 50 рублей и за это тоже взимается комиссия. О чем в договоре не прописано. Да и на сайте толком информации не получите.

Гавно Банк

Горященко Сергей Олегович 7 марта, 2018 год
Самый сраный банк который я знаю
Недостатки:
  1. Гавно Банк вы подавитесь

Самый худший банк

Юлия 26 января, 2018 год
Взяла диван в кредит, произвела оплату! !!!!! Через систему. Корона деньги зависли! !!!!!через 4 дня мне сказали .что у меня задолженность

как обманывают в Сетелем Банке

Гость 16 января, 2018 год
29 ноября взяли автокредит в салоне Г. Липецка. под 7%, в итоге вышло под 15,5%, втюхали 3 страховых договора и в итоге машина обошлась на 120 тысяч дороже. решили досрочно погасить кредит, но не можем дать заявку на досрочное погашение. Полная разводка и... Читать отзыв 29 ноября взяли автокредит в салоне Г. Липецка. под 7%, в итоге вышло под 15,5%, втюхали 3 страховых договора и в итоге машина обошлась на 120 тысяч дороже. решили досрочно погасить кредит, но не можем дать заявку на досрочное погашение. Полная разводка и ничего ни кому не докажешь.
Достоинства:
  1. НЕТ ИХ
Недостатки:
  1. ОДНИ МИНУСЫ, автокредит дорогой, сотрудники не компетентны, не предоставляют достоверную информацию, а когда начинаешь дома читать, там такие термины, что нам простым смертным не разобраться в них. НИ КОМУ НЕ ...

Ужасный банк

Гость 15 января, 2018 год
Требуем отозвать лицензию на осуществление банковских операций (№ 2168) у банка «Сетелем Банк» (ООО "Сетелем Банк").
Причины: 1) Неоднократное нарушение трудового законодательства РФ. Согласно трудовому договору банк обязан предоставлять оплачиваемый отпуск по причине болезни, беременности, а также учебный отпуск и предоставлять компенсации, которые так же гарантируются трудовым договором. Проанализировав отзывы большого количества сотрудников банка (бывших и текущих), можно сделать вывод, что в банке в открытую заявляют, что ничего предоставлять не будут. Помимо этого можно отметить регулярные задержки и/или невыплаты заработной платы.
2) Неоднократное нарушение статьи 26 о банковской тайне и федерального закона №230. За сотрудниками банка неоднократно наблюдались следующие нарушения законодательства:
Оказание на должников психологического давления (подпункт 4 пункт 2 статьи 6)
Осуществление контакта путем телефонных переговоров чаще двух раз в неделю (подпункт 3 пункт 3 статьи 7)
Введение должника и иных лиц в заблуждение касательно: 1)правовой природы и размера неисполненного обязательства; 2) передачи вопроса о возврате просроченной задолженности на рассмотрении суда, последствий неисполнения обязательств для должника, возможность применения к должнику мер административного уголовно-процессуального воздействия и уголовного преследования; 3) принадлежность кредитора к органам гос. власти и органам местного самоуправления
Разглашение персональных данных составляющих банковскую тайну третьим лицам.
3) Произвольное включение в кредитный договор страхования жизни, смс-банкинга, оформление кредитной карты без уведомления клиента. Помимо прочего кредитор может (и регулярно делает) сдвигать дату списания ежемесячного платежа без уведомления клиента. Даже при своевременном вносе денежных средств, система банка замораживает их на счете с целью образования просрочки в 2-3 дня и начислении штрафов. Чтобы досрочно закрыть кредитный договор, клиент должен уведомить банк за 30 дней в письменном виде. При закрытии кредитного договора справку о закрытии договора получить очень трудно, сотрудники крайне не охотно ее выдают. А даже если и выдают, то ни подписи ни печати от них не добиться.
Таким образом "Сетелем Банк" проводит сомнительные операции по начислению теневых процентов, "впаривании" непонятных и ненужных опций, которые значительно увеличивают сумму кредита, а так же введении клиентов в заблуждение.
Наши требования:
Прокурорская проверка
Отзыв лицензии на осуществление банковских операций
Полная амнистия кредитов физических лиц
Пожалуйста распространите эту петицию в социальных сетях. Если Вы пострадали от произвола данного банка, то пожалуйста опишите свою ситуацию в комментариях или на почту [email protected]
Эта петиция будет доставлена:
Центральный банк Российской Федерации
Прокуратура
УФССП

Настоящее кидалово: Связной + Сетелем

Валентина 24 сентября, 2017 год
Договор оформил ближайший родственник, когда прочитала - волосы встали дыбом!!!!!! Договор увеличивает стоимость покупки более чем в 2 раза, досрочное погашение фактически не предусмотрено: сегодня 24.09.2017г. - на сайте ближайшая дата погашения предложенная банком 24.10.2017г., а сумма как раз равна двум стоимостям покупки. Связной, так понимаю, что в доле, т.к. в кассовом чеке фигурируют какие-то непонятные услуги, которые... Читать отзыв Договор оформил ближайший родственник, когда прочитала - волосы встали дыбом!!!!!! Договор увеличивает стоимость покупки более чем в 2 раза, досрочное погашение фактически не предусмотрено: сегодня 24.09.2017г. - на сайте ближайшая дата погашения предложенная банком 24.10.2017г., а сумма как раз равна двум стоимостям покупки. Связной, так понимаю, что в доле, т.к. в кассовом чеке фигурируют какие-то непонятные услуги, которые также увеличивают сумму покупки. Вывод банк Сетелем вместе со Связным обходить стороной, т.к. работники Связного заинтересованы в продажах любой ценой, если готовы продавать на кабальных условиях людям заведомо финансово безграмотным. И теперь с мизерной пенсии по инвалидности будет оплачиваться этот договор - подпись-то под договором стоит.
Это только по телевизору все милосердны, а в реальной жизни работники Связного впарили больному человеку дешевенький планшет по двойной цене. Наверное, с их точки зрения, Связной вместе с банком Сетелем оказали милосердие, т.к. трудно решить на что же потратить эту мизерную пенсию - вот они и помогли потратить пенсию на их содержание.

Развод лохов!

Александр 13 сентября, 2017 год
отзыв о Банке Сетелем, банк отстой полный не видитесь на низкий процент!!! обман полный, разводят!!! я сам попался на это, говорили что дочерняя компания Сбербанка - ни чего подобного в СБ процент ниже чем у них, мне пришлось брать деньги в СБ и гасить в Сетелеме, да еще чтобы погасить пришлось побегать поискать где, на сайте в Сетелем все красиво... Читать отзыв отзыв о Банке Сетелем, банк отстой полный не видитесь на низкий процент!!! обман полный, разводят!!! я сам попался на это, говорили что дочерняя компания Сбербанка - ни чего подобного в СБ процент ниже чем у них, мне пришлось брать деньги в СБ и гасить в Сетелеме, да еще чтобы погасить пришлось побегать поискать где, на сайте в Сетелем все красиво на деле все гавно. Вариантов закинуть деньги за кредит полно, как дошло до этого кое как закинул через терминал и 6 дней на измене сидел пришли деньги за кредит или нет, хотя написано 1 день.

Благодарность

Гость 7 сентября, 2017 год
Хочу выразить благодарность руководству Банка, в особенности юристу Тлеуш Наталье, за высокий профессионализм, за доверие и понимание. За то, что несмотря на отрицательное решение суда, Банк поверил мне, что я действительно отправляла заявление на возврат страховки и вернули мне мои деньги полностью. Я очень благодарна Вам. Желаю успехов, процветания и буду теперь всегда Вашим клиентом!!!!!

Не достучаться

Гость 17 августа, 2017 год
Вопрос о досрочном погашении как частичном так и полном сопровождается высосанными из воздуха проблемами. Дозвониться из региона практически невозможно. Горячая линия как таковая отсутствует. Робот просит вас набрать комбинации цифр паспорта, но при начале набора извещает что время вышло. Погашение заказывается ( если удалось) за месяц, чтобы урвать с вас следующий платёж и поиметь %. Пожалейте свои нервы обходите стороной... Читать отзыв Вопрос о досрочном погашении как частичном так и полном сопровождается высосанными из воздуха проблемами. Дозвониться из региона практически невозможно. Горячая линия как таковая отсутствует. Робот просит вас набрать комбинации цифр паспорта, но при начале набора извещает что время вышло. Погашение заказывается ( если удалось) за месяц, чтобы урвать с вас следующий платёж и поиметь %. Пожалейте свои нервы обходите стороной эту шарашкину контору.
Достоинства:
  1. Красиво поют когда дают кредит.
Недостатки:
  1. Все остальное

Банк навязывает страховку!А затем отказывает в расторжении договора ст

Влад Куклин 10 августа, 2017 год
При покупке нового автомобиля через автосалон обратился за кредитом в Сетелем банк.Номер договора 04101962532 от 29.01.2017. Кредит был оформленпо адресу Киров, Московская улица, 106А. По кредитному договору от имени банка выступал Ларченко Сергей Владимирович, хотя специалист,который оформлял кредитный договор была девушка. После подписания всех документов,по неизвестным мне причинам кредитный договор, а также договор страхования уменя она забрала (ссылаясь на отсутствие... Читать отзыв При покупке нового автомобиля через автосалон обратился за кредитом в Сетелем банк.Номер договора 04101962532 от 29.01.2017. Кредит был оформленпо адресу Киров, Московская улица, 106А. По кредитному договору от имени банка выступал Ларченко Сергей Владимирович, хотя специалист,который оформлял кредитный договор была девушка. После подписания всех документов,по неизвестным мне причинам кредитный договор, а также договор страхования уменя она забрала (ссылаясь на отсутствие птс автомобиля в автосалоне). Чему ябыл очень удивлен.На следующий день я по горячей линии Сетелем банка г.Кировобратился в банк с просьбой выдать мне кредитный договор и договор страхованияжизни, для того чтобы я мог расторгнуть договор страхования жизни. Мне пояснили,что документы ушли в г. Москва и банк не может выдать их мне. Я спросил, могуля расторгнуть договор страхования, после того как документы я получу, на что получилутвердительное: «ДА».В итоге документы яполучил только через 10 дней. После этого я выслал заявление на отказ отдоговор страхования заказным письмом со всем необходимым пакетом документов вадрес банка ,по схеме как описана на сайте банка СЕТЕЛЕМ. Через две недели мнеперезвонил специалист сбербанк страхование и в очень настойчивой форме просил ,чтобы я не отказывался от договора страхования жизни и что они не вернут мнестраховую премию, которую оплачена мной. Я пояснил что, требую расторжениядоговора, т.к меня ограничили в праве расторжения договора страхования жизни(периода охлаждения 5 дней) После этого ответа от банка в письменной форме таки не получил.Считаю, что банк целенаправленно ввел меня в заблуждение, атакже ограничил мое право на расторжение договора согласно законодательству.Если от СЕТЕЛЕМ банка я не получу возврат денежных средств за страхованиежизни, то жалоба будет направлена в ЦБ РФ."

вляпался!))

Гость 20 июля, 2017 год
на Грефа в суд подавать нужно, это его пирамидка!!!
Достоинства:
  1. нет и быть не может
Недостатки:
  1. полным полно

Невозможность получить любые справки

Гость 21 июня, 2017 год
Добрый день.
Добрый день.
Не нужно иметь с этим Секелем банком никаких дел, т.к. если Вам понадобятся хоть какие то "настоящие" не сканированные справки, то Вы их навряд ли получите. Бьюсь уже 4-ий месяц над получением от этого злополучного банка справок для рефинансирования в другом банке, а "воз и ныне там". Общение происходит только через колл центр и достучаться до руководства нет возможности для решения проблем. Ответ "как по писанному" - роботы работают в колл центре.
Достоинства:
Недостатки:
  1. 1. Высокие проценты по кредитам
  2. 2. Нет обратной связи с банком

хитрожопый банк

Гость 7 июня, 2017 год
затягивают списание денег со счета, а потом требуют оплатить штрафные 15%, хотя давным -давно Верховный Суд разъяснил о незаконности таких ставок
Достоинства:
  1. быстро оформляют

Не рекомендую Сетелем банк

Гость 27 мая, 2017 год
Брала автокредит. Закрыла досрочно. Минусы лично для меня: досрочное гашение (частичное) целая эпопея, нужно за месяц делать заявку на гашение, при этом на счете должны быть деньги и на гашение и на сумму следующего очередного платежа! Например, очередной платеж 12000 - 8 числа, а досрочно гашу 10000 - 15 числа, и следовательно по их правилам к 15 числу на счету... Читать отзыв Брала автокредит. Закрыла досрочно. Минусы лично для меня: досрочное гашение (частичное) целая эпопея, нужно за месяц делать заявку на гашение, при этом на счете должны быть деньги и на гашение и на сумму следующего очередного платежа! Например, очередной платеж 12000 - 8 числа, а досрочно гашу 10000 - 15 числа, и следовательно по их правилам к 15 числу на счету должно быть 22000! из них потом 12000 лежат до 8 числа следующего месяца, то есть банк пользуется вашими деньгами бесплатно. Любое изменение в заявке на досрочное гашение, снова продляет срок на 30 дней. В нашем городе - миллионнике всего один офис банка в бизнес-центре, один специалист в нем, очереди. Перевод в банк идет несколько дней через Сбербанк, который как уверяли меня в автосалоне имеет прямое отношение к Сетелему, Сетелем "дочка" Сбербанка. Я не рекомендую данный банк, имела дело с разными банками и не с одним таких проблем не было, можно выбрать нормальный банк, благо выбор большой.
Достоинства:
  1. Быстро оформляют и выдают кредит
Недостатки:
  1. Досрочное частичное гашение кредита растягивается на долго, заявка делается за месяц, нужно "авансировать" банк при досрочном частичном гашении - и очередной платеж и сумму гашения, перевод идет несколько дней.

Отвратительный банк

Елена Викторовна 15 мая, 2017 год
Взяла полтора года назад телевизор в М-Видео якобы в рассрочку. Нарвалась на данный банк.
Во-первых, рассрочка обернулась на деле кредитом с дикой переплатой в 12 тысяч рублей. Ну тут, можно сказать, сама виновата - надо внимательно читать договор. Оказалось, что помимо стоимости телевизора мне впарили еще страхование жизни на 10 тысяч рублей и смс-оповещение 2500 рублей.
Во-вторых, Сетелем -... Читать отзыв
Во-вторых, Сетелем - дочка Сбербанка, а деньги из банка в банк идут неделями. На лошадях вы их там возите что ли? Если ежемесячная выплата совпадает с праздничными днями, то до 10 дней деньги могут идти. Плюс к этому поначалу эти переводы из Сбера в Сетелем были бесплатными, теперь же за них берут комиссию.
Ну, и в-третьих. Заказала в Сетелеме досрочное погашение. Мало того, что погашение происходит не сразу, а почти через месяц, так еще и сумму называют некорректную. Я просила, чтобы мне посчитали полностью всю сумму, которая должна лежать на счете, но сотрудник банка либо не понял, либо сделал вид, что не понял. В результате из той суммы, которую я перечислила, списала еще сумму ежемесячного платежа, и теперь мне сообщают, что суммы на счету недостаточно для полного погашения кредита. С учетом того, что деньги доставляют на лошадях, идти они будут неделю, и теперь я до 19 мая вряд ли успеваю погасить кредит полностью. А новое досрочное погашение можно заказать теперь только через месяц.
Позвонить в банк самостоятельно и поговорить с оператором невозможно. По указанным на сайте номерам отвечают только автоответчики.
Считаю, что всё это банк делает намеренно, чтобы держать клиента на крючке как можно дольше, выдаивая его любыми доступными способами.
Никому не советую связываться с Сетелемом.
Достоинства:
  1. Не нашла
Недостатки:
  1. - Навязывание страховки и смс-оповещения
  2. - Дурацкая система автоответчиков, невозможность позвонить в банк и поговорить с оператором
  3. - Намеренное оттягивание банком всеми способами даты досрочного погашения кредита
  4. - Долгие сроки зачисления денег на счет

банк козлиный

Гость 13 мая, 2017 год
Банк полное говно, вгоняет в долги рабочий классс мохинациями с зачеслениями платежей,рекламируя элекснет та платежную система, котоопая неделю распознает деньги и шлет месяц, вгоняя в долги и штрафы граждан
Недостатки:
  1. Полный минус, твари, гей клуб

Позорный банк сетелем

Гость 13 мая, 2017 год
Брали автокредит, решили погасить досрочно и тут началось... оказывается в графике платежей остаток задолженности без процентов , хотя во всех уважающих себя банках для клиентов пишется остаток для погашения общий , далее ещё позорнее... набрали специалиста банка, попросили назвать сумму на момент погашения, вывела с точность до копейки, внесли . Далее, списание через месяц , а не на следующий день... Читать отзыв Брали автокредит, решили погасить досрочно и тут началось... оказывается в графике платежей остаток задолженности без процентов , хотя во всех уважающих себя банках для клиентов пишется остаток для погашения общий , далее ещё позорнее... набрали специалиста банка, попросили назвать сумму на момент погашения, вывела с точность до копейки, внесли . Далее, списание через месяц , а не на следующий день и даже не в дату платежа по графику кредита ... имея мои деньги на счёте банк месяц ими пользуется !!!! В итоге - оказалось ещё мы должны ровно месячный платёж с процентами !!!! Оказывается специалист банка неверно вывела остаток задолженности !!! Я в полном шоке !!! Бегите от этого сетелема подальше , стремный банк. Намерены обращаться мы в роспотребнадзор! Записи разговоров у меня с банком, все документы есть.

Ужасное качество обслуживания

Гость 3 апреля, 2017 год
Проблемный банк, брала товар в кредит, хотела погасить досрочно, но связи с оператором нет, постоянно отвечает автоответчик. Очень пожалела что связалась с ним, но если б знала заранее об этом банке, не за что бы не стала пользоваться его услугами

Банк занимающийся надувательством клиентов!!!!!!!

Гость 11 марта, 2017 год
Еще не встречала банка,хуже чем Сетелем банк!Сплошное вранье!Люди не связывайтесь с этим банком,полное утопие!Банк говно!!!

Сетелем -твари!!!

Гость 9 марта, 2017 год
Банк гавно, сотрудники твари еще те!!!! Брал автокредит, за****и звонками, так еще и если платить через сбербанк -ввели процент! Люди, не берите кредиты в этом банке!!! Или если взяли не платити!!!! Гандоны они и твари!!!
Достоинства:
  1. Их нет!!!!
Недостатки:
  1. Один негатив!!! Твари, всех сжечь!!!

Клиент

Гость 5 марта, 2017 год
Когда брала кредит, мне условия их понравились: можно погасить досрочно через онлайн. Но когда дело дошло до оплаты....я до сих пор в шоке. По номерам телефонов что указаны, я не смогла дозвониться ни разу. Зделала оплату через онлайн, у меня почему то образовалась задолжность.. И тогда они на меня вышли вообще с других номеров, и я все рассказала о них... Читать отзыв Когда брала кредит, мне условия их понравились: можно погасить досрочно через онлайн. Но когда дело дошло до оплаты....я до сих пор в шоке. По номерам телефонов что указаны, я не смогла дозвониться ни разу. Зделала оплату через онлайн, у меня почему то образовалась задолжность.. И тогда они на меня вышли вообще с других номеров, и я все рассказала о них что думаю. Больше в жизни никогда не обращусь в этот банк и своим родственникам, друзьям, детям все про этот банк рассказала. Это вообще не серьезный банк!!!!!

Прямое нарушение договора

Андрей 28 февраля, 2017 год
Взимание комиссии по платежам через Сбербанк яввляется прямым нарушением договора на предоставление кредита и это проблемы самого Сетелема,которые нагло переложены на клиентов,и говорит о многом,никогда больше несвяжусь с этой конторой "Рога и копыта" и другим не советую.

Сергей 21 февраля, 2017 год
Добрый день! Хочу поделиться с Вами своей историей о замечательной организации «Сетелем Банк»!
На горячей линии ответить на вопросы толком никто не может! Прокомментировать ситуацию не могут, на вопрос о письменном отказе совещаются по 10 минут и отказ дать не могут! Иногда просто трубку вешают. На фразу: «Вы не компетентны и не можете мне дать ответ и объяснить, что и как, дайте адреса ваших отделений в Санкт-Петербурге», оказывается, что их нет, они есть только в Москве!!! Это они называют БАНКОМ! Оказывается,во всех городах России есть только менеджеры, т.е. продавцы кредитов, которые только втюхивают свой товар, лишь бы продать!!!
Ну а теперь ближе к делу!
Кредит я взял как ИП, на рабочую авто, техники имею много, в основном вся в лизинг, плачу всё вперёд и досрочно, в общем мечта лизингодателя! Тут дёрнул чёрт
связаться с банком, да ещё с каким, Сетелемего зовут! С трудом существующие менеджеры, не существующего в Санкт-Петербурге банка, являющиеся по совместительству сотрудниками автосалона,
вещают следующее:
· Банк огонь!!!
· Процент самый низкий;
· Супер условия;
· Погашение досрочно в день обращения и т.д.
Подписываю договор, естественно не читая, т.к. нет смысла!Всё везде одно и тоже, мы же живём в цивилизованной стране!!! А нет, не тут-то было, как потом оказалось.
Задаю вопрос менеджеру автосалона и заодно несуществующего банка: «Погасить кредит могу в день обращения?» «Да, конечно,программа всё рассчитает за несколько секунд.» Ну и Слава Богу, подписываю.И о очень приятной опции довольный мне сообщает: «ПТС можно не сдавать в банк, штраф правда будет, но он всего 5 000 рублей.» Отлично, говорю я, это дешевле беганий и поездок с поисками несуществующего банка. ПТС наши, если сдаешь, кстати, хранят в каком-то кредитном офисе, который один на весь Санкт-Петербург, в файликах и папках в обычном шкафу. Вот такое отношение к ценным бумагам!
Кредит получен! Оплата производится день в день в течении двух лет, КАСКО платится вовремя, смс с «банка» идут регулярно, с похвалами и всевозможными
предложениями, типа «возьми ещё»!
Тут мы подумали, каблучок наш стал маловат для наших объёмов, надо бы поменять! Да ещё смс с банка пришло, что пора бы КАСКО пролонгировать!!! Которое, кстати, превышает сумму остатка по кредиту. Вот и решили: кредит закрываем, машину меняем.
Звоню в банк, так мол и так, посчитайте остаток на сегодня. А там ответ: «Посчитать то мы можем, но не на сегодня, а через 30 дней с момента обращения.» Я в недоумении, первый раз такой бред слышу. А мне в ответ: «Всё в рамках
Федерального закона».
Озадачиваю бухгалтера и секретаря найти и узнать, в чём дело! Находят, да, действительно, есть такой ФЗ. Ох, какими добрыми словами я вспоминал того менеджера, у которого всё в день обращения делается! Ну, пока суть да дело думали, как быть, покупатель на машину есть, долбит пять раз на дню, когда-когда. Пока думали, смс приходит: «Штраф Вам за не предоставление КАСКО 10 000 рублей». Я звоню в банк, что за хрень, Вы не смогли мне возможность погашения предоставить, а теперь ещё и штрафы шлёте!!! Ответ один: мы ничего не знаем, это ФЗ, это программа, отделений в Санкт-Петербурге нет – всё, круг замкнут.
Ну и ладно думаю, 10 000 рублей плюс, 10 000 рублей минус, хрен с ним! Говорю им: «Рассчитывайте мне погашение через 30 дней, завтра бухгалтер
оплатит!» И получаю ответ: «НЕТ!» Вот тут меня уже зацепило!!! Я: «Почему?» «А
у Вас из-за штрафа баланс отрицательный и поэтому программа не даёт расчёт,
пока не погасите.» С этого момента я пошёл на принцип!!! Говорю: «Дайте мне
письменный отказ о том, что вы отказываете мне в досрочном погашении.» В трубку мычание и блеяние, ответа нет, кроме это не мы, это программа. Я: «Это чья программа, моя или Ваша?» «Наша.» «Тогда сами и разбирайтесь с ней, а мне либо отказ письменный, либо расчёт.» Ответа нет, отделений банка нет, ничего нет. В общем я не выдержал, нашел в интернете, что жалобу можно написать или претензию предоставить!
Пишу претензию с требованием письменного отказа. Тут как раз прошёл месяц и очередной платёж подходит. Я его отправил, назначение указал, что за кредит и жду ответ на жалобу. Тут мне звонок, со словами: Вы чего же это жалуетесь, всё ок, всё огонь, мы Вам сейчас всё рассчитаем, досрочно всё можно, ближайшая дата 13.02. Я обрадовался, ну, думаю, наконец-то, лёд тронулся! Да не тут-то было!!! Эти клоуны, оказывается, мои деньги на погашение кредита в счёт штрафа списали и быстренько позвонили мне и сказали, что всё «ок», вот расчёт. А я то и не понял с радости от того, что эта конторка хоть как-то на клиента
ориентирована!!!
Мало того, что они деньги списали не по назначению платежа, так ещё и процент на не погашение кредита считать начали!!!
Вот такая она замечательная конторка, этот«Сетелем банк», позиционирующий себя дочкой Сбер-банка!!! Мой бизнес является сферой услуг и поэтому, скажу Вам, я бы закрыл свою организацию, если бы в ней так относились к клиентам, чтобы не позорится!!!
Так что задумайтесь, люди добрые, в момент получения кредита, кто Вам его даёт!!! Поверьте моему опыту, в нашей стране очень много нормальных, честных и толерантных кредитных организаций, которые уважают клиентов и борятся за их обслуживание!!!

P.S.
1. В договоре чётко прописано, что банк МОЖЕТ начислить штраф, а слово МОЖЕТ подразумевает под собой, что может и не начислить!!!Нормальные кредитные организации для своего клиента на всё идут, вплоть до
того, что в тяжёлые времена отсрочку давали и благодаря этому подходу мой
бизнес выдержал и выстоял в своё время. Напомню, этот кредит я брал, как ИП.
2. Когда я не заплатил штраф, мне поступил звонок с непонятного номера неким Терланом или Тарланом, который с кавказской
самоуверенностью и лёгкой вальяжностью стал на меня ещё и наезжать!!!
Расспрашивать меня о месте жительства, требовать номера телефонов моих
родственников, стал требовать помыть машину и приготовить к осмотру.
Естественно пришлось объяснить сынку кто он и что никогда нельзя так
разговаривать с незнакомыми людьми, а то ведь на него можно и обидеться!
Ну вот и всё, удачи всем, оберегайте себя от связи с подобными организациями!
Сетелем Банк
Сетелем Банк является дочерним предприятием Сбербанка в сотрудничестве с французской финансовой компанией - BNP Paribas. Банк специализируется на предоставлении кредитов частным лицам, потребительском кредитовании. Существует с 1992 года. Первое отделение банка было открыто в городе Саратов. В 2006 году принадлежал украинскому банку «Укрсиббанк», но на данный момент контрольный пакет акций... подробнее

Банки

Московский Кредитный Банк (МКБ)
Московский Кредитный Банк (МКБ)

Тинькофф Кредит наличными
Тинькофф Кредит наличными