Школа безопасных инвестиций FIN-RA отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
681 отзыв / 5847 просмотров

Отличная школа инвестиций

Надежда Ларионова 7 февраля, 2021 год
Всему коллективу Школы безопасных инвестиций Фин-Ра выражаю признательность и благодарность. Спасибо за чуткое наставничество в процессе освоения новых знаний на стезе инвестирования. Вы проделали отличную работу и подготовили очень удобную платформу для обучения. Благодарю кураторов, которые оперативно давали обратную связь, развернутые ответы и рекомендации. Очень удобная навигация по курсу и вспомогательные материалы для обучения.

Инвест-зарплата. На недвижимости

Игорь 24 декабря, 2023 год
Курс Инвест-зарплата на недвижимости в большей степени направлен на общее представление пошаговых действий для тех, кто готов уделить этому много свободного времени и заниматься самостоятельно поиском объектов недвижимости (только кладовок), при том что информация в открытых источниках практически отсутствует (т.е. будьте готовы активно звонить, ездить и к т.п. мероприятиям). В курсе также представлен блок материалов по ЗПИФ на недвижимость в... Читать отзыв Курс Инвест-зарплата на недвижимости в большей степени направлен на общее представление пошаговых действий для тех, кто готов уделить этому много свободного времени и заниматься самостоятельно поиском объектов недвижимости (только кладовок), при том что информация в открытых источниках практически отсутствует (т.е. будьте готовы активно звонить, ездить и к т.п. мероприятиям). В курсе также представлен блок материалов по ЗПИФ на недвижимость в РФ для традиционного пассивного инвестирования с разбором фондов и модельных портфелей. В общем и целом курс интересен для расширения кругозора и представления данного направления инвестиций (если не планируете в плотную заниматься инвестициями в недвижимость).

Отзывы не врут

Лилия 20 февраля, 2021 год
Перед тем как принять решение идти на курс решила прочитать отзывы в интерненте. Количество положительных отзывов зашкаливало, что очень сильно смущало. Пройдя 2 ступени курса могу сказать, что не пожалела о потраченных средствах. Курс достойный. Цена оправдана: большой преподавательский состав, кураторы, методисты, огромное количество материала и пр.
Достоинства:
  1. Если не даваться в подробности, в целом понравилась сама организация курса и материал.
Недостатки:
  1. Лично мне было маловато времени, но это потому что я люблю углубится в вопрос и люблю отложить выполнение заданий на последний момент.

Курс Инвест-зарплата на криптовалюте

Анна 22 февраля, 2024 год
Я прошла курс «Инвест-зарплата на криптовалюте в школе безопасных инвестиций Фин-ра. Я пошла на обучение в эту школу,т. к уже не первый курс прохожу у них. Школа Фин-ра предоставляет качественное обучение. Курс состоит из теоретических и практических уроков, а также дается много дополнительных материалов. Преподаватель-Руслан Насреддинов, грамотный, знающий свое дело, он всегда на связи, и сразу отвечает на любые вопросы.... Читать отзыв Я прошла курс «Инвест-зарплата на криптовалюте в школе безопасных инвестиций Фин-ра. Я пошла на обучение в эту школу,т. к уже не первый курс прохожу у них. Школа Фин-ра предоставляет качественное обучение. Курс состоит из теоретических и практических уроков, а также дается много дополнительных материалов. Преподаватель-Руслан Насреддинов, грамотный, знающий свое дело, он всегда на связи, и сразу отвечает на любые вопросы. Сама подача материала-последовательна, от простого к сложному. Я получила знания по криптовалюте,теперь буду инвестировать, чтобы получать пассивный доход.Спасибо Дмитрию Толстякову и школе Фин-ра.

Отзыв о курсе Инвест-зарплата на криповалюте.

Наталья 22 января, 2024 год
Пишу отдельно отзыв по направлению Криптовалюта.
Пишу отдельно отзыв по направлению Криптовалюта.
Очень впечатлена!!! Данное направление мне было ранее не знакомо (ну кроме того, что есть где-то там Биткоин). Начала изучать и постепенно во все это вникла, разобралась с понятиями и вариантами получения дохода, попробовала самостоятельно открыть депозит на бирже, стейкинг, лендинг. Особый интерес заключается в том, что, в отличие от акций и облигаций, с криптовалютой я ранее не сталкивалась и начинала совсем "с нуля". Поэтому новые знания больше мотивируют. Отдельное спасибо Руслану Насреддинову за интересные лекции и коуч-сессии, ответы на иногда глупые вопросы))) И Анне кошкиной так же поддержку в выполнении заданий и ответы на вопросы.

Отзыв о школе Fin-Ra

Виктор 22 января, 2022 год
Закончил обучение на первых двух ступенях обучения, сейчас прохожу третью ступень - всё нравится, впрочем как и первые две ступени. Очень систематизированная подача материала, в конце каждого видеоурока тест по пройденному материалу, а в конце недели большой тест за неделю. Очень помогает усвоению материала плюс всегда на связи по всем учебным вопросам куратор в телеграм-канале. Нет пустых обещаний,... Читать отзыв Закончил обучение на первых двух ступенях обучения, сейчас прохожу третью ступень - всё нравится, впрочем как и первые две ступени. Очень систематизированная подача материала, в конце каждого видеоурока тест по пройденному материалу, а в конце недели большой тест за неделю. Очень помогает усвоению материала плюс всегда на связи по всем учебным вопросам куратор в телеграм-канале. Нет пустых обещаний, полностью аргументированный подход к инвестициям. Теперь имею представление как работать с облигациями, что такое IPO, фонды ETF, как выбирать акции, как диверсифицировать свой портфель и многое другое. Рекомендую всем кто желает освоить вопрос инвестиций, создать капитал с нуля или решить какие-то свои финансовые вопросы.
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв, мы очень рады, что Вы остались довольны. Успехов в инвестировании!

Отличная Школа! Рекомендую

Yuliya 11 августа, 2021 год
Завершаю 2 ступень обучения в Школе. Команде спасибо! Материал подан доступно, объемно, понятно. Кураторы всегда на связи, отвечают на все вопросы. В конце каждой недели обучения тест, помогающий усвоить теорию. Домашние задания нужно выполнять и это очень хорошо! Придется вникнуть, разобраться, применить все полученные знания на курсе для выполнения этих заданий и это огромный плюс, потому как только на практике... Читать отзыв Завершаю 2 ступень обучения в Школе. Команде спасибо! Материал подан доступно, объемно, понятно. Кураторы всегда на связи, отвечают на все вопросы. В конце каждой недели обучения тест, помогающий усвоить теорию. Домашние задания нужно выполнять и это очень хорошо! Придется вникнуть, разобраться, применить все полученные знания на курсе для выполнения этих заданий и это огромный плюс, потому как только на практике закрепляются знания и образуется навык. Школу рекомендую

Настоящая ШКОЛА инвестиций

Анна Кисельникова 4 апреля, 2021 год
Это настоящая ШКОЛА. Это не курсы инстаграмма, не экспертное мнение раскрученного специалиста, это настоящая школа инвестирования. До прохождения обучения я использовала только депозиты в банках, а о мире инвестиций не знала ничего. За месяц мое финансовое сознание перевернулось полностью - я поняла, как много ошибок совершила, поняла, что много упустила. Несколько лет назад я вложила все денежные средства в приобретение... Читать отзыв Это настоящая ШКОЛА. Это не курсы инстаграмма, не экспертное мнение раскрученного специалиста, это настоящая школа инвестирования. До прохождения обучения я использовала только депозиты в банках, а о мире инвестиций не знала ничего. За месяц мое финансовое сознание перевернулось полностью - я поняла, как много ошибок совершила, поняла, что много упустила. Несколько лет назад я вложила все денежные средства в приобретение недвижимости, что полностью противоречит всем законам инвестиций, и это вложение было провальным - дом оказался долгостроем, до сих пор этой квартиры у меня фактически нет. Если бы тогда я знала, насколько серьезную ошибку я совершаю! Но теперь у меня есть знания и направление для дальнейших действий. Никакой точечно покупки недвижимости, только пассивное инвестирование!
Достоинства:
  1. Структурированная информация, простое изложение, обратная связь, кураторы и сопровождение
Недостатки:
  1. Придется потратить достаточное количество времени. Это не для тех, кто хочет послушать в наушниках на прогулке одну лекцию в неделю и забыть. Но для меня это вовсе не минус) Здесь нужно действительно учиться, это нужно понимать

Курс Портфельный Инвестор Дмитрия Толстякова

Ольга 20 марта, 2021 год
На курс пошла, чтобы узнать про замену депозитам, т.к. условия по ним стали очень плохие.
Прошла 1 ступень курса и очень довольна результатом. Вначале было жаль денег, но обучение оказалось доступным для меня, важным, интересным, материал хорошо усвоился, тесты в конце занятий показались несложными и даже больше помощью, чем беспокойством. Хорошо построенная программа. Вложенных времени и денег стоит.
Портфель мой сформирован, цели... Читать отзыв
Портфель мой сформирован, цели и планы прописаны, теперь проверяю знания на практике.
Понравился бонус – Тренинг «Финансовый прорыв», прямо клад подарили))
Иду на вторую ступень больше для того, чтобы разобраться в облигациях, т.к. по акциям меня вполне устаивают инструменты, рассмотренные в первой ступени, т.к. не планирую уделять много времени инвестициям.
Конечно же, считаю, что подобный материал нужно преподавать в школах, т.к. для меня это фундаментальные знания (про подушку безопасности нужно знать всем – об этом было одно из интересных творческих заданий курса).

Курс "Портфельный инвестор" 1 ступень

Кузина Светлана 22 февраля, 2021 год
Очень полезный курс, дает понимания того, как можно преумножить и накопить средства для безбедной старости или получить возможность совершить дорогую покупку. Казалось, что нет возможности, а по сути находишь ее из ничего.
Достоинства:
  1. понятным языком о сложных вещах
Недостатки:
  1. Это, конечно, стоимость, но при наличии рассрочки получилось вполне подъемная сумма.

Чётко. Доступно. Понятно

OlgaV 19 февраля, 2021 год
Я пришла в школу безопасных инвестиций FIN-RA, уже имея небольшой опыт в инвестициях. Вообще, честно говоря, меня интересовали 2-я и 3-я ступень - более агрессивные способы инвестиции. На первой ступени я не узнаю ничего для себя нового - по крайней мере я так думала. Однако решила проходить все ступени по порядку. И каково же было моё удивление, когда я поняла,... Читать отзыв Я пришла в школу безопасных инвестиций FIN-RA, уже имея небольшой опыт в инвестициях. Вообще, честно говоря, меня интересовали 2-я и 3-я ступень - более агрессивные способы инвестиции. На первой ступени я не узнаю ничего для себя нового - по крайней мере я так думала. Однако решила проходить все ступени по порядку. И каково же было моё удивление, когда я поняла, что и тут мне мне есть чему поучиться. Информация очень хорошо структурирована, подаётся в удобном формате 5-15-минутных видео. Всё предельно понятно и ясно. В голове все "укладывается на свои полочки".
Очень понравилось, что в курсе есть дополнительные необязательные уроки - каждый сам может выбирать для себя свою "глубину погружения". Куратор ненавязчиво держит тебя в тонусе на протяжении всего курса и не даёт разлениться.
По окончанию курса я предельно чётко и ясно понимаю, как и куда мне двигаться дальше в мире инвестиций. Как и обещали основатели школы, это и правда лучший курс из тех, которые мне довелось проходить.

Очень полезно для новичков!

djrose100 7 февраля, 2021 год
Хочу поделиться мнением о курсе Начинающего инвестора - 1 ступень.
1) Вам помогут создать ваш первый портфель из фондов, акций и облигаций - даже если у вас 10000 рублей на старте))
2) Вас научат, что делать а что не делать!
3) Выйдите с курса и сразу начнете инвестировать!)
Достоинства:
  1. Понятно, удобно, мало воды

Новые знания - новые горизонты

Ксения Г. 7 февраля, 2021 год
Огромное спасибо школе fin-ra за самое полезное в моей жизни образование. Так случилось, что последние пару лет заставили опять (после 1998 и 2015 годов) пересмотреть взгляды на будущее: увеличение пенсионного возраста, номинальная бесплатная медицина, начало пандемии с немедленным сокращением. Благодаря школе полученным знаниям появилась уверенность в завтрашнем дне. Это то, что я искала. С удовольствием впитывала информацию – отличная встряска... Читать отзыв Огромное спасибо школе fin-ra за самое полезное в моей жизни образование. Так случилось, что последние пару лет заставили опять (после 1998 и 2015 годов) пересмотреть взгляды на будущее: увеличение пенсионного возраста, номинальная бесплатная медицина, начало пандемии с немедленным сокращением. Благодаря школе полученным знаниям появилась уверенность в завтрашнем дне. Это то, что я искала. С удовольствием впитывала информацию – отличная встряска для мозга. Ни один мой вопрос не остался без ответа. Это та школа, где Вас заставят отработать стоимость курса. Рассчитывайте на ежедневные занятия не менее часа. Если выполнять дополнительные задания, то это около 3-х часов ежедневно. На самостоятельное освоение месячного курса уйдет не меньше года
Достоинства:
  1. - доступное и профессиональное изложение материала
  2. - помощь куратора почти 24*7
  3. - получение практических знаний
Недостатки:
  1. -нет

Отзыв о школе Fin-Ra

Виктор 9 января, 2022 год
В школе Fin-Ra прошёл уже две ступени. Мне очень нравится, хорошая систематизированная подача материала вкупе с тестами и практическими заданиями с поддержкой куратором приводят к очень хорошему результату. Узнал для себя много нового, получил уверенность в своих действиях в плане инвестиций. Понял сколько ещё надо учиться и учиться. Впереди ещё одна ступень. В общем рекомендую всем кто хочет всерьёз заняться... Читать отзыв В школе Fin-Ra прошёл уже две ступени. Мне очень нравится, хорошая систематизированная подача материала вкупе с тестами и практическими заданиями с поддержкой куратором приводят к очень хорошему результату. Узнал для себя много нового, получил уверенность в своих действиях в плане инвестиций. Понял сколько ещё надо учиться и учиться. Впереди ещё одна ступень. В общем рекомендую всем кто хочет всерьёз заняться инвестициями, накопить капитал для создания пассивного дохода или решения каких-то других своих финансовых вопросов.
Здравствуйте, Виктор! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашей работе, мы очень рады, что Вы остались довольны. Успехов в инвестировании!

Курс индексного инвестирования

Любовь 3 апреля, 2021 год
Очень хороший образовательный продукт, один из лучших, что прошла за последнее время. В процессе обучения все четко структурировано, изложено максимально доступно для новичка, времени занимает не много при полном охвате тематического материала. Есть возможность для себя выбрать нагрузку и погрузиться в тематику глубже. Довольна, что для обучения выбрала именно курс Дмитрия Толстякова. Спасибо огромное Дмитрию, всем преподавателям и кураторам! Дальнейших... Читать отзыв Очень хороший образовательный продукт, один из лучших, что прошла за последнее время. В процессе обучения все четко структурировано, изложено максимально доступно для новичка, времени занимает не много при полном охвате тематического материала. Есть возможность для себя выбрать нагрузку и погрузиться в тематику глубже. Довольна, что для обучения выбрала именно курс Дмитрия Толстякова. Спасибо огромное Дмитрию, всем преподавателям и кураторам! Дальнейших успехов вам!

Грамотный курс для начинающих в инвестициях

Светлана 19 марта, 2021 год
Великолепно построенная программа, талантливые преподаватели, грамотная методика - все для того чтобы любой! человек мог с нуля обучиться азам инвестирования и приступить к этому процессу на практике.
Всю свою жизнь я считала что инвестиции, финансовая грамотность и правильное распоряжение деньгами - это не про меня, я гуманитарий, а это все слишком сложно)
Очень рада что Дмитрию и его команде удалось... Читать отзыв
Очень рада что Дмитрию и его команде удалось - с легкостью - убедить меня в обратном.
О самом курсе - без хайпа, нелепых прогнозов и несбыточных обещаний на нем можно понять механизмы работы денег в рынке, и понять что это значит лично для тебя.
Рекомендую всем своим друзьям и знакомым, и тебе, если ты читаешь этот отзыв)
Достоинства:
  1. Все четко, по делу, без воды и волшебных таблеток
Недостатки:
  1. Не нашла

Этот курс про НАУЧИТЬСЯ и СДЕЛАТЬ

Ольга 10 марта, 2021 год
Огромное спасибо Дмитрию Толстякову за курс! Спасибо Дмитрию Родионову за ответы на все все наши вопросы! Спасибо за всю информацию и практику полученную на курсе! Советую всем и каждому идти учиться в Фин-Ра, т.к. другого такого понятного и структурированного курса вы не встретите нигде!
Но главное-совершенно не советую идти учиться тем, у кого нет серьёзного настроя, а главное-намерения выделить на свое образование время и силы! Просто послушать-это не про данный курс. Этот курс про НАУЧИТЬСЯ и СДЕЛАТЬ, а на это нужно время!

Первая ступень курса портфельного инвестора в школе Fin-Ra,

Яна 9 марта, 2021 год
Здравствуйте.Прошла марафон "Я инвестор" и не долго думая решила начать обучение в школе Fin-Ra ,это моя попытка №2 обучиться инвестированию. И на это раз мне повезло, я нашла то, что мне нужно. Весь материал подается очень доступно и понятно, обучаться может любой. Программа обучения превзошла все мои ожидания. Пройдя только первую ступень обучения ,я четко понимаю, что... Читать отзыв Здравствуйте.Прошла марафон "Я инвестор" и не долго думая решила начать обучение в школе Fin-Ra ,это моя попытка №2 обучиться инвестированию. И на это раз мне повезло, я нашла то, что мне нужно. Весь материал подается очень доступно и понятно, обучаться может любой. Программа обучения превзошла все мои ожидания. Пройдя только первую ступень обучения ,я четко понимаю, что можно, а что нельзя и какие будут последствия, при этом у меня есть четкий план моим действиям для достижения моих целей.
Всем кто желает начать инвестировать я рекомендую начать свое обучение непременно у Дмитрия Толстякова, Вы убережёте себя от совершения множества ошибок. Жду 2 ступень обучения.

ФИН-РА школа инвестиций

Юрий 6 марта, 2021 год
Мне 46 лет. Давно хотел разобраться с возможностями инвестирования для создания капитала. В интернете много разнородной информации на тему инвестиций. Я много раз подписывался на разные тренинги, но все заканчивалось множеством звонков от компаний оказывающих «услуги» по размещению моих денег на своих брокерских счетах. Понятно, что какой-то лохотрон.
В школе ФИН-РА мне понравилось все от начала до конца. Материалы подобраны и сформулированы очень грамотно с учетом твоего погружения в тему, метод изложения простой и понятный. Самостоятельные задания и практикумы позволяют как в ДЕМО-режиме смоделировать реальную ситуацию, сделать по ней портфель, посчитать достижима ли цель в долгосрочной перспективе.
Я даже не знаю где в интернете можно найти такие материалы что бы понять сферу инвестиций самостоятельно. Сколько надо потратить времени и своего терпения чтоб освоить это. На мой взгляд это не реально при общей загруженности на работе или в бизнесе.
После 1-ой ступени я обозначил свои цели, понял маршрут как можно их достичь, я открыл ИИС себе, жене, дочери, сыну. Сделал им всем портфели из ETF. Мы начали их наполнять. Дополнительно на своем брокерском счете я начал формировать долгосрочный портфель 15+ лет. Сейчас покупаю на него активы согласно распределению. Пока это ETF, на второй Ступени будем дополнять активами из акций и облигаций. В текущее время как раз спад рынка, интересно покупать.
good

Понятные инвестиции c FIN-RA

Наталия 6 марта, 2021 год
Хочу поблагодарить Дмитрия Толстякова и всю команду школы инвестиций FIN-RA за ваш труд. Четыре недели первой ступени пролетели для меня очень быстро и плодотворно. Теперь у меня есть четкое понимание, что такое инвестиции, как это работает, и как я смогу создать свой капитал. Курс построен очень динамично, постоянно есть обратная связь с куратором и коллегами, что немало важно. Так же... Читать отзыв Хочу поблагодарить Дмитрия Толстякова и всю команду школы инвестиций FIN-RA за ваш труд. Четыре недели первой ступени пролетели для меня очень быстро и плодотворно. Теперь у меня есть четкое понимание, что такое инвестиции, как это работает, и как я смогу создать свой капитал. Курс построен очень динамично, постоянно есть обратная связь с куратором и коллегами, что немало важно. Так же очень важно, что есть практические задания, которые помогают лучше понять пройденный материал. Я довольна, что не зря потратила свое время и деньги. Спасибо!

советую пройти

Гость 5 марта, 2021 год
Дмитрий красавчик. Все четко и по делу. Если есть возможность, обьязательно пройдите курс, хотя бы первую ступенью. очень доходчиво о деньгах и пенсии)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Благодарность Школе FIN-RA

Игорь Хайров 24 февраля, 2021 год
Хочу поблагодарить преподавателей и кураторов Школы безопасных инвестиций FIN-RA за качественный, очень информативный и практический курс по инвестициям. Инвестициями я заинтересовался около года назад и начал активно искать информацию по этой теме в Интернете. Информации очень много, но нет понимания, как наладить процесс структурировано и не вестись на спекулятивные соблазны. На ютюб несколько раз натыкался на рекламу Школы FIN-RA и... Читать отзыв Хочу поблагодарить преподавателей и кураторов Школы безопасных инвестиций FIN-RA за качественный, очень информативный и практический курс по инвестициям. Инвестициями я заинтересовался около года назад и начал активно искать информацию по этой теме в Интернете. Информации очень много, но нет понимания, как наладить процесс структурировано и не вестись на спекулятивные соблазны. На ютюб несколько раз натыкался на рекламу Школы FIN-RA и на ролики Дмитрия Толстякова с портфелями для дочерей. Меня очень заинтересовал такой основательный подход к инвестициям и я записался на бесплатный марафон по инвестициям. К моменту прохождения марафона у меня уже был опыт покупки как российских активов, так и американских, поэтому мне многие вопросы были понятны. Одним из решающих факторов пойти на платное обучение с VIP-сопровождением стал подход Школы FIN-RA, который опирается не на голословной рекламе, а опирается на многолетнюю статистику доходности различных инструментов в разные временные периоды, а также на психологических аспектах принятия денег.
На данный момент я прошел обучение только по первой ступени индексного инвестирования и впереди у меня еще две ступени, а именно, инвестирование в отдельные акции и облигации и ступень по высокодоходным инструментам. После этих ступеней всерьез задумался о прохождении курса по инвестированию через зарубежного брокера.
Хочу отметить также отличную работу куратора нашей группы Марии Турковой. Мария отвечала абсолютно на все вопросы в чате в круглосуточном режиме и это достойно похвалы. С участием Марии переписка в чате не была скучной, а наоборот максимально позитивной и способствовала повышению мотивации к дальнейшему обучению.
Также особую благодарность хочу высказать своему наставнику в рамках VIP-сопровождения Михаилу Филимонову. С Михаилом мы были на постоянной связи и я получил от него ответы на все свои вопросы. Всем своим коллегам я рекомендую при наличии финансовой возможности обязательно покупать VIP-сопровождение, т.к. это бесценная помощь на первых стадиях при работе в такой новой области, как инвестиции в свое будущее.
Несмотря на то, что каждую неделю проходили очень подробные коуч-сессии (всем преподавателям этих сессий также колоссальный респект) и я после них получал ответы на свои вопросы, после общения с Михаилом я получал еще больше дополнительной полезной информации.
Подтверждаю, что ценность таких курсов, которые проходят в Школе FIN-RA гораздо выше, чем их стоимость!
Буду с удовольствием всем рекомендовать проходить обучение по инвестициям именно в Школе FIN-RA!
Спасибо, Игорь Хайров

Отличный вариант повышения финансовой грамотности

Елена К. 21 февраля, 2021 год
Когда я закрыла ипотеку, передо мной встал вопрос о том, куда направить свободные денежные средства кроме банковского вклада.
На Дзене часто встречаются статьи об инвестициях, но пост Дмитрия Толстякова привлек меня своей внутренней энергетикой и внятным изложением материала.
Я воспользовалась приглашением на бесплатный марафон и не пожалела о своем решении. Прекрасно, когда сложное объясняется просто. На марафоне была атмосфера , которая располагает к дальнейшему обучению.
Так я оказалась в школе.
Спасибо всей команде за возможность окунуться не только в студенческое время, но и в незнакомый мир инвестиций.
Всего через месяц я стала человеком, обладающим достаточным объемом знаний, чтобы изменить свой финансовый подход к будущему.
Вы молодцы!! Так держать!!!
Достоинства:
  1. Четкая структура распределения обучающих материалов с понятной маркировкой.
  2. Отличная техническая составляющая сопровождения обучения.
  3. Грамотная речь не только Дмитрия Толстякова, но и других лекторов.
  4. Использование аналогий и сравнение.
  5. Ограниченное использование терминологии на английском языке.
  6. Возможность в рамках оплаченного курса вернуться к повторению материала самостоятельно или пройти обучение повторно.
Недостатки:
  1. Система рейтинговых баллов,так как это может оказывать негативное психологическое воздействие на определенную группу обучающихся.

Меняет жизнь к лучшему)

Гость 18 февраля, 2021 год
Я всем советую пройти курс! Серьезно, это очень важно!) Главная мысль: не стоит тратить свою жизнь на "крысиные бега"! Занимайся своими делом, профессией и параллельно инвестируй комфортными суммами в свое будущее!

Целый новый мир!

Ирина 18 февраля, 2021 год
Прежде, чем попасть на курс Дмитрия Толстякова, я сходила на несколько бесплатных вебинаров по теме инвестиций. И, несмотря на то, что этот курс был дороже остальных, выбрала именно его и ни капли не жалею)) Сейчас просмотрела программы тех других курсов и радуюсь, что не ошиблась, Дмитрий не подвел)) Курс стоит каждого потраченного рубля. И я это вложение тоже рассматриваю как... Читать отзыв Прежде, чем попасть на курс Дмитрия Толстякова, я сходила на несколько бесплатных вебинаров по теме инвестиций. И, несмотря на то, что этот курс был дороже остальных, выбрала именно его и ни капли не жалею)) Сейчас просмотрела программы тех других курсов и радуюсь, что не ошиблась, Дмитрий не подвел)) Курс стоит каждого потраченного рубля. И я это вложение тоже рассматриваю как кинвестицию в свое будущее. Мне очень нужно было получить подробную информацию. Немного волновалась, что не смогу понять или усвоить какой-то материал, учитывая, что инвестиции новая для меня тема, а я гуманитарий)) Уже записалась на вторую ступень, с нетерпением жду начала! Благодарю Дмитрия, (которого воспринимаю уже практически родственником)))), он огромный профессионал своего дела и видно, что очень хороший человек, а также кураторов курса за помощь и терпение! Отвечали на все мои вопросы и помогали с трудностями. Дмитрий говорил, что инвестиции должны быть скучными, но никак не могу отделаться от ощущения, что это очень интересно для меня и захватывающе))
Достоинства:
  1. Все понятно! Огромная ценность для меня, не представляю где еще я могла бы получить весь этот объем информации так доступно.
Недостатки:
  1. не обнаружено

Курс портфельного инвестора. ступень 1

Шестопалова Светлана 16 февраля, 2021 год
После прохождения бесплатного марафона "Я-инвестор" было принято решение совместно с мужем пойти на "Курс портфельного инвестора" ступень 1. Была поставлена цель- ликвидировать свою финансовую безграмотность, понять как, куда и на какой срок мы можем вкладывать деньги, понять как создать капитал для получения пассивного дохода через 10-15 лет. На все эти вопросы мы получили исчерпывающие ответы, появилось четкое понимание куда двигаться,... Читать отзыв После прохождения бесплатного марафона "Я-инвестор" было принято решение совместно с мужем пойти на "Курс портфельного инвестора" ступень 1. Была поставлена цель- ликвидировать свою финансовую безграмотность, понять как, куда и на какой срок мы можем вкладывать деньги, понять как создать капитал для получения пассивного дохода через 10-15 лет. На все эти вопросы мы получили исчерпывающие ответы, появилось четкое понимание куда двигаться, появилась уверенность что мы сможем! Материал в курсе дан предельно понятно, структурировано. Техническая составляющая платформы на высоте! Всем рекомендую.

Огромное спасибо FIN-RA

Наталья 12 февраля, 2021 год
Рынок ценных бумаг - это кит. Он тяжёл своими формулировками, математическими выкладками, непонятными графиками. Многих отпугивает такое большое и необъятное. Про ценные бумаги много информации мы слышим из СМИ, но как и с чем их "есть", как купить и когда продать мы не знаем и боимся. Нам нужен проводник. Эта школа FIN-RA, которая расскажет и покажет развитие и движение рынка... Читать отзыв Рынок ценных бумаг - это кит. Он тяжёл своими формулировками, математическими выкладками, непонятными графиками. Многих отпугивает такое большое и необъятное. Про ценные бумаги много информации мы слышим из СМИ, но как и с чем их "есть", как купить и когда продать мы не знаем и боимся. Нам нужен проводник. Эта школа FIN-RA, которая расскажет и покажет развитие и движение рынка ценных бумаг в мире. Какую позицию занимает Россия в мировом рынке.
Курс "Портфельный инвестор" помог мне понять, в чем фишки инвестирования, в чем отличие от спекулятивных операций купил - продал.
Я смогла составить свой портфель ценных бумаг, диверсифицировать его по активам, валютам и странам. Ещё раз нашла подтверждение, чем раньше по времени начинаешь инвестировать, понимаешь математику сложных процентов, тем надёжнее будет твое финансовое будущее.

Отличная подача материала

Анна Игнатьева 7 февраля, 2021 год
Кто задумался об инвестициях, то очень рекомендую школу безопасных инвестиций FIN-RA. Структурированное, понятное изложение материала, даже для "новичков". Все четко, со схемами, выкладками и доступным языком. Очень удобно работать на сайте школы, видео разбиты на небольшие по времени файлы, есть практикумы с быстрой обратной связью от кураторов, даются ссылки на сайты с которыми в дальнейшем необходимо работать и инструкция... Читать отзыв Кто задумался об инвестициях, то очень рекомендую школу безопасных инвестиций FIN-RA. Структурированное, понятное изложение материала, даже для "новичков". Все четко, со схемами, выкладками и доступным языком. Очень удобно работать на сайте школы, видео разбиты на небольшие по времени файлы, есть практикумы с быстрой обратной связью от кураторов, даются ссылки на сайты с которыми в дальнейшем необходимо работать и инструкция к их освоению и применению конкретно к своим целям. Много дополнительного материала к изучению предлагается, чтобы плотнее погрузится в мир инвестиций. Самое главное, что после освоения 1 ступени курса, есть желание идти дальше!!!
Достоинства:
  1. Хорошая подача материала, быстрая обратная связь от кураторов по заданиям, групповой чат с куратором практически 24/7, заинтересованность чтобы ты понял по максимуму информацию

Первая ступень курса "Зарубежные инвестиции" на Финра

Елизавета Дорофеева 7 февраля, 2021 год
Я очень люблю учится, и мне, действительно, не хватает, времени, чтобы впитывать новые знания. Сейчас мир так стремительно меняется и сидя дома ты можешь получать знания. Хорошо, что есть люди, которые готовы делится с нами своим опытом!
ЗНАНИЯ – это лестница, по которой нельзя двигаться вниз. Встал на первую ступеньку – и уже отправился в непрерывный путь наверх, причем конечного пункта у этой дороги нет. Человек учится всю свою жизнь, и это прекрасно!

Хочу сказать СПАСИБО Дмитрию и его команде, который очень увлекательно и доходчиво объясняет материал на своем курсе. Он дал на перспективу и открыл глаза в будущее.
До этих курсов, я долга искала интересующую меня информацию об инвестициях, и очень рада, что из всех доступных предлагаемых в нете курсах, остановила свой выбор именно на курса Финра.

Обучением довольна

Елена 6 февраля, 2021 год
Добрый день! Заканчиваю обучение в школе Финра. Благодарна за этот курс и рада, что прошла его. Понимаю, что это требовало огромных усилий, чтобы упростить такой сложный материал. Дмитрий Толстяков пропускает всю информацию через себя и даёт выжимку, суть. Плюсов много. Для новичка с нулевыми знаниями в области инвестиций - это то, что было нужно, четко, понятно, структурировано, актуальные практические задания,... Читать отзыв Добрый день! Заканчиваю обучение в школе Финра. Благодарна за этот курс и рада, что прошла его. Понимаю, что это требовало огромных усилий, чтобы упростить такой сложный материал. Дмитрий Толстяков пропускает всю информацию через себя и даёт выжимку, суть. Плюсов много. Для новичка с нулевыми знаниями в области инвестиций - это то, что было нужно, четко, понятно, структурировано, актуальные практические задания, после которых сразу в бой.
Достоинства:
  1. Сжатый, понятный материал, сложные вещи даются упрощено, что ясно даже новичку. Все логично и последовательно.
Недостатки:
  1. Хотелось бы помедленнее.
Рейтинг 4.9 из 5 на основании 681 отзыва

Бизнес-образование