Как вернуть смарт часы прошедшие проверку качества, либо их сумму в случае не соответствия их качества.

Связной - вопросы и ответы
0 ответов
Лысенко Михаил 10 июня, 2019 год
Добрый день, Я клиент Вашей компании , 09.02.2019г. в городе Азове Ростовской области по улице Ленина 72 «а» в салоне связи «Связной» мной были приобретены Смарт- часы JET SW-5 по заявленным техническим характеристикам для занятия активным отдыхом , они подходил идеально. Время работы батареи : при активном использовании -3 дня ; при обычном использовании - 5 дней . Но на самом деле с момента его полной зарядки 100 %, до полной разрядки при активном их использовании составило 12 часов , находясь на гарантии, я передал 20.02.2019г. данный гаджет, в магазин, где он был приобретен , а уже 22.02.2019г. (менее чем через трое суток ) был распечатан -
Акт проверки качества товара
АО «Связной Логистика» провела проверку качества аппарата 17 790 110/ Смарт –часы JET Sport SW-5 серый/ В результате проведенной проверки установлено: Заявленный дефект не обнаружен, аппарат исправен и полностью соответствует заявленным техническим характеристикам.
Убедившись что данные смарт- часы продолжают разрежаться, при активном их использовании в течении 12-13 часов, я передал данный гаджет в магазин 03.03.2019г. где он был приобретен, (так же , менее чем через трое суток ) уже 05.03.2019г.был распечатан еще один акт
Акт проверки качества товара
АО «Связной Логистика» провела проверку качества аппарата 17 809 855/ Смарт –часы JET Sport SW-5 серый/ В результате проведенной проверки установлено: Заявленный дефект не обнаружен, аппарат исправен и полностью соответствует заявленным техническим характеристикам.
Данный аппарат, Я отказался забирать , пока не будет проведен его ремонт , и с 08.03.2019г.он находился по адресу город Азов Ростовской области улица Ленина 72 «а» магазин «Связной» . При повторном обращении в магазин 26.03.2019г. с целью узнать судьбу смарт-часов , продавец -консультант сообщил, что данное изделие, передано в сервисный центр 25.03.2019г., при этом «заявления покупателя на проведение ремонта» мне выдано не было, Я не имел возможности отследить судьбу личной вещи, сданной мною, в ремонт по гарантии. По истечению 45 суток, Я снова обратился в данный магазин , на что мне ответили, что все это время часы находились в магазине и пределы его не покидали , а заявление продавца консультанта , о передаче часов в сервисный центр, мне нужно считать, как маленькое недоразумение , произошла досадная ошибка со стороны продавца -консультанта, ну и как бы, кто не без греха………………………..?
Данный аппарат, по прежнему неисправным , подлежащий ремонту и установлению его фактических технических характеристик указанных в паспорте изделия , либо замене его на новый, с аналогичными техническими характеристиками, либо возмещением мне суммы его стоимости.
При повторном обращении в магазин с целью решения проблемы , у меня приняли часы «Jet Sport SW 5 SN815102018003394» на проверку качества, директором магазина Мухуровым Р.А 24.042019г., о чем он выдал расписку . Каких либо актов не предоставив. По истечению 45 суток , при моем обращении, в магазин за часами, их там , не оказалось , и как заверили меня работники данного магазина , руководство сменилось . Хотелось бы , получить разъяснения, так как данный вопрос считаю открытым . и требующим тщательного разбирательства .
С УВАЖЕНИЕМ - Михаил

Ответы на вопрос