Мошенничество - Отзывы о Связной

Отзыв написан 2 июля, 2019 год 85 просмотров
15 июня 2019 года я приобрела у ООО «Сеть Связной» (по адресу: г.Тольятти, ул. К.Маркса, 65), смартфон «NHUAWEI Y5 black», стоимостью 7 158 (Семь тысяч сто пятьдесят восемь) рублей.
Я имела при себе необходимую сумму для приобретения указанного товара.
Однако, сотрудниками ООО «Сеть Связной» мне было сообщено, что смартфон выгоднее приобрести с использованием кредитных средств, так как будет скидка на приобретаемый товар, за счет магазина (трейдын, один сотрудник сказал что скидка составит 1500 в итоге в процессе оформления скидка составила 832 руб.)
Сотрудники ООО «Сеть Связной» сообщили мне, что данный договор является рассрочкой, а не кредитным обязательством. И кредитные проценты, и прочее возмещается ими же.
Но в соответствии с кредитным договором № 44185397 от 15 июня 2019 года с ПАО «Почта Банк» для его погашения я должна осуществлять ежемесячные аннуитентные (равные) платежи в размере 2 630 (две тысячи шестьсот тридцать) рублей, сумма взятая в кредит составила 23 906,67 рублей вернуть банку я должна буду сумму в размере 25 981, 21 рубль.
После того как я покинула офис продаж, я обнаружила что мне не был выдан чек, я вернулась забрать документ увидев сумму была в недоумении, в тело кредита было включено ряд услуг и товаров которые не были оговорены продавцом:
- ВСК Гарантия+ Пожизненно – стоимостью 1799 рублей;
- Консультация Все включено VIP + - стоимостью 8960 рублей;
- ВСК Комплекс – стоимостью 2099 рублей;
- 5 сим карт Мегафон стоимость каждой 300 руб., всего на – 1500 рублей;
- Капитал LIFE страхование жизни – 2390,67 рублей.
Общая стоимость навязанных услуг составила 16 748 (Шестнадцать тысяч семьсот сорок восемь) рублей 67 копеек.
Данная сумма превышает стоимость приобретенного смартфона почти в 2,5 раза.
Таким образом, действия сотрудников ООО «Сеть Связной» нарушают мои права и ФЗ о Защите прав потребителей, а именно согласно:
- ст. 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг): «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору»;
- ст. 10. Информация о товарах (работах, услугах):
«1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать: сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг)»;
- ст. 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
«1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков».
Таким образом, сотрудники ООО «Сеть Связной» обманули меня при заключении кредитного договора и навязали ненужные мне услуги. А это уже явное мошенничество, статья 159 УК РФ.
На основании ст.178 ГК РФ сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.

Отзывы о магазинах цифровой техники

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ
2.2