Это фиаско... - Отзывы о Tele2

Tele2
Отзыв написан 19 марта, 2020 год 78 просмотров
Начну с того, что будучи 15 лет абонентом оператора Билайн, последнее время заметил за ним не совсем корректные вещи, а точнее необоснованную жадность до чужих денег. Как обычно это бывает (теперь это в порядке вещей у всех операторов, как я понимаю), начали списывать деньги за непредоставленные услуги. Логичным был переход к другому сотовому оператору. Здесь то и подстерегала меня засада, т. к. выбор мой пал на Tele2. Не последнюю роль в выборе сыграли рекомендации от знакомых и случайных людей, перешедших к "честнейшему". Сдается мне, что люди эти подобны зрителям захватывающей трагедии «Королевский жираф, или Царственное совершенство». :)
Но, буду краток. Пользуюсь сим благом 1 месяц. При тарифе "МОЙ онлайн" с абонентской платой 250 р., безлимитным разговором с абонентами Tele2,400 минут разговора с абонентами других мобильных операторов и 12Г интернета, ровно за половину месяца, согласно запрошенной детализации, было потрачено: звонки на абонентов Билайн - (1 час, 13 минут)102 рубля, звонки на мобильный межгород - 146 рублей, интернет - 0, звонки на стационарные номера (неожиданно) оказались недоступны, как и SMS (тоже неожиданно, но, тут сам не дочитал), связь прекратилась с предложением внести абонентскую плату. Вздохнув и посетовав на, до боли знакомое по Билайну, чувство, внёс. Связь молчала. Зато пришло сообщение, что внесенные мной кровные благополучно освоены Tele2 и для продолжения нашего сотрудничества необходимо позолотить еще на 250. !!!. "Ого" - подумал я - "не пора ли мне в поддержку?!" Наивный. Поддержка не для того, чтобы что-то там урегулировать. Сдается мне, что все компании нанимают этих девочек на телефоне по принципу чем тупее, тем она больше подходит. Мысль у них дальше определенной (определенной кем то) черты не идет. Напрасно увещевал я собеседницу, что 1 час и 13 минут разговоров с местными абонентами Билайн (я уж и не претендую на разговоры с междугородними) это и есть "400 минут с абонентами других мобильных сетей", разговор шел по кругу, возвращаясь к тому, что я сам все истратил и даже довод, что "потраченные" мной 102+146=248 рублей не повод брать с меня 250 (абонентская плата)+250 (за "потраченное")+250 (за честь продолжать наслаждаться оператором Tele2)=750 рублей в месяц, не возымели на девочку никакого воздействия. Она была твердо убеждена (и, я так понимаю, выражала официальное мнение компании Tele2), что при таких мелочах, как не везде уверенное покрытие (неожиданностью оказалось отсутствие связи (от слова совсем) на моем дачном участке в 4 км от города; отсутствие возможности звонков на стационарные номера; заявленная в тарифе возможность 400 минут звонков на номера абонентов других мобильных сетей и фактическое её (этой возможности) отсутствие, т. е. обман, всё нормально и так и должно быть.
Должен сказать, что я с этим категорически не согласен. И в ближайшем будущем непременно расстанусь с "самым честным оператором страны". Правда, как оказалось (одни неожиданности), ближайшее будущее оттягивается то ли правилами, то ли законами на 60 дней. А что, действительно, чтобы купить пирожок, необходимо изучить ГОСТы, различные правовые нормативы и Уголовный кодекс? Оказывается сменить оператора можно не раньше чем через 60 дней (не более 6 раз в год). Что же, еще месяц Tele2 будет наслаждать меня своими замечательными услугами. А я, со своей стороны, постараюсь не пользоваться телефоном, авось и уложусь в тариф.
Чуть не забыл. Зрителям "Королевского жирафа": сами вляпались - не обязательно "вляпывать" других, удовольствия от этого не много, а мнение о себе оставите. Удачи всем и желаю не вляпаться в Tele2.

Отзывы о мобильной связи

Отзывы клиентов об операторах мобильной связи. Каталог мобильных операторов Росии: МегаФон, МТС, Билайн, Utel и другие

Тариф МегаФон «Все включено VIP»

Мобильная свзязь
закалебала реклама ничего хорошего платные подписки стоит дорого все наглые и бесит реклама которую они делают . они воруют деньги у пользователей .
МегаФон Ответ представителя МегаФон
26 января, 2020 год
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения сообщества МегаФон в одной из социальных сетей (VK, FB, OK, Twitter, Instagram), во...
Tele2
В последнее время Tele2 является наиболее активным и быстроразвивающимся сотовым оператором в России. Его отличает востребованный в России формат дискаунтера, единственного в России на этом рынке, а также европейский подход к построению сотового бизнеса. Особенности бизнес-модели Tele2, а также ориентация на долгосрочное присутствие на российском рынке находит свое отражение в... подробнее

Мобильная свзязь

Тинькофф-мобайл