Tele2

Опубликовано 8 января, 2013 год
1.1
3 189 отзывов / 155 429 просмотров
Tele2
В последнее время Tele2 является наиболее активным и быстроразвивающимся сотовым оператором в России. Его отличает востребованный в России формат дискаунтера, единственного в России на этом рынке, а также европейский подход к построению сотового бизнеса. Особенности бизнес-модели Tele2, а также ориентация на долгосрочное присутствие на российском рынке находит свое отражение в той важной социальной функции, которую оператор реализует на российском рынке. Прежде всего, это инвестиции в регион. Сейчас Tele2 имеет лицензии на оказание услуг сотовой связи в 40 регионах России и обслуживает более 22 млн. абонентов.
Tele2 – один из лидирующих европейских телекоммуникационных операторов, предлагающий своим клиентам лучшее сочетание цены и качества. Tele2 обслуживает более 36 миллионов абонентов в 11 странах Европы. Компания предлагает услуги мобильной и фиксированной телефонной связи, доступа в интернет, кабельного телевидения и контента.

Обман с тарифами

Гость 2 часа 8 мин назад
Очень разочарована оператором Теле2. У меня был тариф "Новогодний", Теле2 без моего согласия взяли и поменяли на тариф "Мой разговор" на не выгодных для меня условий. Раньше звонки на городские номера входили в пакет минут,теперь мне приходится платить за них отдельно. Абонентскую плату пока оставили прежней до конца 2024 года, потом скорее всего изменят. Если поменяют,то скорее всего буду переходить... Читать отзыв Очень разочарована оператором Теле2. У меня был тариф "Новогодний", Теле2 без моего согласия взяли и поменяли на тариф "Мой разговор" на не выгодных для меня условий. Раньше звонки на городские номера входили в пакет минут,теперь мне приходится платить за них отдельно. Абонентскую плату пока оставили прежней до конца 2024 года, потом скорее всего изменят. Если поменяют,то скорее всего буду переходить на другого оператора.
Достоинства:
  1. Перенос неиспользованных ГБ и минут на следующий месяц
Недостатки:
  1. Теле2 любым способом старается поменять тариф у клиентов, используя разные уловки

отвратительная и ужасная сотовая связь.

Антон 16 часов 31 мин назад
40 км. от Нижнего новгорода по Московской трассе пропала связь и интернет .ладно инт-нет но связь за что вы берете деньги обманщики.

Обман и развод

Гость понедельник, 18 марта
Связь позорная, интернет вообще через раз ловит, так ещё и без твоего ведома подключают обещанный платеж. Просто машенники, обманщики, попросила отключить этот обещанный платеж они мне отказали, не ведитесь на этих разводил.
Достоинства:
  1. Нет вообще ни каких
Недостатки:
  1. Одни минусы

Разговор с оператором

Олег понедельник, 18 марта
Не считают нужным информировать о повышении цены за услуги связи. Оплата была произведена вовремя 15 марта, но по настоящее время интернет не включили. Просят проплатить ещё какую то сумму денег. С нового года цену подняли до 840 руб, но качество и точность включения на нулевом уровне. Нужно покидать этого оператора связи. Сказочный оператор.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Отсутствие уведомлений
  2. Поднятие стоимости обслуживания
  3. Не дорожат клиентами

О работе теле 2

Светлана понедельник, 18 марта
В начале этого года повысиди плату за тариф онлайн+, стало 635 рублей. Получается чем больше плата, тем, извините за выражение, хреновее работа. Если раньше интернет был по всей квартире, теперь только в одной комнате и то идут постоянные сбои. За что плачу???
Зато рекламы везде о ТЕЛЕ 2, какая хорошая команда и всё-то у них на мази. Везде одна показуха.... Читать отзыв
Не уверена, что после моего отзыва, Теле 2 будет работать лучше...
Плюсов нет, одни минусы.
Недостатки:
  1. Очень плохая связь
  2. Очень дорогая оплата
  3. Никакого качества

Ужасно. Списывают +~15%за услуги, которыми я не пользуюсь

Денис воскресенье, 17 марта
Ужасный оператор. Поддержка по телефону отсутствует. В чате только бот. Списывают деньги за услуги которые я не заказывал. А это -+15%от стоимости тарифа. Мой тариф 491 рубль. Я исправно закидываю 500 рублей. Система требует с меня еще 65 рублей. Концов не найдешь

Теле 2 самая не честная компания

дока суббота, 16 марта
Теле 2 самая не честная компания, увеличивает тарифы без уведомлений отключает 2 номер на своих им выгодных условиях, я держал второй номер занимаясь бизнесом закрыл бизнес, положил на него деньги и временно перестал пользоваться зная что там есть деньги иногда ложил еще туда денег и тут я решил открыть бизнес подключить его и узнаю а вот вы его не пополняли... Читать отзыв Теле 2 самая не честная компания, увеличивает тарифы без уведомлений отключает 2 номер на своих им выгодных условиях, я держал второй номер занимаясь бизнесом закрыл бизнес, положил на него деньги и временно перестал пользоваться зная что там есть деньги иногда ложил еще туда денег и тут я решил открыть бизнес подключить его и узнаю а вот вы его не пополняли если не пополняете 3 месяца мы списываем 5 рублей в день а когда деньги кончаются просто забираем его нормально это конченая компания , на своих условиях живет . при этом грубо ворует деньги, тарифы конченые мне надо а продажа минут вообще дерьмо не кто не покупает их она просто глумится над нами абонентами надо на нее коллективное письмо написать, буду узнавать как работает интернет на другой сим карте и переходить с своим номером и скорее всего это будет Тинькофф на сегодняшний день это самая прогрессивная компания которая зарабатывает на нас но держит условия перед клиентом и дорожит им , а конченая теле два не чего нового не придумала это компания пенсионеров даже в рекламе она не стесняется что мы пенсия и нам пофиг на вас мы сделали новый тариф он еще дороже и бесполезнее ура мы теле 2 компания которая хотела насрать на вас человечки, че хотим то и делаем.
Достоинства:
  1. Сегодня нет у нее плюсов. Просто привычка
Недостатки:
  1. Минусов очень много самое главное не считаются с клиентом все условия сделали так что им выгодно.

Нечеcтные расчёты пот роуминге

Трескунова Фаина Абрамовна пятница, 15 марта
Давно являюсь клиентом теле 2, раньше всё устраивало. Но последние расчёты при роуминге, показывают мошеннические действия при расчётах, когда я была за границей. После того, как в первый же день бы сразу же снято 400 руб. я тут же отключила мобильную связь. Но независимо от этого почти все деньги вычли. Хотя я общалась по телефону только при наличии Вайфая.... Читать отзыв Давно являюсь клиентом теле 2, раньше всё устраивало. Но последние расчёты при роуминге, показывают мошеннические действия при расчётах, когда я была за границей. После того, как в первый же день бы сразу же снято 400 руб. я тут же отключила мобильную связь. Но независимо от этого почти все деньги вычли. Хотя я общалась по телефону только при наличии Вайфая. Оператор объяснил полную ерунду, что деньги все равно снимаются. Я с этим не согласна и скорее всего поменяю сотовую связь. Более того достала навязчивая реклама, которую невозможно отключить пока не поставишь ок.
Достоинства:
  1. Не нашла в последнее время
Недостатки:
  1. Неправильные расчёты при роуминге. Отсутствие офисов, где можно разобраться в проблемах

Украли со счета деньги

Гость пятница, 15 марта
У мужа на карте лежали накопления 2100, был подключен автоплатеж. Сегодня отключился интернет ввиду недостаточности средств... Пришли разбираться в офис, там ничем помочь не могут .. позвонили в поддержку, ответ убил : а у вас их не было!!!! Спрашиваем куда обратиться с претензией, никуда!!!! Объясняем, что были деньги, ответ - не было. И никак по другому. Доказать не можем ничего.... Читать отзыв У мужа на карте лежали накопления 2100, был подключен автоплатеж. Сегодня отключился интернет ввиду недостаточности средств... Пришли разбираться в офис, там ничем помочь не могут .. позвонили в поддержку, ответ убил : а у вас их не было!!!! Спрашиваем куда обратиться с претензией, никуда!!!! Объясняем, что были деньги, ответ - не было. И никак по другому. Доказать не можем ничего. Тупой и спокойный ответ, их не было. Чистое воровство без прикрытия.
Достоинства:
  1. Нет, тарифы растут, подключают услуги без согласования
Недостатки:
  1. Воры!!!

Интернет не работает вечером.

Александр четверг, 14 марта
Вечером интернет ужасно работает.Умеют только цены повышать. Связь с каждым повышением ухудшается. Надо уходить от ЕЛЕ2.
Достоинства:
  1. ЕЛЕ2.
Недостатки:
  1. Один негатив. Только цены повышать.

Мошенники, а утверждают что мы сами идиоты

Дарья четверг, 14 марта
Вопросов не было, ещё со времён РосТелекома, потом их выкупил "Теле2" и тарифы стали дорожать без согласия потребителя, т.е. в одностороннем порядке, но это полбеды! Каким то чудесным образом через день после оплаты, чтоб у меня списались деньги за пакет, так как я "подключила" платную переадресацию на номер +79674372910, ну думаю мало ли дети "наковыряли" что-то в телефоне! Полчаса выясняла... Читать отзыв Вопросов не было, ещё со времён РосТелекома, потом их выкупил "Теле2" и тарифы стали дорожать без согласия потребителя, т.е. в одностороннем порядке, но это полбеды! Каким то чудесным образом через день после оплаты, чтоб у меня списались деньги за пакет, так как я "подключила" платную переадресацию на номер +79674372910, ну думаю мало ли дети "наковыряли" что-то в телефоне! Полчаса выясняла с оператором, за что и он уверял меня, что я сама подключила это всё! ну ок, сама-сама! Смотрю номера телефона нет в списке моих контактов, стало интересно что за номер! Захожу в любимый гетконтакт и "БИНГО" я не одна такая кто подключил переадресацию к этому номеру! Значит всё же не я подключила, вопрос теперь очень интересующий как хранятся личные данные клиентов теле2 или не мошенники ли они сами, если я "чудесным" мне не изведанным способом подключила эту услугу! Tele2 - Мошенники, а утверждают что мы сами идиоты Tele2 - Мошенники, а утверждают что мы сами идиоты Tele2 - Мошенники, а утверждают что мы сами идиоты Tele2 - Мошенники, а утверждают что мы сами идиоты

Спасибо что более чем за 10 дней обратили внимания на клиента который был с вами 18 лет!!

Недовольный клиент среда, 13 марта
Была с вами 18 лет! И теперь одни разочарования..желаю вам улучшить работу горячей линии!! Ребята молодцы! Культурно и правильно оьясняют! Но не экономьте на них! Найдите немного денег на операторов связи и не огорчайте нас,пользователей! Хочется вопросы решать немного быстрее
Достоинства:
  1. Разговор с оператором
Недостатки:
  1. Не дозвониться!! Вопрос решаемый за минуту,решался очень долго. Иногда хочется решить по телефону и быстро, а не тратить деньги и время на ненужные справки и очереди!!

Разочарование

Недовольный абонент среда, 13 марта
Пытаюсь дозвониться в теле 2 уже не один день! Номером пользуюсь с 16 лет!!!! Сейчас мне 34!!! Ходила в салон,но мне ни чем помочь не могут,просят паспорт! Ксерокопия не нужна(ладно)!!моим номером кто-то пользуется. А отключить я не могу,потому что по горячей линии звоню с разных номеров и ни какого ответа.. что мне делать? Большая часть аккаунтов на этом номере!!! Прошу... Читать отзыв Пытаюсь дозвониться в теле 2 уже не один день! Номером пользуюсь с 16 лет!!!! Сейчас мне 34!!! Ходила в салон,но мне ни чем помочь не могут,просят паспорт! Ксерокопия не нужна(ладно)!!моим номером кто-то пользуется. А отключить я не могу,потому что по горячей линии звоню с разных номеров и ни какого ответа.. что мне делать? Большая часть аккаунтов на этом номере!!! Прошу принять меры!!!! И если паспор был украден вместе с телефоном,а его быстро его никто не востановит вас не волнует.. жду ответа больше получаса!! С трёх номеров звоню;! Телефон украден 2 марта!!! Сегодня 13.. что мне делать?
Достоинства:
  1. Уже не вижу
Недостатки:
  1. Работа компании

Обещеный платеж

Гость среда, 13 марта
Очень плевательски относятся к обонеттам, подключают что нибудь, в данный момент поключтди обещеный платеж и, сказали что не подключади.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Ужасное отношения

Украли деньги с заблокированной сим-карты!

Гость вторник, 12 марта
Добрый день!
Три года использовала корпоративную сим-карту, пополняла каждый месяц через банк, но в декабре Теле2 заблокировал её, видимо по наставлению Минцифры, это всё ерунда, не страшно, приехала и оформила новую сим-карту, но ... Теле2 слал сообщения о недостатке средств на заблокированной симке, пополнила баланс по итогу на 2 тыс. рублей, которые после нескольких обращений мне отказываются возвращать!
... Читать отзыв
Добрый день!
Сначала говорили обратитесь с переносом номера на вас- отказали, потом просили предоставить чеки по оплате, предоставила- снова отказ! Уверяют, что денежные средства на счете заблокированного номера, по сути они украли мои деньги!
Не советую сотрудничать с Теле2, обманщики и воры! Копеечная сиюминутная нажива дороже лояльных и постоянных клиентов!

Подключен интернет с абонентской платой 900 рублей в месяц для дачи, хотели перейти на 1200 рублей с большим Гб, теперь всё! Ухожу! Всего вам, Теле2, недоброго!

Чем дальше, тем хуже!

Алекс понедельник, 11 марта
Самая наплевательская компания.
Связь всё хуже, а цены всё выше.
Чат бот с прописанным алгоритмом переобувания в воздухе, спрашивает адрес проблемы и уходит в пике, под соусом большого количества обращений. Поддержка практически не доступна. Было хорошо, но всё испортили. Видимо ушедшие клиенты не влияют на наполнение кошельков хозяев, поэтому плевать на клиентов, бабла хватает.

Компания теле2 мошенники и воры

Лейла понедельник, 11 марта
Здравствуйте. Самая ужасная компания - мошенники и воры самые настоящие. Я купила сим-карту в салоне теле 2 в городе Ногинск несколько лет назад. тариф 500 р. 500 минут и безлимитный интернет. Живу я в деревне. покупала с тем расчётом, что вышку установили в деревне и каждый год цена поднималась на 50 р. потом на 100 р. потом на 120р. и... Читать отзыв Здравствуйте. Самая ужасная компания - мошенники и воры самые настоящие. Я купила сим-карту в салоне теле 2 в городе Ногинск несколько лет назад. тариф 500 р. 500 минут и безлимитный интернет. Живу я в деревне. покупала с тем расчётом, что вышку установили в деревне и каждый год цена поднималась на 50 р. потом на 100 р. потом на 120р. и в результате вместо 500 р. цена поднялась до 900 р. Потом они решили, что это этого не достаточно и убили скорость интернета до минимума, чтоб я помимо платы за тариф платила ещё и за интернет, который, на минуточку, изначально был безлимитным. И тереть каждый месяц нужно доплачивать ещё по 200 р. к тарифу за каждые 50 Мб. Оператор Теле2 мотивирует это тем, что с нового года подорожало оборудование и они вынуждены убавить скорость. Я понимаю это так. Компания Теле2 хочет дожать людей избавиться от сим карт с безлимитным интернетом. И даже интересно, каким будет следующий шаг этих (не хороших) людей. Компания Теле2 - воры и мошенники.

Плевать на клиентов, не лояльны.

Вадим понедельник, 11 марта
Абсолютно наплевательское отношение клиенту! Обратился с проблемой отключения sms-пакета который был у меня бесплатный. В связи с тем что мобильное приложение работает криво и не имеет функции подтверждения операция выключении подключённых услуг, мой смс пакет был случайно отключён одним лёгким касанием мобильного приложения о чём я не замедлительно сообщил оператору и попросил вернуть ему пакет смс и подключить услугу заново.... Читать отзыв Абсолютно наплевательское отношение клиенту! Обратился с проблемой отключения sms-пакета который был у меня бесплатный. В связи с тем что мобильное приложение работает криво и не имеет функции подтверждения операция выключении подключённых услуг, мой смс пакет был случайно отключён одним лёгким касанием мобильного приложения о чём я не замедлительно сообщил оператору и попросил вернуть ему пакет смс и подключить услугу заново. Однако оператор мне отказал и предложил это сделать за деньги. Считаю что это отношение хамское наплевательское не лояльное к постоянному клиенту! В связи с чем я оставляю и ещё буду оставлять много негативных отзывов на Play Маркет и других ресурсах где можно разместить отзывы о вашей работе и отношении к клиентам. Позорище!

Сняты накопленные бесплатные минуты и ГБ интернета

Лидия воскресенье, 10 марта
У меня украли мою виртуальную собственность , т.е. мои деньги !
У меня украли мою виртуальную собственность , т.е. мои деньги !
Мне 72 года,пожилой человек, - у меня сняли бесплатные минуты и бесплатные гигабайты...Я их коплю- потому что часто лежу в больнице и там их расходую.. Оплатила 13 февраля 2024 г(последний день платежа),вовремя. но деньги компания с миллиардным доходом получила 14 февраля.... и у меня все обнулили .... Кто там разбогател на моих съэкономленных минутах и гигабайтах ? Сотрудник их продал.? .Это мои минуты и гигабайты - я за них оплатила деньги, это как бы моя виртуальная собственность - почему вы ее воруете у меня.... О каком доверии может идти речь ? Верните назад украденное !

Не довольна

Панфилова Елена Александровна суббота, 9 марта
В феврале в течении 18 минут ждала соединения с оператором, соединили, озвучили сумму тарифа и сказали, что не изменится 195 рублей. Сегодня 09.03.2024 пришла смс уже с суммой 215 рублей и дозвониться не смогла, всё операторы заняты в течении 22 минут - это Ваша быстро развивающая система Теле2? Смешно, служба поддержки испытывает нервы клиентов. Реклама мощь, клиенты нужны, а... Читать отзыв В феврале в течении 18 минут ждала соединения с оператором, соединили, озвучили сумму тарифа и сказали, что не изменится 195 рублей. Сегодня 09.03.2024 пришла смс уже с суммой 215 рублей и дозвониться не смогла, всё операторы заняты в течении 22 минут - это Ваша быстро развивающая система Теле2? Смешно, служба поддержки испытывает нервы клиентов. Реклама мощь, клиенты нужны, а вот помогать не спешит Теле 2. Робот лапочки - всё заняты и насколько хватит терпения в клиента, прежде, чем бросить трубку. Очень обидно за Ваше отношение к клиентам, которые столько лет с были с Теле2.
Достоинства:
  1. Давно являюсь абонентом
Недостатки:
  1. Нет быстрой связи с оператором

Мобильная свзязь

Тинькофф-мобайл