Tele2 отзывы
с оценкой «Плохо»

Tele2

Не ценят своего абонента.

Гость суббота, 2 марта
Не порядочный, воровитый оператор! Друзьям не Посоветую. Не учёл смену тарифа, оплатил по старому, - лишился всех 235 гегов и 1850 минут. Готов был тут пополнить 45 руб. Но оператор отказал. Абонентом теле 2 был 20 лет! Вывод: не ценят своего абонента, значит его теряют! Не порядочно!!!

Списание абонентской платы на 200рублей дороже

Гость вторник, 27 февраля
Увеличивают абонент.плату на 200рублей,хотя пишут,что аб.плата заморожена до конца 2024года!!
Мне не нужен интернет,а пишут,что нельзя отключить ..

Непрофессиональная работа

Гость 16 февраля, 2024 год
04.02.2024 г. я оформила покупку смартфона через Личный кабинет со скидкой за минуты (4000 мин.) и получила промокод. 05.02.2024 г. при оплате смартфона в салоне произошла какая-то ошибка и оплата не прошла. При следующей попытке оплаты промокод на скидку уже не прошел, было написано, что промокод уже использован. Сотрудник в салоне ничего сделать не смог, хоть и старался.
Позвонила в техподдержку.... Читать отзыв
Позвонила в техподдержку. Там мне оформили заявление на получение нового промокода и сказали, что до 11.04. все будет сделано. И теперь этот срок все отодвигают и отодвигают. Вчера в сообщении отодвинули еще на 9 дней. И теперь у меня ни минут, ни промокода, ни смартфона.
Неужели это так сложно либо вернуть минуты, либо дать новый промокод?

Полная шляпа!

Счастливый обладатель связи теле 2! 13 февраля, 2024 год
Связь стала плохая, гиги непонятно куда деваются, да и вот интересная штука, написано заморозка цены до 2024 года( до конца 2024 года), и на тебе, приходит сообщения что они меня честно хотят предупредить что со 2 февраля 2024 года цена повышается за обслуживание 😳, не знала что что 2 февраля закончился 2024 год😳! Не советую связь, ничем не лучше других,... Читать отзыв Связь стала плохая, гиги непонятно куда деваются, да и вот интересная штука, написано заморозка цены до 2024 года( до конца 2024 года), и на тебе, приходит сообщения что они меня честно хотят предупредить что со 2 февраля 2024 года цена повышается за обслуживание 😳, не знала что что 2 февраля закончился 2024 год😳! Не советую связь, ничем не лучше других, постоянно обманывают и повышают цену! Прилагаю скрин, чтобы не быть голословной. Также за то что мне перекидывают Гиги также как и раньше снимается плата! Так что одно сплошное наеб... лово!!!Tele2 - Полная шляпа! Tele2 - Полная шляпа!
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Постоянно повышается цена, снимается плата за передачу гигов, сильно испортилось качество связи, интернет, пропадают Гиги!

Служба поддержки

Ольга 2 февраля, 2024 год
Служба поддержки - один смех да и только. Перевела не на тот номер. Написано, что можно обратиться в службу поддержки, чтобы вернуть деньги. В итоге первый сотрудник ответил через 8 минут, выслушал, уточнил, пошёл чего-то узнать и перевёл на специалиста, которого я ждала 20!!! минут. Снова куча вопросов и это понятно. На всё ответила, все данные назвала... Ответ мне: да,... Читать отзыв Служба поддержки - один смех да и только. Перевела не на тот номер. Написано, что можно обратиться в службу поддержки, чтобы вернуть деньги. В итоге первый сотрудник ответил через 8 минут, выслушал, уточнил, пошёл чего-то узнать и перевёл на специалиста, которого я ждала 20!!! минут. Снова куча вопросов и это понятно. На всё ответила, все данные назвала... Ответ мне: да, вернуть деньги можно, ОБРАТИТЕСЬ В ОФИС!!!! БЛ... 40 минут с лишним потраченного времени. Мне ещё первый мог ответить, чтобы я в офис обратилась! И почему они сами не могут перевести назад??? Паспортные данные, чеки переводов - всё назвала. Уродство. Довели до слез только. А живу я в деревне, где офиса нет. В городе буду через 5 дней!

остался неприятный осадок

Милькина Ирина 25 января, 2024 год
Очень неприятно, что оператор своевременно не уведомил о повышении тарифа! Узнала об этом, можно сказать случайно, - при получении СМС с напоминанием о списании очередного платежа, т.е. за сутки(((.
Хорошо, что внимательно прочитала текст сообщения....
Я считаю, что такое отношение к своим постоянным клиентам просто недопустимо!
До этого момента уведомления всегда были заблаговременными.
Пользуюсь услугами этого оператора очень давно,... Читать отзыв
Хорошо, что внимательно прочитала текст сообщения....
Я считаю, что такое отношение к своим постоянным клиентам просто недопустимо!
До этого момента уведомления всегда были заблаговременными.
Пользуюсь услугами этого оператора очень давно, но возможно придется привнести изменения в этом вопросе.

Повышение цены

Гость 23 января, 2024 год
Без предупреждения повышают цену на тариф, при чем повышения частые, если бы не архивный тариф, вообще ушла бы с него , терпеть не могу когда покупаешь услугу одну, а еë меняют

Невозможн купить смартфон.

Гость 21 января, 2024 год
Торгуют контрафактными телефонами,по безналу не принимают, только наличкой как из потполы ,якобы не работает терминал,уже несколько месяцев,хотя находится в г.Новосибирске центре площади Калинина дом 188.Позвонил оператору спросил ,что торгуете контрофактом она даже не смогла толком ответить. Сколько проходят телефоны и гаджеты мимо налоговой, даже трудно представить.negative

Ужасно обслуживание

Гость 18 января, 2024 год
Раньше сеть очень хорошо ловила, хороший тариф. Сейчас же, ужас! Скорость интернета на 0, не грузит ничего. Цены повышают каждый месяц. Уже под 900 рублей. Что за отношение к клиентам? Ужасно!

безответственность

Гость 18 января, 2024 год
13 декабря в салоне связи 2023 г.подтвердила паспортные данные, снова просят подтверждение, 16 января 2024 г. подтвердила, сегодня опять просят подтвердить. я думаю, что это издевательство над людьми.По номеру 611 сказали видимо опять какая-то ошибка, что нужно еще раз подтвердить.

Паршивая связь чем дальше тем хуже.

Гость 10 января, 2024 год
Оборзевшие ворюги Теле-2. 27.12.23 г. якобы я звонил на №79856718470 28 минут в г. Тюмень и сняли 252 руб. Сегодня 10.01.24 г. якобы я звонив в г.Ростов на № 7963 569 7335 и сняли 126 руб. В начале января было уплачено за тариф ,,Мой разговор,, 420 р а 5 января пришло сообщение что на балансе нет денег пополните баланс.... Читать отзыв Оборзевшие ворюги Теле-2. 27.12.23 г. якобы я звонил на №79856718470 28 минут в г. Тюмень и сняли 252 руб. Сегодня 10.01.24 г. якобы я звонив в г.Ростов на № 7963 569 7335 и сняли 126 руб. В начале января было уплачено за тариф ,,Мой разговор,, 420 р а 5 января пришло сообщение что на балансе нет денег пополните баланс. Автоответчик толдычет хрень какую то при нажатии на 0 отвечает оператор в этом тарифе не работает. На второй сим Теле-2 26.12.23 г. звонок на межгород который я не совершал 14 минут на 153 р. на № 8925 721 07 45 . Тариф на второй сим был ,,Классический ,, тел. кнопочный в декабре был 350 р. На счёте с декабря по 5 января было 650 р. и все деньги сняли и как с этим жульём бороться?
Недостатки:
  1. Систематически с баланса телефона воруют деньги.

Необоснованное повышение тарифа

Елена 10 января, 2024 год
Просто безобразие!!! Плату за тариф повышают каждый месяц, причём не спрашивают согласие абонента. Не понятно какие для этого обоснования. Скорее всего: что хочу, то и ворочу. Придётся распрощаться с ТЕЛЕ2 и перейти к другому оператору.

Просто нет слов...

Алиса 8 января, 2024 год
Первую мою сим карту купил отец. Это был теле2. Раньше было всë нормально и не замечала никаких минусов, но последнее время уже офигеваю от их наглости. У нас вся семья на теле2 и однажды у матери автоматически поставили подписку на незнамо что. В итоге с неë списывалось в раза 2 больше. При поездке по городу ( Воронеж) частично отпадает связь... Читать отзыв Первую мою сим карту купил отец. Это был теле2. Раньше было всë нормально и не замечала никаких минусов, но последнее время уже офигеваю от их наглости. У нас вся семья на теле2 и однажды у матери автоматически поставили подписку на незнамо что. В итоге с неë списывалось в раза 2 больше. При поездке по городу ( Воронеж) частично отпадает связь ( глушилок нет, просто E или H ) При выезде из города тоже самое 🙁
Достоинства:
  1. Со связью всë норм. Жалоб нет.
Недостатки:
  1. Пропадает связь
  2. Могут оформить подписку просто так
  3. Очень плохо с поддержкой
  4. Медленно грузит даже при хорошем интернете ( телефон хороший)

Не переходи на новый тариф

Сергей 7 января, 2024 год
Теле2 два все остатки по старому тарифу крадет. Т.е. накопленные минуты и Гиги сгорают. А обещали все перенести.

Повышение стоимости с ненужными услуг

Алина 2 января, 2024 год
Отрицательное впечатление от ежегодного значительного повышения стоимости архивных тарифов, без предоставления абоненту, возможности какого- либо выбора этих самых услуг (например, добавляют объем Гб, когда абонент не тратит даже прежний лимит). Ощущение, что абонентов считают за идиотов. При этом, сама связь неплохая. Но, таким образом портится общее впечатление о компании.

Повышение тарифа. Сгорающие минуты и ГБ при переходе на другой тариф.

Гость 30 декабря, 2023 год
Цены все выше и выше. Зачем тогда рекламу гонять , что цены замораживают. Невнимательность к клиентам: дважды обращалась в салоны Теле2 с паспортом и прочими данными. До сих пор приходят сообщения: обновить паспортные данные. Перешла в эту компанию после того как они поставили вышку неподалеку и другие операторы не работают у нас на даче. А вот в Москве связь... Читать отзыв Цены все выше и выше. Зачем тогда рекламу гонять , что цены замораживают. Невнимательность к клиентам: дважды обращалась в салоны Теле2 с паспортом и прочими данными. До сих пор приходят сообщения: обновить паспортные данные. Перешла в эту компанию после того как они поставили вышку неподалеку и другие операторы не работают у нас на даче. А вот в Москве связь Теле2 в нашем районе плохая. Жаловалась не раз, да всё без толку.

О работе Теле2

Гость 30 декабря, 2023 год
Уважаемые сотрудники Теле2! Я являюсь абонентом сети Теле2 с самого начала работы Теле2 в Белгороде. За почти 20 лет пользования Теле2 вы регулярно повышаете абонплату, а качество связи становится все хуже и хуже. Складывается впечатление, что в компании Теле2 основная масса работников являются выходцами из западной Украины. Их цель - сделать максимум гадостей россиянам. При таком отношении к... Читать отзыв Уважаемые сотрудники Теле2! Я являюсь абонентом сети Теле2 с самого начала работы Теле2 в Белгороде. За почти 20 лет пользования Теле2 вы регулярно повышаете абонплату, а качество связи становится все хуже и хуже. Складывается впечатление, что в компании Теле2 основная масса работников являются выходцами из западной Украины. Их цель - сделать максимум гадостей россиянам. При таком отношении к нам, абонентам, вы просто останетесь у разбитого корыта.

Всё хуже и хуже и хуже

Сергей 29 декабря, 2023 год
Отношение к клиентам, хуже некуда. Меняют условия тарифа как хотят. Платеж подняли с нового года на 30% . Я так понимаю из за перехода под Ростелеком. Жульё

О покупке СИМ карты в офисе Теле 2

Владимир 29 декабря, 2023 год
1. 18 сентября 2023 г купил СИМ карту, заключил договор, оплатил стартовый платеж. В последствии выяснилось, что карта активирована 23 августа 2023 г. В итоге получил в довесок платеж за август месяц. В салоне проблему не признали. Отправил СМС на 611- ответа нет.
2. Несколько ранее пропала сумка с телефоном и документами. Запросил детализацию звонков для полиции.Получил отказ. Навязали новую СИМку с пропавшим номером ( за плату) . Детализацию распечатал уже сам в личном кабинете.
Недостатки:
  1. не припомню случаев решения конфликтных вопросов

Для чего нужны мои данные.

Гость 19 декабря, 2023 год
Как и большинству мне заблокировали симку (не актулизировала данные). Для чего это делается??? Для мошенников? При покупки снимки, я все свои паспортные данные оставляла, что могло измениться? Или ещё одно окошко готовите для мошенников???
Достоинства:
  1. Нету
Недостатки:
  1. Одни минусы

Обман с раздачей интернета

Таня 19 декабря, 2023 год
С 19 декабря раздача интернета у теле 2 бесплатна. Сегодня 19 декабря, 8 утра. Не могу раздать интернет на ноутбук!!! Теле 2 пишет,чтобы я оплатила , т.к 5гб на месяц уже использован. Теле 2!!! Ауууу! Почему так?! Что за обманщики????

Неоднозначно

Олеся 12 декабря, 2023 год
Пользуюсь данными услугами связи уже много лет, но только за последние два года связь постоянно дорожает. Постоянно приходят сообщения о том, что повысится на 10 20 30 и 100. Теперь плачу конские 450 рублей за связь без безлимитного интернета, это уже грабеж какой-то
Начинаю подумывать о том, что перейду на другого оператора
Достоинства:
  1. хорошо ловит
Недостатки:
  1. дорогая связь

Доп.услуги

Гость 9 декабря, 2023 год
На каком основании вы самовольно подлючаете дополнительные услуги? Приехала к родителям, чтобы разобраться с ихними телефонами, пожаловались на отсутсвии интернета, причем всегда абонентскую плату платят всегда вовремя! Оказалось, что им подключили услугу погоды, стоимость 9 рублей!!!в день!!!! Поэтому при списании аб.платы остался долг, разумеется по этой причине было все заблокировано. И что самое интнресное, ладно бы хоть эта... Читать отзыв На каком основании вы самовольно подлючаете дополнительные услуги? Приехала к родителям, чтобы разобраться с ихними телефонами, пожаловались на отсутсвии интернета, причем всегда абонентскую плату платят всегда вовремя! Оказалось, что им подключили услугу погоды, стоимость 9 рублей!!!в день!!!! Поэтому при списании аб.платы остался долг, разумеется по этой причине было все заблокировано. И что самое интнресное, ладно бы хоть эта услуга еще и выпоонялась....нет, ни одной информации о погоде, главное с людей денег взять!
А теперь вопрос: вы обнаглели (пришлось заменить это слово на бооее приличное)??? Вы что делаете ( и это тоже)??? Нормально так, взять втихаря подключить миллионам абонентам доп.услуги и кто то там у вас вмиг стал нереально богат....
Поэтому, честно, жалею что выбрали вас, если еще будут такие сюрпризы, перейдем на другого оператора, а вас в черный список.

Отвратительная работа, операторы сами ничего сказать не могут.

Гость 6 декабря, 2023 год
Не понимаю, за что плачу деньги. Днем все нормально работает, а вечером – 4G на максимум, а по факту ничего не загружается, операторы сами на эти вопросы ответить не могут.

Не идет в ногу со временем и конкурентами

Гость 30 ноября, 2023 год
Когда потеряете симку или решите перевести свою в esim, знайте, что вам предстоит сгонять за тучу километров в соседние станицы или города
Достоинства:
  1. - понимающие операторы и в целом система сохранения клиентов (лично в моем случае)
  2. - ловит там где не ловят билайн и мтс
  3. - довольно шустрый интернет
  4. - тарифы в таком же ценовом сегменте, как и других операторов
Недостатки:
  1. ОГРОМНЫЙ жирный минус:
  2. Полнейший напряг с офисами. Чтобы сделать esim или восстановить потерянный номер, вам придется (с города!) езать в соседнее село где есть какой-то один такой офис, который этим занимается. Ну это пипец ребята. И правда, нахер в городе офис по работе с владельцами ваших симок, лучше его в соседнюю деревню за...

И жалоба и благодарность

Судаков Валерий 28 ноября, 2023 год
Заказ 55305340. Сделал онлайн. Курьер привез симкарту. Скинули СМС как активировать карту. Кошмар. Госуслуги ключ и т.д. и т.п. Вроде все, но присылают, что активация не завершена до конца. Мерт с ним со скидкой поехали в салон (Волгоградский пр-т., 46/12. Да, при активации заплатили 505р. Сотрудник смотрел в компьютер, звонил и говорит у вас левая симка и если хотите, то... Читать отзыв Заказ 55305340. Сделал онлайн. Курьер привез симкарту. Скинули СМС как активировать карту. Кошмар. Госуслуги ключ и т.д. и т.п. Вроде все, но присылают, что активация не завершена до конца. Мерт с ним со скидкой поехали в салон (Волгоградский пр-т., 46/12. Да, при активации заплатили 505р. Сотрудник смотрел в компьютер, звонил и говорит у вас левая симка и если хотите, то платите еще. Заплатили еще 505р. Результат ноль. Говорит идите в банк и возвращайте свои деньги. Через несколько дней поехали в другой салон. Люблинская 169. Сотрудник Иван. Ему спасибо! Он отдувается за всех нерадивых операторов. Купили карту, это еще 777р., он активировал карту и заказал установку интернета. Это было 26.11. Мастер дожен быть 27.11. с 15 до 18 часов. Время18-30, тишина. Я звоню, жена звонит. Одни говоря, что нет никакого заказа на подключения, а если есть, то заказывал другой человек, мол езжайте в салон и переоформляйте заявку. Поехали опять к Ивану. Он открыл компьютер и сказал, все у вас есть. В 19-30 звонит мастер мол я сейчас могу подъехать, а мы в салоне и это не рядом с домом. Короче мы Ивану сказали спасибо и отказались от услуг теле 2. Нервы понимаете. Мне кажется руководству компании надо обратить внимание на профпригодность сотрудников. Если все были такие, как Иван, то дела у теле 2 намного бы улучшились. Связь хорошая, а сотрудники, хотелось бы матом, но воздержусь. Жалко. Я дочь уговорил перейти на теле 2, потому что я с самых истоков явлюсь абонентом теле 2.Были конечно конфликты, но мы решали их. А вот тут - увы.
P.S. Желаю Вам наладить дисциплину. Могу помочь.
Достоинства:
  1. Приличная связь, даже на даче. У моей семьи другие операторы но жалуются.
Недостатки:
  1. Большинство сотрудников заняты по моему зарабатываем денег, а не вежливом привлечении клиентов и борьбой за честь компании.

"Воровство"

Михаил 14 ноября, 2023 год
Ничего не меняется.
Втихаря плдключают услуги, говорят, что сами подключили при "интернет-серфинге".
Особенно это ссешно звучит при использовании кнопочного телефона.
Украли 1.5 тр.

Оператор 611,минуты на телефон

Гость 13 ноября, 2023 год
Здравствуйте, теперь до теле2 до оператора не дозвониться, видать работают очень хорошо, хотелось бы обменять минуты на телефон, в салоне не знают когда будут телефоны, оператор тоже ничего не знает, никто не знает, нет ни какой информации, а в личном кабинете есть такая функция, Господи когда в России будет порядок во всем, очень печально

Плохо. Приложение просто ужас!

Гость 7 ноября, 2023 год
В принципе связь хорошая, дёшево, но есть очень много минусов..
Например, то, что деньги списывают просто так, даже если пользуешься гигабайтами и минутами.
Так же после обновления приложения у меня пропала половина гигабайтов и минут, хоть их было больше.

постоянно не хватает денег! каждый месяц!

Гость 3 ноября, 2023 год
пользуюсь социальным-100р в месяц! ложу 100р и каждый месяц не хватает денег для списания,то 50р то 40р то 10р! откуда?почему? я очень мало пользуюсь,3,14здеть мне хватает по работе за целый день,т.к. на телефоне (рабочая симка)24/7! и ,кстати ,недавно смотрели куда уходят деньги на Билайне без проблем,без приложения! тут же тайна покрытая мраком!
Tele2
В последнее время Tele2 является наиболее активным и быстроразвивающимся сотовым оператором в России. Его отличает востребованный в России формат дискаунтера, единственного в России на этом рынке, а также европейский подход к построению сотового бизнеса. Особенности бизнес-модели Tele2, а также ориентация на долгосрочное присутствие на российском рынке находит свое отражение в... подробнее

Мобильная свзязь

SMSBower