Зазеркалье от Теле 2 - Отзывы о Tele2

Tele2
Отзыв написан 12 июня, 2020 год 70 просмотров
Только что закончил общение с представителями этой "славной компании", аж потряхивает от возмущения!!!
Но всё по порядку.
Абонентом этого оператора является моя мама, уж не знаю, как её занесло к ним, видимо карамельная реклама с бородатым дядькой повлияла, в общем, ушла она из Мегафона (была не довольна не понятными списаниями) к этим кудесникам со "своими правилами". Теперь, то, что творилось в Мегафоне, кажется невинной, детской игрой в крысу!
Моя мама пенсионер, ей 75 лет. Понятно, что люди в её возрасте очень аккуратно относятся к деньгам, мобильные тарифы выбирают минимальные, доп. услуги не подключают (да они, как правило, и не умеют ими пользоваться).
И вот тут полное раздолье для деятелей из Теле2
Я трижды ругался с ними за навязанные платные услуги, которые они по тихому подключали к номеру моей мамы, аргументируя, что она сама их подключила (да она кнопку лишнюю нажать боится, а не то что услуги подключать), верхом цинизма стало подключение услуги "авто штрафы", это человеку в 75 лет, который ни когда в жизни не водил машину! Как всегда специально обученные говорилки, сладкими голосами, стали меня убеждать, что она сама всё наподключала. Я попросил соединить меня с руководителем отдела по разбору конфликтных ситуаций после 15 минутной беседы, мы достигли соглашения, что доп. услуги на данный номер будут подключаться только с письменного заявления владельца номера.
Два месяца спокойствия и...
Теле2 изменяют стоимость тарифа, увеличив его на 10% (кстати, данное решение было опротестовано ФАС). Да мама не увидела СМС с уведомлением об изменении тарифа и как всегда, 27.05.2020 положила на счёт обычную сумму 200 руб. (стоимость её пакета). До 10.06.2020 она продолжала общаться по телефону и вот вечером 10.06 ей сообщают, что на счету не достаточно средств. Позвонив оператору, она выяснила, что пакет не был подключён, т.к. теперь он стоит 220 рублей, а внесённую сумму она уже израсходовала, т.к. вне пакета другая тарификация и теперь ей нужно положить ещё 220 руб. для активации пакета. Ок! Вроде, как сама виновата, не увидела СМС об изменении. Как человек, боящийся самого слова он-лайн, 10.06 она идёт в салон к оператору Теле2 и да там говорят, что ей нужно внести ещё 220 руб. и набрать в сообщении цифровую комбинацию и отправить оператору, после этого её переведут на обновлённый тариф (следите за руками!) 10.06 на свой абонентский номер она переводит ещё 220 руб. и (барабанная дробь....) НИЧЕГО!!!. При попытке позвонить, оператор сообщает: "На вашем счёте не достаточно средств. Мама растерялась и попробовала дозвониться до оператора (отдельная песня), после того как авто ответчик проверил умеет ли она нажимать на кнопки (если то нажмите 1 или нажмите 2 и т.д. по всем уровням) ей сообщили, что её звонок очень важен для компании и отключились и так повторилось 4 раза!!!. 11.06.20.2020 г. вся расстроенная, мама по домашнему телефону позвонила мне и попросила помочь. Я всё-таки дозвонился, но внятно ответить, почему не активирован пакет после оплаты "специалист" теле2 не смог, тогда я попросил соединить меня с руководителем отдела по разбору конфликтных ситуаций (тропинка то знакомая) и тут начались ПЕРЛЫ от теле2.
Перлы часть 1: Мне сообщили, что у мамы подключены 2 платные услуги, при поступлении денег за них сразу списали сумму и теперь её не достаточно для активации пакета. Я заметил, что по предыдущему заявлению, подключение платных услуг, на этот номер, возможно только с письменного согласия. И вот оно чудо маркетинга от теле2 - ответ "специалиста"- "...ну как же, ведь ваша мама добровольно подключилась на данный пакет, ввела комбинацию цифр, отправила оператору, её ни кто не заставлял..., а данные услуги входят в выбранный вами пакет, только раньше они были бесплатными, а теперь они оплачиваются отдельно!!!" Так ведь это же надувательство чистой воды! Ответ "специалиста"- "... нет, и совесть меня не мучает...", Я созвонился с мамой, и мы решили посетить салон этих "деятелей с чистой совестью".
Перлы часть 2: 12.06.2020 г. В салоне теле 2, праздник общения с этой компанией продолжился. Вопрос - « сколько нужно довнести средств, чтобы активировать номер (за два дня с баланса списали ещё деньги за подключённые услуги)" ВНИМАНИЕ ОТВЕТ! - 220 руб. Немая сцена... Дале логично и последовательно передать тот бред, который излагали сотрудники этой компании, крайне трудная задача, но я попробую вычленить основные моменты.
1. Первый раз Вас не подключили, потому, что стоимость пакета выросла, и переведённой суммы не хватило, и вы её выговорили вне пакета...
2. А вот второй платёж был зсчитан за предыдущий пакет, который стал дороже, но теперь его нет, а ваша мама, введя цифровую комбинацию, перешла на новый пакет, который заменил старый, но новый пакет она не оплачивала.
Здесь мозг у меня начал закипать... (а душа наполнилась благодарностью к затейникам из теле 2, вон ведь как всё задорно придумали и тарифы без всяких оснований подняли, и переход на эти тарифы сделали не скучным, очень видно о клиентах пеклись!)
3. Вам надо заказать детализацию счёта за 100 рублей, и тогда может быть выявятся какие ни, будь остатки суммы со старого пакета, но пока система показывает, что у вас отрицательный баланс!
КАКОВО! ЧТО СКАЖЕТ РЕКЛАМНЫЙ ДЯДЬКА С СЕДОЙ БОРОДОЙ! ЭТО ПО ИСТЕННЕ СВОИ ПРАВИЛА!
Итог этого действа: Я сказал, что очень обрадован клиентоориентированностью компании Теле 2 и хочу, чтобы мою радость разделили представители Роспотребнадзора, с коими и собираюсь посетить данный офис в рабочий день 15.06.2020 г.
Дальше произошло совсем не понятное ))), деньги нашлись, пакет активировался, а доп. услуги вроде, как ни когда и не подключались!
Занавес...
P.S. Специально не пишу о городе, где происходили события Это не частное явление того или иного салона, ведь в решении вопроса изначально был задействован центральный офис.
Если вы хотите отшлифовать навыки по отстаиванию своих прав, тогда вам точно в ТЕЛЕ 2. Скучно не Будет!

Отзывы о мобильной связи

Отзывы клиентов об операторах мобильной связи. Каталог мобильных операторов Росии: МегаФон, МТС, Билайн, Utel и другие

Операторы мобильной связи
1.2
За ошибки сотрудников МТС платит абонент Заключён договор 40306515378 от 11.04.2024 прописан номер моб. телефона для подключения 9434. Но МТС подключает другой номер 0382 (без договора, при списании денег МТСу договор не нужен, выходит). которые после многочасовых переговоров по телефону и переписке не решаются . 1. Номер 9434 был пополнен на 500 руб для оплаты Тарифа #1...
МТС Ответ представителя МТС
7 часов 36 мин назад
Очень жаль, что вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Опишите, пожалуйста, нам на https://opros.ssl.mts.ru/mentions вашу ситуацию и ФИО владельца договора....

Тариф МегаФон «Все включено VIP»

Мобильная свзязь
8224 просмотра
закалебала реклама ничего хорошего платные подписки стоит дорого все наглые и бесит реклама которую они делают . они воруют деньги у пользователей .
МегаФон Ответ представителя МегаФон
26 января, 2020 год
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения сообщества МегаФон в одной из социальных сетей (VK, FB, OK, Twitter, Instagram), во...
Tele2
В последнее время Tele2 является наиболее активным и быстроразвивающимся сотовым оператором в России. Его отличает востребованный в России формат дискаунтера, единственного в России на этом рынке, а также европейский подход к построению сотового бизнеса. Особенности бизнес-модели Tele2, а также ориентация на долгосрочное присутствие на российском рынке находит свое отражение в... подробнее

Мобильная свзязь

МегаФон