Списали без предупреждения деньги за подписку - Отзывы о Телеканал РБК

Телеканал РБК
Отзыв написан 28 декабря, 2021 год 559 просмотров
Осторожно, РБК дурит народ в лучших традициях облапошивания на деньги в стиле «сам дурак». Сняли 1100 руб без оповещений и напоминаний. Как в славные 2010-е сотовые компании подключали молча услуги и снимали деньги за них, так делает и РБК.

С точки зрения маркетинга - они хорошо заработали на акции, подключив автопродление и включив его в соглашение, которое все всегда подписывают. НО с точки зрения отношения к целевой аудитории - это называется «нам на вас ср@ть». Несколько тысяч людей воспользовались, вот и заработали. И не важно, что эти люди не захотят оставаться и больше никогда не придут, ещё и друзьям скажут как их «официально» обманули.

В чем провал:
1. Не предупредили о том, что тестовый период заканчивается. Человек сам должен об этом помнить. Сразу видна «забота» о клиенте.
2. Не дали выбор какую именно услугу хочется продлить и на какую сумму (там были выгодные предложения на год). Просто сняли по максималке за месяц.
3. Нет понятного и явного пути в личном кабинете, чтобы отменить подписку. Это удалось найти только после общения с тех поддержкой. Надо сделать много шагов и все это запрятано внизу страницы. Прямых ссылок на отмену НЕ дают и не говорят об этом.
4. Деньги возвращать не хотят, даже частично за неиспользованные дни, согласно закону.

Будьте бдительны, а лучше не пользуйтесь данным ресурсом. Материал точно не стоит таких денег, тем более при таком отношении к пользователям.

Недостатки:
  1. 1. Не предупредили о том, что тестовый период заканчивается. Человек сам должен об этом помнить. Сразу видна «забота» о клиенте.
  2. 2. Не дали выбор какую именно услугу хочется продлить и на какую сумму (там были выгодные предложения на год). Просто сняли по максималке за месяц.
  3. 3. Нет понятного и явного пути в личном кабинете, чтобы отменить подписку. Это удалось найти только после общения с тех поддержкой. Надо сделать много шагов и все это запрятано внизу страницы. Прямых ссылок на отмену НЕ дают и не говорят об этом.
  4. 4. Деньги возвращать не хотят, даже частично за неиспользованные дни, согласно закону.




Комментарии к отзыву

Гость 9 ноября, 2022 год
Мошенники, уже списывают сразу 19 000 р. за годовую подписку.

Видимо окончательно приняли бизнес модель воровства денег.
Гость 26 ноября, 2022 год
Аналогично. Уже написала в их техподдержку с претензией и требованием возврата средств.
Гость2 19 декабря, 2022 год
И у меня тоже. Системное обдиралово. Коллективный иск впаяем?
Дмитрий 21 февраля, 2022 год
Обман от РБК продолжается и в новом году.

Списали 800 р., сделал запрос на прекращение подписки и возврата средств.

Никаких уведомление нет - надувательство.
Дмитрий 10 февраля, 2022 год
Полностью поддерживаю! Дают пробный льготный период за 1 руб. При регистрации к аккаунту привязывается карта и ненавязчиво, без особых напоминаний, включается автоматически списание с карты. После льготного периода денежки начинают утекать с карты. Отключить в личном кабинете автопополнение нельзя, кнопка появилась только после обращения на техподдержку. После отключения все равно пытаются снять деньги с карты. Будьте внимательны!
Гость 21 мая, 2022 год
Кнопка там есть https://auth.rbc.ru/profile/paymentpro Но вот найти её проблема
Зиновий 11 июля, 2022 год
Сегодня в 5 часов утра украли с карты 1100 рублей. Действуют подло и из подтишка как настоящие фрицы напавшие рано с утра на СССР. Вот такое рбк
Гость 17 мая, 2023 год
Да ,именно ночью!!
валерий 29 июля, 2022 год
Мошенники! списывают деньги только ночью никаких согласий не давал
Роман 29 июля, 2022 год
Тоже списали 1100р без предупреждения. Материалы там есть интересные, но так внаглую воровать деньги это просто позор.


Отзывы о телеканалах

Отзывы зрителей о телеканалах. Рейтинг телеканалов по оценкам телезрителей. Каталог отзывов: ТНТ, Телеканал СТС, Первый канал, НТВ и другие

Телеканал РБК

Телеканал РБК- телеканал для деловых людей, и тех, кто держит руку на пульсе экономики России, и не только. Телеканал РБК представляет вниманию телезрителей самые свежие новости экономики, политики, финансов, фондового рынка, обзоры аналитики, профессиональные прогнозы, комментарии бизнес-экспертов, интервью с известными политическими деятелями, владельцами крупного и среднего бизнеса, обсуждение и анализ актуальных экономических... подробнее

Телеканалы

ТНТ4
ТНТ4

Рейтинг: 1.7
69 отзывов
Телеканал «Россия 24»
Телеканал «Россия 24»

Рейтинг: 2.3
2074 отзыва
Телевидение РФ
Телевидение РФ

Рейтинг: 1.4
353 отзыва
Матч ТВ
Матч ТВ

Рейтинг: 1.9
2730 отзывов
Телеканал «Пятница»
Телеканал «Пятница»

Рейтинг: 2.5
1350 отзывов
Муз ТВ
Муз ТВ

Рейтинг: 1.8
42 отзыва
ТНТ
ТНТ

Рейтинг: 1.4
2847 отзывов
Телеканал Звезда
Телеканал Звезда

Рейтинг: 2.8
667 отзывов
Телеканал Родное кино
Телеканал Родное кино

Рейтинг: 1.8
63 отзыва