Здравствуйте. Люди! Сегодня уже 13 число, а у вас на экране,когда погоду показываете, перед новостями, понедельник-5декабря...... Повнимательнее пожалуйста.
Сегодня вечером в очередной раз смотрела ЧЭЗ. И ЕЩЕ РАЗ с большим удовольствием от этой профессиональной и абсолютно пропартнерской пары. Они идеально дополняют друг друга. Он -профи и очень патриотичен, (это то, что надо именно сейчас),компетентен, вежлив, не перебивает. Она - очень хорошо подготовлена к обсуждению тем, вежлива и учтива, практически не перебивает. Оба -убедительны. Но именно этих качеств не... Читать отзыв Сегодня вечером в очередной раз смотрела ЧЭЗ. И ЕЩЕ РАЗ с большим удовольствием от этой профессиональной и абсолютно пропартнерской пары. Они идеально дополняют друг друга. Он -профи и очень патриотичен, (это то, что надо именно сейчас),компетентен, вежлив, не перебивает. Она - очень хорошо подготовлена к обсуждению тем, вежлива и учтива, практически не перебивает. Оба -убедительны. Но именно этих качеств не хватает ни Приходе, ни Краснову. Но что у них в избытке, так это молодецкая прыть и супер уверенность на грани фола у нее и постоянно присутствующий "уточняющий" вопрос у него. Она - жёсткая в интонациях и индиферентная к обсуждаемому вопросу, он - постоянно задаёт одни и те же "уточняющие вопросы".
Достоинства:
Компетентность, быстрая реакция на предлагаемую к обсуждению тему.
Недостатки:
Надо научиться вести диалог или даже полилог, у второй пары это не получается. А также - супер быстрота в речи у второй пары. Они даже переплюнули американских комментаторов. Но у нас русский -аналитический язык и здесь стоит замедляться в отличие от синтетического английского, с которого они по-видимому все копируют, там...
Большое моральное и эмоциональное давление со стороны руководителя службы информации телеканала. А также унижения, крики и оскорбления. Об этом знают практически все, кто задействован в этой сфере. В том числе в других компаниях и смеются над этой психически неуравновешенной дамой.
Огромное количество задач на одного человека. Ты и титры делаешь, и пишешь тексты, и экспертом записываешь, и расшифровываешь интервью, предлагаешь темы,... Читать отзыв Большое моральное и эмоциональное давление со стороны руководителя службы информации телеканала. А также унижения, крики и оскорбления. Об этом знают практически все, кто задействован в этой сфере. В том числе в других компаниях и смеются над этой психически неуравновешенной дамой.
Огромное количество задач на одного человека. Ты и титры делаешь, и пишешь тексты, и экспертом записываешь, и расшифровываешь интервью, предлагаешь темы, и следишь за монтажом, и контролируешь, чтобы аппаратная записывала нужные исходники.
Нет составленного регламента редакции, нет абсолютно никакой должностной инструкции. Стажировка проходила так: садись рядом с человеком и смотри, как он работает. Никто не давал нормальных заданий, правила надо было запоминать на слух. А потом удивляются: чего это ты выходишь на работу и плохо работаешь. Потому что сами плохо научили.
Мне нравятся все, кроме Вероники Романовой (сидит, как кукла, только хлопая глазами) и Сергея Краснова (много болтает). Лучше всех - Таманцев и Столярова.
Ваши журналисты, наверное, учились в МГУ. Чтобы не знать падежные окончания - это надо уметь. Наймите на работу грамотных редакторов, чтобы не допускать ошибок, которые нарушают смысл предложения. (Эрдоган сообщил о продолжении бомбардировок в Сирии из-за невыполнения своих обязательств России! - не России, а Россией). Не зря одним из выдающихся журналистов, в недавнем прошлом, у Вас была Жанна Немцова.... Читать отзыв Ваши журналисты, наверное, учились в МГУ. Чтобы не знать падежные окончания - это надо уметь. Наймите на работу грамотных редакторов, чтобы не допускать ошибок, которые нарушают смысл предложения. (Эрдоган сообщил о продолжении бомбардировок в Сирии из-за невыполнения своих обязательств России! - не России, а Россией). Не зря одним из выдающихся журналистов, в недавнем прошлом, у Вас была Жанна Немцова. Учите русский язык.
Екатерина Столярова -очень пофессиональна, с прекрасным русским языком, приятный тембр голоса, открытые звуки-хорошая артикуляция(оцениваю как преподаватель иэанглийского языка),самодостаточна, вписалась в РБК. Очень хорошо смотрятся вместе с Ю.Н.Таманцевым. чувствуется, что существует полное взаимопонимание. Но противоположное мнение о Краснве Сергее и его соведущей Оксане Приходе.
Молодцы ребята! Отлично ведёте! Иногда не везёт с экспертами, но это недоработка редакторов. Естественность и стремление докопаться до сути проблемы вызывает уважение. Иногда пасуете перед политизированными именитыми приглашёнными, но это можно понять. В целом молодцы. Спасибо. А Катя просто умница!!!🌹
Очень приятный состав ведущих - интересные, симпатичные, с хорошими манерами. Это единственный канал, который можно смотреть спокойно и с большим интересом, при этом получив всю необходимую информацию.
Экономические обзоры и дискуссии на уровне хорошего канала. А вообще ведущие злобные и провокаторы!Таманцев даже не может скрыть своей ненависти ко всем собеседникам.
Тоже попался на этих мошенников. Решил оплатить и посмотреть пробную подписку . Ознакомиться так сказать с материалом, а они оп-па и списали через неделю 1100. А материал то и не стоит таких денег. Рбк верните деньги не позорьтесь. Людям которые там работают тоже позорище, опустилась контора побираются по рублю ломанному. Одним словом могу охарактеризовать вашу подписку РбК МОШЕННИК
Достоинства:
Моментально списали
Недостатки:
Списали без предупреждения, ночью как жулики украли
Уважаемый главный редактор РБК, смотрю РБК с 97 го года... Не охота долго писать, но в очередной раз прошу отстранит госпожу Романову от прямых эфиров на злободневные темы. Уже тошнит просто о этого токсичного позитива... Хочется видеть живых ведущих, каторые адекватно коментируют всё происходящее... Только что приглашённый эксперт начинает разсскавать о величине потребления алкоголя чуть ли не в салонах красоты,... Читать отзыв Уважаемый главный редактор РБК, смотрю РБК с 97 го года... Не охота долго писать, но в очередной раз прошу отстранит госпожу Романову от прямых эфиров на злободневные темы. Уже тошнит просто о этого токсичного позитива... Хочется видеть живых ведущих, каторые адекватно коментируют всё происходящее... Только что приглашённый эксперт начинает разсскавать о величине потребления алкоголя чуть ли не в салонах красоты, она со своей улыбкой лезет и говорит, что она за здоровый образ жизни,, прочую х.... Ню, да и кому интересно её мнение? Или она не виновата и Вы ей даёте указания так ся вести??? РБК - это святое! Пусть всегда будет адекватно происходящему. Для позитива у нас есть ТНТ.
Сотрудник РБК life Лена Фомина(@gerdaikaet) в своем профиле в телеграм) открыто пишет и не скрывает,что она делает для вас верстку.Вчера ваш сотрудник оскорбительно выразился по отношению к мужчинам,которых мобилизуют.Она написала в телеграм,что "помимо необходимых вещей пусть не забудут с собой взять веревку и мыло" .Это было сказано в группе из 750 человек.Планируется подать эту информацию с прискринами в МВД.Подскажите,ваша... Читать отзыв Сотрудник РБК life Лена Фомина(@gerdaikaet) в своем профиле в телеграм) открыто пишет и не скрывает,что она делает для вас верстку.Вчера ваш сотрудник оскорбительно выразился по отношению к мужчинам,которых мобилизуют.Она написала в телеграм,что "помимо необходимых вещей пусть не забудут с собой взять веревку и мыло" .Это было сказано в группе из 750 человек.Планируется подать эту информацию с прискринами в МВД.Подскажите,ваша организация пропагандирует такое поведение своих сотрудников?Это позиция РБК?Планирует ли этот сотрудник извиниться за свои слова в нашей группе
Приглашаются , так называемые эксперты, типа Кричевского, которые с умным видом вещают, что все плохо у нас. Настоящие профессионалы на канал не приглашаются, а может не хотят вести разговор на этой площадке. У одной из ведущих вечно похоронный вид и трагическим голосом вещает, что ЕС ужесточает визовый режим, уже надоели с этой темой, большинству россиян это не интересно. Жалобы и... Читать отзыв Приглашаются , так называемые эксперты, типа Кричевского, которые с умным видом вещают, что все плохо у нас. Настоящие профессионалы на канал не приглашаются, а может не хотят вести разговор на этой площадке. У одной из ведущих вечно похоронный вид и трагическим голосом вещает, что ЕС ужесточает визовый режим, уже надоели с этой темой, большинству россиян это не интересно. Жалобы и нытье продолжаются.
Уважаемый руководитель телеканала РБК отправьте пожалуйста своих дикторов на переподготовку по журналистике, они не могут подготовиться к программе, задают тупые вопросы не вникают в тему программы!!.
Оказывается, АУЕ-держава не заинтересована в технологическом развитии. Оказывается, что на тюрьмы в РФ тратится в 3,5 раз больше, чем на развитие нанотехнологий... Слова "догнать мировую экономику" - это очередной мыльный пузырь пустых обещаний и убаюкивалок для тех, кто смотрит пропагандистские СМИ.
А чем ведущие ЧЭЗ занимаются в ту неделю когда у них нет эфиров? Отдыхают или ходят на работу, а если ходят то что там делают? Было бы интересненько узнать. И еще кто выбирает темы для обсуждения и придумывает вопросы гостям: сами ведущие или редактора? А вообще мне ведущие ЧЭЗ нравятся; особенно пара Столярова и Таманцев. Они лучше друг с другом взаимодействуют... Читать отзыв А чем ведущие ЧЭЗ занимаются в ту неделю когда у них нет эфиров? Отдыхают или ходят на работу, а если ходят то что там делают? Было бы интересненько узнать. И еще кто выбирает темы для обсуждения и придумывает вопросы гостям: сами ведущие или редактора? А вообще мне ведущие ЧЭЗ нравятся; особенно пара Столярова и Таманцев. Они лучше друг с другом взаимодействуют и вообще как-то душевнее ведут: свой личный опыт по темам приводят - это подкупает всегда.Таманцев рожицы корчит )) мне кажется Екатерине с ним веселее и легче работать. С Красновым Она как-то более зажата была. Тут пишут, что требует ответа на вопросы и перебивает - не совсем согласна с такой критикой. Если гостя спрашивают, а он юлит и не отвечает не грех ему на это и указать. По поводу перебивает: если гость растекается мыслью по древу, ходит по кругу, а время поджимает и еще вопросы остались, то что же делать - перебьешь. Хотя перебить, конечно, можно по разному: иногда и грубовато получается. Но лично мне кажется, что этим чаще Краснов грешит, чем Столярова. Еще интересно было бы посмотреть на Наталью Храмову: как Она справилась бы или нет. Прихода вот не плохо справляется на заменах - по слабее Столяровой, но на уровне Заброды. Анна раньше действительно была какая то зажатая слишком, хотя за последнее время прогресс на лицо. Из критики указала бы на наряды ведущих (барышень) - какие то все однообразные. Ни платьев, ни просто что бы в юбочке. Причем ни та ни другая. Не уж то у обеих ноги такие кривые (как то не верится). Да и есть ведь и миди и макси. Не знаю чья тут вина: стилистов или сами ведущие не дают себя ни во что другое одевать, но лично мне их стиль кажется однообразным и скучноватым. Не могу сказать что согласна со всеми оценками которые даются в эфире. Но тут опять же - это личное мнение ведущего или цензура, ой, простите, редакционная политика канала требует дать такую и только такую оценку, не понятненько. И да: иногда очень много тем и очень мало времени на обсуждение каждой из них - получается по верхам. А вообще всем ведущим из ЧЭЗ удачи и всего наилучшего! Особенно моим любимчикам: Екатерине Столяровой и Юрию Таманцеву. P.S. Руководству РБК. Хольте и лелейте Столярову с Таманцевым. Не обижайте и зарплату платите по больше )).
Доброго времени суток. Я, конечно, не в свое дело лезу, но раньше у Вас было кольцо на пальчике, а некоторое время назад пропало. Про поиск квартиры тоже говорили. Неужели с семьей что то не так? А вообще Вы мне очень нравитесь: и как ведущая, и внешне, и человек Вы, по видимому, тоже хороший. Удачи Вам во всем.
Несколько месяцев назад заметил, что у РБК появилась новая ведущая - Екатерина Столярова. Мне она сразу очень понравилась - красивая, очень женственная, непосредственная, вежливая, скромная, да просто приятная девушка из провинции. Ein Madchen mit Atmoshphere, как писал Ремарк в "Трех товарищах". Наше "знакомство" было для меня настоящим глотком свежего воздуха! Включал эфиры, только чтобы на нее посмотреть. Нравилось всё, что... Читать отзыв Несколько месяцев назад заметил, что у РБК появилась новая ведущая - Екатерина Столярова. Мне она сразу очень понравилась - красивая, очень женственная, непосредственная, вежливая, скромная, да просто приятная девушка из провинции. Ein Madchen mit Atmoshphere, как писал Ремарк в "Трех товарищах". Наше "знакомство" было для меня настоящим глотком свежего воздуха! Включал эфиры, только чтобы на нее посмотреть. Нравилось всё, что она говорила. Даже пошел гуглить её семейной положение (естественно, оказалась замужем) :).
А потом что-то случилось. Появилось высокомерие - постоянно перебивает гостей и соведущего, её реплики и оценки стали насмешливыми, провокационными, хамоватыми какими-то, что ли. Попытки разыгрывать "железную леди" со всеми этими "вы не ответили на вопрос", каменное выражение лица - вызывают разве что тошноту и чувство "испанского стыда". Еще испортилась речь - Катя почему-то считает, что ей очень идет постоянно перемежать текст с телесуфлера словами-паразитами (вот, ну, как бы и т.п.), менять слова местами (режет слух). Может, пытается сделать речь более естественной, непринужденной? Если так, то зря, становится только хуже. Ершистый Таманцев рядом с ней сидит тихо, с выражением лица "ну, что делать, вот как-то так у нас сейчас".
В целом - получается очень отталкивающе, теперь хочется уже не включать, а выключать. Если раньше я ждал эфиры с Катей, то теперь - скорее с когда-то "деревянной" Аней Забродой. Последняя сейчас ведёт намного лучше - видно, что человек работает над собой.
Так что же случилось с тобой, Катя? Установка телевизионного начальства на "надо больше жести"? Пошла на повышение (не верю, что через постель - читал ее интервью, не похожа на такую) и не выдержала испытание "медными трубами"? Что-то болит / не так в семье? Не знаю. Но очень надеюсь, что ещё увижу Екатерину Столярову образца 2021 года. Катя, пожалуйста, вернись к истокам, было НАМНОГО лучше...
Канал скатился в какое-то дно и даже динозавр Таманцев, не в силах вытащить его на нормальный уровень! С приходом тупенькой и безграмотной Е.Столяровой вообще смотреть невыносимо стало (явно жена чья-то). Ведущие постоянно подгоняют и перебивают, не давая полностью высказаться экспертам, При этом гоняют по кругу одни и те же короткие выпуски, вместо того, чтобы сделать полноценный выпуск программы. Ощущение, что... Читать отзыв Канал скатился в какое-то дно и даже динозавр Таманцев, не в силах вытащить его на нормальный уровень! С приходом тупенькой и безграмотной Е.Столяровой вообще смотреть невыносимо стало (явно жена чья-то). Ведущие постоянно подгоняют и перебивают, не давая полностью высказаться экспертам, При этом гоняют по кругу одни и те же короткие выпуски, вместо того, чтобы сделать полноценный выпуск программы. Ощущение, что руководство стоит с секундомером за ведущими и думает только о графике и длительности передач, но не об их сути и наполнении. Отвратительная работа руководства и непрофессионализм убило, когда-то хороший канал!
Эксперты по импортозамещению несут сказки как всё отлично. Это мы видели во времена СССР. Цена масла на бюджетный поло фольцваген 9500,.фильтр 2300. Великодердавие, империя - не надо. Займитесь простым народом.
Телеканал РБК- телеканал для деловых людей, и тех, кто держит руку на пульсе экономики России, и не только. Телеканал РБК представляет вниманию телезрителей самые свежие новости экономики, политики, финансов, фондового рынка, обзоры аналитики, профессиональные прогнозы, комментарии бизнес-экспертов, интервью с известными политическими деятелями, владельцами крупного и среднего бизнеса, обсуждение и анализ актуальных экономических... подробнее
Внимательнее с календарем
Повнимательнее пожалуйста.
Компетентная работа Столяровой и Таманцева
Отзыв о канале РБК
не советую работать там
Огромное количество задач на одного человека. Ты и титры делаешь, и пишешь тексты, и экспертом записываешь, и расшифровываешь интервью, предлагаешь темы,... Читать отзыв Большое моральное и эмоциональное давление со стороны руководителя службы информации телеканала. А также унижения, крики и оскорбления. Об этом знают практически все, кто задействован в этой сфере. В том числе в других компаниях и смеются над этой психически неуравновешенной дамой.
Огромное количество задач на одного человека. Ты и титры делаешь, и пишешь тексты, и экспертом записываешь, и расшифровываешь интервью, предлагаешь темы, и следишь за монтажом, и контролируешь, чтобы аппаратная записывала нужные исходники.
Нет составленного регламента редакции, нет абсолютно никакой должностной инструкции. Стажировка проходила так: садись рядом с человеком и смотри, как он работает. Никто не давал нормальных заданий, правила надо было запоминать на слух. А потом удивляются: чего это ты выходишь на работу и плохо работаешь. Потому что сами плохо научили.
Эфир от 30 ноября 2022 г.
Ведущие РБК
Хороший канал.
Безграммотные посты на дзене.
Екатерина Столярова
Очень нравится
Безграмотные
Таманцев и Столярова
Иногда не везёт с экспертами, но это недоработка редакторов.
Естественность и стремление докопаться до сути проблемы вызывает уважение. Иногда пасуете перед политизированными именитыми приглашёнными, но это можно понять. В целом молодцы. Спасибо. А Катя просто умница!!!🌹
РБК самый лучший телеканал
Это единственный канал, который можно смотреть спокойно и с большим интересом, при этом получив всю необходимую информацию.
Молодые непрофессиональные,грамотно вопрос не могут сформулировать !!!
Экономические обзоры и дискуссии на уровне хорошего канала. А вообще ведущие злобные и провокаторы!
Списание средств с карты за подписку
Романова прямой эфир.
Не охота долго писать, но в очередной раз прошу отстранит госпожу Романову от прямых эфиров на злободневные темы. Уже тошнит просто о этого токсичного позитива... Хочется видеть живых ведущих, каторые адекватно коментируют всё происходящее...
Только что приглашённый эксперт начинает разсскавать о величине потребления алкоголя чуть ли не в салонах красоты,... Читать отзыв Уважаемый главный редактор РБК, смотрю РБК с 97 го года...
Не охота долго писать, но в очередной раз прошу отстранит госпожу Романову от прямых эфиров на злободневные темы. Уже тошнит просто о этого токсичного позитива... Хочется видеть живых ведущих, каторые адекватно коментируют всё происходящее...
Только что приглашённый эксперт начинает разсскавать о величине потребления алкоголя чуть ли не в салонах красоты, она со своей улыбкой лезет и говорит, что она за здоровый образ жизни,, прочую х.... Ню, да и кому интересно её мнение? Или она не виновата и Вы ей даёте указания так ся вести??? РБК - это святое! Пусть всегда будет адекватно происходящему. Для позитива у нас есть ТНТ.
Сотрудник Рбк Лайф Елена Фомина оскорбила русских солдат
Плохой канал
Отправить на переподготовку
АУЕ важнее, чем технологическое развитие.
Ведущим ЧЭЗа
А вообще мне ведущие ЧЭЗ нравятся; особенно пара Столярова и Таманцев. Они лучше друг с другом взаимодействуют... Читать отзыв А чем ведущие ЧЭЗ занимаются в ту неделю когда у них нет эфиров? Отдыхают или ходят на работу, а если ходят то что там делают? Было бы интересненько узнать. И еще кто выбирает темы для обсуждения и придумывает вопросы гостям: сами ведущие или редактора?
А вообще мне ведущие ЧЭЗ нравятся; особенно пара Столярова и Таманцев. Они лучше друг с другом взаимодействуют и вообще как-то душевнее ведут: свой личный опыт по темам приводят - это подкупает всегда.Таманцев рожицы корчит )) мне кажется Екатерине с ним веселее и легче работать. С Красновым Она как-то более зажата была.
Тут пишут, что требует ответа на вопросы и перебивает - не совсем согласна с такой критикой. Если гостя спрашивают, а он юлит и не отвечает не грех ему на это и указать. По поводу перебивает: если гость растекается мыслью по древу, ходит по кругу, а время поджимает и еще вопросы остались, то что же делать - перебьешь. Хотя перебить, конечно, можно по разному: иногда и грубовато получается. Но лично мне кажется, что этим чаще Краснов грешит, чем Столярова.
Еще интересно было бы посмотреть на Наталью Храмову: как Она справилась бы или нет. Прихода вот не плохо справляется на заменах - по слабее Столяровой, но на уровне Заброды. Анна раньше действительно была какая то зажатая слишком, хотя за последнее время прогресс на лицо.
Из критики указала бы на наряды ведущих (барышень) - какие то все однообразные. Ни платьев, ни просто что бы в юбочке. Причем ни та ни другая. Не уж то у обеих ноги такие кривые (как то не верится). Да и есть ведь и миди и макси. Не знаю чья тут вина: стилистов или сами ведущие не дают себя ни во что другое одевать, но лично мне их стиль кажется однообразным и скучноватым.
Не могу сказать что согласна со всеми оценками которые даются в эфире. Но тут опять же - это личное мнение ведущего или цензура, ой, простите, редакционная политика канала требует дать такую и только такую оценку, не понятненько.
И да: иногда очень много тем и очень мало времени на обсуждение каждой из них - получается по верхам.
А вообще всем ведущим из ЧЭЗ удачи и всего наилучшего! Особенно моим любимчикам: Екатерине Столяровой и Юрию Таманцеву.
P.S. Руководству РБК. Хольте и лелейте Столярову с Таманцевым. Не обижайте и зарплату платите по больше )).
Екатерине Столяровой
Браво ведущему Юрию томанцеву!
что у них нравилось
И все по делу. Похоже кому-то помешали.
Катя Столярова, что с тобой случилось?..
А потом что-то случилось. Появилось высокомерие - постоянно перебивает гостей и соведущего, её реплики и оценки стали насмешливыми, провокационными, хамоватыми какими-то, что ли. Попытки разыгрывать "железную леди" со всеми этими "вы не ответили на вопрос", каменное выражение лица - вызывают разве что тошноту и чувство "испанского стыда". Еще испортилась речь - Катя почему-то считает, что ей очень идет постоянно перемежать текст с телесуфлера словами-паразитами (вот, ну, как бы и т.п.), менять слова местами (режет слух). Может, пытается сделать речь более естественной, непринужденной? Если так, то зря, становится только хуже. Ершистый Таманцев рядом с ней сидит тихо, с выражением лица "ну, что делать, вот как-то так у нас сейчас".
В целом - получается очень отталкивающе, теперь хочется уже не включать, а выключать. Если раньше я ждал эфиры с Катей, то теперь - скорее с когда-то "деревянной" Аней Забродой. Последняя сейчас ведёт намного лучше - видно, что человек работает над собой.
Так что же случилось с тобой, Катя? Установка телевизионного начальства на "надо больше жести"? Пошла на повышение (не верю, что через постель - читал ее интервью, не похожа на такую) и не выдержала испытание "медными трубами"? Что-то болит / не так в семье? Не знаю. Но очень надеюсь, что ещё увижу Екатерину Столярову образца 2021 года. Катя, пожалуйста, вернись к истокам, было НАМНОГО лучше...
Полуграмотная и недалекая Столярова отвратительна!
Прямой эфир
Сплошной негатив.
Молодые непрофессиональные,грамотно вопрос не могут сформулировать !!!